загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Зимой в общаге в щитке на этаже (10 квартир) отгорела перемычка между двумя нулевыми шинками, т.е 5 кв. работали нормально у 5 был перекос фаз, хозяин одной кв. с перекосом знал как включается вольтметр на мультиметре, намерял 270в чего делать не знал и тыркал свой автомат туда-сюда, холодильник у него сгорел только через час, а стояло бы РН, ничего бы не случилось.
Мне в селухе 290 Вольт вдули.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Зимой в общаге в щитке на этаже (10 квартир) отгорела перемычка между двумя нулевыми шинками, т.е 5 кв. работали нормально у 5 был перекос фаз, хозяин одной кв. с перекосом знал как включается вольтметр на мультиметре, намерял 270в чего делать не знал и тыркал свой автомат туда-сюда, холодильник у него сгорел только через час, а стояло бы РН, ничего бы не случилось.
Ну дак чо там со времени то?
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Мне в селухе 290 Вольт вдули.
Хрен с ним, с РН. У той тетки, с которой все началось, ковырялся во вторичном щитке, вводные автоматы на обоих были выключены, пару раз так хорошо дернуло, вольт 150 не меньше, что бы это могло быть? Не заметил между (борода висела) чем и чем, похоже ноль и земля. Потом искал и тестером и мультиметром-все чисто.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Хрен с ним, с РН. У той тетки, с которой все началось, ковырялся во вторичном щитке, вводные автоматы на обоих были выключены, пару раз так хорошо дернуло, вольт 150 не меньше, что бы это могло быть? Не заметил между (борода висела) чем и чем, похоже ноль и земля. Потом искал и тестером и мультиметром-все чисто.
Надо к гадалке сходить , пусть карты бросит. Может скажет. umnik2_rt_46.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Хрен с ним, с РН. У той тетки, с которой все началось, ковырялся во вторичном щитке, вводные автоматы на обоих были выключены, пару раз так хорошо дернуло, вольт 150 не меньше, что бы это могло быть? Не заметил между (борода висела) чем и чем, похоже ноль и земля. Потом искал и тестером и мультиметром-все чисто.
Ну точно не скажешь,скорей всего ты корпуса коснулся и тебя "обраткой" шарахнуло.
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну дак чо там со времени то?
От ить настырный, заставил с дивана слезать. 0,1 сек и 30 сек.
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Ну точно не скажешь,скорей всего ты корпуса коснулся и тебя "обраткой" шарахнуло.
Дык щиток-то из пластика, фазы отключены..
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Дык щиток-то из пластика, фазы отключены..
Ну не знаю.Не факт что фаза отключена была,маловероятно но и через пол могла "земля" быть.Короче гадание получается,замнём для ясности. grin-ast_rt_40.gif
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Дык щиток-то из пластика, фазы отключены..
Так фазы три а квартир пять.У кого-то может был включен автомат.Вот потенциал и был на нуле.Замкнулись возможно на соседний ноль или землю.О чем собственно и речь.Не было чистых 380 т к. через нагрузку шло.
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так фазы три а квартир пять.У кого-то может был включен автомат.Вот потенциал и был на нуле.Замкнулись возможно на соседний ноль или землю.О чем собственно и речь.Не было чистых 380 т к. через нагрузку шло.
))) Ден, это было уже про тетку в доме, а не про общагу.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
))) Ден, это было уже про тетку в доме, а не про общагу.
Понял biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
От ить настырный, заставил с дивана слезать. 0,1 сек и 30 сек.
Ну ладно. Нормально. Для телика сойдёт. Кстати для холодильника может и мало. Надо глянуть данные на тепловое реле холодильника. Успеет ли остыть биметаллическая пластина за 30 сек umnik2_rt_46.gif Бывали истории когда несколькими включениями и выключениями подряд сжигали двигатели у холодильников.
Валерий, Россия, Суздаль, 56 лет
Валерий, Суздаль, 56 лет.
 
Позвольте вклиниться в ваш высокоинтеллектуальный спор электриков.
Сейчас электрики рекомендуют ставить реле напряжения.
Ну, видимо, только один электрик с ГдеПапы против.
Не важно, сколько миллисекунд оно там отрабатывает и прочее, если реле не будет, то и этой защиты у вас не будет.
Прилагаю фото своего трехфазного реле.
Так вот на одной фазе у меня стабильно несколько раз в сутки напряжение скачет свыше 270 Вольт.
Я не знаю, как бы отреагировало моё электрохозяйство на такие финты если бы его не было.
Но оно есть и оно работает. Чего и вам желаю - чтобы всё работало, что должно работать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр