загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Синдром неполной семьи....
Да ладно... скорее это возраст.
Оксана, Россия, Москва, 55 лет
Оксана, Москва, 55 лет.
 
Для Валерия, Россия, Санкт-Петербург:

Желаю сил,мудрости,терпения give-rose_rt_60.gif
Конкретикой не помогу,дети все разные,мама сама лучше знает подходы
Пережила взросление старшей дочери,вспоминаю с ужасом,но радует,что все закончилось хорошо))
На подходе младшая и у меня уже судороги sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
В неполных процент их заметно больше.... В США проводили исследование на эту тему... В разы оказалось
Хватит уже на США равняться. У нас менталитет другой. У них подростки вообще расстреливают в школах своих.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И у нее любовь появилась.. Влюбилась.. Мальчик из параллельного класса
Пффф, так здесь собака и зарыта. Страшный сон все эти школьные любови.
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
У нас тоже математика хромает. Надо сказать, что еще и программа сейчас- сам черт голову сломит. У меня отлично было и то я долго ковырялась в этих дебрях с ней вместе. Идем на "3". Нам психолог сказала, что пройдет это. Ребенок слышит, просто возраст диктует делать не так, как всем того хочется.
Я тоже долго ковырялась и химию сейчас не так дают, по другому..Как то мальчишки у меня.. Сейчас второму 16 он в 9 классе, даже учитывая что он болел и была операция.. Он все сам понимает все делает и стемиться учиться.. Вообще не возникает вопросов..если есть какие то пробелв по алгебре или химии мы разбираем.. И все.. Может с девочками по другому надо.. И наверное правда, что мальчик ближе к маме а девочка в папе..
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
А мальчик как учится? Может он смог бы стать стимулом? или наоборот, она под него подстраивается и "забивает"?
Мальчик хорошо учиться..
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Дорогая Валерия! Полагаю, вы прочитали много добрых и полезных советов, я хочу озвучить вам два самых ключевых: 1.) озвучьте дочке, что после 9 кл. она идёт в колледж, скажите, что как хорошо, что есть возможность уйти после 9 кл.и не сидеть ещё 2 года! Расскажите, что в колледже легче в 100 раз! Начиная с трёх пар - это 3 предмета, а не 6 разных как было в школе, причём пары складывают точные и гуманитарные, например - матем, литра, физра. Продолжите: в колледже - половина практики и раскройте это! И закончите, что она сможет зарабатывать хорошие деньги и в рамках колледжа и вне его - здесь включите её мечту - муз.инструмент, поездку.. 2.) Подкрадывайтесь и обнимайте wink_rt_40.png это нужно даже больше вам, чем ей! Ваша уверенность - передаётся ей! Поверьте, она справится, всё будет хорошо, следите за процессом и будьте рядом!
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пффф, так здесь собака и зарыта. Страшный сон все эти школьные любови.
Может и так.. Надеюсь все будет, ок.. Спасибо
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Хватит уже на США равняться. У нас менталитет другой. У них подростки вообще расстреливают в школах своих.
У нас тоже уже много таких случаев, а ведь оружия, как в штатах нет на руках у населения... Было б, увидели б тоже самое... Тот же менталитет не обольщайтесь...
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Дорогая Валерия! Полагаю, вы прочитали много добрых и полезных советов, я хочу озвучить вам два самых ключевых: 1.) озвучьте дочке, что после 9 кл. она идёт в колледж, скажите, что как хорошо, что есть возможность уйти после 9 кл.и не сидеть ещё 2 года! Расскажите, что в колледже легче в 100 раз! Начиная с трёх пар - это 3 предмета, а не 6 разных как было в школе, причём пары складывают точные и гуманитарные, например - матем, литра, физра. Продолжите: в колледже - половина практики и раскройте
Спасибо большое
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спокойно, за чашкой чая или на прогулке тет а тет.. Подаеться информация.. Мне так кажеться что то происходит в школе. Классная у нас так себе..класс не простой, кочевал от одной учительницы к другой..в начальной школе..
Меняйте тактику.
Меняйте манеру подачи.
Вполне возможно, что дочь садится пить чай или идет с Вами на прогулке и думает "Ну щас начнётся" и её - "Я понимаю. Да мама. Надо делать" - это всего лишь - ой отстань, решится как нибудь.

У меня были проблемы в школе. Я своей матери с отчимом озвучивала, но меня никто не слышал - у них была своя волна - псих и переходный возраст. Видели только то, что хотели видеть и делали выводы, которые были им удобны. Удобно было всё списать на переходный возраст.

Итог - низкая успеваемость (с круглой отличницы к окончанию школы хотя бы получить аттестат без троек), проблемы с памятью (частичное или полное невосприятие прочитанного материала), потеря зрения до -8 и всплеск обострения наследственного заболевания, плюс обострение своего личного врожденного заболевания.
Я об этом узнала уже взрослой, в 24 года. И врач орала на меня - Где были твои родители когда всё началось?

Мать меня так и не услышала - у неё свой взгляд на воспитание детей и остальное блажь, выпендреж и психические отклонения с неверным общением в семье никак не связанным.
Меняйте манеру общения с ребёнком.
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Желаю сил,мудрости,терпения Конкретикой не помогу,дети все разные,мама сама лучше знает подходы Пережила взросление старшей дочери,вспоминаю с ужасом,но радует,что все закончилось хорошо)) На подходе младшая и у меня уже судороги
Спасибо большое и вам
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Меняйте тактику. Меняйте манеру подачи. Вполне возможно, что дочь садится пить чай или идет с Вами на прогулке и думает "Ну щас начнётся" и её - "Я понимаю. Да мама. Надо делать" - это всего лишь - ой отстань, решится как нибудь. У меня были проблемы в школе. Я своей матери с отчимом озвучивала, но меня никто не слышал - у них была своя волна - псих и переходный возраст. Видели только то, что хотели видеть и делали выводы, которые были им удобны. Удобно было всё списать
Спасибо, большое. Поэтому я и напимпла тут.. Понимаю что я делаю что то видимо не так..
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже долго ковырялась и химию сейчас не так дают, по другому..Как то мальчишки у меня.. Сейчас второму 16 он в 9 классе, даже учитывая что он болел и была операция.. Он все сам понимает все делает и стемиться учиться.. Вообще не возникает вопросов..если есть какие то пробелв по алгебре или химии мы разбираем.. И все.. Может с девочками по другому надо.. И наверное правда, что мальчик ближе к маме а девочка в папе..
Да уж, девочки особенные создания. smile1_rt_40.png
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Да уж, девочки особенные создания.
Это точно biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Оренбург, 42 года
Елена, Оренбург, 42 года.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мальчик хорошо учиться..
Может тогда "звездная болезнь"? Думает все, я звезда и так сойдет, учеба не нужна.
Сил и терпения Вам. Если учителя у вас мудрые, они помогут Вам справиться с этой ситуацией. Дочка поймет, что без багажа знаний никуда. Все будет хорошо. удачи. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Нет ни каких переходных возрастов. Напридумывали фигни.
Общайтесь с детьми больше.
Меньше в интернете сидите.
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Елена, Россия, Оренбург писала:
Может тогда "звездная болезнь"? Думает все, я звезда и так сойдет, учеба не нужна. Сил и терпения Вам. Если учителя у вас мудрые, они помогут Вам справиться с этой ситуацией. Дочка поймет, что без багажа знаний никуда. Все будет хорошо. удачи.
Спасибо, большое
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго утра всем... У меня есть дочь 14 лет, переходный возраст, у нас с ней не заладились сейчас отношения, она очень талантливая девочка... Но учиться, не в какую.. Все мои доводы и разговоры не помогают, стала колючей... Ершистой.. С мальчишками такого не было... Я первый раз сталкиваюсь с таким.. У кого так было? Что делали? Просто такой еще ранимый человек она.. Подход особый. Но я все перепробывала..
А что она говорит, работать не планирует, когда вырастет? Получить образование?
Понимает, что это - зона ее ответственности?
Я своей говорила пару раз - ты можешь вообще не учиться и не выполнять домашку (когда ныла, что сложно) - но это твой выбор, тебе получать оценки, тебе заканчивать школу, я заставлять не собираюсь - решай сама, какие у тебя будут возможности. Чем могу, я помогу, но ответственность за обучение на тебе.
Не знаю, что меня дальше ждет..но я думаю, надо какие-то обязанности чтобы были у ребенка, у подростка, чтобы за что-то он отвечал сам, и учеба туда же.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поведение лень все.. Кроме сцены.. Дома тоже не заставить даже мне помочь.. Уроки проверять стала как в начальной школе
Причиной может быть банальный авитаминоз.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр