загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Димочка, нас мама тоже учила делиться (нас три сестры по 7 лет между каждой). в итоге я так и продолжаю делиться... с ними... даже последним, а вот одна сестра стала ныкать всё с детства под подушку, что бы не делиться. И сейчас она очень скрытная, ничего не рассказывает, ни чем не делится ни в материальном ни в моральном смыслах. И фиг знает, что от нее ожидать... это уже не угадаешь, как дальше будет. Все мы разные. Но я очень рада, что у вас конфликт исчерпан живите в мире и счастья вам
Мариш,у тебя слишком большая разница в возрасте,что накладывает определенный отпечаток в ваших отношениях.Старшие раньше повзрослели,огрубели и решили по паразитировать на младшей.А так как ты еще не вышла с "телячьего" возраста,вот по этому все и позволяешь. В жизни невозможно учесть все недостатки воспитания,а раз так,то лучше позже,чем никогда. Ставь сестер перед фактом и укажи им свое место в этой жизни. Спасибо за пожелания.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Алла, Россия, Москва писала:
Очень люблю американскую комедию "Твои, мои, наши". Посмотрите на досуге! Там показаны две разные модели воспитания детей в семье, и как многодетные мама и папа, объединившись, решают проблемы своей такой большой семьи. Фильм заряжает позитивом и помогает увидеть главное: дети счастливы, когда счастливы их родители.
Кино,кино,тем более американское.Терпеть не могу их методы воспитания. Все надуманно.
Алла, Россия, Москва, 59 лет
Алла, Москва, 59 лет.
 
Сама не люблю американское кино и не стала бы рекомендовать то, что реально не помогло мне самой. Среди шелухи и специфичного американского юмора я увидела способы выхода из сложной ситуации. Однако не смею навязывать своего мнения - просто поделилась. smile1_rt_40.png
Лина, Россия, Липецк, 45 лет
Лина, Липецк, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Повторюсь,проблемы нет)))) Решили очень интересным способом.Дети ,теперь сами смеются над тем,как себя вели.Сейчас у них полное понимание и уже начинают "прикрывать "друг друга)))
привет.,расскажите как вы справились в данной ситуации,пожалуйста
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Лина, Россия, Липецк писала:
привет.,расскажите как вы справились в данной ситуации,пожалуйста
Научите их на этом зарабатывать))))
Лина, Россия, Липецк, 45 лет
Лина, Липецк, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Научите их на этом зарабатывать))))
это как подробнее можно----вдруг пригодится smile1_rt_40.png спасибо заранее
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как бы вы решали эту проблему? P.S.Нам не нужны советы,но интересны мнения.
Привет! Дмитрий, не знаю сколько лет вашим деткам, но я бы решала трудотерапией.
Например: возвращаются муж с женой с работы и звонят детям - надо почистить картошку.
Детки ни в какую - все заняты (учеба, игры). Не вопрос - мы с мамой устали и идем в кафе, когда сделаете - звоните wink_rt_40.png. Ну или покапать там сообща что-нибудь "от забора до обеда", а в награду поход в интересное место.
У меня трое "пряников" (племянников). Старшие- девочка 12 лет и мальчик 10 воюют до "первой крови".
И только, когда заботяться о младшей - живут мирно.
Оставили их со мной на даче летом на несколько дней (надоели мне их ссоры, всю голову свернула от разных идей dntknw_rt_60.gif ). В итоге - на огороде поставили палатку и отправила я их туда спать (все совершенно безопасно), так они часа 3 друг другу сказки рассказывали, ежа затащили в палатку (чтоб не так страшно было), потом уснули в обнимку.
Сейчас опять деруться, но когда родители начинают их пугать "тетей Ирой" им почему- то не страшно - смеяться начинают.
А вы- то как решили свою ситуацию? Поделитесь smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Я была старшая в семье и меня тоже учили делиться. Какая же невкусная была эта искромсанная шоколадка. Но так всю жизнь и делилась! А ближе к 40 купила вдруг себе шоколадку и съела одна. И вдруг почувствовала себя тААААкой счастливой!!! Теперь каждый день покупаю себе шоколадки и трескаю их ОДНА!
.а я прихожу домой и дети мои спрашивают: мама, ты голодна? А на день ангела купила дочь тортик специально для меня...почувствуйте разницу!! smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Душечка, Москва, м. Кузьминки писала:
Я вот кстати не понимаю, почему дети должны делиться. Давайте перенесем это во взрослые отношения. Вы просите детей делиться самым дорогим для них. Тогда почему вы, взрослые сами не делитесь своими машинами, квартирами, деньгами, женами-мужьями? Каждый своё бережет)))
взрослые могут использовать свою машину, для того, чтобы кого то перевезти бесплатно, квартиру- в гости звать друзей, и т.п. вспомнила случай.. было раннее утро,когда при мне человека сбили, пожилого человека, ловила машину, чтобы мужчину довезли до больницы..при виде крови, мужчины- водители отмахивались: салон испачкается! я перекрыла дорогу и сказала, что не уйду с дороги, пока не заберет человека...
Видимо, дядька этот то же в детстве не делился..
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Оооо!У Вас есть опыт? Поделитесь-ка, как Вы воспитываете своих "масянят"?Извините,у Вас нет "масянят",Тогда,Ваше мнение не учитывается))))
грубо и тупо!к сожалению это уже второй такой(какой такой?-cм.ответ 2) человек на сайте,очень жаль(((1.если вы "создали" тему это не значит что вы имеете право говорить:пишите это,не пишите это..!2.не уважение к окружающим.3.если вдруг у кого возник вопрос:"че мне надо,че отвечаю за другого,типо не при делах"-ответ:а вот так решила!!
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
грубо и тупо!к сожалению это уже второй такой(какой такой?-cм.ответ 2) человек на сайте,очень жаль(((1.если вы "создали" тему это не значит что вы имеете право говорить:пишите это,не пишите это..!2.не уважение к окружающим.3.если вдруг у кого возник вопрос:"че мне надо,че отвечаю за другого,типо не при делах"-ответ:а вот так решила!!
Не учите меня жить,помогите материально. Читайте топстарт внимательно.
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не учите меня жить,помогите материально. Читайте топстарт внимательно.
дмитрий ну оно мне нужно вас учить?это вы прочтите внимательней,(((просто ну не могу пройти мимо грубости,и так вся жизнь в грубости,неадэквате,захожу на сайт мамочек и папочек,думаешь ну хоть тут то народ нормальный,свои...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
грубо и тупо!к сожалению это уже второй такой(какой такой?-cм.ответ 2) человек на сайте,очень жаль(((1.если вы "создали" тему это не значит что вы имеете право говорить:пишите это,не пишите это..!2.не уважение к окружающим.3.если вдруг у кого возник вопрос:"че мне надо,че отвечаю за другого,типо не при делах"-ответ:а вот так решила!!
не грубо и не тупо, не имеешь детей, не советуй родителям, как их воспитывать.
потрендеть в болталку.
а Дима - мужик!
и ему нужны конкретные ситуации и конкретные поступки людей.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
дмитрий ну оно мне нужно вас учить?это вы прочтите внимательней,(((просто ну не могу пройти мимо грубости,и так вся жизнь в грубости,неадэквате,захожу на сайт мамочек и папочек,думаешь ну хоть тут то народ нормальный,свои...
Татьяна,кто меня знает,те грубым не назовут. А вот на посты,которые пишут не по теме или начинают в чем-то обвинять,я прямо отвечаю ,что по этому поводу думаю.Вы заметили мой ответ,но не поняли почему я так ответил. Прочтите старт,потом пост и попробуйте понять...
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Лина, Россия, Липецк писала:
это как подробнее можно----вдруг пригодится спасибо заранее
Позже расскажу.100% результат)))
Лина, Россия, Липецк, 45 лет
Лина, Липецк, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Позже расскажу.100% результат)))
очень очень жду)))
Evgenia, Россия, Москва, 47 лет
Evgenia, Москва, 47 лет.
 
Всем привет!
Как обещала.
Эту чудесную штуку я прочитала в каком-то журнале, когда была беременной и
постаралась запомнить на будущее smile_rt_40.png
Вообще-то, она применяется в тех случаях, когда старшие детки ревнуют
родителей к младшим. В то же время, я думаю, эту сказкотерапию несложно
адаптировать и к семьям, где сводные дети.

Итак, садитесь со старшим, берете 4 свечи.

Зажигаете 2 свечи, говорите: Смотри, это Папа и Мама, а огоньки – это наша
Любовь, мы с Папой очень любим друг друга.

Берете 3-ю свечу и зажигаете от пламени первых двух: а это Ты, Ты появился на
свет от нашей с Папой любви, мы Тебя очень любим.

Берете 4-ю свечу и зажигаете от пламени первых двух: А это твой
Братик/Сестричка, он/она тоже появился на свет от нашей с папой любви, мы и
его очень любим.

Смотри, свечек много, все огоньки ровные, одинаковые, не уменьшились и не
погасли!
Нас стало больше, но Любви меньше не стало! Когда все свечки рядом, вокруг
теплее и свет ярче, и Любви больше!
smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Evgenia, Россия, Москва писала:
Всем привет! Как обещала. Эту чудесную штуку я прочитала в каком-то журнале, когда была беременной и постаралась запомнить на будущее Вообще-то, она применяется в тех случаях, когда старшие детки ревнуют родителей к младшим. В то же время, я думаю, эту сказкотерапию несложно адаптировать и к семьям, где сводные дети. Итак, садитесь со старшим, берете 4 свечи. Зажигаете 2 свечи, говорите: Смотри, это Папа и Мама, а огоньки – это наша Любовь, мы с Папой очень любим друг друга. Бер
Здорово! Легко и со смыслом! Действительно ,хорошо применять,когда ревнуют родителей. Может быть есть варианты,когда детям ,между собой помогало найти взаимопонимание и для начала-дружбу. Наш вариант убил трех зайцев,но о нем позже)))
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Evgenia, Россия, Москва писала:
Нас стало больше, но Любви меньше не стало! Когда все свечки рядом, вокруг теплее и свет ярче, и Любви больше!
Очень интересно. На выходные покопаюсь в своих книжках. может найду что нибудь то же.
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
не грубо и не тупо, не имеешь детей, не советуй родителям, как их воспитывать. потрендеть в болталку. а Дима - мужик! и ему нужны конкретные ситуации и конкретные поступки людей.
1.единственное что верно в вашем посте-дима мужик(((т.к 2. да вы кто такая чтобы решать то что если нет детей,не писать,она захотела и потрендела.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр