загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как понять, что в отношениях пора ставить точку?
Страницы:
1
2
3
4
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
ребенок, когда подрастет, может посчитать себя виноватым в несчастье родителей. Действительно, как жить человеку, зная, что жизнь его собственной матери была принесена в жертву его – мифическому – счастью?
Давайте разбираться)))) Ребенок - желанный (по умолчанию). Рожден в любви. Что случилось потом? Почему все пропало? А все просто....никто не хочет ничем поступаться - иначе говоря не хочет работать над семейными отношениями. Это работа. Семейная жизнь это множество мелочей, которые нужны одному и не важны другому и наоборот))). Если люди включили мозг, то они успели изучить друг друга. В идеале, научились любить недостатки друг друга. Раньше этим занималась церковь - речь о смирении гордыни. Заметьте, тогда браки были долгими и просто так не распадались из-за не мытой посуды в раковине. Я сам не верующий и к церкви не имею никакого отношения. Понятно, что времена изменились - сейчас век потребителя. Но почему это переносится на семейные отношения?
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Иногда наши отношения длятся намного дольше, чем сама любовь или симпатия. Часто нас держат «на всякий случай», а мы закрываем глаза на явное неуважение и стараемся всеми возможными способами сохранить чувства.
Да нет, ты просто держишься за ветку, пока не найдешь новую smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Да нет, ты просто держишься за ветку, пока не найдешь новую
смешно...
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Мне очень понравился Ваш ход мысли, давно размышляю над разницей между влюбленностью и любовью..Как распознать любовь? Как понять что это именно она?
По этому поводу есть куча литературы, но есть одна проблема))) Не каждую стоит читать. При сегодняшней феминизации общества - эти понятия стали разменной монетой - никто уже не задумывается что к чему.
Я могу поискать - сейчас точно не помню. напишу в личку.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
По этому поводу есть куча литературы, но есть одна проблема))) Не каждую стоит читать. При сегодняшней феминизации общества - эти понятия стали разменной монетой - никто уже не задумывается что к чему. Я могу поискать - сейчас точно не помню. напишу в личку.
спасибо.
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Да нет, ты просто держишься за ветку, пока не найдешь новую
Т.Е, уходить нужно только тогда и туда,когда есть куда идти?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Любовь же несколько иное чувство - тут надо подключать мозг. А это не всем дано. Те пары, которые живут вместе и счастливы, работают над отношениями.
это очень тяжелая работа, и не каждому по плечу.
Многие ищут и ждут любви, но готовы ли они трудиться?
вот и стих нашелся соответствующий...просто шедевр.

Надо посуду вымыть, а тянет разбить.
Это отчаянье, Господи, а не лень.
Как это трудно, Господи, — век любить.
Каждое утро, Господи, каждый день.

Был сквозь окно замерзшее виден рай,
тусклым моченым яблоком манила зима.
Как я тогда просила: "Господи, дай!"
— На, — отвечал, — только будешь нести сама.

Наталья Хаткина
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Да нет, ты просто держишься за ветку, пока не найдешь новую
Саша.первое.... тема вообще не про меня...это мои мысли..я в разводе 3 года уже...во вторых..ты не можешь судить того,чего у тебя не было ..удачи.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Давайте разбираться)))) Ребенок - желанный (по умолчанию). Рожден в любви. Что случилось потом? Почему все пропало? А все просто....никто не хочет ничем поступаться - иначе говоря не хочет работать над семейными отношениями. Это работа. Семейная жизнь это множество мелочей, которые нужны одному и не важны другому и наоборот))). Если люди включили мозг, то они успели изучить друг друга. В идеале, научились любить недостатки друг друга. Раньше этим занималась церковь - речь о смирении гордыни. Заметьте, тогда браки были долгими и просто так не распадались из-за не мытой посуды в раковине. Я сам не верующий и к церкви не имею никакого отношения. Понятно, что времена изменились - сейчас век потребителя. Но почему это переносится на семейные отношения?
Потому что все течет все изменяется, и в любой паре отношения трансформируются. А вот в лучшую или в худшую сторону - это уже зависит от нас. Не надо бояться перемен, ...... одинаково хорошо не бывает. Любые сложности - это проверка на вшивость, в том числе для характера......если пустить все на самотек - рано или поздно разрыв неизбежен....Как понять, что нужно менять в отношениях?
Сообщение отредактировала Ведьмочка, не скажу (автор поста) 26.01.2012 13:38
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Т.Е, уходить нужно только тогда и туда,когда есть куда идти?
Чаще всего так и происходит, нет? (во всяком случае дамочки считают, что есть куда)
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Саша.первое.... тема вообще не про меня...это мои мысли..я в разводе 3 года уже...во вторых..ты не можешь судить того,чего у тебя не было ..удачи.
По чужим примерам сужу.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Как понять, что нужно менять в отношениях
Так об этом-то и речь. Поставить диагноз сложнее чем вылечить болезнь))) У кого есть дети тот поймет. Постановка диагноза это и есть часть работы.
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2012 13:41
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Как понять, что нужно менять в отношениях?
Я тоже много думала над этим.
есть умная фраза-не можешь изменить ситуацию-------измени своё отношение к ней.)

про себя скажу--пробовала,но....это должны делать оба,так что увы...
Маша, Россия, Москва, 38 лет
Маша, Москва, 38 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Чаще всего так и происходит, нет? (во всяком случае дамочки считают, что есть куда)
почему сразу дамочки?

а происходит по-разному.

Кто-то может уйти и из-за постоянно разброшенных носков(и не потому что есть куда,а т.к.принципиально не переносит этого)-ну я образно..
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так об этом-то и речь. Поставить диагноз сложнее чем вылечить болезнь))) У кого есть дети тот поймет. Постановка диагноза это и есть часть работы.
Хорошо сказала М. Арбатова:
"Жить надо не для детей, а вместе с ними"Приведу несколько цитат, которые бросились в глаза:
- ребенку для счастья нужны под боком счастливые взрослые
- ребенок, который берет с нас пример, и потом будет строить свою жизнь, оглядываясь на нас, имеет право знать, что муж и жена - это ЛЮБИМЫЕ и ЛЮБЯЩИЕ, а не соседи по квартире.
- Ребенок не клей, что б склеивать разрушенные отношения, это непосильная для него нагрузка. Считаю, что лучше счастливые родители, живущие отдельно, чем несчастные, живущие вместе.
- самое лучшее, что могут сделать родители – позаботиться о собственном счастье, не перекладывая ответственность за свои решения на ребенка.
- сохранять отношения нужно ради и для себя, а не ради ребенка
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Маша, Россия, Москва писала:
Я тоже много думала над этим. есть умная фраза-не можешь изменить ситуацию-------измени своё отношение к ней.) про себя скажу--пробовала,но....это должны делать оба,так что увы...
Даже если уже живешь просто как соседи: не счастливо, но и не плохо. А просто живется удобно. ради детей можно и так.....фраза моей знакомой
Я не согласна с этим. Или должна быть полноценная счастливая семья, в которой улыбки не фальшивые и не выдавленные ради ребенка, или разойтись. Ребенок - не клей.
Да, хорошо, если получится восстановить отношения. А если нет? А если все будет только усугубляться? Кто виноват? Ребенок, ради которого это все затевалось?
Если на вопрос "Если бы у нас не было ребенка, мы бы все же пересмотрели отношения и восстановили бы все?" двое дают однозначный ответ "Нет!", то нужно расходиться.
А вот что точно стоит делать ради ребенка, так это не хаить друг друга, не поливать грязью друг друга и сохранять элементарное уважение.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Хорошо сказала М. Арбатова: "Жить надо не для детей, а вместе с ними"Приведу несколько цитат, которые бросились в глаза: - ребенку для счастья нужны под боком счастливые взрослые - ребенок, который берет с нас пример, и потом будет строить свою жизнь, оглядываясь на нас, имеет право знать, что муж и жена - это ЛЮБИМЫЕ и ЛЮБЯЩИЕ, а не соседи по квартире. - Ребенок не клей, что б склеивать разрушенные отношения, это непосильная для него нагрузка. Считаю, что лучше счастливые родители, живущие отдельно, чем несчастные, живущие вместе. - самое лучшее, что могут сделать родители – позаботиться о собственном счастье, не перекладывая ответственность за свои решения на ребенка. - сохранять отношения нужно ради и для себя, а не ради ребенка
Когда я упомянул диагноз, то имел в виду примерно следующее - ребенок болеет еще не говорит и понять что с ним очень тяжело. У моего ребенка таких болячек была масса. Самое сложное поставить диагноз. В отношениях то же самое)))
С остальным согласен, но разрушенные отношения это дело наших рук. Если люди расходятся, то виноваты оба. Просто было лень или не захотели.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
А вот что точно стоит делать ради ребенка, так это не хаить друг друга, не поливать грязью друг друга и сохранять элементарное уважение.
Это легко сказать, но трудно осуществить. Кто прошел, поймет...
И дело не в том, чтобы не ругаться...Исчезает искренность, легкость жизни в семье. Возникают недомолвки, табуированные темы... А ребенок-он что, деревянный? Он человек, с теми же чувствами, что у взрослых. А интуиции его посильнее нашей будет. Он ближе к природе, к истокам. И вот как он себя будет чувствовать в этой насквозь фальшивой семейке?....
Когда я возвращалась к мужу-я возвращалась в свое прошлое... А приехала к ставшему чужим человеку...И никакое уважение, стабильность и любовь к детям не вернут того, что было когда-то... до измен.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Когда я упомянул диагноз, то имел в виду примерно следующее - ребенок болеет еще не говорит и понять что с ним очень тяжело. У моего ребенка таких болячек была масса. Самое сложное поставить диагноз. В отношениях то же самое))) С остальным согласен, но разрушенные отношения это дело наших рук. Если люди расходятся, то виноваты оба. Просто было лень или не захотели.
тогда вопрос такой.. какие ошибки ,действия,можно простить..на что можно закрыть глаза?
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Это легко сказать, но трудно осуществить. Кто прошел, поймет... И дело не в том, чтобы не ругаться...Исчезает искренность, легкость жизни в семье. Возникают недомолвки, табуированные темы... А ребенок-он что, деревянный? Он человек, с теми же чувствами, что у взрослых. А интуиции его посильнее нашей будет. Он ближе к природе, к истокам. И вот как он себя будет чувствовать в этой насквозь фальшивой семейке?.... Когда я возвращалась к мужу-я возвращалась в свое прошлое... А приехала к ставшему чужим человеку...И никакое уважение, стабильность и любовь к детям не вернут того, что было когда-то... до измен.
полностью согласна..прошла тоже самое...невозможно вернуться и не вспоминать прошлых обид...я не с могла
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр