загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как понять, что в отношениях пора ставить точку?
Страницы:
1
2
3
4
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Иногда наши отношения длятся намного дольше, чем сама любовь или симпатия. Часто нас держат «на всякий случай», а мы закрываем глаза на явное неуважение и стараемся всеми возможными способами сохранить чувства.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
как только пришла мысль-сразу ставьте точку) Ибо как говорят испанцы "По дороге "Потом" вы придёте только в город "Никогда" smile_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Григорий, Эстония, Нарва писал:
как только пришла мысль-сразу ставьте точку) Ибо как говорят испанцы "По дороге "Потом" вы придёте только в город "Никогда"
..а как же фобия одиночества,желание склеить разбитую чашку,потом жить надеждой,что где-то за углом вас поджидает красивый, блестящий и такой заботливый «самовар»?
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
..а как же фобия одиночества,желание склеить разбитую чашку,потом жить надеждой,что где-то за углом вас поджидает красивый, блестящий и такой заботливый «самовар»?
С фобиями лучше обратиться к психиатру. Он поможет. Ну или поначалу к психологу какому нибудь. Или к гадалке-хоть успокоит
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Григорий, Эстония, Нарва писал:
С фобиями лучше обратиться к психиатру. Он поможет. Ну или поначалу к психологу какому нибудь. Или к гадалке-хоть успокоит
согласна...но, не все это понимают..да и не дошли у нас многие до психологов
Сообщение отредактировала Ведьмочка, не скажу (автор поста) 26.01.2012 07:37
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Игра в чашку и самовар с психологом в последующие 20-30 лет выглядит умилительно, но немного затратно.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Игра в чашку и самовар с психологом в последующие 20-30 лет выглядит умилительно, но немного затратно.
правильно..и не у каждого есть такая возможность
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Для Ведьмочка, не скажу:

слушай,наступать на грабли,если кто то уже до тебя наступил и сказал что это больно,по крайней мере не разумно.однозначно прекращать отношения.причём без выяснений и перехода на личности.ну как то так.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
слушай,наступать на грабли,если кто то уже до тебя наступил и сказал что это больно,по крайней мере не разумно.однозначно прекращать отношения.причём без выяснений и перехода на личности.ну как то так.
да...самое правильное...как показывает опыт cool_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
слушай,наступать на грабли,если кто то уже до тебя наступил и сказал что это больно,по крайней мере не разумно.однозначно прекращать отношения.причём без выяснений и перехода на личности.ну как то так.
А ,если это сезонная депрессия? ...в каждой семье бывают трудности...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
да...самое правильное...как показывает опыт
Вика,может один из партнеров с жиру бесится?......
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
согласна...но, не все это понимают..да и не дошли у нас многие до психологов
Дошли многие!Обратно не всем посчастливилось домой вернуться! stretcher.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
есть у меня старые-самые любимые ботинки-вездеходы, им 15 лет уж, и лет 5 я их не обуваю.... лежат родимые в коробочке и ждут когда же я к ним вернусь.... так и с жизнью зависимость от человека и отношения его к нам это уже очень не хорошо. это патология!!! если сможем организовать группу то психологическая помощь будет стоить нам всем дешевле happy_rt_40.png
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Григорий, Эстония, Нарва писал:
как только пришла мысль-сразу ставьте точку) Ибо как говорят испанцы "По дороге "Потом" вы придёте только в город "Никогда"
А если я решила поставить точку для себя, а ребенку нужны и отец,и мать. И он постоянно мне об этом говорит,любит нас обоих.
А мы уже друг другу чужие люди...

И что тогда делать? Жертвовать собой,ради ребёнка или жертвовать чувствами сына,но жить с этим "самоваром"
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали

Как-то так))) Мы швыряемся отношениями, людьми, даже не зная разницы между любовью и влюбленностью. А разница эта огромная. А потом удивляемся - жизнь личная, видите ли не сложилась. Дети растут без отцов и впитывают программу - потом ее повторяют с удивительной точностью. Знаю о чем говорю - от нас отец ушел, когда мне было 4 года.....
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Иногда наши отношения длятся намного дольше, чем сама любовь или симпатия. Часто нас держат «на всякий случай», а мы закрываем глаза на явное неуважение и стараемся всеми возможными способами сохранить чувства.
вспомнилась известная фраза " Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется. Если нет - то оно никогда не было твоим". Наверное, стоит уйти и закончить отношения, поставить точку, взять себе время на размышления. А там время покажет, ведь бывает и ренессанс отношений. После точки можно написать новую главу....
Столько пар живут по принципу "вместе тесно, порознь тошно", я и сама так жила, столько точек было поставлено, столько после них было написано нового...Так что "никогда не говори "никогда"...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили: — Как вам удалось так долго прожить вместе? — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали Как-то так))) Мы швыряемся отношениями, людьми, даже не зная разницы между любовью и влюбленностью. А разница эта огромная. А потом удивляемся - жизнь личная, видите ли не сложилась. Дети растут без отцов и впитывают программу - потом ее повторяют с удивительной точностью. Знаю о чем говорю - от нас отец ушел, когда мне было 4 года.....
если Вы, анализируя, видите аналогию с родительским сценарием - то только в Вашей силе этот круг разорвать!!!
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
если Вы, анализируя, видите аналогию с родительским сценарием - то только в Вашей силе этот круг разорвать!!!
Я. в данном случае, говорю о разнице между влюбленностью и любовью. Влюбленность дана нам природой для продолжения рода - это очень мощный инструмент воспроизводства))) Как правило длится это чувство около 3 лет - за это время рождается ребенок и начинает ходить....это природная программа. Любовь же несколько иное чувство - тут надо подключать мозг. А это не всем дано. Те пары, которые живут вместе и счастливы, работают над отношениями. Большинство же к этому не привыкли. Влюбленность прошла - расходимся. А с программой, заложенной с детства, можно справится только разобравшись в себе. Мы же калечим собственных детей....потом они вынуждены, после многих неудач, разбираться что и почему.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
А если я решила поставить точку для себя, а ребенку нужны и отец,и мать. И он постоянно мне об этом говорит,любит нас обоих. А мы уже друг другу чужие люди... И что тогда делать? Жертвовать собой,ради ребёнка или жертвовать чувствами сына,но жить с этим "самоваром"
Маша,очень правильный вопрос,а как же дети?Однозначно ответить нельзя,но я больше склоняюсь к мысли,что если ....
(при условии, что драк, пьянок нет, но нет и того тепла, той близости)?

ПЛЮС к этому есть уважение и НЕТ желания ни у одного из пары порвать отношения,то семью сохранить МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО!
Хотя бы чтобы ребенок подрос,взрослому объяснить проще!А глядишь,и вспыхнут былые чувства,страсть...в жизни всё бывает и чудеса часто случаются,только почаще надо в них верить!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я. в данном случае, говорю о разнице между влюбленностью и любовью. Влюбленность дана нам природой для продолжения рода - это очень мощный инструмент воспроизводства))) Как правило длится это чувство около 3 лет - за это время рождается ребенок и начинает ходить....это природная программа. Любовь же несколько иное чувство - тут надо подключать мозг. А это не всем дано. Те пары, которые живут вместе и счастливы, работают над отношениями. Большинство же к этому не привыкли. Влюбленность прошла - расходимся. А с программой, заложенной с детства, можно справится только разобравшись в себе. Мы же калечим собственных детей....потом они вынуждены, после многих неудач, разбираться что и почему.
ребенок, когда подрастет, может посчитать себя виноватым в несчастье родителей.
Действительно, как жить человеку, зная, что жизнь его собственной матери была принесена в жертву его – мифическому – счастью?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я. в данном случае, говорю о разнице между влюбленностью и любовью. Влюбленность дана нам природой для продолжения рода - это очень мощный инструмент воспроизводства))) Как правило длится это чувство около 3 лет - за это время рождается ребенок и начинает ходить....это природная программа. Любовь же несколько иное чувство - тут надо подключать мозг. А это не всем дано. Те пары, которые живут вместе и счастливы, работают над отношениями. Большинство же к этому не привыкли. Влюбленность прошла - расходимся. А с программой, заложенной с детства, можно справится только разобравшись в себе. Мы же калечим собственных детей....потом они вынуждены, после многих неудач, разбираться что и почему.
Мне очень понравился Ваш ход мысли, давно размышляю над разницей между влюбленностью и любовью..Как распознать любовь? Как понять что это именно она?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр