загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Помогал тут недавно одной по хозяйству. В своем доме. Инструменты разные-всякие есть. Завались. Гараж тоже есть..)) Щит на столбе собирали узбеки. На дом идут три фазы, поставили простой автомат. С одной стороны хорошо бы поставить вводной ДИФ или УЗО и в квартире, где одна фаза, там вопросов нет, что и куда, но мужик в интернете говорит, что эти 3-х фазные аппараты не совсем корректно работают, т.к. внутри собраны с одним трансформатором тока на 3 фазы. Т.е. возможно будут ложные отключения. У кого-нибудь в доме стоят на вводе 3-х фазные УЗО/ДИФ? Как работают? Поставить однофазные на нужную нагрузку не вариант, т.к. те же узбеки два щитка в доме забили под завязку.
Сообщение отредактировал виктор, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2022 08:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
узбеки два щитка в доме забили под завязку
Их что, до сих пор не выгнали? umnik2_rt_46.gif
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Их что, до сих пор не выгнали?
))) закончили все за что им заплатили и сами ушли, мне их косяки достались.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Извините, не по теме ... У нас родители разные?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
))) закончили все за что им заплатили и сами ушли, мне их косяки достались.
И женщина! umnik2_rt_46.gif
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Извините, не по теме ... У нас родители разные?
Мама дорогая, прям близняшка! У Вас родинка на левой ноге выше колена на 5 см. есть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Помогал тут недавно одной по хозяйству. В своем доме. Инструменты разные-всякие есть. Завались. Гараж тоже есть..)) Щит на столбе собирали узбеки. На дом идут три фазы, поставили простой автомат. С одной стороны хорошо бы поставить вводной ДИФ или УЗО и в квартире, где одна фаза, там вопросов нет, что и куда, но мужик в интернете говорит, что эти 3-х фазные аппараты не совсем корректно работают, т.к. внутри собраны с одним трансформатором тока на 3 фазы. Т.е. возможно будут ложные отключения. У
На ввод ставить глупо.
На отдельную группу можно.
Представим ситуацию: происходит утечка с ноля на землю. УЗО сработает. Придется ползать искать это. В это время весь объект будет обесточен!
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И женщина!
nono_rt_50.gif только косяки...
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
только косяки...
Женщина с узбеками уехала? hm_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Мама дорогая, прям близняшка! У Вас родинка на левой ноге выше колена на 5 см. есть?
Есть на уровне колена hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Поставить однофазные на нужную нагрузку не вариант, т.к. те же узбеки два щитка в доме забили под завязку.
Уже давно существуют УЗО размером с однополюсный автомат. Даже счетчики учёта энергии есть таких размеров.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 30.07.2022 08:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Помогал тут недавно одной по хозяйству. В своем доме. Инструменты разные-всякие есть. Завались. Гараж тоже есть..)) Щит на столбе собирали узбеки. На дом идут три фазы, поставили простой автомат. С одной стороны хорошо бы поставить вводной ДИФ или УЗО и в квартире, где одна фаза, там вопросов нет, что и куда, но мужик в интернете говорит, что эти 3-х фазные аппараты не совсем корректно работают, т.к. внутри собраны с одним трансформатором тока на 3 фазы. Т.е. возможно будут ложные отключения. У
Вот что нужно поставить на вводе дак это ОПС.
При попадании молнии в воздушную линию, сработает защита.
https://tdme.ru/product/nizvolobor/201/
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 30.07.2022 09:05
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Уже давно существуют УЗО размером с однополюсный автомат. Даже счетчики учёта энергии есть таких размеров.
Спасибо. А по поводу корректности работы 3-х фазных УЗО/ДИФ нет информации?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
В квартире у меня стоит на вводе,застройщик поставил и ничего, все нормально. Вопрос именно про 3-х фазы. И, как уже писал, в щитках места нет, чтобы добавить еще УЗО. Вот и ищу варианты.
Мало ли чо где у кого стоит. У олно стоит у друго не стоит и чо? Вы спросили я ответил. Если застройщик значит бог что-ли? У меня был случай на практике когда застройщик установил УЗО в щите сразу на несколько квартир. Один из жильцов уехал на юг отдыхать. Чайник электрический стоял включенный в розетку. Произошла утечка внутри чайника. Это не короткое замыкание! Автомат не сработает. А УЗО сработает. Вот и сидели 4 квартиры без электричества.
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Есть на уровне колена
Сестра!!!! Это Вас собака вместе с коляской утащила?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Спасибо. А по поводу корректности работы 3-х фазных УЗО/ДИФ нет информации?
Вопрос не понятен мне. Конкретней?
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Сестра!!!! Это Вас собака вместе с коляской утащила?
Не, я без коляски )). Сама ушла , на своих sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Сестра!!!! Это Вас собака вместе с коляской утащила?
Собака не моя, ежели чего. Моя маленькая, ей коляску не уволочь! )))
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мало ли чо где у кого стоит. У олно стоит у друго не стоит и чо? Вы спросили я ответил. Если застройщик значит бог что-ли? У меня был случай на практике когда застройщик установил УЗО в щите сразу на несколько квартир. Один из жильцов уехал на юг отдыхать. Чайник электрический стоял включенный в розетку. Произошла утечка внутри чайника. Это не короткое замыкание! Автомат не сработает. А УЗО сработает. Вот и сидели 4 квартиры без электричества.
Спасибо.
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Женщина с узбеками уехала?
Это не та женщина, с которой бы хотелось длинными зимними вечерами перебирать эл. щитки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Спасибо.
Пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр