загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
Скоро 1 июля-день когда БМ заберет детей на месяц на дачу.Я категорически против,собенно в отношении младшей дочери!Старшей 13 лет,ей конечно хочется на дачу,вырваться из-под материнской опеки,почувствовать свободу..Нет,я понимаю,что лучше на даче на свежем воздухе,чем в душной Москве...НО:1) и самое главное-я прекрасно знаю своего БМ,как он проводит "досуг" на даче и с кем..Да я просто не могу доверить жизнь и здоровье своих детей ему!!"Повесит" все заботы на свою мать(а ей,между прочим уже за 70,да и здоровье оставляет желать лучшего,как физическое,так и психическое)или на старшую дочь!2)дачные условия оставляют желать лучшего-ржавая вода(используется для мытья полов и посуды,стирки белья;предварительно отстаивают,но все равно желтого цвета!),для приготовления пищи используется вода из так называемого родника,но пробы этой воды никто не проводил,на второй этаж очень крутая лестница без перил(я пару раз на ней "наворачивалась"),холодильник,который не морозит(продукты портятся за 2 часа)-по- видимому он используется как шкаф,у соседей "милые" собачки,которые ходят где им вздумается и ведут себя неадекватно(есть пострадавшие-покусанные),рядом лесок с клещами(Дмитровский район-один из лидеров по клещевому энцефалиту!)и др.Сердце мое просто разрывается на части!Что делать?!Как избежать этого кошмара,как НЕ ОТДАТЬ младшую дочь(ей 4 года) без последствий?!
как страшно жить
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Виктор, мне кажется вы несколько идеализируете некоторых отцов. Даже нет, не так - некоторых людей.
...очередной виток межполовой войны ?
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
+1
присоединяюсь - сначала целеполагание !
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 55 лет.
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
Скоро 1 июля-день когда БМ заберет детей на месяц на дачу.Я категорически против,собенно в отношении младшей дочери!Старшей 13 лет,ей конечно хочется на дачу,вырваться из-под материнской опеки,почувствовать свободу..Нет,я понимаю,что лучше на даче на свежем воздухе,чем в душной Москве...НО:1) и самое главное-я прекрасно знаю своего БМ,как он проводит "досуг" на даче и с кем..Да я просто не могу доверить жизнь и здоровье своих детей ему!!"Повесит" все заботы на свою мать(а ей,между прочим уже за 70,да и здоровье оставляет желать лучшего,как физическое,так и психическое)или на старшую дочь!2)дачные условия оставляют желать лучшего-ржавая вода(используется для мытья полов и посуды,стирки белья;предварительно отстаивают,но все равно желтого цвета!),для приготовления пищи используется вода из так называемого родника,но пробы этой воды никто не проводил,на второй этаж очень крутая лестница без перил(я пару раз на ней "наворачивалась"),холодильник,который не морозит(продукты портятся за 2 часа)-по- видимому он используется как шкаф,у соседей "милые" собачки,которые ходят где им вздумается и ведут себя неадекватно(есть пострадавшие-покусанные),рядом лесок с клещами(Дмитровский район-один из лидеров по клещевому энцефалиту!)и др.Сердце мое просто разрывается на части!Что делать?!Как избежать этого кошмара,как НЕ ОТДАТЬ младшую дочь(ей 4 года) без последствий?!
Господа! дама просила совета, а тут разбор полетов. Зачем?
вот советы:
1) возьмите справку у педиатра, что младшенький ребенок болен или плохо перенес прививку или у него аллергия на цветение бузины как раз в июле (можете подделать справку, мужчина обычно не особо различает), сошлитесь, что поэтому вы не можете поехать на дачу к его маме;
2) запишите старшую девочку на какие-то интересные курсы - языка, танцев, бисероплетения, экономики, куда угодно! и поясните, что это важно для ее развития, и что вы не можете препятствовать ее желанию. Договоритесь, что она реально выберет интересное ей направление
3) придумайте и последовательно осуществите домашний проект, в котором участвуют оба ребенка - например, переклейку обоев в детской и наклеивание картинок на обои (Декоретто), денлайте по чуть-чуть ежедневно после работы. мужу скажите - вот, делаем своими силами ремонт, дети увлечены и не поймут если все будет без них в их комнате.
Игорь, Россия, ЗАТО "Озёрный", 58 лет
Игорь, ЗАТО "Озёрный", 58 лет.
 
Я уверен что раньше когда вы жили вместе вас всё устраивало а теперь вы это стали воспринимать по другому ответ один - это ваша злость обида безпомощность.Кто проверяет воду в вашей Москве да никто где гарантия что клещ не сидит и не ждет вас у подъезда нету её кто уверен что в подъезде нельзя упасть с лестницы можно да еще как.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Господа! дама просила совета, а тут разбор полетов. Зачем?
Совет один...свои личные отношения с БМ, не перекладывайте на его отношения с детьми! Они сами разберуться, ну право же не угробит он своего ребенка!
темболее там бабушка будет и сестра!
Девочки дававшие советы "как не дать папе ребенка" запомните вы не имеете права запрещать видеться отцу с детьми (случаи пап-убийц не рассматриваем)
Это вы с мужем развелись, а не он с детьми...
совет: умейте видеть не только себя, но и других...дайте детям самим понять, что он такой-сякой...мож один раз съездиют, и больше не захотят
мож там бабушка хочет внучек видеть
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Совет один...свои личные отношения с БМ, не перекладывайте на его отношения с детьми! Они сами разберуться, ну право же не угробит он своего ребенка! темболее там бабушка будет и сестра! Девочки дававшие советы "как не дать папе ребенка" запомните вы не имеете права запрещать видеться отцу с детьми (случаи пап-убийц не рассматриваем) Это вы с мужем развелись, а не он с детьми... совет: умейте видеть не только себя, но и других...дайте детям самим понять, что он такой-сякой...мож один раз съездиют, и больше не захотят мож там бабушка хочет внучек видеть
+1
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Совет один...свои личные отношения с БМ, не перекладывайте на его отношения с детьми! Они сами разберуться, ну право же не угробит он своего ребенка! темболее там бабушка будет и сестра! Девочки дававшие советы "как не дать папе ребенка" запомните вы не имеете права запрещать видеться отцу с детьми (случаи пап-убийц не рассматриваем) Это вы с мужем развелись, а не он с детьми... совет: умейте видеть не только себя, но и других...дайте детям самим понять, что он такой-сякой...мож один раз съездиют, и больше не захотят мож там бабушка хочет внучек видеть
...а ты бы вот Лен в юртеме и повыкладывала бы судебную практику - по определению места жительства ребёнка и порядка общения с ним отдельно проживающего родителя... глядишь - тут у дамочек некоторых мозги бы на место и повставали ! )))
...это вам не алименты у бывших отжимать - тут если мужика доведёте вот такими вот закидонами с детьми - то можете ведь при должном и грамотном подходе и сами начать БМ алименты платить - потому что суд детей с ним оставит!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а ты бы вот Лен в юртеме и повыкладывала бы судебную практику - по определению места жительства ребёнка и порядка общения с ним отдельно проживающего родителя... глядишь - тут у дамочек некоторых мозги бы на место и повставали ! ))) ...это вам не алименты у бывших отжимать - тут если мужика доведёте вот такими вот закидонами с детьми - то можете ведь при должном и грамотном подходе и сами начать БМ алименты платить - потому что суд детей с ним оставит!
да ну я не спец в этом вопросе...
Вы более натасканы...да и не хочу...не в судах дело...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
да ну я не спец в этом вопросе... Вы более натасканы...да и не хочу...не в судах дело...
...а в чём - в размере алиментов ?!
Оксана, Москва, м. Перово, 51 год
Оксана, Москва, м. Перово, 51 год.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Господа! дама просила совета, а тут разбор полетов. Зачем? вот советы: 1) возьмите справку у педиатра, что младшенький ребенок болен или плохо перенес прививку или у него аллергия на цветение бузины как раз в июле (можете подделать справку, мужчина обычно не особо различает), сошлитесь, что поэтому вы не можете поехать на дачу к его маме; 2) запишите старшую девочку на какие-то интересные курсы - языка, танцев, бисероплетения, экономики, куда угодно! и поясните, что это важно для ее развития, и что вы не можете препятствовать ее желанию. Договоритесь, что она реально выберет интересное ей направление 3) придумайте и последовательно осуществите домашний проект, в котором участвуют оба ребенка - например, переклейку обоев в детской и наклеивание картинок на обои (Декоретто), денлайте по чуть-чуть ежедневно после работы. мужу скажите - вот, делаем своими силами ремонт, дети увлечены и не поймут если все будет без них в их комнате.
Добрый вечер) Целиком и полностью с Вами согласна
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
Конечно,злость присутствует..."Попробовать?"Пробовали,знаем!Нечесанные,немытые,на вегетарианской диете,с черными ногами,ногтями и вечным конъюктивитом с соплями Я больше доверяю детсаду-посторонним людям-с них можно спросить,проверить,принять меры."Ответственность"?О чем вы?!Этот "человек" является должником по алиментам(за 2 года!),скрывает свои доходы,выплачивает копейки и не более! :wacko
Здесь не злость,а любовь к детям и здравый смысл! Я бы ни за что не отдала! Идите в опеку,мне помогло. Напишите там заяление,что не против общения с папой,но не согласны с условиями проживания,что они не соответсвуют сан нормам и прочее. А потом просто не давайте,если мужу так нужны дети,пусть подает в суд,а в суде вы все расскажете,там тоже люди,поймут. А если он еще и должник,то можно пробывать лишать прав вообще! У меня была такая ситуация,только мой таскал младшего по ночным кабакам. Вот уже 2 мес не звонит,не пишет.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Вы все обвиняете...я понимаю так,если бы ребенок был нужен,он бы хоть лимнты платил-долг за 2 года.... Я к своему пришла-Я не против общения,забирай хоть каждый день,но давай без кабаков и боулингов,ты не делаешь с ним уроков,ему двойки ставят,давай как то по другому...даже в саду отмечали,что если папа приводит в сад сына,то,Илья очень возбужден. Он ответил-у меня такой образ жизни,ночной и мне плевать на твои слова...и все...у мелкого был выпускной в саду-я позвонила,позвала-не пришел. И вот почти 2 мес тишина-только один звонок-Как дела. И все( Илья уже давно про папу даже и не вспоминает,перестал писаться и стал более расслабленным. Я ЗА общение после развода...но не все после развода сохраняют адекватность...все очень инивидуально
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Хорошая тема. Хоть удалось некоторых людей поближе разглядеть.
Вывод один: "Знаек" - к психиатру.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Каждый судит с высоты жизненного опыта и у кого он был негативный сразу видно по оставленным комментариям. Своих детей я бы папе не отдала на месяц проживания, так как огромный он любитель выпить, раньше даже гуляя с коляской умудрялся "наклюкаться", но он и не просит детей, поэтому у меня такой дилеммы не возникает.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Господа! дама просила совета, а тут разбор полетов. Зачем? вот советы: 1) возьмите справку у педиатра, что младшенький ребенок болен или плохо перенес прививку или у него аллергия на цветение бузины как раз в июле (можете подделать справку, мужчина обычно не особо различает), сошлитесь, что поэтому вы не можете поехать на дачу к его маме; 2) запишите старшую девочку на какие-то интересные курсы - языка, танцев, бисероплетения, экономики, куда угодно! и поясните, что это важно для ее развития, и что вы не можете препятствовать ее желанию. Договоритесь, что она реально выберет интересное ей направление 3) придумайте и последовательно осуществите домашний проект, в котором участвуют оба ребенка - например, переклейку обоев в детской и наклеивание картинок на обои (Декоретто), денлайте по чуть-чуть ежедневно после работы. мужу скажите - вот, делаем своими силами ремонт, дети увлечены и не поймут если все будет без них в их комнате...
Вот никогда не понимала такие вещи...зачем? ....Мама будет что-то придумывать, дети эти "легенды" вынуждены будут как-то поддерживать, т.е. ВРАТЬ папе...Представьте, что будет твориться в детской душе???? Думаете, дети любят взрослые интриги? ....Все эти заговоры:"мама против папы", "невестка против свекрови"...."наша семья против всех"-- отвратительны!!!
Не хочет мама, чтобы дети ехали к папе-ну так обсуждай это с папой, договаривайся с ним. Все плохо у папы-иди в опеку. Детям оставьте детство и веру в людей.. Разочароваться они и во взрослой жизни успеют, но САМИ...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Да, и девочки беременные - если папа вас послал, не настаивайте на экспертизах и алиментах.. лучше прочерк в свидетельстве о рождении.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...очередной виток межполовой войны ?
Напротив. Алкоголики, люди с неуравновешенной психикой, да мало ли кто еще - есть как среди мужчин, так и среди женщин.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Согласна с Викторией-детям не надо врать папе, не надо говорить , что он плохой. Как мне говорила моя подруга-психолог Папа хороший, а вот поступки у него плохие. Папа есть папа и он им останется, вы когда за него замуж выходили и от него рожали-он же был хороший? Раиса, решайте сами, поговорите с опекой,что они вам посоветуют.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Напротив. Алкоголики, люди с неуравновешенной психикой, да мало ли кто еще - есть как среди мужчин, так и среди женщин.
Ты ж говорила что не пьёшь - что закодировалась ?! blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр