загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чо?
Вы думаете у вас у каждого свой ноль?Прям до грщ а лучше до тп идёт.По выделенке как у Ростелекома,с синими проблесковыми маячками biggrin_rt_40.gif
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Виктор выше уже написал правильный ответ. 250- 190. Это международный стандарт. И в России ГОСТ.
А я что-то другое имел ввиду?)
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Куда вас понесло? Нить потеряли. Я спросил про защиту линии, вы ответили. Вот и расскажите как защищена линия.
Речь шла о защите конкретного дома.Вы предлагаете ставить защиту в этом доме которая не нужна,т.к. достаточно той защиты которая имеется на линии.Вроде вас несёт в линии?)Я у вас и спрашиваю тоже самое.Какая вероятность получить скачек напряжения в своей розетке от удара молнии и не удара молнии,по иной причине?
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Причем так уничижительно заявляет что там всего лишь реле.А что там должно быть?)Мини атомная электростанция?Вроде как электротехника и является наукой о контактах.Там и есть самые простые контакты и у них только одна функция, пропускать через себя ток или не пропускать.Реле не обязано отслеживать природу импульса.За это отвечают другие элементы.Чем проще,тем надёжнее я думаю.Можно конечно влепить туда электронный размыкатель,но даже в грщ используют обычные контакты и рубильники.Просто и надёжно.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Не-не-не, т.н. "реле напряжения" очень полезная вещь. Почитал, себе поставил в новую квартиру. У него (у моей модели) есть регулировка отключения по мах/min току и напряжению и пока заданные параметры не установятся, оно напругу не подключит, да еще и с задержкой по времени, и по току и по напруге латром экспериментировал, все работает.
Правильно мыслишь.
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic37730/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Осилил только половину первой части.Вы серьезно?)Что за бред.Логично что реле защитить может только в одном случае из ста.Оно не защищит бракованный телевизор?Он предлагает "опустить" такие важные и основные вещи как сама питающая линия?Какой там стоит трансформатор?И прочее.Вы серьезно?))То есть реле отвечает за пьяных электриков из жека или рукожопа собирающего вашего телевизора?Интересно а я не отвечаю за ваш телевизор?)))Реле отвечает только за напряжение а не за ваш телевизор или
Дак я не вижу Ваших знаний физики.
Я электрик. Я занимался ремонтом телевизоров около 15 лет.
На вопрос о времени срабатывания Вы не ответили. В видео автор рассказывает про это. Во втором видео экспериментируют и наглядно показывают работу вашего реле при высоком напряжении.
Мне так то пофиг на Ваше невежество. Я знаю теорию и я практик. Грозы послледне время стали жеще. Измените климата. Дома горят. Аппаратура авходит из строя. А люди по незнанию верят в хитрую рекламу маркетологов. Кстати и это образование у меня тоже есть. Почти 6 лет я учился на рекламщика. biggrin_rt_40.gif
Хотите верить в волшебные свойства реле- верте дальше.
В ОПС ах есть возможность наглядно видеть изменения варистора после удара энергии. И на всех объектах где его ставил ОПСы срабатывают. Тоесть я ещё ни разу не видел чтоб в линию не попадал разряд. Ни разу. Бывает черег год приезжаешь и видишь результат.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы думаете у вас у каждого свой ноль?Прям до грщ а лучше до тп идёт.По выделенке как у Ростелекома,с синими проблесковыми маячками
Лучше нарисуйте схему на бумажке и выложите сюда. Я не вижу знаний в ваших рассуждениях.
Просто рисунок.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
А я что-то другое имел ввиду?)
Дальше то что? Я не могу от Вас добиться полной картины защиты. Ну будет 251 вольт в течении секунды и что?
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Походу электрики дерутся
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:27
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак я не вижу Ваших знаний физики. Я электрик. Я занимался ремонтом телевизоров около 15 лет. На вопрос о времени срабатывания Вы не ответили. В видео автор рассказывает про это. Во втором видео экспериментируют и наглядно показывают работу вашего реле при высоком напряжении. Мне так то пофиг на Ваше невежество. Я знаю теорию и я практик. Грозы послледне время стали жеще. Измените климата. Дома горят. Аппаратура авходит из строя. А люди по незнанию верят в хитрую рекламу маркетологов. Кстати
У каждого реле оно свое,смысл отвечать "пальцем в небо"?)Я не учился 6 лет на рекламщика,но торговал на рынке те же 6 лет)Я считаю что есть "разумная достаточность".Природа циклична.Причем цикл самый маленький порядка десяти лет.То есть можно вполне заметить и запомнить некие изменения.Я не против защиты в принципе.Я говорю что именно от грозы,тем более в квартирах,она излишне.В квартире быстрее в щитке на площадке что-нибудь отвалится чем ток от молнии придет в вашу розетку.Можно защищаться от сели например.У нас и гор то нет,но хуже же не будет?)Можно километры кабеля в квартире закатать в бетон.Смысл?
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
У каждого реле оно свое,смысл отвечать "пальцем в небо"?)Я не учился 6 лет на рекламщика,но торговал на рынке те же 6 лет)Я считаю что есть "разумная достаточность".Природа циклична.Причем цикл самый маленький порядка десяти лет.То есть можно вполне заметить и запомнить некие изменения.Я не против защиты в принципе.Я говорю что именно от грозы,тем более в квартирах,она излишне.В квартире быстрее в щитке на площадке что-нибудь отвалится чем ток от молнии придет в вашу розетку.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
И надо сделать это очень очень быстро
Вот не может дойти до них biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
У каждого реле оно свое,смысл отвечать "пальцем в небо"?)Я
Я три раза спросил- сколько у Вашего? Но чето гляжу ответить не можете.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
У каждого реле оно свое,смысл отвечать "пальцем в небо"?)Я не учился 6 лет на рекламщика,но торговал на рынке те же 6 лет)Я считаю что есть "разумная достаточность".Природа циклична.Причем цикл самый маленький порядка десяти лет.То есть можно вполне заметить и запомнить некие изменения.Я не против защиты в принципе.Я говорю что именно от грозы,тем более в квартирах,она излишне.В квартире быстрее в щитке на площадке что-нибудь отвалится чем ток от молнии придет в вашу розетку.
Схему то остлите нарисовать со своим "отвалившимся нулем" или помочь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ден, Россия, Санкт-Петербург:


Вот здесь что произойдет если ноль отвалится?
(Каждая лампочка по 100 Вт)
biggrin_rt_40.gif
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Вот данные на мое реле.

перевод алибабы.

Параметры продукта:
1. Номер модели: TOVPD1-60-EC
2. Питание: 230VAC 50/60 Гц
3. Макс. мощность загрузки: 1 ~ 40A Регулируемая (по умолчанию: 40A)
1 ~ 63A Регулируемый (по умолчанию: 63A)
4. Диапазон значений защиты от перенапряжения: 230 В ~ 300 ~ OFF (по умолчанию: 270 В)
Диапазон напряжения восстановления перенапряжения: 225V--295V (по умолчанию: 250 В)
Время действия защиты от сверх напряжения: 0,1 s ~ 30s (значение по умолчанию: 0.5s)
Напряжение r Время задержки ecovery: 1s ~ 500s (по умолчанию: 30s)
5. Диапазон значений защиты под напряжением: 140V--210V-OFF (по умолчанию: 170 В)
Диапазон напряжения восстановления под напряжением: 145V--215V (по умолчанию: 190 В)
Время действия защиты от напряжения: 0,1 s ~ 30s (по умолчанию: 0.5s)
Под напряжением R Время задержки ecovery: 1s ~ 500s (по умолчанию: 30s)
6. Диапазон регулировки по току: 1-40A (по умолчанию: 20A) 1-63А (По умолчанию: 40A)
Диапазон действия сверх тока: 0,1 ~ 30 секунд (по умолчанию: 0.5s)
Сверх тока R Время задержки ecovery: 1s ~ 500s (по умолчанию: 30s)
7.Power-on Время задержки: 1s ~ 500s (по умолчанию: 10s)
9. Потребляемая мощность:
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
по умолчанию: 270 В)
biggrin_rt_40.gif
Тоесть 269 не сработает?
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лучше нарисуйте схему на бумажке и выложите сюда. Я не вижу знаний в ваших рассуждениях. Просто рисунок.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ден, Россия, Санкт-Петербург:

Дак укажите точку где ноль отвалися?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр