загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство в раздумьях, сдавать дом? ставить ли на охрану? на зиму...
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставитьsmile1_rt_40.png)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставить)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
Застраховать, поставить на охрану и приезжать на выходные .
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Есть системы "Умный дом", отопление можно включать удаленно из Москвы, на минимум, через приложение. Не разморозится ничего. Охрана - однозначно. У меня в СНТ у многих дома так оборудованы.
Цена вопроса только.
Мужчины подскажут наверное сейчас.
Сама зимой несколько раз приезжаю, на 2-3 дня. Конечно, пока снег расчистишь (с непривычки то))) никаких фитнесов не надо). Ничего. Печь на дровах - через 3-4 часа вполне нормально. Но воду, конечно, зимой из колодца на коромысле ношу)))).
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть системы "Умный дом", отопление можно включать удаленно из Москвы, на минимум, через приложение. Не разморозится ничего. Охрана - однозначно. У меня в СНТ у многих дома так оборудованы. Цена вопроса только. Мужчины подскажут наверное сейчас. Сама зимой несколько раз приезжаю, на 2-3 дня. Конечно, пока снег расчистишь (с непривычки то))) никаких фитнесов не надо). Ничего. Печь на дровах - через 3-4 часа вполне нормально. Но воду, конечно, зимой из колодца на коромысле ношу))))
у меня котел любитель отрубаться, вручную иногда "заводили"... в дом заведена вода, те таскать ничего не надо...а вот вопрос со снегом... тот еще вопрос. за неделю так трактором натащат, что, боюсь, не заедешьsad_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть системы "Умный дом", отопление можно включать удаленно из Москвы, на минимум, через приложение. Не разморозится ничего. Охрана - однозначно. У меня в СНТ у многих дома так оборудованы. Цена вопроса только. Мужчины подскажут наверное сейчас. Сама зимой несколько раз приезжаю, на 2-3 дня. Конечно, пока снег расчистишь (с непривычки то))) никаких фитнесов не надо). Ничего. Печь на дровах - через 3-4 часа вполне нормально. Но воду, конечно, зимой из колодца на коромысле ношу))))
Почему на коромысле? Элементарно же в дом завести и не дорого. По сути. Колодец дороже выкопать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставить)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
Если по выходным приезжать - то он и не заморозиться до безжизненного.
Соседи к приезду вашему могут отопление (печь, как уж там у вас) включить
Сдавать можно конечно - но на сколько комфортно вам будет по приезду в коммуналке с чужими
А вдруг не дай Б-г жильцы пожар какой нить натворят
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня котел любитель отрубаться, вручную иногда "заводили"... в дом заведена вода, те таскать ничего не надо...а вот вопрос со снегом... тот еще вопрос. за неделю так трактором натащат, что, боюсь, не заедешь
Не поняла про трактор
Он же чистит дорогу , а не засыпает - куда он сделает отвал , что вы не заедете ?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не поняла про трактор Он же чистит дорогу , а не засыпает - куда он сделает отвал , что вы не заедете ?
Отвал часто был в нашу сторону...пару раз почистил и привет, закопал воротаsmile_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
В 90-е мой дедушка присматривал за несколькими домами соседей-москвичей-дачников.
Они обычно заранее звонили - что приедут в пятницу вечером и за отдельную плату мы заранее чистили дорожки и место для машины, протапливали дом, воду приносили - плюс они еще баню бывало заказывали.
Лет 10 назад другой местный старичок присматривал за домами - обходил по периметру (типо охрана), немного чистил снег - так - расценки у него были от 5 тыс/месяц/дом плюс с каждого приезда гешефт biggrin_rt_40.gif - но он не увлекался.
Сейчас многие ставят на охрану, но как показывает практика - если печное отопление - в пятницу вечером не приедешь, приезжают в субботу с утра, топят целый день, ночуют и к обеду воскресения дом нагревается и там становится хорошо - но надо обратно уезжать в город.
Чистка снега зимой - это стало дорогой услугой, еще услуга чистка теплиц от снега - по нынешней зиме их придавило изрядно - а новая по весне была от 50 т.р. wink_rt_40.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставить)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
В доме нужно жить. Иначе он становится обузой владельцу, а сам разваливается на ходу.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отвал часто был в нашу сторону...пару раз почистил и привет, закопал ворота
Ну я не знаю - тракторист идиот что ли , извините
управдом куда смотрит
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В 90-е мой дедушка присматривал за несколькими домами соседей-москвичей-дачников. Они обычно заранее звонили - что приедут в пятницу вечером и за отдельную плату мы заранее чистили дорожки и место для машины, протапливали дом, воду приносили - плюс они еще баню бывало заказывали. Лет 10 назад другой местный старичок присматривал за домами - обходил по периметру (типо охрана), немного чистил снег - так - расценки у него были от 5 тыс/месяц/дом плюс с каждого приезда гешефт - но он не увлекался
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать
если дом бревно, брус,кирпич, а отопление только печное долго надо будет протапливать, и как сказали выше, заездс вечера не комфортен. если отоплениегаз или электричество, то установите +5-8гр. постоянно поддерживать. или есть такая штука "умная розетка" управляется с смартфона, сможете дистанционно перед приездом включать отопление , ну если оно электрическое.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
В доме нужно жить. Иначе он становится обузой владельцу, а сам разваливается на ходу.
Дому помогут развалиться. По кирпичику до фундамента растащут
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну я не знаю - тракторист идиот что ли , извините управдом куда смотрит
Ну.. а куда ему снег? Отвал в др сторону, др соседей завалитsmile_rt_40.png тут узкая дорога
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
если дом бревно, брус,кирпич, а отопление только печное долго надо будет протапливать, и как сказали выше, заездс вечера не комфортен. если отоплениегаз или электричество, то установите +5-8гр. постоянно поддерживать. или есть такая штука "умная розетка" управляется с смартфона, сможете дистанционно перед приездом включать отопление , ну если оно электрическое.
Газгольдпр, будет стоять на минимуме... но все же... меня больше пугает снег, воры и внезапность остановки котла, он любитель это делать.. был бы челоаек, который потихоньку ремонт бы делал небольшой и сам бы жил... но где ж надежного найдешь
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Газгольдпр, будет стоять на минимуме... но все же... меня больше пугает снег, воры и внезапность остановки котла, он любитель это делать.. был бы челоаек, который потихоньку ремонт бы делал небольшой и сам бы жил... но где ж надежного найдешь
Деньги ему придётся платить чтоб он там делал и жил.... и баб водил
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
внезапность остановки котла,
надо было ставить систему управления с оповещением и обратной связью по смс.
ворпрос что критично к остановке котла?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Газгольдпр, будет стоять на минимуме... но все же... меня больше пугает снег, воры и внезапность остановки котла, он любитель это делать.. был бы челоаек, который потихоньку ремонт бы делал небольшой и сам бы жил... но где ж надежного найдешь
У нас в поселке у многих зимние дома, почти коттеджи.
Договорились с одним таджиком, он уже лет 20 у нас ( в прселке)живет, тот за символическую плату отключает/включает воду, протапливает дома, чистит дорожки.
Поговорите с кем-нибудь из соседей.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2022 08:57
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
надо было ставить систему управления с оповещением и обратной связью по смс. ворпрос что критично к остановке котла?
Было не нужно...
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
меня больше пугает снег
если централизованно не чистят, то да, можноне проехать, пешком только, или хороший снегоуборщик в помощь.
по данным вводным тут только гадание.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр