загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Отдаю Вам свою медаль за занудство! grin-ast_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Вот такая оказия приключилась. Я не ношу маску, она меня бесит. Одеваю ток в крайнем случае, когда ну очень просят)) Так вот.. Иду с работы, захожу в метрополитен, прохожу через турникет, иду к станции мимо стекляшки "полиция".. Возле стекляшки меня останавливает страж порядка, и просит предъявить докУмент. Ну чтож, дело привычное, любят они почему то в мой паспорт посмотреть (хотя по закону, без оснований не имеют право требовать. Но, кто я такой чтоб со звездами с полицейским
В самом начале масочной эпопеи ментам дали команду "фас!", но как применять нормы никто толком не знал. Ну а команду то выполнять надо)) На ком им проще всего было тренировацца? Прально! На синерылых))) И пошли в суд косяком протоколы "употреблял спиртные напитки без маски" sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Гм... да я вроде и не воюю ни с кем. Система распознавания лиц существует и работает. Только для распознавания ей нужен образец для сравнения. Вряд ли там есть фото автора темы. Да даже если и есть... Взять за образец одно фото и сравнивать с изображением с камер не то же самое, что и взять одно изображение с камеры и искать по базе. Это долго и ресурсоёмко. Никто не станет заморачиваться из-за пятитысячного штрафа. Если я не прав, прошу Вас ссылку на соответствующий ресурс. Почитаю. Заране
Всё для вас и для чтения bye_rt_52.gif

https://www.nn.ru/text/gorod/2021/07/30/70049279/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну... Чиновники сами виноваты: закрепили рефлекс. Теперь у народа на уровне рефлекса - бросить кирпич в окно мэрии, если что. Если метод работает, зачем что-то изобретать?
biggrin_rt_40.gif
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Всё для вас и для чтения https://www.nn.ru/text/gorod/2021/07/30/70049279/
Ну что же. Вполне может быть. Главное, чтобы фотография была у властей.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну что же. Вполне может быть. Главное, чтобы фотография была у властей.
Она есть при обмене автоправ, в моих документах ..... Дело техники
Власть не будет расскрывать своих секретов.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
штраф все таки прилетел.. cray2_rt_40.png
Постановление: 0121274182517 от 01.10.2021; Орган власти: 00391; Нарушитель: *** Рустам ***** ; ч.4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб.
Счёт выставлен
УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610), 1 октября 2021
На документ
Паспорт РФ 4********


Кто знает, как правильно обжаловать?
Моей фотографии нет! (Почему то мне кажется это важно)
Могу ли я сформулировать претензию с такой формулировкой?
- Меня остановил сотрудник полиции для проверки документов (время, место) во время смены маски. И уйти в несознанку? hm_rt_40.png
Прост думаю если есть возможность не платить, то чо бы и не попробовать?! grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Рустам, Московская глубинка (автор поста) 13.02.2023 01:04
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То же самое было 30 мая. Снимок на телефон меня без маски, требование предъявить паспорт. Оформление протокола о совершении правонарушения и вынесение постановления о наложения штрафа в размере 5 тыщ
Я правильно понимаю, что для этого акта безобразия, у меня должны ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать паспорт? Все читать лень, уж простите.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
штраф все таки прилетел.. Постановление: 0121274182517 от 01.10.2021; Орган власти:
Сочувствую Рустам. Вот реально ублюдские постановления. Я тоже маску не ношу и меня она бесит. Но 5 тыс... Млин....
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я правильно понимаю, что для этого акта безобразия, у меня должны ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать паспорт? Все читать лень, уж простите.
Да.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Да.
Полицаи значит с той теткой в связке работали...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Полицаи значит с той теткой в связке работали...
Я вчера в метро тоже ругался, тащу рюкзак, палатку, сумку, мангал ... Идите просвечивайте... Я им вы че идиоты, я турист... Адекватные отставали, другой камеру включил на груди, типа незаметно так... Чернота прет мимо он ноль внимания, нашел нарушителя террориста млин...
Про маску кстати никто не заикался.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 05.10.2021 09:06
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Они просто выполняют свою работу. Поверьте, совсем нелегкую.
О да) теперь я в этом убедился воочию.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
О да) теперь я в этом убедился воочию.
Москва просто озолотилась на этих 5 тыс штрафах за маски...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я правильно понимаю, что для этого акта безобразия, у меня должны ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать паспорт? Все читать лень, уж простите.
Да, а как они ещё оформят постановление? На кого? Но вот дело в том, что если паспорт не предъявить, они могут привлечь полицию для установления личности.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Полицаи значит с той теткой в связке работали...
Когда меня оштрафовали, было 3 контролёра и человек 6 полицейских. Со мной одновременно ещё 2 человек задержали, и это за 10 минут.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
штраф все таки прилетел.. Постановление: 0121274182517 от 01.10.2021; Орган власти: 00391; Нарушитель: Зуев Рустам Николаевич; ч.4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног...; Сумма штрафа: 5000 руб. Счёт выставлен УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610), 1 октября 2021 На документ Паспорт РФ 4******** Кто знает, как правильно обжаловать? Моей фотографии нет! (Почему то мне кажется это важно) Могу ли я сформулировать претензию с
Рустам, они не обязаны фото прикладывать. В моем постановлении отражено, что я от подписи отказалась, но указан свидетель. А я уже и не помню, был там свидетель или нет. В общем, я жалобу в суд отправила. Но уже прошло три месяца, пока тишина. Если хочешь, могу тебе образец жалобы скинуть (её, в свою очередь, мне дала одна из наших форумчанок), пиши в личку. Хуже точно не будет.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, а как они ещё оформят постановление? На кого? Но вот дело в том, что если паспорт не предъявить, они могут привлечь полицию для установления личности.
Да.. Но полиция не имеет права передавать мои данные третьим лицам. Это противозаконно. Однако.. Приехали) моя милиция меня бережет, сначала посадит, потом стережет.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Рустам, они не обязаны фото прикладывать. В моем постановлении отражено, что я от подписи отказалась, но указан свидетель. А я уже и не помню, был там свидетель или нет. В общем, я жалобу в суд отправила. Но уже прошло три месяца, пока тишина. Если хочешь, могу тебе образец жалобы скинуть (её, в свою очередь, мне дала одна из наших форумчанок), пиши в личку. Хуже точно не будет.
Спасибо за помощь. give-rose_rt_60.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Но полиция не имеет права
Рустам, завидую твоим утопическим убеждениям).
Что, говоришь, тебе ещё положено по Конституции?
Права то у тебя есть, если они не идут в разрез с теми, у кого этих прав больше)
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр