загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как начать самостоятельную жизнь...Отчаяние...
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
Переехала за 2 тысячи км,в никуда,с детьми с моим папашей,думала всё изменится,моя жизнь изменится в лучшую сторону...ничегошеньки подобного sad_rt_40.png теперь ещё и с отцом отношения испортились,и сама вообще на нуле,никаких сил нет,только отчаяние...надо снова уезжать,как??куда??назад не вернусь!!!как начать самостоятельную жизнь одной с двумя детьми в чужом городе???как работать,где,куда детей???в садике будут постоянно болеть,тем более у дочки астма wacko_rt_40.gif голова скоро взорвётся,что мне делать??? girl-cray2_rt_76.gif
если кто-то был в подобной ситуации,поделитесь пожалуйста!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
до свидания, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
до свидания, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
постараться наладить отношения с папой...он самый родной человек,и тебе нужна его помощь и поддержка.Старайся не вступать в конфликты.Одной с двумя детьми и правда тяжело,нужна няня,а на это сложно заработать самой.Не падай духом,ты молодая и красивая,справишься.Отец поможет!хорошие папы дочек не бросают!!!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
С отцом временное перемирие, чтобы крыша была над головой.
Детей в сад, у нас тоже астма, ходим чтобы не зависеть от бывшего мужа материально.
Можно самой в садик устроиться, там и больничный дадут и кормят и дети рядом.
Возвращаться совсем некуда??
Светлана, Россия, Калуга, 54 года
Светлана, Калуга, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Для начала надо срочно найти - чему б обрадоваться.Не может быть, чтоб плюсов не было...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Знакомо;( детей в сад, самой быстро заводить друзей, хобби и пр. Обязательно переключаться. С отцом договорится-обычно с мужчинами проще
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Прям сейчас... Просто успокоиться... Любыми способами, кроме алкоголя...В садик устроиться-самое грамотное, девочка под присмотром будет...
У папы тоже очень сильный стресс, возможно сильнее вашего...
Попробуйте не себя жалеть, а его и детей...
Сразу легче станет...
А про себя думайте, что все выдержите, Вам столько дано, а сколько еще будет, если не пасовать перед трудностями, а преодолевать их...
В этом тоже можно найти радость, хотя бы будет за что себя похвалить...
Оставайтесь солнышком для своих...
Слава Богу, хоть папа есть... Цените то, что имеете...
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
В детский сад просто так не устроишь детей. Туда очередь. Но можно пойти туда работать. И детей возьмут автоматически. Сыты все трое будете. +зарплата.
С жильем не знаю как. Но прежде сходите в церковь и попросите прощения за грехи - ведь не просто так вам такое послано.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Я об этом и сказала- САМОЙ устроиться... Я ничего, не пройденного, не советую.
Поверьте, вырастив в этой стране трех мальчиков, я знаю, как трудно с садиками.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Гатчина писала:
Переехала за 2 тысячи км,в никуда,с детьми с моим папашей,думала всё изменится,моя жизнь изменится в лучшую сторону...ничегошеньки подобного теперь ещё и с отцом отношения испортились,и сама вообще на нуле,никаких сил нет,только отчаяние...надо снова уезжать,как??куда??назад не вернусь!!!как начать
Куда переехали? В Москву?
Лена, Россия, Москва, 43 года
Лена, Москва, 43 года.
 
Ирина! Здесь, как и всегда, четко работает закон притягивания положительных и отрицательных мыслей. Если будете думать, что дети в садике постоянно будут болеть, то они действительно постоянно будут болеть, и Ваши ожидания оправдаются. Поэтому лучше не думать о плохом, думать о хорошем и решать проблемы по мере их поступления. А для начала я бы Вам посоветовала завтра взять ледянки и покататься с детьми на горке, полепить бабу, посмеяться. Это ж бесплатно и никто настроение не портит. И наслаждайтесь жизнью, и верьте, что все будет у Вас прекрасно. Проверено на себе. Есть еще фильм хороший, называется Секрет, попробуйте найти на просторах интернета.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Я тоже живу со своим отцом и дочкой. Бабушки уже три года, как нет. У дочки тоже астма, ничего, принимает регулярно лекарства, и в сад отходили, и во втором классе уже учимся. Я одна работаю, пашу врачом по 12 часов, отец - инвалид, папа нам помогает материально, но в принципе, могли бы и без его помощи обходиться. Да, и я с отцом конфликтую, и дочка порой не находит с ним общего языка, но это не повод впадать в уныние и отчаянье.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Ирина, я сама не в лучшей ситуации. В кратце - у меня умер муж, я сидела в декрете, дочке не было еще и двух. Остались долги в банке, т.к. машина была в кредите и нужно было платить, двое несовершеннолетних детей и я без работы. У меня не то что отчаяние было - а вообще, не передать. Одна мысль - жить не хочу, но надо! сейчас кое как выкручиваюсь, пошла работать, с детьми сидят кто может, мир не без добрых людей, то одна соседка, то другая, то один знакомый то другой. иногда и на работу забираю детей, т.к. не с кем оставлять. Мой Вам совет: во первых - не падайте духом. Если руки опустили - ВСЕ, амба! А теперь по делу: устраивайтесь в сад/ясли, т.к. сразу появится преимущество - дети при Вас и автоматически пристроены в этот же сад. еще плюс - будут деньги, пусть небольшие, но на детскую одежду и квартиру хватит. Дальше - продукты Вы покупать не будете, т.к. очень много остается, дети не съедают всего что им положено. Остается и хлеб, и масло, и сыр, яйца, колбаса, второе, фрукты, молочная продукция. т.е. еще один вопрос решен. Далее - с отцом - стиснув зубы, не конфликтовать!!! Терпите. Вы зависимы от него. Главное чтобы была крыша над головой, да и он поможет если что, все таки хоть ктото рядом. А у меня никого нет. Так что - давайте! ДЕЛАЙТЕ что нибудь, не сидите на месте!!! Если что - пишите мне, может еще чего подскажу: merd20@rambler.ru Да, кстати - я не знаю, Вы мать-одиночка, или разведены, или вдова, - это много что решает тоже. Но одно могу сказать - что у вас по люьбому льгота при оплате за детсад/ясли, а также т.к. Вы неработающая - идите бегом в соцзащиту или собес, что там есть у вас - Вам должны пособие и на детей платить, и еще потому что малоимущие. Я еще возраст не знаю деток - может еще что положено. Кстати можно обратиться и в органы иопеки или администрацию города. Детям еще до 3-х лет положены бесплатные лекарства. В общем - ПИШИТЕ -- подскажу, сама в аналогичной ситуации.
Саша, Россия, Москва, 40 лет
Саша, Москва, 40 лет.
 
Почитаю, мне тоже такое предстоит в скором времени, правда, без папы и детей трое.
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
до свидания, Россия, Санкт-Петербург писала:
постараться наладить отношения с папой...он самый родной человек,и тебе нужна его помощь и поддержка.Старайся не вступать в конфликты.Одной с двумя детьми и правда тяжело,нужна няня,а на это сложно заработать самой.Не падай духом,ты молодая и красивая,справишься.Отец поможет!хорошие папы дочек не бросают!!!!!
я то понимаю что нам надо не конфликтовать...это он тиранит меня...он такой же как его мать-я с ней не общаюсь несколько лет-всё детство мне испоганила,не могу простить до сих пор(а папа теперь вдруг захотел чтобы и она сюда переехала,хотя знает что мы с ней не можем даже общаться...да и сам постоянно "советует" мне вернуться обратно
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С отцом временное перемирие, чтобы крыша была над головой. Детей в сад, у нас тоже астма, ходим чтобы не зависеть от бывшего мужа материально. Можно самой в садик устроиться, там и больничный дадут и кормят и дети рядом. Возвращаться совсем некуда??
есть куда.но это если совсем совсем полный трендец...
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Куда переехали? В Москву?
нет,жила в ленобласти,теперь в краснодарском крае
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ирина! Здесь, как и всегда, четко работает закон притягивания положительных и отрицательных мыслей. Если будете думать, что дети в садике постоянно будут болеть, то они действительно постоянно будут болеть, и Ваши ожидания оправдаются. Поэтому лучше не думать о плохом, думать о хорошем и решать проблемы по мере их поступления. А для начала я бы Вам посоветовала завтра взять ледянки и покататься с детьми на горке, полепить бабу, посмеяться. Это ж бесплатно и никто настроение не портит. И наслажда
у дочки каждый месяц-полтора приступ астмы,это и без садика,пробовали там в ленобласти ходить,2 дня сходили и сильный приступ,у неё если вирус попадает-а в садике их кучищща,то у неё начинается,это ж не как у взрослого-прыснул аэрозолью и дальше пошёл-это несколько дней кашля и задыханий(
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ирина, я сама не в лучшей ситуации. В кратце - у меня умер муж, я сидела в декрете, дочке не было еще и двух. Остались долги в банке, т.к. машина была в кредите и нужно было платить, двое несовершеннолетних детей и я без работы. У меня не то что отчаяние было - а вообще, не передать. Одна мысль - жить не хочу, но надо! сейчас кое как выкручиваюсь, пошла работать, с детьми сидят кто может, мир не без добрых людей, то одна соседка, то другая, то один знакомый то другой. иногда и на работу забираю
пособие у младшего оформлено до полутора лет-в марте оно закончится,а после полутора копейки...с дочкой числюсь как мать-одиночка,потом вышла замуж и развелась,так что с сыном никаких льгот.
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
Спасибо всем большое за поддержку,выхода конешн пока не нашла... в садик-есть один на примете устроиться-но я думаю тут таких же мамашек толпа,встали на очередь а толку то,в 2013 точно не возьмут,работу тут тоже оочень трудно найти да и даж если найду-детей то не с кем,и зарплаты тут смешные-15 т.р считаешься обеспеченным wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр