загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А что она говорит, работать не планирует, когда вырастет? Получить образование? Понимает, что это - зона ее ответственности? Я своей говорила пару раз - ты можешь вообще не учиться и не выполнять домашку (когда ныла, что сложно) - но это твой выбор, тебе получать оценки, тебе заканчивать школу, я заставлять не собираюсь - решай сама, какие у тебя будут возможности. Чем могу, я помогу, но ответственность за обучение на тебе. Не знаю, что меня дальше ждет..но я думаю, надо какие-то обязанности
Отвечает за младшую.. Они вместе ходят в одну студию..
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Причиной может быть банальный авитаминоз.
Может какой то стресс..не связанный с семьей.. Она плохо кушала.. Сейчас лучше стало, кушает.. После того видимо кае парень появился и перестала а облаках летать.. Любовь.. Может и в этом причина
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго утра всем... У меня есть дочь 14 лет, переходный возраст, у нас с ней не заладились сейчас отношения, она очень талантливая девочка... Но учиться, не в какую.. Все мои доводы и разговоры не помогают, стала колючей... Ершистой.. С мальчишками такого не было... Я первый раз сталкиваюсь с таким.. У кого так было? Что делали? Просто такой еще ранимый человек она.. Подход особый. Но я все перепробывала..
у современных подростков есть интернет и группы общения(как у нас)...беру дочь за запястье при разговоре или за плечики в поддержание её решения...
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
у современных подростков есть интернет и группы общения(как у нас)...беру дочь за запястье при разговоре или за плечики в поддержание её решения...
Есть и лучше бы не было..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть и лучше бы не было..
тогда бери ребёнка за запястье при разговоре или за плечики(плечи) в знак поддержания решения...мой акцент-при разговоре родителя и ребёнка а не наличие интернета...
как вариант-не оплатить тарифы на интернет,мотивируя детёныша на действия для диалога...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 11.12.2019 12:50
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Педагогу объяснить ситуацию и определить для себя приоритеты. Ниче у них там не рухнет. Вы решайте как вам нужно, а не как педагогу. Конечно, совместно с дочерью. И , возможно, стОит обсудить это с учителем, по предмету которого двойка.....может, как то удастся договориться.
Двойка тоже оценка
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Двойка тоже оценка
huh_rt_40.png и?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Перетерпите,пройдет.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Было. Проходили. Ваши доводы не услышит. Пусть сама рассказывает, как она себя видит и что хочет. Много разговаривали. Были размышления на тему того, что бы ей хотелось и что для этого нужно сделать.... всегда выводы в итоге приводили к тому, что придется учиться для начала. Открывали вакансии на hh и читали требования. Подключила ее друзей, есть двое, девочка и мальчик, которые хорошо на нее влияли, обрисовала ситуацию, была уверена, что не сдадут. На тот момент, от бессилия, просто расплакала
про вакансии хорошая мысль
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго утра всем... У меня есть дочь 14 лет, переходный возраст, у нас с ней не заладились сейчас отношения, она очень талантливая девочка... Но учиться, не в какую.. Все мои доводы и разговоры не помогают, стала колючей... Ершистой.. С мальчишками такого не было... Я первый раз сталкиваюсь с таким.. У кого так было? Что делали? Просто такой еще ранимый человек она.. Подход особый. Но я все перепробывала..
Нежелание учиться у ребёнка вызывают порой сами педагоги.Некорректное,предвзятое отношение, не ставится отметка объективно по знаниям ( а занижается,если педагог не взлюбил ребёнка и никакие доводы не помогут),порой грубоватое,не уважительное отношение.
А для ребёнка именно в подростковом возрасте это очень важно. Он уже сформировавшаяся личность со своими взглядами на жизнь, своим мнением,осознаванием поэтапности совершаемых поступков и чётко понимаемый ответственность за них.
Уроки проводятся как лекции ( не важно усвоил ребёнок или нет, следующий урок идёт без акцента на повторение и разбора темы,которая не усвоилась учениками).
Именно педагог должен заинтересовать ребёнка в изучении предмета ( инновационные методы) для наилучшего восприятия им усвояемой информации,заинтересовать ,вызвать желание ребёнка самого изучать дисциплину,помочь в чём- то ( дополнительно позаниматься при необходимости ,оказать поддержку).
Многое зависит от педагога.Задайтесь вопросом,почему у одного в классе тишина,а у другого постоянно шумно?( ответ очевиден).
Переходный возраст даёт свои коррективы,но обширно и объективно необходимо рассмотреть все ,,за,, и ,,против,, почему ребёнок так резко и с негативом отказывается учиться.Возможно ребёнок осознал,что школа ,,использует,,её как личность в своих интересах ( принуждая выступать за неё), в этом и выражается протест девочки.Поскольку честь школы ребёнок должен защитить,а её интересы в этом не учитываются , в учёбе школа тоже не идёт на компромисс с подростком,из этого вытекает нежелание учиться.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 12.12.2019 11:06
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Нежелание учиться у ребёнка вызывают порой сами педагоги.Некорректное,предвзятое отношение, не ставится отметка объективно по знаниям ( а занижается,если педагог не взлюбил ребёнка и никакие доводы не помогут),порой грубоватое,не уважительное отношение. А для ребёнка именно в подростковом возрасте это очень важно. Он уже сформировавшаяся личность со своими взглядами на жизнь, своим мнением,осознаванием поэтапности совершаемых поступков и чётко понимаемый ответственность за них. Уроки проводятс
Да, вы правв.. В нашей школе не хотят учить усвоил ты или нет.. Идут дальше.. Я тоже считаю что педагог должен заинтересовать..
Сергей, Россия, Новосибирск, 33 года
Сергей, Новосибирск, 33 года.
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Доброго утра всем... У меня есть дочь 14 лет, переходный возраст, у нас с ней не заладились сейчас отношения, она очень талантливая девочка... Но учиться, не в какую.. Все мои доводы и разговоры не помогают, стала колючей... Ершистой.. С мальчишками такого не было... Я первый раз сталкиваюсь с таким.. У кого так было? Что делали? Просто такой еще ранимый человек она.. Подход особый. Но я все перепробывала..
Станьте другом для своей дочери. Сводите её куда нибудь, уделяйте больше времени. Она вам сама всё сама расскажет, будет делиться всеми проблемами. Докажите ей, что вы в первую очередь поможете, а не осудите.
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сергей, Россия, Новосибирск писал:
Станьте другом для своей дочери. Сводите её куда нибудь, уделяйте больше времени. Она вам сама всё сама расскажет, будет делиться всеми проблемами. Докажите ей, что вы в первую очередь поможете, а не осудите.
Так она раньше делилась всем со мной.. Сейчас вот так..
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Синдром неполной семьи....
Павел, а что такое "полная семья" в твоём понимании? Какая она?
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Валерия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот я тоже думаю что нужен психолог.. Спасибо.
Удалила текст)
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 13.12.2019 15:16
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Не знаю как правильно сформулировать мысль)
Лучше всего помогала спокойная обстановка дома, а это зависело от меня как женщины, поэтому старалась "ловить дзен")
Тогда и проблема из мухи до слона не раздувается и выход эффективнее ищется.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Павел, а что такое "полная семья" в твоём понимании? Какая она?
Папа+мама+дети..... Традиционная ячейка общества
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
Папа+мама+дети..... Традиционная ячейка общества
Отписался)но не информативно.

Единственый брак, родители, по жизни дружно смотрящие в одну сторону, и родные обоим дети?
Полный набор членов семьи, где один ( а то и оба) из родителей во внутреней иммиграции ( присутствует только формально)
Разный подход к воспитанию и следующие из этого коныликты при анешнем блоголепии?
Абьюзеры и неадекваты в семье. Кстати, вполне в духе традиционности, судя по статистике) и независимо от пола.
Повторные браки, где дети одному не родные? Есть ли шансы у такой семьи стать " традиционной"?
Приёмные дети для обоих.
Вариантов семей не счесть, они " полные"?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Отписался)но не информативно. Единственый брак, родители, по жизни дружно смотрящие в одну сторону, и родные обоим дети? Полный набор членов семьи, где один ( а то и оба) из родителей во внутреней иммиграции ( присутствует только формально) Разный подход к воспитанию и следующие из этого коныликты при анешнем блоголепии? Абьюзеры и неадекваты в семье. Кстати, вполне в духе традиционности, судя по статистике) и независимо от пола. Повторные браки, где дети одному не родные? Есть ли шансы у
Повторюсь опять... Полная... В моем понимании.. Семья, где папа и мама проживают вместе и совместно занимаются воспитанием своих детей..... Если один из родителей отсутствует - то неполная dntknw_rt_60.gif
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Валерия, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Galisha, Россия, Воронеж писала:
Не знаю как правильно сформулировать мысль) Лучше всего помогала спокойная обстановка дома, а это зависело от меня как женщины, поэтому старалась "ловить дзен") Тогда и проблема из мухи до слона не раздувается и выход эффективнее ищется.
Спасибо большое.. Набеюсь перерастет и прймет.. И я помогу всем
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр