загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство в раздумьях, сдавать дом? ставить ли на охрану? на зиму...
Страницы:
1
2
3
4
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"В лесу раздавался топор дровосека...") ХЗ. Мож и валяются). Приезжайте, натаскайте/нарубите (в качестве дров). Не девочковое это дело по окрестностям бродить в поиске поваленных деревьев
Боюсь перетрудиться.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А как насчет снегопада,ледяного дождя и прочего природного катаклизма,приводящего к обрыву электросетей в зимний период??
И. включат свет и всё включится, а тот дом , что не может сутки без отопления не промёрзнуть, вообщеразоришся прогревать
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Попробуйте предложить Кириллу.
что мелочиться, адрес в студию и конкурс управляющих biggrin_rt_40.png
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставить)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
Лучший рецепт - не ехать в Москву. Я наоборот о загороде мечтаю!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вот едкий Вы какой, Вова! Вдруг Кирилл подумает об этом серьёзно, а Вы тут со своим ржущим смайликом ( Он подумает об "общественном" мнении и перехочет попробовать себя в качестве деревенского жителя ( Уберите этот смайл, он должен начать думать сам.
С теплой то квартиры, с ватерклозетом и горячей водой, с мамиными завтраками/обедами/ужинами - и работой у дома с неплохой зарплатой - уходить на чужую дачу. Не настолько он безрассудный.
И потом все его эти стенания о том, что да я да в глушь, да сено по снегу косить - это от хорошей жизни.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставить)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
Могу все этажи забрать. Поселю тихую семью таджиков. ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что в доме вода только в летнее время). Колодец общественный, на соседней улице))). Своего нет. Дорого очень.
Я соседям нашел узбека - он мне позапрошлый год помогал гараж и баню строить - советский человек, 56 лет.
Он работящий, честный, не большой профессионал - но на поддержку дома и текущих работ вполне.
Сейчас живет в отдельном доме (старый дом хозяев - у них новый на участке), они полностью оплачивают ему газ, электроэнергию, плюс 10 тыс в месяц. Он за это летом косит траву, мелкие работы, огородик небольшой смотрит - почти для себя.
Зимой чистит снег, таскает дрова к камину, дом газ увеличивает отопление перед приездом.
Плюс он свободен - ходит на других работает - я его иногда привлекаю, зараза правда 2000 за день просит - обнаглел biggrin_rt_40.png.
Хозяева довольны - честный, можно оставить, не гулящий - да редкость, но мне такой попался.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
Деньги ему придётся платить чтоб он там делал и жил.... и баб водил
Вовка не теряйся, пора уже шалашик на более серьезное жильё менять mosking_rt_50.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставить)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
А нельзя жить в доме, а ездить в город? Сколько км?
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2022 10:55
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что в доме вода только в летнее время). Колодец общественный, на соседней улице))). Своего нет. Дорого очень.
А! Поняла. Думала на участке.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"В лесу раздавался топор дровосека...") ХЗ. Мож и валяются). Приезжайте, натаскайте/нарубите (в качестве дров). Не девочковое это дело по окрестностям бродить в поиске поваленных деревьев
Может 12 месяцев встретится smile1_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лучший рецепт - не ехать в Москву. Я наоборот о загороде мечтаю!
Хорошо там где нас нет
И от себя не убежишь

Такие мысли у меня параллельно с мыслями о переезде из суеты обитают
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я соседям нашел узбека - он мне позапрошлый год помогал гараж и баню строить - советский человек, 56 лет. Он работящий, честный, не большой профессионал - но на поддержку дома и текущих работ вполне. Сейчас живет в отдельном доме (старый дом хозяев - у них новый на участке), они полностью оплачивают ему газ, электроэнергию, плюс 10 тыс в месяц. Он за это летом косит траву, мелкие работы, огородик небольшой смотрит - почти для себя. Зимой чистит снег, таскает дрова к камину, дом газ увеличива
У меня у не близкой , (шапочное знакомство) знакомой так бывший муж живет …
Развелись, что он не мог семью обеспечить
Она наоборот хорошо продвинулась
Очень красивый дом построила - ну как дом - домище квадратов 400 не меньше. 15 км от мкад. И БМ поселила в старом деревянном домике около 30 кв м
С собакой
Он ест тоже там «у себя»
Внучка к деду туда ходит
Меня это поразило несколько лет назад - так в общем то я и не поняла - как это так
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2022 10:31
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
решила я переехать обратно в москву, дети в школу, выросли и пр. Жили мы тут 8 лет, обросли хозяйством и пр. Хочется приезжать иногда на выходных... Однако, и дом не хочется замораживать, и с чужими людьми жить тоже...странно, хотя думала один этаж сдать, второй под себя оставить... подмосковье, место шикарное... задумалась уже и на охрану поставить)) тоже в принципе вариант... короче говоря, запуталась, как быть... может у кого есть уже подобный опыт?
Чо в доме то не сидится?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"В лесу раздавался топор дровосека...") ХЗ. Мож и валяются). Приезжайте, натаскайте/нарубите (в качестве дров). Не девочковое это дело по окрестностям бродить в поиске поваленных деревьев
Как не девочковое дело? Сказок не читаете что-ли? Вон сколько чудес случается с девушками ходящими за хворостом в лес. sarcastic_rt_50.gif
Кого они там только не встречают, глядишь бы уже и жониха бы встретили bayan.gif mosking_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Кого они там только не встречают
Пошла в лес, опа, а там семь гномов mosking_rt_50.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
что мелочиться, адрес в студию и конкурс управляющих
Вы тоже хотели от мамы подальше пожить?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Пошла в лес, опа, а там семь гномов
И семикратная любовь и счастье sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
И семикратная любовь и счастье
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
С теплой то квартиры, с ватерклозетом и горячей водой, с мамиными завтраками/обедами/ужинами - и работой у дома с неплохой зарплатой - уходить на чужую дачу. Не настолько он безрассудный. И потом все его эти стенания о том, что да я да в глушь, да сено по снегу косить - это от хорошей жизни.
Не мешайте ему решать самому. Он озвучивал сам, что хочет попробовать. Вот ведь, какие вы тут "доброжелатели" - то(
Ээх, так и не научится человек принимать самостоятельно решения(
Вечно, вы "доброжелатели" тут как тут(
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр