загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
Здравствуйте! Ситуация такая. Встречалась с парнем год, все серьезно казалось, с родителями были знакомы. через год я забеременела. он сказал делать аборт. А для меня это табу, тем более первый. И к тому же у меня отрицат.группа крови, что увеличивает риск выкидыша в последующие беременности. Я решила рожать. Он предлагал отдать в детдом, я была, естественно, против. Ругались, спорили,но в общем он сказал,что все будет ок и он не бросит нас...И не бросал до 4 месяцев беременности. А потом стал постепенно пропадать... не брать трубку, ссылаться на занятость. В итоге, понятное дело, слился. Щас ни слуху, ни духу.
Помимо всего прочего, о беременности знали его родные. Его мать обнимала меня и успокаивала, когда я плакала и переживала по поводу всей ситуации. Говорила, что может сын и захочет растить ребенка. Но когда она поняла,что он не готов, запела по другому: типа, Бог дал ребенка, даст и на ребенка,чего ты переживаешь.
Я описала далеко не все, но в общем, я очень страдала от предательства всей их семьи.Я оооооочень нервничала во время беременности.
Сейчас любимой дочке исполняется уже 2 года и почти столько же я встречаюсь другим (он поддерживал меня с беременности). Дочь называет его папой, он рад этому. Все норм. НО, я не могу забыть и простить отца дочки и его семью!!! Я постоянно их вспоминаю. Не вспоминать невозможно,так как дочь похожа на него. Честно, в душе желание,чтобы им вернулось то, что я пережила тогда...нельзя так думать, но я не могу!
Я почти каждый день вспоминаю их! При том, что, во время отношений он любил меня больше,чем я его, и чисто внешне он был не моего типа парень. Люблю и ценю сейчас нынешнего мужчину.

У кого похожая ситуация. Как Вы живете со знанием того, кто отец (мать) Вашего ребенка, не смотря на то, что этот человек предал Вас? Неужели это чувство обиды на всю жизнь???
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Обида уйдет сама со временем 33 (68.75%)
 
Обида останется на всю жизнь 15 (31.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
и то пройдет, и сегоднешнее - не Ваше.
Просто любите свою дочку smile_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Нельзя изменить жизнь и её уроки. Можно изменить отношение к жизни. Подумайте, чему Вас это научило. А Вы хотели бы воспитывать дочь с Этим человеком? Что он мог бы вам с ней дать? Что Вы выберете: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Если вы будете жить в прошлом, будущее не наступит. Желаю Вам сделать свой выбор
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
и то пройдет, и сегоднешнее - не Ваше. Просто любите свою дочку
Дочку люблю! Больше всех на свете люблю. )
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Думаю,что все наладится...у меня тоже не простая ситуация-тоже пытаюсь забыть отца ребенка...но когда выходишь в магазин даже( у нас пгт), все спрашивают: ,,как там ваш Саша?( отца ребенка так зовут) Больно. Но я уверена,жизнь не стоит на месте-нужно научиться прощать...вам и малютке легче будет...Сходите в церковь-покайтесь...Так говорит моя мама..
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Нельзя изменить жизнь и её уроки. Можно изменить отношение к жизни. Подумайте, чему Вас это научило. А Вы хотели бы воспитывать дочь с Этим человеком? Что он мог бы вам с ней дать? Что Вы выберете: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых? Если вы будете жить в прошлом, будущее не наступит. Желаю Вам сделать свой выбор
Спасибо за совет. Отлично понимаю, что ничего хорошего с тем человеком не было бы! Живу настоящим, люблю нынешнего МЧ. Просто после нервов во время беременности, мне пришлось побегать по врачам-психотерапевтам (было ужасное состояние). И до сих пор не вернулась прежняя жизнерадостность. Я стала другим человеком. Теперь я неврастеник. И не могу именно ПРОСТИТЬ то,что пришлось пережить и то, какой я стала сейчас. Я выбираю настоящее, но не могу наслаждаться им оттого, что стала больным человеком. (психически).
Евгения, Россия, Москва, 31 год
Евгения, Москва, 31 год.
 
Либо ты принимаешь ситуацию такой, какая она есть, вместе с ее последствиями, и живешь счастливо дальше. Либо ты вечно живешь в обиде, и твоей дочери придется жить в твоем негативе и стрессовой ситуации, а там и твой МЧ быстренько свалит.
Источник-личный опыт.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
и то пройдет, и сегоднешнее - не Ваше. Просто любите свою дочку
Вот люблю краткость. А лучше и не скажешь.

А может Вам, Светлана, посмотреть на ситуацию глазами отца ребенка и его матери, поставив при этом на свое место какую-нибудь чужую девушку, а не себя. Если Вы войдете и в их положение - думаю, простить будет легче.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 01.09.2013 09:23
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
посмотреть на ситуацию глазами отца ребенка и его матери
Интересно, а Вы сами как видите данную ситуацию глазами этих людей?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Со временем забудете о них, живите настоящим, а прошлое вон. wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Вот люблю краткость. А лучше и не скажешь. А может Вам, Светлана, посмотреть на ситуацию глазами отца ребенка и его матери, поставив при этом на свое место какую-нибудь чужую девушку, а не себя. Если Вы войдете и в их положение - думаю, простить будет легче.
В какое положение? У них разве трудности какие-то были? Просто кинули и все, как котенка в унитаз.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Спасибо за совет. Отлично понимаю, что ничего хорошего с тем человеком не было бы! Живу настоящим, люблю нынешнего МЧ. Просто после нервов во время беременности, мне пришлось побегать по врачам-психотерапевтам (было ужасное состояние). И до сих пор не вернулась прежняя жизнерадостность. Я стала другим человеком. Теперь я неврастеник. И не могу именно ПРОСТИТЬ то,что пришлось пережить и то, какой я стала сейчас. Я выбираю настоящее, но не могу наслаждаться им оттого, что стала больным человеком.
Вы не можете простить, потому что (повторюсь, так как писал это тут и раньше), Вы жалеете себя. Обдумайте мои слова. Перестаньте себя жалеть и сконцентрируйтесь на ребенке и других отношениях. Вам жалко себя, отсюда весь негатив. Дело не в поступках других людей, даже вполне мерзостных. Дело тут только в Вас. Это Ваши эмоции, и никто кроме Вас их не испытывает. И если они были уместны в момент прохождения ситуации, то сейчас они уже Вам не нужны.

P.S. Хотя сознание такая инерционная штука... главное не пытайтесь избавится от проблемы избегая или вытесняя ее... Будет как в притче "Не думайте о большой белой обезьяне". Если появился негатив в мыслях - дайте этим мыслям течь свободно - просто уйти, главное не испытывать по этому поводу эмоций.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.09.2013 11:01
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте! Ситуация такая. Встречалась с парнем год, все серьезно казалось, с родителями были знакомы. через год я забеременела. он сказал делать аборт. А для меня это табу, тем более первый. И к тому же у меня отрицат.группа крови, что увеличивает риск выкидыша в последующие беременности. Я решила рожать. Он предлагал отдать в детдом, я была, естественно, против. Ругались, спорили,но в общем он сказал,что все будет ок и он не бросит нас...И не бросал до 4 месяцев беременности. А потом стал п
Светлана, для начала разберитесь в себе. Я часто вспоминаю такие слова: первый муж-от Бога, второй-от людей, третий от чертей.
Итак, первый от Бога у Вас уже был ( я так понимаю, в данном контексте, это от нашей души, от нашего бессознательного, от нашей необъяснимой наперекор здравому смыслу-любви) И я так понимаю, что ВЫ его очень любили, а он ВАс-не очень. Так вот и будем от этого клубок разматывать. Задайте себе сейчас вопрос, а ВЫ еще любите этого человека? Хотите быть с ним? Хотите его вернуть? Ваша ситуация-это как бы первое в жизни столкновение с суровой действительностью, через которое проходят и все и потом начинают жизненно " матереть"
Что касается Вашего нынешнего молодого человека, Вы его любите и цените, но уже ДРУГОЙ любовью, благодарной, благодарной за то, что он Вас поддерживал, такая разновидность любви называется любовь-дружба. Так может ВАм сейчас не хватает своей прошлой любви-страсти??? Поэтому ВЫ вспоминаете все Ваши отношения с бывшим мужчиной каждой день и живете по сути прошлой жизнью , а прошлая не дает Вам насладиться реальной? Получается телом-Вы с одним, а душой и мозгом-с прошлым. Просто подумайте над этим.

Я не профессиональный психолог, но возможно, Вам поможет такой прием: купите в магазине обычный надувной шарик и я думаю Вам нужен будет больших размеров.
И если ВЫ хотите избавиться от обид прошлого, выберите хороший , ясный солнечный день, придите в прекрасный парк, место , где Вам хорошо и надувайте этот шар, и с каждым вздохом вместе с выдохом выдувайте из себя воспоминания, обиды, страхи, эпизод за эпизодом ( поэтому Вам и нужен большой шарик) Надувайте его до тех пор, пока не выдуете из себя ВСЁ и не будете полностью , физически измождены надуванием. А потом просто в это прекрасное ясное небо отпустите этот шар, и смотрите как улетает Всё Ваше прошлое , а потом оглянитесь вокруг , подумайте, что У Вас есть сейчас-обожаемая дочь ( и Вам повезло, некоторые не могут себе родить ребенка) , прекрасный мужчина рядом, который познался в беде, когда он Вас поддержал в трудную минуту и И с каждым вздохом впитывайте эти прекрасные мысли и наслаждайтесь прекрасным видом и больше никогда не вспоминайте прошлое. Если захочется это сделать-СРАЗУ подумайте, а что бы мне такого сделать для дочки сегодня? может , отвести её в парк? или чем порадовать любимого мужчину? может,просто сделать ему расслабляющий массаж после трудного дня? или подарить какой-нибудь подарок? или сделать что-нибудь? Живите настоящим!!! Потому что ИМЕННО СЕЙЧАС-Вы счастливая женщина и я думаю, что Вам многие завидуют в глубине души.
А прошлое будет потом просто прошлым, одним из эпизодов в жизни, типа как поломка на дороге.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Сообщение отредактировала Масяня , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.09.2013 11:11
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В какое положение? У них разве трудности какие-то были? Просто кинули и все, как котенка в унитаз.
Вообще-то это был ответ на поставленный вопрос (как), ибо в необходимости ЗАБЫТЬ обиду и как можно быстрее вроде бы и сама автор не сомневается. Я совсем не оправдываю этих людей, но я как-то и судить обычно никого не берусь. Тут у каждого своя правда, и она обычно зависит от степени порядочности и от того, кто кого любит. Жизнь порой подкидывает такие ситуации.. и главную задачу я вижу не в определении степени виновности, а в том, как выпутаться с наименьшими потерями для себя. Ну а эту обиду Светлане надо убрать из себя, разумеется, и как можно быстрее.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Либо ты принимаешь ситуацию такой, какая она есть, вместе с ее последствиями, и живешь счастливо дальше. Либо ты вечно живешь в обиде, и твоей дочери придется жить в твоем негативе и стрессовой ситуации, а там и твой МЧ быстренько свалит. Источник-личный опыт.
Молодчина!!!
Сама справилась?
Замечательно, девочка!!!
Так держать!
Зато Вы взрослее многих 30-летних. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интересно, а Вы сами как видите данную ситуацию глазами этих людей?
Я лучше проиллюстрирую себя на месте Светланы, а выводы - как обычно - каждый в меру своей испорченности. Предстоящему появлению нашего первого ребенка мой муж радовался больше меня, т.к. я тупо боялась. Когда я решила рожать второго, а инициатива исходила именно от меня (и это технически объяснимо, но не об этом), то еще до наступления беременности я согласовала это свое решение с мужем. (Подсказка: ключевые слова "муж" и "до наступления беременности")

Светлана, не обижайтесь хотя бы на меня, я конечно же сочувствую Вам, но, поверьте, лучшее, что Вы можете сделать - вынести урок из произошедшего. Счастья Вам и Любви!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Хотя сознание такая инерционная штука...
Согласна.
Мне всегда трудно понять тех, кто утверждает, что не особенно любил человека из прошлого... и уже точно давно любит другого, да и всё, вообще, сейчас замечательно, но никак не могу простить-забыть.
По-моему,гораздо труднее простить-забыть, когда ты не выкарабкался ещё из ситуации.
А если вышла, да с честью... give-rose_rt_60.gif
Что мешает быть счастливой сегодня и сейчас? umnik2_rt_46.gif
Счастливому человеку легко прощать и отпускать.
Просто быть счастливой и убеждать себя, что ты счастлива, - разные вещи.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Дочку люблю! Больше всех на свете люблю. )
Вот и держитесь за Любовь.
Это свет и выход.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
стала больным человеком.
Не стала, а чуть-чуть побыла и быстро и вовремя исправила ситуацию.
Очень важно,как Вы на это смотрите.
Разницу между острым и хроническим заболеванием знаете?
Не внушайте себе, что это неисправимо.
Вам только 23 и у Вас столько счастья уже есть и столько ещё впереди!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
татьяна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
татьяна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Советы мы принимаем каплями ,зато даем ведрами.Это в отношении любой темы на данном сайте.читаю и удивляюсь.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Спасибо за совет. Отлично понимаю, что ничего хорошего с тем человеком не было бы! Живу настоящим, люблю нынешнего МЧ. Просто после нервов во время беременности, мне пришлось побегать по врачам-психотерапевтам (было ужасное состояние). И до сих пор не вернулась прежняя жизнерадостность. Я стала другим человеком. Теперь я неврастеник. И не могу именно ПРОСТИТЬ то,что пришлось пережить и то, какой я стала сейчас. Я выбираю настоящее, но не могу наслаждаться им оттого, что стала больным человеком.
Перестаньте его винить. Теперь Вы знаете, что пределы Вашего здоровья не безграничны. И знаете, что нужно себя беречь и где находятся эти самые пределы, и что Вам нельзя до такой степени нервничать. Из таких состояний выходят по временным рамкам от года. Причем если случается рецидив, отсчет начинается снова. Все придет в норму, но только от Вас зависит, как скоро. В этой ситуации нет быстрых решений, но есть время на осознание причин. Ваша причина - гнев и отсутствие прощения. Пока Вы будете в себе это варить, будете болеть. Про причины есть у Лазарева, он работает в биоэнергетике. И кстати говоря - любая эмоциональная реакция на любого человека, стечение обстоятельств и событий - это не проникновение со стороны, это именно Ваша Реакция. Вы можете среагировать, а можете нет. Вы решили реагировать и выражаете свое отношение до сих пор. Кроме вреда Вашему здоровью это ничего не меняет, это замкнутый цикл. Как говорится - "хочу и нервничаю". Это не они такие сволочи, все разные, каждый живет так как ему приспичило, это мы такие нервные ))) и были ими и до них. Ищите ответы внутри себя, как из этого выйти. Постарайтесь простить - не можете - просите у Бога такой возможности и сил. И надо понять, что события прошлого не будут иметь значения через несколько лет. Значит не имеют значения сейчас. И еще - Вы перестанете Быть больным человеком, когда перестанете Считать себя больным человеком. Это обидно, но это правда. И это всё зависит от Хода Ваших мыслей. Пока они будут бегать по темным лесам и оврагам, Ваше здоровье будет безостановочно колыхать. Из обид на мужчин вырастают прекрасные хорошо откормленные болезни. Вам это надо? Разорвите причину, выйдете из замкнутого круга и научитесь жить без лишних переживаний и эмоций. Сразу это не произойдет, над этим надо работать, равновесие наступает медленно, как медленно идут круги по воде от брошенного в нее камня. А я так понимаю, эти камни Вы постоянно подкидываете. Берегите себя. Всё течёт, все меняется. Желаю Вам терпения.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр