загрузка
Страницы:
1
2
3
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
татьяна, Россия, Петрозаводск писала:
Советы мы принимаем каплями ,зато даем ведрами.Это в отношении любой темы на данном сайте.читаю и удивляюсь.
Да, мы такие... Как в той латинской пословице: Gutta cavat lapidem "Капля точит камень" tongue_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Я лучше проиллюстрирую себя на месте Светланы, а выводы - как обычно - каждый в меру своей испорченности. Предстоящему появлению нашего первого ребенка мой муж радовался больше меня, т.к. я тупо боялась. Когда я решила рожать второго, а инициатива исходила именно от меня (и это технически объяснимо, но не об этом), то еще до наступления беременности я согласовала это свое решение с мужем. (Подсказка: ключевые слова "муж" и "до наступления беременности"
Не могу с Вами полностью согласиться. Также, из личного опыта. Порядочное отношение мужчины к ребенку не зависит от того, согласован с ним этот ребенок или нет, в браке ли произошло зачатие или вне его. Нередко ожидаемые и "согласованные" дети вычеркиваются мужчиной из собственной жизни с момента развода. А "несогласованные" дети для нормальных отцов становятся смыслом жизни, пусть даже их внимание распространено не на мать ребенка, а только на дитя.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2013 14:45
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Светлана, я желаю вам избавиться от этой обиды. Если вы будете по-настоящему счастливы - вашим врагам это будет лучшей местью. Отвлекитесь на что-нибудь. Может быть, на время погрузиться в работу или любимое занятие. Просто чтобы переключиться. Я вас прекрасно понимаю. Первый год после рождения сына я была в тяжелейшем состоянии (психически). Мне помогло то, что я стала подрабатывать журналистом (сначала вообще бесплатно). Люди стали меня узнавать (я живу в пригороде Петербурга - не очень большом). И это вдохнуло в меня новую жизнь. Удачи вам!
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Пушкин (автор поста) 01.09.2013 15:01
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не могу с Вами полностью согласиться. Также, из личного опыта. Порядочное отношение мужчины к ребенку не зависит от того, согласован с ним этот ребенок или нет, в браке ли произошло зачатие или вне его. Нередко ожидаемые и "согласованные" дети вычеркиваются мужчиной из собственной жизни с момента развода. А "несогласованные" дети для нормальных отцов становятся смыслом жизни, пусть даже их внимание распространено не на мать ребенка, а только на дитя.
А я вот с Вами соглашусь. И попади я в подобную ситуацию - винила бы прежде всего себя в собственной неразборчивости. Но.. все мы разные, однако.. Се ля ви. bye_rt_52.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
А я вот с Вами соглашусь. И попади я в подобную ситуацию - винила бы прежде всего себя в собственной неразборчивости. Но.. все мы разные, однако.. Се ля ви.
Это в 23 года то?smile_rt_40.png)) Скорее, с годами женщина учится рассчитывать только на себя. В мужчине разбираться ой как непросто, особенно, если есть к нему сильное чувство. Любым поступкам мужчины найдутся оправдания, если есть любовь к нему. Тут, скорее, везение или/и (а чаще не или, а и) трезвый расчет помогут вычислить "правильного" мужчину.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2013 15:20
Дмитрий, Россия, Челябинск, 46 лет
Дмитрий, Челябинск, 46 лет.
 
Отключите негативные эмоции (надо просто захотеть).
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
не могу именно ПРОСТИТЬ то,что пришлось пережить и то, какой я стала сейчас. Я выбираю настоящее, но не могу наслаждаться им оттого, что стала больным человеком. (психически).
вы носите с собой груз и не хотите его снимать. Он Вас к земле притягивает. Вы настолько легки, что не можете без него обойтись? Боитесь, что ветром сдует? Пока не избавитесь от груза за спиной, не сможете расправить крылья.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это в 23 года то?)) Скорее, с годами женщина учится рассчитывать только на себя. В мужчине разбираться ой как непросто, особенно, если есть к нему сильное чувство. Любым поступкам мужчины найдутся оправдания, если есть любовь к нему. Тут, скорее, везение или/и (а чаще не или, а и) трезвый расчет помогут вычислить "правильного" мужчину.
Елена, я про характер, а Вы - про опыт. Опыт конечно оказывает влияние на характер, но не кардинальное, а корректирующее. Углы сглаживает.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Эта тема об умении прощать. Прощать - очень трудно. Иногда люди за всю жизнь не могут научиться этому. Они становятся очень злыми. Разве вы хотите быть такой?
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
не можете простить.... не можете мысленно (сердцем, душой) отпустить...

попробуйте пообщаться с Богом! неважно, в какой форме... тет-а-тет, или через общение с посредником (батюшкой)...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пройдет, со временем... Будет не так остро восприниматься... Но полностью не исчезнет, всполохами при удобной ситуации будет вытаскиваться подсознанием... И это нормально...

Почему вы должны забывать то, что с вами происходило? Другое дело, убрать эмоциональную окраску... Я не пойму никогда мужскую природу убегать от ответственности... Это так по-детски... Но ...се ля ви...

Иногда многие вещи происходят с нами по разным причинам... В частности, отработка проблем наших родственников, нашего рода, вернее, Родаsmile_rt_40.png Поэтому раз свалилось-разгребайте... И сильно нервы не трепите себе... Хотя по себе знаю, оч сложно перебороть обиду...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Со временем просто не будете так реагировать на те воспоминания. Я не забыла ни одной обиды за три с половиной года, и буду помнить всегда. Просто отношусь спокойно к этим воспоминаниям. Не желаю никому ничего плохого. Всё плохое обязательно возвращается бумерангом, и иногда в бОльшем объёме, так что перестаньте думать о возмездии свыше.
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе, 57 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте! Ситуация такая. Встречалась с парнем год, все серьезно казалось, с родителями были знакомы. через год я забеременела. он сказал делать аборт. А для меня это табу, тем более первый. И к тому же у меня отрицат.группа крови, что увеличивает риск выкидыша в последующие беременности. Я решила рожать. Он предлагал отдать в детдом, я была, естественно, против. Ругались, спорили,но в общем он сказал,что все будет ок и он не бросит нас...И не бросал до 4 месяцев беременности. А потом стал п
Вы прекрасно справляетесь, и у Вас все хорошо. Обижаться Вам особенно не на что, ведь Вы сами не разобрались в человеке, который стал биологическим отцом Вашего ребенка. С отрицательным резусом Вам следовало бы быть осмотрительнее. Но все обошлось, у Вас есть новый возлюбленный, а у Вашей дочери - настоящий папа, который ее, наверное, вырастит. Надеюсь, что Вы его потом не бросите, как в похожей ситуации бросили меня (не Вы, а моя жена). Если у Вашего избранника резус положительный, рожать Вам в ближайшие годы будет нельзя, и с его стороны это большая жертва. Лет через десять, когда Вы сможете рискнуть и родить ему еще ребенка, вам будет уже за тридцать, и роды могут пройти с осложнениями. С другой стороны, вы пока можете пожить с одним ребенком, что тоже счастье и для него, и для Вас. Даже если вырастить дочку придется одной, это тоже счастье, Вы должны это ценить, и благодарить судьбу. На что же тут обижаться?

Что Вы переживали, это понятно, и это нормально. Невроз - это, конечно, неприятно, но не смертельно. Попробуйте афобазол, он продается в любой аптеке. Мне помогает, хотя невроза у меня уже нет, и я его принимаю очень редко, только в случае серьезного стресса. Собственно, это и лекарство от стресса. Подлечиться Вам надо, т.к. длительная депрессия не только мешает жить и Вам, и Вашим близким, но и опасна для Вашего здоровья и душевного спокойствия Вашей дочери. Какое-то особое лечение Вам вряд ли необходимо, но если сомневаетесь, можете обратиться к врачу.
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В какое положение? У них разве трудности какие-то были? Просто кинули и все, как котенка в унитаз.
Не было у них трудностей. Вся семья в расцвете сил, работали. У него машина (самое дорогое на свете), у родителей машина, 2 квартиры, одну сдавали из них, дом частный один продали, другой хотели продавать, не нужный им. Так что никто не инвалид, В принципе могли раз в месяц пару тысяч подкинуть и элементарно физически помочь (свозить ребенка в больницу, в деревню, привезти кроватку, коляску, другие детские принадлежности,чтобы я с животом одна не корячилась).В принципе, мне большего от них не надо было...замуж там, чтобы обеспечвали...нет - просто эелементарное, минимальное участие в жизни дочки.
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Светлана, для начала разберитесь в себе. Я часто вспоминаю такие слова: первый муж-от Бога, второй-от людей, третий от чертей. Итак, первый от Бога у Вас уже был ( я так понимаю, в данном контексте, это от нашей души, от нашего бессознательного, от нашей необъяснимой наперекор здравому смыслу-любви) И я так понимаю, что ВЫ его очень любили, а он ВАс-не очень. Так вот и будем от этого клубок разматывать. Задайте себе сейчас вопрос, а ВЫ еще любите этого человека? Хотите быть с ним? Хотите его в
На 80% процентов правильно написали))). Почти как про меня. Спасибо, обдумаю.
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не стала, а чуть-чуть побыла и быстро и вовремя исправила ситуацию. Очень важно,как Вы на это смотрите. Разницу между острым и хроническим заболеванием знаете? Не внушайте себе, что это неисправимо. Вам только 23 и у Вас столько счастья уже есть и столько ещё впереди!!!
Хроническое наверное потому, что появились страхи ужасные, не связанные с той ситуацией, с которыми борюсь с трудом. Я вроде и перестаю бояться и нервничать (потому что очень этого хочу), но состояние на грани истерии вылезает в самый неожиданный момент,когда мне кажется, что я излечилась, и начинаю жить полной жизнь.... Дело в том, что такого не было никогда ДО беременности, появилось именно после ужасного морального состояния из за предательства.

От Ваших слов становится спокойнее,честно. Приятно,,что есть добрые люди, это спасаетsmile_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
татьяна, Россия, Петрозаводск писала:
Советы мы принимаем каплями ,зато даем ведрами.Это в отношении любой темы на данном сайте.читаю и удивляюсь.
Это не только на сайте, а вообще в жизни. Потому что со стороны виднее ситуацию, часто бывает. А изнутри сложно понять какие советы вены и как ими пользоваться. Но добрые советы нужны все равно!
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
Александр, Москва, м. Пятницкое шоссе писал:
Вы прекрасно справляетесь, и у Вас все хорошо. Обижаться Вам особенно не на что, ведь Вы сами не разобрались в человеке, который стал биологическим отцом Вашего ребенка. С отрицательным резусом Вам следовало бы быть осмотрительнее. Но все обошлось, у Вас есть новый возлюбленный, а у Вашей дочери - настоящий папа, который ее, наверное, вырастит. Надеюсь, что Вы его потом не бросите, как в похожей ситуации бросили меня (не Вы, а моя жена). Если у Вашего избранника резус положительный, рожать Вам в
Трудно поверить, может быть, но я не знала, что у меня отриц. резус. В детской карте всю жизнь на первой странице был написан +!!!! И мама моя очень удивилась. Выходит ошиблись тогда, в детстве. Потому что во время беременности я пересдавала кровь не один раз,чтобы уточнить, что все таки "-".
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это в 23 года то?)) Скорее, с годами женщина учится рассчитывать только на себя. В мужчине разбираться ой как непросто, особенно, если есть к нему сильное чувство. Любым поступкам мужчины найдутся оправдания, если есть любовь к нему. Тут, скорее, везение или/и (а чаще не или, а и) трезвый расчет помогут вычислить "правильного" мужчину.
Я с Вами согласна. В 19 лет начала с ним встречаться, первые серьёзные отношения. Доверилась ему. ПОнимаю,что это не оправдание почему не предохранялась, но я сейчас и не жалуюсь на тяжелое мат. положение (особенно с зарплатой простого гос.служащего...хочется на госудраство жаловатьсяsmile_rt_40.png ). Я несу эту ответственность целиком.
У меня в душе лишь непонимание КАК можно отказаться от родного человечка! Мои родители разошлись, когда я была маленькая, но папа всегда приезжал, очень любил меня. Наверное у меня сейчас идёт нестыковка с моими убеждениями об идеальном отце и с реальностью.
Светлана, Россия, Тверь, 33 года
Светлана, Тверь, 33 года.
 
СПАСИБО ВСЕМ! РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ. Вроде я все, что здесь написано итак подсознательно понимала, но выхода этим мыслям не было. Почитала что пишут, и какое то просветление само пришлоsmile_rt_40.png.
Кстати, писала такую тему на обычный форум,там облили грязью. Типа аборт надо было делать, постинор пить, что я парня подставила тем, что рожать решила, и что я тупая баба))).
А здесь прямо люди добрые. Даже если кто и считает, что я виновата,в том, что не предохранялась, писали об этом мягко,
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр