загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как перебраться в Москву с маленьким ребенком??!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
а мы ночью воровали лук и картошку в соседней деревне, тихонечко выкопаешь кустик картошки совковой лопатой, и по локоть в земле роешься ищешь картоху, прячешь в карманы... так стыдно было, а что поделаешь... кушать-то хочется.. а у своих воровать для меня табу, я решила излить душу соседке, так она на следующий день принесла овощи со своего огорода, мы такой пир закатили, и у меня даже до сих пор варенье кабачковое стоит в холодильнике уже третий год будет, так не разу и не попробовала, смотрю
smile_rt_40.png)) вот, оказывается и не в те времена - 90-е люди могут так жить, если жизненная необходимость есть, и ничего..! удачи Вам!
все получается, если иметь цель и не ставить себе начальных границ-планок для ее достижения: и жить можно не в Москве, а поблизости, и работу не от зарплаты искать, и как-то экономить... с ребенком вот только довольно трудно, но я думаю, что и этот вопрос решаем... если очень захотеть. люди из провинции чаще добиваются успеха в достижении таких трудных целей - тылов нет, надо переть вперед и все тут, а у москвичей чаще есть запасной аэродром, не надо из берегов выходить и лень... даже по себе знаю, хотя этим не страдаю, переехала бы куда - больше стимулов было бы бороться за место под солнцем smile_rt_40.png
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
а ничего не было. И жила одна, и были надежды какие-то, мечты..А теперь как-то всё рухнуло и
ничего такого особенного страшного мы не прошли, нормальная жизнь, есть что вспомнить и чем даже немножко погордиться, в отличие от тех, у кого все само или от кого-то, более того - я даже конретизировала - счастья тогда, ну такого, просто от того, что живешь, было куда больше, чем теперь...
блин, Вам 27 лет, вся жизнь впереди, что рухнуло? У меня вон трое, и я вдова, и ничего, не падаю духом. У Вас дети. Вообще не имеете права с такими настроениями к ребенку. Рассчитывать надо только на себя, на свои силы. Если захотите - все получится.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да, обе дочки и я прописаны там, еще там прописан муж и его жена новая и мама его. Квартира в ипотеку, я еще и поручитель. В принципе, мне все равно до этой прописки..Но садик нам уже в этом году давали там!! Ясельную группу для малышки, но сразу переехать в район Москвы и снять и водить-приводить..Этот вопрос решить мне не удалось и сад потерян. Да и все равно с её хиленьким здоровьем это почти невозможно, я рассчитываю только на няню, ну или с девочкой какой-нибудь жить крутиться.
в ипотеку - вы свой материнский капитал туда вложили???
надо бы посоветоваться с юристом, и побороться и за прописку тоже...
кстати вот, если материнский капитал + что-то продать на родине, можно где-то в Подмосковье что-нибудь купить, может быть....
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да, обе дочки и я прописаны там, еще там прописан муж и его жена новая и мама его. Квартира в ипотеку, я еще и поручитель. В принципе, мне все равно до этой прописки..Но садик нам уже в этом году давали там!! Ясельную группу для малышки, но сразу переехать в район Москвы и снять и водить-приводить..Этот вопрос решить мне не удалось и сад потерян. Да и все равно с её хиленьким здоровьем это почти невозможно, я рассчитываю только на няню, ну или с девочкой какой-нибудь жить крутиться.
На данный момент оптимальный вариант найти такую же девушку с похожими проблемами. попробовать устроиться на сменную работу и поочереди сидеть с детьми.... как вариант. Сама лично видела объявления, где искали соседку на съемную квартиру... правда давно это было... может и сейчас есть.
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Материнский капитал еще получить надо. Поездить в Москву за всякими бумажками. Так еще надо пройти кучу судов по лишению .выписке и тд, сейчас уже на адвоката назанимала, только вот...отдавать еще потом.
Ипотека была без взносов. А продавать нечего. Есть квартира напополам с сетрой за 400 км от Москвы. Но там она живет с семьей, 2 детей. Не выгоню же оттуда её я.
Анастасия, Россия, Москва, 53 года
Анастасия, Москва, 53 года.
 
Автор, чтобы осуществить все планы нужно найти работу. На 30-40 тыс снимать жилье, нанять няню, одеваться, кормиться у вас не получится однозначно. Если только скооперируетесь с кем-нибудь для съема жилья и пока не выписали пристроите дочь в садик.
Еще учтите, что жилье, работа и садик должны быть недалеко друг от друга, хотя бы не дальше 1 часа езды транспортом (меньше - лучше), потому как если ребенок заболеет, Вам срочно придется ехать его забирать из сада. Бабушек то нет. Чтобы была хорошая зарплата - работа в Москве. Садик в Москве = снимать квартиру в Москве = цена жилья оченно большая.
Очень сложно одной с ребенком в Москве без жилья. Очень.
Если Вы здесь жили то не можете не знать таких вещей. Какой помощи ждете от форума?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да, обе дочки и я прописаны там, еще там прописан муж и его жена новая и мама его. Квартира в ипотеку, я еще и поручитель. В принципе, мне все равно до этой прописки..Но садик нам уже в этом году давали там!! Ясельную группу для малышки, но сразу переехать в район Москвы и снять и водить-приводить..Этот вопрос решить мне не удалось и сад потерян. Да и все равно с её хиленьким здоровьем это почти невозможно, я рассчитываю только на няню, ну или с девочкой какой-нибудь жить крутиться.
Татьяна, Вы - поручитель? А собственник кто? Ипотеку оформляли, когда были в браке? Вы нотариально отказывались от доли в собственности? Одним словом, это совместно нажитое имущество??? Или как?
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Не хочу обидеть автора темы,но все по меньшей мере странно звучит. То что у Вас какие-то психологические проблемы это очевидно. Депрессия это или личностный психоз,это уже меня не косается. Но однозначно принимать решения и делать резкие движения в таком душевном состоянии не советую. Тем более у вас ребенок на руках. Мне не понятно больше как так вышло,что с первым мужем вы развелись и он отсудил у вас ребенка,а потом у вас от другого мужчины появился ребенок и вы при этом и с ним не живете???? Слабо верится в то что Вас окружают одни скоты и уроды. У меня тоже козлов в жизни хватало,но этому есть простое объяснение и я знаю в чем я конкретно была виновата и поэтому зла на них не держу. Я действительно не понимаю почему Вы не можете нормально поговорить с бывшим мужем? Если Вы адекватный человек,то он позволит Вам общаться с дочерью. То что из квартиры выписывает,ну это уже его право и за это осуждать я не буду его. Я бы никогда к мужу бы не прописалась и ребенка прописывать не собираюсь,чтобы меня потом не тыркали мол я из-за прописки только. Так что Вы сами для себя должны для начала понять,что Вы хотите,зачем Вам это нужно и будет ли всем лучше от Вашего решения?
Поставьте перед собой вопросы и постарайтесь дать на них ответы:
1. Как построить спокойный разговор с бывшим мужем и получить возможность общения с дочкой,без психического давления на нее?
2. Как физически и финансово решить вопрос со встречами с дочкой,после того как будет достигнут положительный результат после переговоров с мужем? (результат зависит от того как вы пообщаетесь с бывшем мужем)
3. На сколько вся эта ситуация не навредит младшему ребенку?
Куча вопросов на которые Вы сами себе должны ответить,но только спокойно и взвешенно подходите к этим вопросам.
Можете даже взять лист бумаги и ручку для большего комфорта и записывайте вопросы и ответы. Далее анализируйте и нужный ответ сам придет.

Как я бы на Вашем месте поступила?
В первую очередь я бы успокоилась бы (знаю,что сложно,но есть такое слово "НАДО"). Устроилась бы на работу в том городе где Вы сейчас живете. Постаралась бы создать хоть какую-то стабильную почву для младшего ребенка. В этот период обдумывала бы все возможные варианты хода беседы с бывшем мужем. После того как более адекватный вариант был бы найден,я бы позвонила ему и спокойным тоном предложила бы встретиться,аргументируя свое желание встретиться с точки зрения го собственной выгоды (например: Давай встретимся,нам действительно есть что с тобой обсудить. Я не буду препятствовать выписке из квартиры,а так же твоей жизни с новой супугой и нашей дочерью. Но для дальнейшего развития психики ребенка,а так же вашей спокойной семейной жизни,нам с тобой необходимо урегулировать наши с тобой взаимоотношения.) Я думаю что если разговор будет проходить в подобом духе,то он увидет кучу плюсов для себя в этом предложении и в итоге согласиться на встречу. Встретиться конечно же лучше тет-а-тет (БЕЗ ДЕТЕЙ и НОВОЙ ЖЕНЫ). К встрече тщательным образом необходимо подготовиться. В первую очередь внешне показать что я вполне самостоятельна и способна на адекватные поступки. Необходимо добиться расположение мужа и всячески показать что он ничего не должен и просить у него я ничего не буду. Далее я бы начала разговор непосредственно с согласия о выписке из квартиры и даже предложила бы свою помощь ему в этом вопросе (это нужно для того чтобы подтвердить свою независимость от него),далее подобрала бы слова,которыми постаралась бы доказать ему что не планирую похищать дочь или террорезировать их семью до скончания веков (например: я очень рада,что вы с дочкой хорошо живете,для меня действительно важно что вы счастливы,ты и вправду хороший отец,я рада что у нашей дочки такой папа,ей определенно это идет на пользу). Мелкая лесть в данном случае смягчит положение. Только главное не переигрывать,чтобы не заметен был фальш. После чего я бы постаралась показать свое уважение к нему как к личности и уважение к его выбору (например: у тебя хороший вкус,твоя новая супруга действительно достойна такого мужчины как ты). Ну и плавно перешла бы к самой сути вопроса. (например: я недавно устроилась на новую работу (туда-то туда-то), мы с ребенком купили (тут можно сказать например новый компьютер или что-то что не сильно дорогое,но вполне весомое,может быть привести в пример какой-то недлительный отдых на базе отдыха,этим ты покажешь некую стабильность и равновесие в своей жизни),в ближайшее время планируем приехать с ребенком в Цирк в Москву. Было бы здорово,сходить вместе. Мы же не враги друг другу. Никто не запрещает нам дружить семьями,к тому же у нас общяя дочь,она тоже имеет право общаться с сестренкой(братишкой). Мы ведь можем и в дальнейшем встречаться с нею,например даже просто в скайпе общаться. У нас конечно у всех теперь разная жизнь и мы определенно уже никогда не будем вместе,но сохранить теплые отношения и дружеское общение в наших силах. Это определенно положительно скажется на психике ребенка,да и в вашей семье наступит гармония,ведь мы больше не будем ругаться и наши встречи с дочкой не будут мешать спокойной и размеренной жизни вашей семьи. Я все же не зря когда-то вышла за тебя замуж,я же увидела в тебе сильного,мудрого и рассудительного человека,а значит мы сможем общими силами урегулировать наши взаимоотношения и простить друг другу прошлые обиды. Всем не легко бывает в жизни и люди часто на эмоциях говорят друг другу ужасные слова,но с возрастом мы умнеем и нам просто необходимо учиться искать компромиссные решения. Я ценю тебя как человека и надеюсь что мы придем в итоге к общему знаменателю.

Тут самое главное,когда будете все это делать,то необходимо для начала выдержать паузу,чтобы он отдохнул немного от вашего присутствия (как раз пока работу найдете и строитесь),тогда и разговоры намекающие на вашу стабильность и прочее будут более реально звучать. Самое главное отрепетировать все заранее и быть уверенной в том что говорите,иначе он оборвет Вас на полуслове и толку от сказанного не будет. Вы должна держаться так,чтобы он дал Вам возможность рассказать все что Вы хотите сказать,тогда будет результат.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да, обе дочки и я прописаны там, еще там прописан муж и его жена новая и мама его. Квартира в ипотеку, я еще и поручитель. В принципе, мне все равно до этой прописки..Но садик нам уже в этом году давали там!! Ясельную группу для малышки, но сразу переехать в район Москвы и снять и водить-приводить..Этот вопрос решить мне не удалось и сад потерян. Да и все равно с её хиленьким здоровьем это почти невозможно, я рассчитываю только на няню, ну или с девочкой какой-нибудь жить крутиться.
А вы сами прописали младшую дочку туда? собственник кто в этой квартире?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
6 тысяч? Вы ничего не путаете? Может, 16? ) За 6 даже однушку снять за 300 км трудно от Москвы
Нет не путаю) именно 6 тысяч)
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я уже всё написала, писать того, чего нет и выдумывать что-то, я не стану. Факт остается фактом. Сейчас уже довольно часто отцам оставляют ребенка.
Здравствуйте.

а что плохого в том что ребенок остаётся с отцом, который его любит?
у нас сейчас в обществе равноправие во всем, в том числе и правах на ребенка.

вы не хотите терять дочь,но ведь ее отец тоже не хочет,возможно ещё больше чем вы. Тем более один ребенок живет с вами, неужели отец не заслуживает своего ребенка оставить себе? Хоть немного нем подумали? Попробуйте войти в его положение
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
Здравствуйте. а что плохого в том что ребенок остаётся с отцом, который его любит? у нас сейчас в обществе равноправие во всем, в том числе и правах на ребенка. вы не хотите терять дочь,но ведь ее отец тоже не хочет,возможно ещё больше чем вы. Тем более один ребенок живет с вами, неужели отец не заслуживает своего ребенка оставить себе? Хоть немного нем подумали? Попробуйте войти в его положение
Вы правы, отец имеет такие же права. Но почему Вы считаете, что, родив еще одного ребенка, от первого можно отказаться? По Вашей логике, когда у папы появится ребенок с новой женой, он может ребенка от первой жены отправить к родной матери ребенка???
На самом деле теперь так не модно сохранять семью, что вопрос "с кем останется ребенок" превращается в какой-то аттракцион... Кошмар.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
а что плохого в том что ребенок остаётся с отцом, который его любит? у нас сейчас в обществе равноправие во всем, в том числе и правах на ребенка.
наверное, плохо то, что он настраивает дочь и новую жену против родной матери и собирается лишить ту родительских прав и выписать ее из квартиры, которую они вроде как в браке приобретали в ипотеку, где она поручителем...
думаю, что если были бы нормальные дружеские отношения, уважительные, без попыток шантажировать друг друга ребенком, просто была бы возможность нормально общаться с дочерью у матери - было бы легче.
как любящая мать все же не представляю, что со мной было бы, если муж отсудил бы у меня ребенка... я считаю, что такие решения возможно принимать только, если мать неадекватная. ну или после 14 - когда ребенок сам может решать, с кем ему быть.
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Ну мы знаем ситуацию только с одной стороны - а на самом деле, кто знает как там оно.. Может, на самом деле никто никого не настраивает, а девочке самой все и все нравятся да и не рвется она особо к маме...
пс А у мамы просто ревность и обида, уязвленное самолюбие и проблемы...да много чего
Сообщение отредактировала Вика, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2013 16:04
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Не хочу обидеть автора темы,но все по меньшей мере странно звучит. То что у Вас какие-то психологические проблемы это очевидно. Депрессия это или личностный психоз,это уже меня не косается. Но однозначно принимать решения и делать резкие движения в таком душевном состоянии не советую. Тем более у вас ребенок на руках. Мне не понятно больше как так вышло,что с первым мужем вы развелись и он отсудил у вас ребенка,а потом у вас от другого мужчины появился ребенок и вы при этом и с ним не живете????
Алина, я всё про себя знаю и ошибки и плюсы. Я не говорила, что меня одни уроды окружают. Бывший муж неплохой человек, но всё изменилось с появлением новой жены. Там всем рулит она, а он слишком мягкий, чтоб на место её поставить. Состояние у меня адекватное и никаких у меня проблем психологических нет, кроме как тоски по ребенку. Он не разговаривает со мной по телефону, он её боится, её ревности и тд. все разговоры ведутся через свекровь.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Алина, я всё про себя знаю и ошибки и плюсы. Я не говорила, что меня одни уроды окружают. Бывший муж неплохой человек, но всё изменилось с появлением новой жены. Там всем рулит она, а он слишком мягкий, чтоб на место её поставить. Состояние у меня адекватное и никаких у меня проблем психологических нет, кроме как тоски по ребенку. Он не разговаривает со мной по телефону, он её боится, её ревности и тд. все разговоры ведутся через свекровь.
У вас какие отношения со свекровью?
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Tim, Россия, Москва писал:
Здравствуйте. а что плохого в том что ребенок остаётся с отцом, который его любит? у нас сейчас в обществе равноправие во всем, в том числе и правах на ребенка. вы не хотите терять дочь,но ведь ее отец тоже не хочет,возможно ещё больше чем вы. Тем более один ребенок живет с вами, неужели отец не заслуживает своего ребенка оставить себе? Хоть немного нем подумали? Попробуйте войти в его положение
Как это заслуживает или не заслуживает? Я три года отдала дочке, а он в это время карьеру строил. Одно дело жить у отца, который не ограждает ребенка от матери, и другое дело, пытаться мать из жизни ребенка полностью убрать, при чем в прихоть жене новой. Разница есть?
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
наверное, плохо то, что он настраивает дочь и новую жену против родной матери и собирается лишить ту родительских прав и выписать ее из квартиры, которую они вроде как в браке приобретали в ипотеку, где она поручителем... думаю, что если были бы нормальные дружеские отношения, уважительные, без попыток шантажировать друг друга ребенком, просто была бы возможность нормально общаться с дочерью у матери - было бы легче. как любящая мать все же не представляю, что со мной было бы, если муж отсуд
Суд формален и циничен. Ему на сопли наплевать. Дитё ходило в сад в Москве? Да, есть бабуля в Москве, у папы квартира и хорошая работа. Этого было достаточно. Про неадекватность и тд и тп отдельный разговор. Сейчас суд всё чаще принимает сторону отца. Да и сама я в юридической жизни немало понимаю, вот так у нас..
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Вика, Россия, Москва писала:
Ну мы знаем ситуацию только с одной стороны - а на самом деле, кто знает как там оно.. Может, на самом деле никто никого не настраивает, а девочке самой все и все нравятся да и не рвется она особо к маме... пс А у мамы просто ревность и обида, уязвленное самолюбие и проблемы...да много чего
Конечно, ей нравится. Я ведь уже объясняла, что там всё по-хитрому. Как она будет рваться ко мне, если мы видимся раз в месяц или реже. Как она может понять, что у меня нет возможности, что есть куча проблем и тд и тп? Никак! Дети очень ведутся на дорогие подарки и ласковые слова. Вот та женщина и выбрала правильный путь, чтоб ребенок сам отстранился от меня. Я лишняя мозоль для новоиспеченной мамы. Но это неблагородно и низко так поступать и не повод лишать девочки родной мамы. Ведь от сумы и тюрьмы...
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
У вас какие отношения со свекровью?
Были хорошие, пока опять же новая мама её не направила против меня. Иногда свекровь мне говорит приезжай к девочке, но они против, боюсь, что узнают и будут меня ругать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр