загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Хорошая тема. Хоть удалось некоторых людей поближе разглядеть. Вывод один: "Знаек" - к психиатру.
Виктор, а вы были бы в восторге, если бы ваша бывшая таскала 5летнего ребенка до часу ночи по кафе, где одни взрослые, со своими разговорами, курят? Когда мой сын ложился спать на лавочке, в кафе, пока папа танцевал с "тетей"? И можете говорить, что это моя обида, мне плевать, я считаю, что это скотство! Нужен сын, любишь его, возьми и съезди с ним в зоопарк, на ВВЦ, да просто погулять, но не вот так! Я не раз приходила. пыталась спокойно поговорить, что я не против, ты же забираешь его 3-4 раза в неделю, но, пожалуйста, учитывай интересы ребенка. В ответ оскорбления. В итоге у меня не было выбора, как пойти в опеку.
Поэтому нельзя всех под один знаменатель.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Галина, Россия, Ивантеевка:

Вот уж с кем советоваться - токо не с опекой, там те ещё советчицы трудятся !
К хорошему семейному психологу - и обязательно с БМ и детьми!
Нам с БЖ в своё время Очень помогло!
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Макс, не в том смысле, что именно совет. Просто если суда не было, а полюбовно договариваются о встречах, то она не имеет права не давать детей-он отец. А так-заявление в опеке есть, мама общаться не против, просто просит папу найти более подходящее место для отдыха детей. И даже если папа подаст в суд(что он не будет скорее всего делать), у Раисы будет лучше позиция, и суд разберется по справедливости. А к психологу...я пробовала пойти с мужем-категорически нет. Он подпол ФСБ, считает себя гением жизни и психолог для него синоним психиатра.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Галина, так у Раисы БМ детей на дачу везет, к бабушке... что тут страшного? иногда 70 летняя старушка может такого фору дать( например, как моя мама). ну, не помыли ребенку лишний раз ноги, не вытерли сопли, пища постная...разве это страшно? Конечно, когда мужчина пьющий, психически больной и пр.. то это другое дело.
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Галина, так у Раисы БМ детей на дачу везет, к бабушке... что тут страшного? иногда 70 летняя старушка может такого фору дать( например, как моя мама). ну, не помыли ребенку лишний раз ноги, не вытерли сопли, пища постная...разве это страшно? Конечно, когда мужчина пьющий, психически больной и пр.. то это другое дело.
Я согласна...но все индивидуально, я воспитываю детей-Больше грязи-ширше морда)))) Ну а Раиса может по другому, поэтому очень сложно советовать.... Если решила не давать, главное не вмешивай детей, чтобы у них не было озлобленности к папе
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Виктор, а вы были бы в восторге, если бы ваша бывшая таскала 5летнего ребенка до часу ночи по кафе, где одни взрослые, со своими разговорами, курят?
С трудом допускаю мысль, что люди живущие отдельно от ребенка и берущие его к себе преднамеренно посадят ребенка в курящую компанию или еще что либо подобное начнут делать.
Даже если такое предположить то это лишь говорит о протиречиях между родителями, что ни в коем случае не является правотой одного из них.
Что Вы хотите от родителя живущего отдельно? Чтобы он уроки с ребенком поделал? Или к врачу сводил? Или может какие другие какие "указявки" бывшей или бывшего выполнил? У него на это нет ни желания , ни времени. Ему (ей) хочется показать ребенку свой мир. Смешно представлять родителя живущего отдельно полноценно выполняющим роль родителя. Скорее роль друга ребенка тут уместна.
А не защищаю ни в коей мере отцов отбитых на голову. Но скорее для желающих общатся это исключение, чем правило.
По алиментам пару слов хотелось бы добавить.
Также с трудом верится, что кто то из родителей берущих ребенка к себе сильно жадничает и не купит ребенку мороженое или не сводит его куда-нибудь.
Отсутствие желания вкладывать деньги в ребенка через родителя проживающего совместно обусловлено обычно именно наглостью последнее в разрезе "я знаю, как лучше". Опять же поправка - это относится только к родителям проживающим отдельно и желающим быть со своими детьми.
Небольшой пример:
1) После разъезда отдавал 20.000. Детям перепадало немного, зато на пиво и сигареты себе и подругам вполне. Как ребенок заболевал или вырастал из одежды сразу оказывалось, что денег нет и "давай еще". Надоело!
2) Далее 10.000 и готовность вносить иные суммы с контролем их расходования.
Т.е. одежду все равно покупал, няню был готов нанять в помощь и т.п.
"Знайка" начала кривлятся. Надоело - пошли в суд!
3) Посудились немного. Старший со мной. Младшего скинула бабушке (полуживой), хотя предложение о няне в разумных пределах осталось в силе. Сказала - "мне так дешевле будет". Вышла на работу. Далее ничего не плачу!
Зарплату ей срезали с 25.000 до 16.000. Ищет работу. Дома тоска. Старший ездить туда не хочет. Ребенка получаем на выходные грязного и вечно подбитого. Постоянно простужен. Купили комплект одежды, чтобы его дома переодевать в чистое и куда-то можно было сводить. Решили постирать, то в чем отдала и отправили его в новой одежде к маме. Прощай одежда...
И я не могу сказать что она не любит детей. На работу в 8. с работы в 20.00
Жизненная ситуация такова, что она просто не справляется!
Я не пытаюсь забрать ребенка.
Я не даю ей советов как жить.
Я не упрекаю в каком он состоянии.
Я вообще с ней не общаюсь.
Я просто жду, когда ребенок подрастет и сможет сам определится. И это будет его выбор, и только его! Дети любят своих родителей не за чистые ноги, нержавую воду, размер кашелька и пр. аттрибуты. Ну а то что ребенок болеет так и что - со всеми бывает.
Попытка женщины измерить любовь отца к ребенку размерами алиментов - мягко говоря наивна!
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Вообще это очень не простая тема...общение с бывшими, тут не может быть советов..мы не знаем ни Раису, ни папу, ни бабушку, а надо быть объективным...
Галина, Россия, Ивантеевка, 48 лет
Галина, Ивантеевка, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
С трудом допускаю мысль, что люди живущие отдельно от ребенка и берущие его к себе преднамеренно посадят ребенка в курящую компанию или еще что либо подобное начнут делать. Даже если такое предположить то это лишь говорит о протиречиях между родителями, что ни в коем случае не является правотой одного из них. Что Вы хотите от родителя живущего отдельно? Чтобы он уроки с ребенком поделал? Или к врачу сводил? Или может какие другие какие "указявки" бывшей или бывшего выполнил? У него на это нет ни желания , ни времени. Ему (ей) хочется показать ребенку свой мир. Смешно представлять родителя живущего отдельно полноценно выполняющим роль родителя. Скорее роль друга ребенка тут уместна. А не защищаю ни в коей мере отцов отбитых на голову. Но скорее для желающих общатся это исключение, чем правило. По алиментам пару слов хотелось бы добавить. Также с трудом верится, что кто то из родителей берущих ребенка к себе сильно жадничает и не купит ребенку мороженое или не сводит его куда-нибудь. Отсутствие желания вкладывать деньги в ребенка через родителя проживающего совместно обусловлено обычно именно наглостью последнее в разрезе "я знаю, как лучше". Опять же поправка - это относится только к родителям проживающим отдельно и желающим быть со своими детьми. Небольшой пример: 1) После разъезда отдавал 20.000. Детям перепадало немного, зато на пиво и сигареты себе и подругам вполне. Как ребенок заболевал или вырастал из одежды сразу оказывалось, что денег нет и "давай еще". Надоело! 2) Далее 10.000 и готовность вносить иные суммы с контролем их расходования. Т.е. одежду все равно покупал, няню был готов нанять в помощь и т.п. "Знайка" начала кривлятся. Надоело - пошли в суд! 3) Посудились немного. Старший со мной. Младшего скинула бабушке (полуживой), хотя предложение о няне в разумных пределах осталось в силе. Сказала - "мне так дешевле будет". Вышла на работу. Далее ничего не плачу! Зарплату ей срезали с 25.000 до 16.000. Ищет работу. Дома тоска. Старший ездить туда не хочет. Ребенка получаем на выходные грязного и вечно подбитого. Постоянно простужен. Купили комплект одежды, чтобы его дома переодевать в чистое и куда-то можно было сводить. Решили постирать, то в чем отдала и отправили его в новой одежде к маме. Прощай одежда... И я не могу сказать что она не любит детей. На работу в 8. с работы в 20.00 Жизненная ситуация такова, что она просто не справляется! Я не пытаюсь забрать ребенка. Я не даю ей советов как жить. Я не упрекаю в каком он состоянии. Я вообще с ней не общаюсь. Я просто жду, когда ребенок подрастет и сможет сам определится. И это будет его выбор, и только его! Дети любят своих родителей не за чистые ноги, нержавую воду, размер кашелька и пр. аттрибуты. Ну а то что ребенок болеет так и что - со всеми бывает. Попытка женщины измерить любовь отца к ребенку размерами алиментов - мягко говоря наивна!
Виктор, я тоже даю выбор детям. Но старшему папа сам вещи собрал, а ему 15 лет и он не хочет папу теперь знать, за то, что он сделал с мамой и младшим братом и за то, что выгнал нас из дома, а младший говорит, что он бы пошел к папе, но он всегда занят, мало играет со мной...не дает тебе звонить, по выходным долго спит. а я не бужу его, боюсь ругаться будет, а кушать так хочется, но я же большой мальчик, я потерплю... он мне когда это рассказывал, у меня слезы в глазах стояли. И к общению никто не стремится...
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Ты ж говорила что не пьёшь - что закодировалась ?!
Я когда пост писала о тебе даже и не думала, не принимай сразу на свой счет wink_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Галина, Россия, Ивантеевка:

Суд и Справедливость - диаметрально противоположные понятия - это даже не обсуждается - это аксиома.
А насчёт психолога - ну да, разведчикам западло к мозгоправам ходить - коллеги потом не поймут
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
а у нас вполне адекватный папаша
в 3 месяца сына с ним один сидел 2 недели
в 2 года один был 2 недели
но брать ребенка не хочет ни куда...ждет когда подрастет...боится или нет желания.
но я адекватно понимаю, что если его и накормят не тем и еще что...нечего страшного...главное чтоб жив здоров вернулся...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Вот уж с кем советоваться - токо не с опекой, там те ещё советчицы трудятся ! К хорошему семейному психологу - и обязательно с БМ и детьми! Нам с БЖ в своё время Очень помогло!
заключение психолога:

хотели пилить уже дочку пополам - хорошо психолог вовремя остановила !!!
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 10.06.2011 21:44
Саша, Украина, Киев, 48 лет
Саша, Украина, Киев, 48 лет.
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
и часто суд идет на поводу у психопаток?
Главное сыграть выразительно...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Виктор, я тоже даю выбор детям. Но старшему папа сам вещи собрал, а ему 15 лет и он не хочет папу теперь знать, за то, что он сделал с мамой и младшим братом и за то, что выгнал нас из дома, а младший говорит, что он бы пошел к папе, но он всегда занят, мало играет со мной...не дает тебе звонить, по выходным долго спит. а я не бужу его, боюсь ругаться будет, а кушать так хочется, но я же большой мальчик, я потерплю... он мне когда это рассказывал, у меня слезы в глазах стояли. И к общению никто не стремится...
И я за естественный выбор детей.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Саша, Украина, Киев писал:
Главное сыграть выразительно...
...да даже можно самому и не игруть - лоеру денег относишь - а уж они умеют играть! )))))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оксана, Москва, м. Перово писала:
А я бы вообще не отпустила, тем более, что его мама уже в приличном возрасте.
У нас прабабушке 84 года. И она любой бабушке фору даст.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
я бы не стала так, Вы же не видели Раису "В РЕАЛЕ"
видно из описания
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
вот советы:
т.е. сделайте всё, чтобы дети не видели отца
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Раиса, Москва, м. Первомайская писала:
Скоро 1 июля-день когда БМ заберет детей на месяц на дачу.Я категорически против,собенно в отношении младшей дочери!Старшей 13 лет,ей конечно хочется на дачу,вырваться из-под материнской опеки,почувствовать свободу..Нет,я понимаю,что лучше на даче на свежем воздухе,чем в душной Москве...НО:1) и самое главное-я прекрасно знаю своего БМ,как он проводит "досуг" на даче и с кем..Да я просто не могу доверить жизнь и здоровье своих детей ему!!"Повесит" все заботы на свою мать(а ей,между прочим уже за 70,да и здоровье оставляет желать лучшего,как физическое,так и психическое)или на старшую дочь!2)дачные условия оставляют желать лучшего-ржавая вода(используется для мытья полов и посуды,стирки белья;предварительно отстаивают,но все равно желтого цвета!),для приготовления пищи используется вода из так называемого родника,но пробы этой воды никто не проводил,на второй этаж очень крутая лестница без перил(я пару раз на ней "наворачивалась"),холодильник,который не морозит(продукты портятся за 2 часа)-по- видимому он используется как шкаф,у соседей "милые" собачки,которые ходят где им вздумается и ведут себя неадекватно(есть пострадавшие-покусанные),рядом лесок с клещами(Дмитровский район-один из лидеров по клещевому энцефалиту!)и др.Сердце мое просто разрывается на части!Что делать?!Как избежать этого кошмара,как НЕ ОТДАТЬ младшую дочь(ей 4 года) без последствий?!
а ещё землетрясения в Японии, торнадо в Америке, цунами, засуха, лесные пожары...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Галина, Россия, Ивантеевка писала:
Вообще это очень не простая тема...общение с бывшими, тут не может быть советов..мы не знаем ни Раису, ни папу, ни бабушку, а надо быть объективным...
а не получится smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр