загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я вижу реальность. а вы врёте.
Не верю
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да даже если из-за квартиры....она же будет выполнять свои обязанности. Все лучше, чем совсем ничего
маска добродетели тут к чему тогда?
я никого не осуждаю за их решения. их жизнь и они решают как жить. у меня нет на это прав никаких.
нефига рассуждать о высоких чувствах если цель корыстная.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Не верю
sarcastic_rt_50.gif
я прям расстроился))))

мне ФИО-ЛЕ-ТО-ВО!
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
маска добродетели тут к чему тогда? я никого не осуждаю за их решения. их жизнь и они решают как жить. у меня нет на это прав никаких. нефига рассуждать о высоких чувствах если цель корыстная.
а о каких высоких чувствах человек рассуждает?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
а о каких высоких чувствах человек рассуждает?
подразумевает наличие светлой идеи, если не согласен с моим постом.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
подразумевает наличие светлой идеи, если не согласен с моим постом.
а с чего Вы взяли, что это маска?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
а с чего Вы взяли, что это маска?
Юля.. при всём уважении, сейчас похожи не ребёнка, которому нужно каждое слово растолковывать.. вот вообще лень..
очень хотелось написать сразу короную фразу "Ой фсё!", но это девочковое и когда нет аргументов)))
у меня есть, но просто лень расписывать очевидные вещи.
ушёл из темы.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Юля.. при всём уважении, сейчас похожи не ребёнка, которому нужно каждое слово растолковывать.. вот вообще лень.. очень хотелось написать сразу короную фразу "Ой фсё!", но это девочковое и когда нет аргументов))) у меня есть, но просто лень расписывать очевидные вещи. ушёл из темы.
я просто не читала ее комменты
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Очень хочется поддержать автора поста. Помочь советом. Многие здесь сейчас это и делают.Спасибо всем.
Но...Трудно давать совет не зная и отца и не зная сына и его точное состояние здоровья. И сейчас я объясню,почему так говорю. Я просто приведу пример из своей жизни и из своей работы.
Я много лет работаю обычным социальным работником. Несколько лет назад мне дали в обслуживание молодого мужчину. Он был полностью слепой и без ноги.Ногу ампутировали в детстве. Ослеп в течении уже взрослой жизни. По квартире передвигался в инвалидном кресле,предназначенном для передвижения по комнате. Я ему покупала продукты,раскладывала их. Иногда что-то помогала помыть и почистить. Но он умел многое сам.Приобретала лекарства,читала подробно инструкции,подметала или мыла полы в квартире. Находила нужные вещи. Выполняла все функции сотрудничества с организациями любой направленности. У него рано умерла мама. Семейная трагедия. Отец жив,живет отдельно,иногда приезжал к сыну,помогал с сантехникой,электричеством. Даже дал объявление в газете, чтобы сыну найти женщину. Такая нашлась,сама инвалид после аварии,но приспособлена лучше к жизни. Я с ней несколько раз общалась.Эта девушка приезжала к моему подопечному.Какой уровень взаимоотношений у них был -я не знаю,но и это не мое дело. Но у моего подопечного был сложный характер. Вспыльчивый,сердитый.Это просто от того,что была депрессия из-за квартирного"заточения", были срывы. Похоже приходили друзья. Иногда мне казалось,что он запивает стресс. Я с ним много общалась,поддерживала словом. Насколько позволяло время в моем плотном рабочем графике. Ко мне он был доброжелателен из-за смерти моего сына.Жалел. А мне его было жалко.
Но пару лет назал мой подопечный умер. Здоровье подорвалось. Знаете как говорят жизненный ресурс был исчерпан. Я была на отпевании и похоронах.Папа был. Его подруга тоже была.

И по делу я хочу сказать так. Что пока папа рядом нужно ходить в социальные службы к конкретным специалистам, рассказывать свою ситуацию и узнавать чем могут помочь,узнавать про разные интернаты смотря какое состояние сына. Можно встретить настоящую честную женщину. Но нет гарантии,что она долгие годы будет честна и справится с состоянием здоровья молодого человека. Мы все разные и гарантировано ничего нельзя просчитать.
Удачи Вам. Пуст все наладится в Вашей жизни.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2020 15:37
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Отчасти согласна с почти каждым здесь отписавшимся. У меня есть альтернативное предложение - найти кого-то тоже с проблемами в пару к сыну. Вдвоем им будет проще справляться с проблемами, да и понимать они будут друг друга без слов.
А в чём смысл?) Или вы это так тонко издеваетесь, предлагая добавить туда, где проблем и так хватает, ворох дополнительных? Кому проще-то будет, если трудностей в 2 раза больше станет?)
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут уже писали, что инвалиду ее выделяют бесплатно.
Да шо вы говорите? Серьёзно? lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
михаил, Россия, Краснодар писал:
остался вдвоём с сыном,инвалидом второй группы,возраст тридцать лет,жена умерла,больше родни нет.Умру и я.Подскажите где,каким образом найти человека,чтобы жил с моим сыном в нашей квартире и немного помогал ему.Квартира перейдёт сыну и этому человеку.
Если честно, то стремная идея. Столько случаев нехороших, мне бы было страшно за сына при таком раскладе, мало ли что "тот" человек придумает ради кв. Может лучше просто помощника/цу пригласить за проживание с ним в одной кв...
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Можно пристроить в частный пансионат.У нас рядом такой,за городом.Чистенький,ухоженный.Оплата в районе тридцати тысяч.Продать квартиру .Понятно.что пенсии не хватит на оплату проживания,но если добавлять с продажи квартиры-вполне хватит на всю оставшуюся жизнь.У приятельницы дочка там культмассовиком работает.Говорит,как дома обстановка.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А кто такая настоящая честная женщина? Такой же инвалид? Или условно из деревни с 3 классами образования? Которая будет за проживание с глубоким (скорее всего) инвалидом возиться? Сколько здесь женщин, с алиментами 1000 , а то и без..и зп 16., без квартир, которые хотят чтобы приняли их, их детей, найти плечо и опору.. никто их них не рвется. Или они все ненастоящие?
А что так много шума. Можно и поспокойнее в этой теме.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А кто такая настоящая честная женщина?
Настоящая честная женщина - это та,у которая есть присутствие совести внутри и есть способность заботиться о ближнем.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
назовите хотя бы одну другую причину по которой вы потратите свою жизнь на это мероприятие?
Помощь человеку которому тяжело,но квартира не нужна.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Помощь человеку которому тяжело,но квартира не нужна.
Не верят, что такие люди есть. Я много знаю таких.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Конкретнее. Возраст , образование, жизненный бэкграунд, материальное положение, цели в жизни..?
Опа. Похоже надо уже портфолио готовить. "Начальник" набирает кадры в новый отдел .
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
маска добродетели тут к чему тогда? я никого не осуждаю за их решения. их жизнь и они решают как жить. у меня нет на это прав никаких. нефига рассуждать о высоких чувствах если цель корыстная.
Дим есть кто скорыстью,а есть просто такие кто помогает но их в меншестве.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Настоящая честная женщина - это та,у которая есть присутствие совести внутри и есть способность заботиться о ближнем.
О ближнем - это другое.
Тут речь о постороннем, да ещё и на протяжении лет 30-40. Как раз порядочный человек вряд ли рискнёт взять на себя такую ответственность. Просто помогать - возможно, но без обязательств.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2020 16:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр