загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как понять, что в отношениях пора ставить точку?
Страницы:
1
2
3
4
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
тогда вопрос такой.. какие ошибки ,действия,можно простить..на что можно закрыть глаза?
Это уже вопрос воспитания))) Амбиций.....Согласен, что есть вещи, которые простить трудно или невозможно. Но на мой взгляд это редкость. Скорее всего люди ссорятся из-за мелочей, а потом обиды накапливаются как снежный ком. Все зависит от желания, причем обоих
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это уже вопрос воспитания))) Амбиций.....Согласен, что есть вещи, которые простить трудно или невозможно. Но на мой взгляд это редкость. Скорее всего люди ссорятся из-за мелочей, а потом обиды накапливаются как снежный ком. Все зависит от желания, причем обоих
да...разбросанные носки и незакрытый тюбик зубной пасты? biggrin_rt_40.png
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
да...разбросанные носки и незакрытый тюбик зубной пасты?
Согласитесь, что это можно пережить))) Можно обратить все в шутку, посмеяться над этим......в конце концов принять это)))
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласитесь, что это можно пережить))) Можно обратить все в шутку, посмеяться над этим......в конце концов принять это)))
Конечно, можно. Для меня вообще индикатор благополучия в семье-постель blush_rt_40.gif А остальное приложится.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Конечно, можно. Для меня вообще индикатор благополучия в семье-постель А остальное приложится.
Бывает, что подобные мелочи подрывают и постель. Но тут уже женщине решать - это ее прерогатива.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 47 лет
Оксана и Олежка, Самара, 47 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
А ,если это сезонная депрессия? ...в каждой семье бывают трудности...
смотря что подразумевать под сезонной депрессией.если это какой то семейный конфликт не о чём,тогда да.женщина должна быть мудрой и сглаживать острые углы.а если это вытирание ног об тебя?пофигизм?ради чего клеить эту чашку?чтобы ходить с кольцом на руке?или без клейма разведёнки?или ради того чтобы потом сказать я вот такая.положила себя в жертву ради семейных ценностей?а кому ты нужна с этой жертвой,когда уйдёт красота,здоровье?да и можно ли это назвать ценностью,если твои глаза не светятся,а тихо ненавидят и плачат по ночам в подушку?
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
Маша, Россия, Москва писала:
А если я решила поставить точку для себя, а ребенку нужны и отец,и мать. И он постоянно мне об этом говорит,любит нас обоих. А мы уже друг другу чужие люди... И что тогда делать? Жертвовать собой,ради ребёнка или жертвовать чувствами сына,но жить с этим "самоваром"
Ну так любить папу никто не запрещает, любить можно и на расстоянии.
Сообщение отредактировал Григорий, Эстония, Нарва (автор поста) 26.01.2012 18:07
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Я тоже много думала над этим. есть умная фраза-не можешь изменить ситуацию-------измени своё отношение к ней.) про себя скажу--пробовала,но....это должны делать оба,так что увы...
все правильно-ОБА. Если в отношениях вы не можете ничего изменить, вы-жертва.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
все правильно-ОБА. Если в отношениях вы не можете ничего изменить, вы-жертва.
Полностью согласен - это обоюдный каждодневный труд))) Если игра в одни ворота, то результат предсказуем.
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили: — Как вам удалось так долго прожить вместе? — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали Как-то так))) Мы швыряемся отношениями, людьми, даже не зная разницы между любовью и влюбленностью. А разница эта огромная. А потом удивляемся - жизнь личная, видите ли не сложилась. Дети растут без отцов и впитывают программу - потом ее повторяют с удивительной точностью. Знаю о чем говорю - от нас отец ушел, когда мне было 4 года.....
Как я с вами согласна Сергей! Но это так тяжело - переступать через собственное самолюбие.... Оно-то и губит наши семьи. Гордость и любовь понятия несовместимые, когда есть дети.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Оксана, Россия, ст. Северская писала:
Как я с вами согласна Сергей! Но это так тяжело - переступать через собственное самолюбие.... Оно-то и губит наши семьи. Гордость и любовь понятия несовместимые, когда есть дети.
К сожалению, большинство людей слишком поздно это понимает. И я в их числе, хотя виноваты всегда двое....
Оксана, Россия, ст. Северская, 41 год
Оксана, ст. Северская, 41 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
К сожалению, большинство людей слишком поздно это понимает. И я в их числе, хотя виноваты всегда двое....
Вот и у меня такая же история. Надо было через не хочу жить дальше, не разводиться, воспитывать детей..Виноваты ,конечно, двое.Даже,если на самом деле виноват кто-то один - вина другого в том, что не простил,не нашел компромисс и т.д.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Григорий, Эстония, Нарва писал:
Ну так любить папу никто не запрещает, любить можно и на расстоянии.
можно папу любить и на расстоянии...все зависит от мамы ..
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
По чужим примерам сужу.
нельзя понять то, о чём даже понятия не имеешь... теория и практика - разные вещи.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
нельзя понять то, о чём даже понятия не имеешь... теория и практика - разные вещи.
О чем я понятия не имею?
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Маша, Россия, Москва писала:
А если я решила поставить точку для себя, а ребенку нужны и отец,и мать. И он постоянно мне об этом говорит,любит нас обоих. А мы уже друг другу чужие люди... И что тогда делать? Жертвовать собой,ради ребёнка или жертвовать чувствами сына,но жить с этим "самоваром"
Жить с самоваром,пока ребёнок более менее не поймёт,что к чему.Мы всегда и постоянно чем-то жертвуем. Можно и не жить,но воспитания сына тот самый самовар должен присутствовать.
Сообщение отредактировал Василий, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 28.01.2012 16:38
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Жить с самоваром,пока ребёнок более менее не поймёт,что к чему.Мы всегда и постоянно чем-то жертвуем.
Моя ситуация-с мужем всё-таки решили "пожертвовать" и жили какое-то время ради сына. Но не получилось,постоянно случались ссоры и т.д.,это ребёнок видит.
Вот и думаешь лучше ли этот театр?
Просто сама жила в такой семье,и видела как мама терпит нелюбимого папу ради нас,детей(

Конечно,каждые случаи индивидуальны.
Считаю,что после развода родители должны хотя бы попытаться сохранить человеческие отношения ради ребёнка smile_rt_40.png Поэтому никто ограничивать общение ребёнка с отцом и не собирается)
Сообщение отредактировала Маша, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2012 17:35
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Иногда наши отношения длятся намного дольше, чем сама любовь или симпатия. Часто нас держат «на всякий случай», а мы закрываем глаза на явное неуважение и стараемся всеми возможными способами сохранить чувства.
Лёгкость в общении возможно только тогда, когда никто никому ничего не должен.
Ставить точку нужно тогда: когда отношения начинают тяготить, когда отношения начинают напрягать, когда в отношениях остаётся только потребительство.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
О чем я понятия не имею?
"Не знаешь лично, не суди публично!". Судя по постам - о многом...
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
В свое время в семье моих родителей отношения были мягко говоря "не семейные" - ссоры, скандалы, ревность... Потом они успокоились, но я привыкла считать, что мама с папой не разводятся только из-за удобства: ребенок, возраст, быт... Несколько лет назад отец умер. А еще через полгода мама слегла с истерическими приступами. Хорошо, попался квалифицированный врач. Мама потом говорила, что сама не думала, насколько большой потерей для нее станет смерть мужа. Еще знаю семью, где люди по-молодости друг в друга кастрюлями кидались, а с возрастом помирились и жили, поддерживая друг друга. Так что уходить, если остыли "чувства", не всегда правильное понимание семьи. Люди могут быть друг для друга важны не только благодаря эмоциям.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр