загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Спор с бывшим мужем о порядке его встреч с ребенком. Сложная ситуация.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И правильно делают P.S. Ложь должна всегда быть наказана. Без этого правда никогда не наступит.
А кто имеет право наказывать? И почему кто то кому-то лжёт? Вот два вопроса.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Крымск писала:
Интересно, и почему тогда матери не собирают все справки из гигакологических отделений и рецепты, способствующие вынашиванию ребенка при сложном процессе течения беременности. Потом чеки на смеси питание , памперсы и т.д. Помоему это низость и амбиции взрослых здоровых людей! Вы потом своим взрослым детям покажите эти чеки, а для пущей убедительности перед носом потрясите. После 18 лет сразу увидите реакцию вашего ребёнка. Не забывайте, не за границей живем. С любовью и бескорыстной заботой ничто не сравниться. И суды не помогут. .... Что посеешь, то и пожмёшь....
Перед детьми ничем трясти нет необходимости. Они сами видят кто в них вкладывает, а кто только воздух сотрясает о том как он заботится о детях.

Низость - это болтать языком никогда не отвечая за свои слова где попало и что попало, в. т.ч. в ОО и в суде. Единственная возможность остановить этот поток лжи собирать бумажки...

А для взрослых детей я лучше приберегу протоколы ОО, психологов и суда. Пусть почитают и поучатся для разнообразия, чтоб потом жизнь медом не казалась.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Крымск писала:
А кто имеет право наказывать? И почему кто то кому-то лжёт? Вот два вопроса.
Наказывает суд. А лгут - "знайки".
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Перед детьми ничем трясти нет необходимости. Они сами видят кто в них вкладывает, а кто только воздух сотрясает о том как он заботится о детях. Низость - это болтать языком никогда не отвечая за свои слова где попало и что попало, в. т.ч. в ОО и в суде. Единственная возможность остановить этот поток лжи собирать бумажки... А для взрослых детей я лучше приберегу протоколы ОО, психологов и суда. Пусть почитают и поучатся для разнообразия, чтоб потом жизнь медом не казалась.
Виктор, я не знаю вашей ситуации, поэтому всё в ваших руках, как говорят. А потом время всё расставит на свои места. Только не перегните "палку" из за своих амбиций. А во всем остальном здоровья вашим детям, а остальное все само прийдет smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Крымск писала:
С любовью и бескорыстной заботой ничто не сравниться. И суды не помогут. .... Что посеешь, то и пожмёшь....
Елена! Хорошо, если Вам повезло и Вас это не коснулось. Но то о чем Вы пишете выше большая часть здесь даже представления не имеет. Псевдо бескорыстная любовь, это пока семейный кодекс спит. Как только он просыпается далее я уже писал как выглядит "знайка".
Не подумайте, что у меня какие то обиды на мою БЖ. С ней все прекрасно. Мы не видимся, не общаемся и дети счастливы, т.к. когда общались у детей были вечные истерики.
Пообщавшись с местным контингентом смею утверждать, что "знаек" здесь более 50%. И моя БЖ просто "аленький цветочек" по сравнению с ними. К счастью форум они не так часто "загрязняют" соей псевдо бескорыстной любовью.
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
А кстати замечано, что мужчины в последнее время больше болтают языком- т.е. сплетничают, чем женьщины tease_rt_82.gif Статистика Сер - с ней не поспоришь!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Крымск писала:
Только не перегните "палку" из за своих амбиций.
Да нет у меня лично никаких амбиций. Ни по поводу детей, ни по поводу женщин, ни по поводу работы, ну и т.д.
Скучно тут стало малость. Чтоб не заснуть буду вести крестовый поход против "знаек". Хоть какая-то развлекуха.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Крымск писала:
А кстати замечано, что мужчины в последнее время больше болтают языком- т.е. сплетничают, чем женьщины Статистика Сер - с ней не поспоришь!!!
Болтать языком не порок, если нет мрачных последствий этой болтовни.
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Наказывает суд. А лгут - "знайки".
А суд у нас простите, не всегда выносит павильное решение...... Обосновывается в основном на документах и свидетелях, )что лекто подкупаемо, при наличии денежных средств)
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Сейчас все больше обращаются пройдя наши суды , в международный (память девичья sad_rt_40.png Забыла как он называется)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Крымск писала:
А суд у нас простите, не всегда выносит павильное решение...... Обосновывается в основном на документах и свидетелях, )что лекто подкупаемо, при наличии денежных средств)
2 суда в Москве. В разных районах. Претензий к суду не имею. Никаких липовых документов не делал. Никого не подкупал.
Со стороны матери было пару лжесвидетелей. С одним расправился сам достаточно легко. Свидетель сам запутался в своих показаниях и стал нести взаимоисключающие вещи. Со вторым свидетелем мне не дали самому разобраться. Разбиралась глава органов опеки, т.к. слушать этот бред просто не могла. Откровенная заказуха. Правда пришлось принести пару справок и выписку из лечащего заведения, что не "баран".
Елена, Россия, Крымск, 53 года
Елена, Крымск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
2 суда в Москве. В разных районах. Претензий к суду не имею. Никаких липовых документов не делал. Никого не подкупал. Со стороны матери было пару лжесвидетелей. С одним расправился сам достаточно легко. Свидетель сам запутался в своих показаниях и стал нести взаимоисключающие вещи. Со вторым свидетелем мне не дали самому разобраться. Разбиралась глава органов опеки, т.к. слушать этот бред просто не могла. Откровенная заказуха. Правда пришлось принести пару справок и выписку из лечащего заведения, что не "баран".
По таким личным делам наверное не надо всё на всеобщее обозрение выставлять. Все люди разные...... Ну если только вы из категории, что надо услышать всеобщее мнение....
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
И снова здравствуйте! Случился больничный, т.к. в детсад почему-то продолжают принимать детей с кашлем, из-за которых потом чихает и кашляет вся группа, а потом их семьи и т.д. Ну да ладно.
Почитала про знаек, стало очевидным, что это частное определение, которое идет вразрез с общепринятым значением. Ощущение от него - бр-р, не очень. Мне тоже пришлось повидать массу липовых документов с противоположной стороны. Как говорится - печать синяя, значит документ настоящий. А кто сомневается, может заказать экспертизу за свой счет. Война со "знайкой" не самое ужасное, что приходится разгребать в бракоразводном процессе. а то, что мать все-таки судится за то, чтобы жить с ребенком, значит, она его любит и хочет быть с ним. Ведь бывает так, что мать вообще отказывается от него и не вспоминает о нем, а бывает, что и оба родителя одновременно. Так что если ваша "знайка" воюет, значит это положительный признак smile_rt_40.png ... для ребенка в первую очередь.
У большинства отцов размер алиментов несопоставим с количеством затрат сил, денег, времени и просто круглосуточной ответственности за ребенка на протяжении многих лет... Да и бриллианты на сдачу не купишь себе, любимой... Так что молчали бы про алименты.
Татьяна, Россия, Ногинск, 46 лет
Татьяна, Ногинск, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
У большинства отцов размер алиментов несопоставим с количеством затрат сил, денег, времени и просто круглосуточной ответственности за ребенка на протяжении многих лет... Да и бриллианты на сдачу не купишь себе, любимой... Так что молчали бы про алименты.
+1000 А некоторые вообще алименты не платят... потому что якобы не работают... И приходится, кроме круглосуточной заботы о детях, собирать все-все чеки самой, чтобы может, когда-нибудь, когда будет больше свободного времени и сил, самой обратиться в суд и взыскать половину расходов на детей с БМ. Должна же в жизни быть справедливость. Придется искать ее самой, раз она меня потеряла)
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Ногинск писала:
+1000 А некоторые вообще алименты не платят... потому что якобы не работают... И приходится, кроме круглосуточной заботы о детях, собирать все-все чеки самой, чтобы может, когда-нибудь, когда будет больше свободного времени и сил, самой обратиться в суд и взыскать половину расходов на детей с БМ. Должна же в жизни быть справедливость. Придется искать ее самой, раз она меня потеряла)
О, даа! Такие донельзя безработные ездят летом в отпуск за границу, этак, на месяц, и такие бедные-бедные! ... им самим есть нечего, борща им, борща!!! За Ваш счет, конечно. Так что собирать чеки, конечно, можно и нужно (вдруг, когда-нибудь у него закончится стадия Б, он осознает и все-таки "скинется" на пропитание ребенку). Можно судится, и после долгого хождения по заседаниям, а потом и по судебным приставам, что-нить получить, если он всех не перемудрит; т.к. если он официально "бедный" и на него никакое имущество не зарегестрировано, то и взыскать нельзя - значит дело закрывают. Развод "по-русски". Можно повесить исполнительный лист в рамочку, так, на будущее, как аргумент с участием третьих лиц, - ведь года через 2-3 будет доказывать, что он всю бывшую семью содержал, включая собаку, и потребует отчета за его деньги в виде чеков. Маразм, короче. А детство идет, да и жизнь налаживается. Значит, надо на него не обращать внимания и жить дальше - Вы свой долг перед семьей выполняете, Вам краснеть не за что. Давайте лучше сами устроим встречи с детьми и сходим куда-нибудь?! Форумчане по своим районам, что ли...
Татьяна, Россия, Ногинск, 46 лет
Татьяна, Ногинск, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Развод "по-русски". Можно повесить исполнительный лист в рамочку.
Вот и получается, что женщина разводится с мужем, а мужчина - с семьей.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Предлагаю теорию плохих бывших жен изложить моему второму мужу и посмотреть, что с вами, уважаемые, сделает здоровый накачанный мужчина 25 лет и 95 кг весу. Думаю, вы вряд ли потом огульно будете писать такие вещи - пальцев у вас на руках не будет потому что. biggrin_rt_40.png Что касается встреч с новой тетей либо как вариант дядей - это решать не папе. Особенно если папа ушел сам и никто его не гнал. По закону, о котором тут так восторженно некоторые пишут, ребенок имеет право встречаться только с родственниками, к коим новая тетя никак не относится. Поэтому папе вы не можете отказать, а вот тете - с большим удовольствием. Кто не согласен - см. Семейный кодекс. И если судья не дай бог встанет на сторону папы и тети - есть кассационные жалобы и суды вышестоящей инстанции, и в жалобе вы можете указать, что судья нарушает закон при вынесении решения. вы не с папой запрещаете общаться, а с чужим человеком аморального поведения. Поэтому вы руками и ногами за встречи на нейтральной территории. А их удобства вас волновать не должны - они о вас не волнуются. А ребенку удобнее дома и в полной семье - кто семью разрушил, тому и должно быть неудобно. А вобще-то всем умникам здесь полезно побыть сеачала ребенком разведенных родителей, а потом разведенным супругом, чтоб иметь возможность адекватно воспринимать реальность.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Отличное мнение, озвученное выше. Думаю, все реже можно встретить человека, который бы не был ребенком разведенных родителей, а потом разведенным супругом.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Предлагаю теорию плохих бывших жен изложить моему второму мужу и посмотреть, что с вами, уважаемые, сделает здоровый накачанный мужчина 25 лет и 95 кг весу. Думаю, вы вряд ли потом огульно будете писать такие вещи - пальцев у вас на руках не будет потому что. Что касается встреч с новой тетей либо как вариант дядей - это решать не папе. Особенно если папа ушел сам и никто его не гнал. По закону, о котором тут так восторженно некоторые пишут, ребенок имеет право встречаться только с родственниками, к коим новая тетя никак не относится. Поэтому папе вы не можете отказать, а вот тете - с большим удовольствием. Кто не согласен - см. Семейный кодекс. И если судья не дай бог встанет на сторону папы и тети - есть кассационные жалобы и суды вышестоящей инстанции, и в жалобе вы можете указать, что судья нарушает закон при вынесении решения. вы не с папой запрещаете общаться, а с чужим человеком аморального поведения. Поэтому вы руками и ногами за встречи на нейтральной территории. А их удобства вас волновать не должны - они о вас не волнуются. А ребенку удобнее дома и в полной семье - кто семью разрушил, тому и должно быть неудобно. А вобще-то всем умникам здесь полезно побыть сеачала ребенком разведенных родителей, а потом разведенным супругом, чтоб иметь возможность адекватно воспринимать реальность.
Почитал очень внимательно. Какая то фигня из личных хотелок. Ребенок по закону встречается с родителем, живущим отдельно. Куда его вести решать только ему... к тетькам, в зоопарк, просто гулять на улицу или в гости на чужую квартиру. Пока не доказано, что этот родитель оказывает вреда психологии и здоровью ребенка ни о каких нейтральных или иных территориях в суде не рассматривается.
Понимаю, что некоторым очень хочется интерпретировать СК под себя. Однако в СК нет ни слова о том, кто явился причиной расхода, есть ли тетьки и дядьки у каждой из сторон.

P.S. Из вышеописанного поста следует следующее. Если мне не нравятся подружки мамы, то ребенка я маме могу не давать или только на той территории, которую определю сам.
По сути ПОЛНЫЙ БРЕД. Мама ребенка взрослый человек и сама прекрасно разбирается чем может навредить ребенку. Он едет к ней под ее ПОЛНУЮ РОДИТЕЛЬСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и вмешательство со своей стороны я бы расценивал как вмешательство в ее общение с ребенком, т.е. ограничение ее в правах. Вот если ребенок каждый раз будет возвращатся и говорить мне, что я там сидел целый день в прокуренной комнате с мамиными подругами и никто со мной не занимался то это станет предметом для "разговора". А если тетьки или дядьки моему ребенку делают подарки, учат его чему-нить или просто проводят с ним время - почему я должен быть против? Ведь это же в интересах ребенка.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мужчина, еще раз повторюсь - про БРЕД из личных хотелок расскажите моему мужу. Который воспитывает мою дочь от первого брака. И моей дочери на минуточку 11 лет. И я не могу представить, что она пойдет с папашей куда-нибудь, куда он ей определит. Да сейчас прям, разбежались и подпрыгнули. Я объясняю ежедневно, что такое хорошо и что такое плохо. Плохо - когда козел либо коза валит из семьи из-за с-суальных предпочтений. Она это вполне понимает. И таки да. Если ребенок живет с Вами, вы его кормите-поите-воспитываете, Вы должны определять, с кем ему общаться, должны, потому что Вы - родитель и Вы - отвечаете за ребенка. Если суд определил ему место проживания с вами, Вы не можете запретить ему общаться с мамой. А вот с ее мужем - вполне. И с подружками. На том простом основании, что они вашим детям не родственники. Закон об этом четко говорит. Если вам нравится, что чужие дядьки дарят Вашим детям подарки - Ваше право. Мне это не нравится. И кто лично Вам дал право определять, что входит в интересы МОЕГО ребенка? Мой бывший муж и его новая жена лишили моего ребенка ПРАВА воспитываться в полной семье. Вы читали права ребенка? Так вот, там написано, что у ребенка есть право воспитываться в семье. Семья для каждого ребенка - мама и папа. Если нету мамы либо папы - неполная семья. В СК написано, что у ребенка есть право только на неполную семью? Не видела я там такого. А это автоматом значит, что уходя от меня, мой бывший муж лишил мою дочь права воспитываться в полной нормальной семье. По какой причине он это сделал? Я пила, изменяла? НЕА. Он это сделал из своих личных с-суальных предпочтений, они ему дороже, чем права моей дочери на полную, мамопапскую семью. Вы лично разговаривали с моей дочерью? Вы знаете, как она плачет, когда говорит, что ей хочется, чтоб у нее была семья, как раньше? Да, мой второй муж прекрасный человек, но моя девочка тоже человек - у нее есть свои желания и она любит нас обоих, как бы ужасно для меня это не было. И ей больно, и поэтому я считаю, что мое требование не встречаться втроем с новой женой бывшего - вполне в интересах моего ребенка. Так он проводит время с дочерью, а не свой семейный досуг организовывает. А я на минуточку приложила все свои силы, чтобы у моей зайки была-таки полная семья, где живет мужчина, который защитит и поддержит, а не будет орать, что все это - только мои проблемы, потому что я больше не жена. Я понимаю, что Вам хочется интерпретировать СК под себя, поэтому Вы ищете себе оправдания. Нету того, нету этого. Нету теток, нету причин расходов. Нету? Прекрасно. Вы родственник? Встречайтесь. Не родственник? В сад.. Не нравится - прошу в суд. Поговорим о правах и обязанностях с учетом всех фактов и интересов. Я не обязана доказывать, что тетка плохо влияет. Она просто никто. А папе я не запрещаю. Разве запрещаю??? Нет. Просто он сам не хочет без тетки видеться. Это его непременное условие для встреч. Так кто тут что интерпретирует? Кто чьи права нарушает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр