загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство в раздумьях, сдавать дом? ставить ли на охрану? на зиму...
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У нас в поселке у многих зимние дома, почти коттеджи. Договорились с одним таджиком, он уже лет 20 у нас живет, тот за символическую плату отключает/включает воду, протапливает дома, чистит дорожки. Поговорите с кем-нибудь из соседей.
Таджики и пр отличные наводчики. В деревне есть прстоянно проживающие, одним глазом и так смотреть будут...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Таджики и пр отличные наводчики. В деревне есть прстоянно проживающие, одним глазом и так смотреть будут...
Не знаю, может у вас и наводчики, а у нас реально палочка-выручалочка. Повторю, он в поселке много лет и живет, более того, ему построили сторожку, лично мне удобно просить его протапливать два дома. Он нарасхват всегда.
Но вам виднее, какой у вас контингент, конечно.
У нас тьфу-тьфу. Повезло.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В деревне есть
раз у вас деревня,дороги дложны чистить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну.. а куда ему снег? Отвал в др сторону, др соседей завалит тут узкая дорога
Прямо в начало и в конец)) смысл чистки общей дороги - если по ней потом люди в дом не могут попасть
Но я не очень знакома с бытом СНТ
Там ведь какие то порядки в договорах - как там оплачивается тракторист и почему управдом не покажет ему куда - не знаю
А если деревня - то там сам тракторист понимает - как ты почистишь и свалишь куда то жителю к воротам ? Звонок председателю поселения тогда , как «звонок другу»
Да и делает трактор такие отвалы сам в поле , в сторону - и карманы ещё если дорога узкая и длинная - чтобы разойтись можно было
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2022 09:16
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Газгольдпр, будет стоять на минимуме... но все же... меня больше пугает снег, воры и внезапность остановки котла, он любитель это делать.. был бы челоаек, который потихоньку ремонт бы делал небольшой и сам бы жил... но где ж надежного найдешь
Ооо да
Такого чтобы и ремонт сделал и жил и снег чистил
И не напачкал в доме и не отсвечивал по выходным Можно наверное найти - но тогда не он будет платить за проживание у вас , а вы ему
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вова, Россия, Москва писал:
Деньги ему придётся платить чтоб он там делал и жил.... и баб водил
Баб по тихому
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
если дом бревно, брус,кирпич, а отопление только печное долго надо будет протапливать, и как сказали выше, заездс вечера не комфортен. если отоплениегаз или электричество, то установите +5-8гр. постоянно поддерживать. или есть такая штука "умная розетка" управляется с смартфона, сможете дистанционно перед приездом включать отопление , ну если оно электрическое.
umnik2_rt_46.gif А как насчет снегопада,ледяного дождя и прочего природного катаклизма,приводящего к обрыву электросетей в зимний период??
ПыСы: у нас газовые котлы,но тоже по "вафле" управляются.. dntknw_rt_60.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Попробуйте предложить Кириллу. Он хотел себя попробовать в качестве деревенского жителя. Да и от мамы сам попробует самостоятельно пожить.
Кирилл, извините, что я за Вас тут словечко замолвила. А то все мужчины здесь "стеснительные" (якобы) .
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не знаю, может у вас и наводчики, а у нас реально палочка-выручалочка. Повторю, он в поселке много лет и живет, более того, ему построили сторожку, лично мне удобно просить его протапливать два дома. Он нарасхват всегда. Но вам виднее, какой у вас контингент, конечно. У нас тьфу-тьфу. Повезло.
У нас тоже таджики постоянно проживают в отдельном сарае.
Хотя первая жена им только у ворот расчистку отвалов заказывает. На парковке еще я успел заложить "теплый пол" с таймером. На пару часов,утром и вечером вполне хватает,чтоб было чисто и сухо.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Попробуйте предложить Кириллу. Он хотел себя попробовать в качестве деревенского жителя. Да и от мамы сам попробует самостоятельно пожить. Кирилл, извините, что я за Вас тут словечко замолвила. А то все мужчины здесь "стеснительные" (якобы) .
rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему на коромысле? Элементарно же в дом завести и не дорого. По сути. Колодец дороже выкопать
Потому что в доме вода только в летнее время). Колодец общественный, на соседней улице))).
Своего нет. Дорого очень. blink_rt_40.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Для Вова, Россия, Москва:

Вот едкий Вы какой, Вова! Вдруг Кирилл подумает об этом серьёзно, а Вы тут со своим ржущим смайликом (
Он подумает об "общественном" мнении и перехочет попробовать себя в качестве деревенского жителя (
Уберите этот смайл, он должен начать думать сам.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня котел любитель отрубаться, вручную иногда "заводили"... в дом заведена вода, те таскать ничего не надо...а вот вопрос со снегом... тот еще вопрос. за неделю так трактором натащат, что, боюсь, не заедешь
У меня печь (голландка), котла нет. Только печное отопление. Весь первый этаж (чуть больше 40 кв м, дом кирпичный) за 3-4 часа прогревает.
Во двор машину зимой не загоняю, есть на улице место. Не подсильно мне расчищать ещё и для машины, дорожки хватает))).
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вот едкий Вы какой, Вова! Вдруг Кирилл подумает об этом серьёзно, а Вы тут со своим ржущим смайликом ( Он подумает об "общественном" мнении и перехочет попробовать себя в качестве деревенского жителя ( Уберите этот смайл, он должен начать думать сам.
Наоборот))) Я буду приезжать туда к нему на отдых и советы давать как что ему там делать
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня печь (голландка), котла нет. Только печное отопление. Весь первый этаж (чуть больше 40 кв м, дом кирпичный) за 3-4 часа прогревает. Во двор машину зимой не загоняю, есть на улице место. Не подсильно мне расчищать ещё и для машины, дорожки хватает))).
Крутая у тебя печь. Я себе тоже такую бы хотел. Туда бы я газеток напихивал,мусор и даже проводов бы мотки напихал бы
Сообщение отредактировал Вова, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2022 09:34
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Наоборот))) Я буду приезжать туда к нему на отдых и советы давать как что ему там делать
biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Вова, Россия, Москва писал:
Крутая у тебя печь. Я себе тоже такую бы хотел. Туда бы я газеток напихивал,мусор и даже проводов бы мотки напихал бы
Печь крутая, знаю))).
Газетками не согреешься). Дрова покупать приходится.
Зимой (ранней весной/осенью) на ней готовлю ещё. Очень удобно))). И вкусно). Даже чай на ней другой).
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставить)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
Пару раз сдавали на НГ корпоративными. Сейчас там внучки со снохой тусуются все праздники и все лето.
Если котел отключается сам,то лучше сменить воду на антифриз,если система на воде. Спокойнее будет.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Печь крутая, знаю))). Газетками не согреешься). Дрова покупать приходится. Зимой (ранней весной/осенью) на ней готовлю ещё. Очень удобно))). И вкусно). Даже чай на ней другой).
А что там поваленных деревьех в окрестностях не валяется? Можно их было натащить и нарубить в качестве дров.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Вова, Россия, Москва писал:
А что там поваленных деревьех в окрестностях не валяется? Можно их было натащить и нарубить в качестве дров.
"В лесу раздавался топор дровосека...")
ХЗ. Мож и валяются). Приезжайте, натаскайте/нарубите (в качестве дров).
Не девочковое это дело по окрестностям бродить в поиске поваленных деревьев spruceup_rt_74.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр