загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Школьный учитель, преподававший литературу, прошел курсы повышения квалификации и теперь он психолог. "Психологов" при МДОУ даже упоминать не буду. Мы недавно проходили психолога при поликлинике ( для школы требуется), так вот, мнительный или впечатлительный родитель вышел бы оттуда в потрясении! Гнать таких "психологов" метлой надо! У одной моей знакомой муж тиран, лупит нещадно ее и сына, у ребенка энурез в 12 лет и он мечтает вырасти и убить папашу. Женщина обратилась в Це
сочувствую вашему опыту. Я рассказываю вам о том опыте, который есть у меня, т.к. знаю и отличных психологов, и тех, кто к ним обращался и получил необходимую помощь. К любой профессии можно прикопаться. В любой сфере можно наткнуться на неумех, недотеп и просто дилетантов. Вы же взрослые люди, ВЫБИРАЙТЕ! Не понравился психолог/его консультация? Найдите другого, думайте своей головой и не нужно всёх под одну гребенку.
Простой эксперимент: напишите свою профессию и наверняка найдутся пострадавшие от "вашего брата". Парикмахер? Кому-то жгли волосы, каждому второму делали неудачную стрижку и пр. Учитель? Врач? Ой, этих мало тоже кто любит. И что? Теперь не стричься / не учиться / не лечиться / не делать ремонт и т.д.? Или же "снять шоры" думать своей головой и выбирать?!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мамашу эту не к психологу, а к психиатру пора отправлять. Жить с тираном, терпеть побои, позволять калечить психику ребенка - это ненормальная мамаша.
Жертвы тиранов уже не могут самостоятельно из этого круга вырваться, тем более тираны в течении длительного времени формируют у них чувство вины, неполноценности, беспомощности и т.д. В данном случае женщина обратилась за помощью, но благодаря "специалистам" оказалась "сама дура".
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. В любой сфере можно наткнуться на неумех, недотеп и просто дилетантов. Вы же взрослые люди, ВЫБИРАЙТЕ! Не понравился психолог/его консультация?
У людей, обратившихся к психологу, часто отсутствует критическое мышление (разумное рефлексивное мышление, направленное на принятие решения чему доверять и что делать). Он не всегда может определить кто "дурак", я или психолог.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Жертвы тиранов уже не могут самостоятельно из этого круга вырваться, тем более тираны в течении длительного времени формируют у них чувство вины, неполноценности, беспомощности и т.д. В данном случае женщина обратилась за помощью, но благодаря "специалистам" оказалась "сама дура".
Вот я и говорю - к психиатру бегом!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сочувствую вашему опыту. Я рассказываю вам о том опыте, который есть у меня, т.к. знаю и отличных психологов, и тех, кто к ним обращался и получил необходимую помощь. К любой профессии можно прикопаться. В любой сфере можно наткнуться на неумех, недотеп и просто дилетантов. Вы же взрослые люди, ВЫБИРАЙТЕ! Не понравился психолог/его консультация? Найдите другого, думайте своей головой и не нужно всёх под одну гребенку. Простой эксперимент: напишите свою профессию и наверняка найдутся пострадавш
Поддержу мнение.
Более того, видела реальные примеры психологической помощи. Моей подруге психолог помог сохранить семью, хотя работать пришлось долго и обоим - и ей, и мужу, и совместно.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.08.2014 13:37
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У людей, обратившихся к психологу, часто отсутствует критическое мышление (разумное рефлексивное мышление, направленное на принятие решения чему доверять и что делать). Он не всегда может определить кто "дурак", я или психолог.
Это присутствует и у многих людей, ни разу в жизни не обращавшихся к психологу.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Опять ищете оправдания собственной лени. Многие самостоятельно изучали не только бухучет. Недостойно вообще мужчины искать постоянно какие-то "не могу", когда все упирается в "не хочу". Тогда ваша планка - 30 тыс. рублей и проживание с мамой.
А вы лично?
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Конечно есть. Лекции по этому предмету в университете вообще ни о чем, училась исключительно на практике и не только первичке. Вторую профессию получила самообразованием, корочек нет,что не мешает работать и быть профессионалом в своем деле. Все возможно при желании и наличии мотивации.
На практике проще. Так не считается)
Ева, Украина, Киев, 38 лет
Ева, Украина, Киев, 38 лет.
 
«Большинство людей в нашей стране не знают психологию как услугу, которая может существенно помочь в жизни. Эта ситуация всегда вызывала недоумение у нас. Если у вас болит зуб, будете ли вы терпеть эту боль многие, многие дни? Нет. Вы просто пойдете к зубному врачу и вылечите свои зубы. А если у вас сломалась машина, вы что так и будете всю жизнь страдать из-за того, что не можете никуда на ней поехать? Тоже, наверное, нет. Вы пойдете в автомастерскую и почините ее. Во всех подобных бытовых проблемах мы точно знаем, как поступить. Но почему-то когда у нас есть какие-то психологические трудности, мы готовы терпеть их всю жизнь».
(с) Олег Гадецкий
лана, Украина, Херсон, 54 года
лана, Украина, Херсон, 54 года.
 
Володя. никогда не писала. а тут задело. перечитала "советы" тебе. многие такие умные. грамотные и...жестокие. не то им образование, не так живешь, не с теми живешь. ленивый... а я хочу сказать. что ты МОЛОДЕЦ! несмотря на пролемы со здоровьем(а ведь почти никто не подумал, что это БОЛЬ,постоянная, трудно заглушаемая боль) ты работаешь. помогаешь маме и борешься с болезнью. ты умница! только не замыкайся в себе, не опускай руки и не слушай глупостей всяких умников!
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
На практике проще. Так не считается)
На практике не проще, ответственнность выше.За ошибки в бухучете существует и уголовная ответственность.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про образование - согласна. Если человек ленивый - сто отмазок найдет, лишь бы не учиться. Сам себе карьерный ограничитель поставил. Идеи работать на себя тоже не прозвучало. Но основная проблема видится в другом - чем ТС может быть интересен другим людям, чем может заинтересовать женщину? Пока что непонятно. Увлечений нет, хобби тоже, как проводит свободное время, о чем мечтает - неясно. Зато полно нытья о болезни, зарплате, образовании, жилищном вопросе и отсутствии подружки. Картинка получа
Тс может заинтересовать людей своей добротой, отзывчивостью, отсутствием лишних понтов. Кому то может понравится отсутствие вредных привычек. Кому то настрой на серьёзные отношения. Кому то наличием свободного времени, которое я с радостью заполню, к примеру тем, что буду возиться с нашими детьми.
В общем картина не такая и серая. Просто взгляд не с той стороны)
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
На практике не проще, ответственнность выше.За ошибки в бухучете существует и уголовная ответственность.
Докажите) на практике ты не берешь сразу весь бухучет, а идёшь постепенно или не так? А в теории, не имея конкретной задачи просто не знаешь за что хвататься.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
лана, Украина, Херсон писала:
Володя. никогда не писала. а тут задело. перечитала "советы" тебе. многие такие умные. грамотные и...жестокие. не то им образование, не так живешь, не с теми живешь. ленивый... а я хочу сказать. что ты МОЛОДЕЦ! несмотря на пролемы со здоровьем(а ведь почти никто не подумал, что это БОЛЬ,постоянная, трудно заглушаемая боль) ты работаешь. помогаешь маме и борешься с болезнью. ты умница! только не замыкайся в себе, не опускай руки и не слушай глупостей всяких умников!
Спасибо за тёплые слова.
Руки опускать я и не собираюсь, пока могу их держать)
А умников всегда полно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Тс может заинтересовать людей своей добротой, отзывчивостью, отсутствием лишних понтов. Кому то может понравится отсутствие вредных привычек. Кому то настрой на серьёзные отношения. Кому то наличием свободного времени, которое я с радостью заполню, к примеру тем, что буду возиться с нашими детьми. В общем картина не такая и серая. Просто взгляд не с той стороны)
То, что Вы перечислили - это must have. Одно отсутствие вредных привычек - еще не добродетель.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
проще, только ошибки грозят уже не пересдачей экзамена, а штрафными санкциями))))))))
Стимул больше)
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Тс может заинтересовать людей своей добротой, отзывчивостью, отсутствием лишних понтов. Кому то может понравится отсутствие вредных привычек. Кому то настрой на серьёзные отношения. Кому то наличием свободного времени, которое я с радостью заполню, к примеру тем, что буду возиться с нашими детьми. В общем картина не такая и серая. Просто взгляд не с той стороны)
friends_rt_104.gif Я еще год назад в какой то теме заметила, что Вы очень вежливый, воспитанный и добрый человек! Еще удивлялась, бывают же такие в наше время!
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
То, что Вы перечислили - это must have. Одно отсутствие вредных привычек - еще не добродетель.
То, что я перечислил может заинтересовать людей.
К примеру вы, явно не обладаете, как минимум одним из перечисленного.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
только детям-то тоже желательно что-то дать... в плане воспитания и образования, а это опять же требует наличия интересов, увлечений, знаний...
Детям нужна любовь и забота.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
только детям-то тоже желательно что-то дать... в плане воспитания и образования, а это опять же требует наличия интересов, увлечений, знаний...
Детям нужно внимание и любовь) это я смогу дать) остальное не так важно, как вам кажется)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр