загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Скоро 1 июля-день когда БМ заберет детей на месяц на дачу.Я категорически против,собенно в отношении младшей дочери!Старшей 13 лет,ей конечно хочется на дачу,вырваться из-под материнской опеки,почувствовать свободу..Нет,я понимаю,что лучше на даче на свежем воздухе,чем в душной Москве...НО:1) и самое главное-я прекрасно знаю своего БМ,как он проводит "досуг" на даче и с кем..Да я просто не могу доверить жизнь и здоровье своих детей ему!!"Повесит" все заботы на свою мать(а ей,между прочим уже за 70,да и здоровье оставляет желать лучшего,как физическое,так и психическое)или на старшую дочь!2)дачные условия оставляют желать лучшего-ржавая вода(используется для мытья полов и посуды,стирки белья;предварительно отстаивают,но все равно желтого цвета!),для приготовления пищи используется вода из так называемого родника,но пробы этой воды никто не проводил,на второй этаж очень крутая лестница без перил(я пару раз на ней "наворачивалась"),холодильник,который не морозит(продукты портятся за 2 часа)-по- видимому он используется как шкаф,у соседей "милые" собачки,которые ходят где им вздумается и ведут себя неадекватно(есть пострадавшие-покусанные),рядом лесок с клещами(Дмитровский район-один из лидеров по клещевому энцефалиту!)и др.Сердце мое просто разрывается на части!Что делать?!Как избежать этого кошмара,как НЕ ОТДАТЬ младшую дочь(ей 4 года) без последствий?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Рославль, 33 года
Роман, Рославль, 33 года.
 
Купите путевки в санаторий какой-нибудь себе и младшей дочке. Тогда будет железная отмазка оставить малышку у себя и провести с ней время. И никаких последствий.
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Путевки забронированы на август на троих rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif ,а сейчас маме нужно заработать на них...Старшая в лагере весь июнь,а для младшей только детсад на июнь и на июль(на всякий случай,а вдруг получится!)
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Раиса,Вы просто не хотите доверить БМ,или просто это остатки злости..и начинается:клещи,клопы.КОБРЫ итд...
не хотите,не надо....Вас же не заставляют..но в принципе один раз можно попробовать,он же так же любит своих детей,как и Вы,и смотреть будет так же,потому что ответственность несет такую же,как и Вы.
Я боялась ,в свое время в садик отдавать,что он там никому не нужен.никто так как я смотреть не будет, вот он убежит(с его то темпераментом),а потом поняла,что люди то ответственныеsmile_rt_40.png
не бойтесь!тем более.Вашим деткам,не по 3 года smile_rt_40.png
Оксана, Москва, м. Перово, 51 год
Оксана, Москва, м. Перово, 51 год.
 
Верно, необходимо придумать замену даче. А старшей можно как-то объяснить, почему Вы не хотите для них такого отдыха. Тем более, что она становится уже большой.
Оксана, Москва, м. Перово, 51 год
Оксана, Москва, м. Перово, 51 год.
 
Например, я с Анжелой не согласна. Младшая еще слишком мала и ей необходим постоянный контроль. Да и старшей он не помешает.
Садик это совсем другое дело. Вы отдали ребенка в сад и воспитатели несут за вашего ребенка ответственность.
А здесь никто ничего гарантировать не может. Я думаю, что Раиса лучше знает своего БМ. Поэтому и тревожится.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Тревога может быть и не тревогой...а просто осадком...пробовать нужно, он же то же любит детей,это так Раиса?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Я бы в 4 годика не отпустила. Только если вместе, на выходные. Посмотреть как условия, как будет налажен быт, и тогда подумала бы оставлять старшую или нет.
Оксана, Москва, м. Перово, 51 год
Оксана, Москва, м. Перово, 51 год.
 
А я бы вообще не отпустила, тем более, что его мама уже в приличном возрасте. Но можно в качестве альтернативы приехать всем вместе на выходные.
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Конечно,злость присутствует..."Попробовать?"Пробовали,знаем!Нечесанные,немытые,на вегетарианской диете,с черными ногами,ногтями и вечным конъюктивитом с соплями ph34r_rt_40.gif Я больше доверяю детсаду-посторонним людям-с них можно спросить,проверить,принять меры."Ответственность"?О чем вы?!Этот "человек" является должником по алиментам(за 2 года!),скрывает свои доходы,выплачивает копейки и не более! :wacko
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
К заботе о детях данный пост не имеет никакого отношения!
Отношение к детям как к собственности обычно приводит к тому, что они потихоньку отчаливают. Держать их до 18 лет все равно не удастся.
У меня 2-е детей 8,5 и 2,5 . Извините за дерзость Раиса, но мама моих детишек приблизительно в Вашем стиле. Что имеем в итоге:
1) Старший живет со мной по суду, т.к. такое поведение мамы, как Вы описываете суд оценил, как НЕ АДЕКВАТНОЕ. Встречаются они с ней после всех судов крайне редко и не я тому причиной.
2) С младшим определен порядок встреч безо всяких ограничений, не взирая на возраст, вплоть до выезда "за рубеж".
3) Матери предписано не препятствовать нашему общению и не появляться в местах, а именно в нашей квартире и у нас на даче.

А начиналось все с обычных "кривляний", что она мать и лучше знает, как детям лучше.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
Конечно,злость присутствует..."Попробовать?"Пробовали,знаем!Нечесанные,немытые,на вегетарианской диете,с черными ногами,ногтями и вечным конъюктивитом с соплями Я больше доверяю детсаду-посторонним людям-с них можно спросить,проверить,принять меры."Ответственность"?О чем вы?!Этот "человек" является должником по алиментам(за 2 года!),скрывает свои доходы,выплачивает копейки и не более! :wacko
Раиса,тогда Вы сами ответили на Ваш вопрос... angel_rt_54.gif
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
К заботе о детях данный пост не имеет никакого отношения! Отношение к детям как к собственности обычно приводит к тому, что они потихоньку отчаливают. Держать их до 18 лет все равно не удастся. У меня 2-е детей 8,5 и 2,5 . Извините за дерзость Раиса, но мама моих детишек приблизительно в Вашем стиле. Что имеем в итоге: 1) Старший живет со мной по суду, т.к. такое поведение мамы, как Вы описываете суд оценил, как НЕ АДЕКВАТНОЕ. Встречаются они с ней после всех судов крайне редко и не я тому причиной. 2) С младшим определен порядок встреч безо всяких ограничений, не взирая на возраст, вплоть до выезда "за рубеж". 3) Матери предписано не препятствовать нашему общению и не появляться в местах, а именно в нашей квартире и у нас на даче. А начиналось все с обычных "кривляний", что она мать и лучше знает, как детям лучше.
Виктор,конечно если мама не следит за детьми.в полном объеме, постоянно кричит,и дети сами бегут...тогда да....но Раиса, любит своих детей..это же видно sm122.gif
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
У меня вполне адекватное поведение,психиатр ни в чем не заподозрил tease_rt_82.gif (регулярно прохожу медосмотр по долгу службы).А если серьезно,мне понятна ваша,Виктор,мужская солидарность.У меня было три(!) судебных заседания,все решены в мою пользу:1)алименты+долг,2)дети проживают со мной,3)установлен порядок общения детей с отцом на основании МОЕГО встречного иска.И никаких "кривляний" с моей стороны.Просто все заявляют о своих правах на детей,"вовремя" забывая об обязанностях!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Виктор,конечно если мама не следит за детьми.в полном объеме, постоянно кричит,и дети сами бегут...тогда да....но Раиса, любит своих детей..это же видно
Я тут уже достаточно давно. И на таких любящих уже насмотрелся...
В реале это обычно психопатки.
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
и часто суд идет на поводу у психопаток?
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я тут уже достаточно давно. И на таких любящих уже насмотрелся... В реале это обычно психопатки.
я бы не стала так, Вы же не видели Раису "В РЕАЛЕ"
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Никогда не боялась отдавать детей , не обращала внимания на грязные ноги,в деревне сама заставляла босиком ходить.Нельзя детей в тепличных условиях растить. Излишняя мамина опека вредит.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
3)установлен порядок общения детей с отцом на основании МОЕГО встречного иска.
Нонсенс юриспруденции!
Чтобы ограничить отца в праве встречаться с детьми по своему усмотрению -представляю в чем его нужно обвинять. Солидарность только в одном может быть. "Благими намерениями выстлана дорога в ад."
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Никогда не боялась отдавать детей , не обращала внимания на грязные ноги,в деревне сама заставляла босиком ходить.Нельзя детей в тепличных условиях растить. Излишняя мамина опека вредит.
Если чувствуешь себя приличным человеком боятся нечего. Детей трудно обмануть. Они всегда тянуться к большому и чистому. Им все наши оправдания на тему "не могу отпустить потому, что ... далее бред" абсолютно не интересны.
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Никогда не боялась отдавать детей , не обращала внимания на грязные ноги,в деревне сама заставляла босиком ходить.Нельзя детей в тепличных условиях растить. Излишняя мамина опека вредит.
а еще не понимаю воспитания"вечно рядом",когда мамы копают до 7 лет с детьми. лазают с ними по горкам,я отпустила. сам полез,сам упал,сам понялsmile_rt_40.pngза то никаких вопросов,со знакомыми остается всегда.кого знает может хоть день с ними провестиsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр