загрузка
Страницы:
1
2
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Родители - жители разных стран, имеющих разное гражданство. Какое гражданство получит новорожденный ребенок? Как и где происходит оформление свидетельства о рождении и получение гражданства, если ребенок рождается в одной стране, а получает гражданство другой и как это происходит? В какой из стран он будет получать различные пособия и выплаты?
На сегодняшний день вопросов больше, чем ответов. wacko_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Родители - жители разных стран, имеющих разное гражданство. Какое гражданство получит новорожденный ребенок? Как и где происходит оформление свидетельства о рождении и получение гражданства, если ребенок рождается в одной стране, а получает гражданство другой и как это происходит? В какой из стран он будет получать различные пособия и выплаты? На сегодняшний день вопросов больше, чем ответов.
моя подружка будучи гражданкой Украины в 2011-м родила ребенка от мужа гр. РФ, долго сомневалась где лучше это сделать и какое гражданство оформлять, видимо были варианты dntknw_rt_60.gif В итоге рожала на территории Украины и пособия получала там же. Ребенок, рожденный на тер. Украины от гражданки Укр. автоматически считается гражданином Украины.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
моя подружка будучи гражданкой Украины в 2011-м родила ребенка от мужа гр. РФ, долго сомневалась где лучше это сделать и какое гражданство оформлять, видимо были варианты В итоге рожала на территории Украины и пособия получала там же. Ребенок, рожденный на тер. Украины от гражданки Укр. автоматически считается гражданином Украины.
А если он родится от россиянки на территории России не будет ли проблем с получением украинского гражданства? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А если он родится от россиянки на территории России не будет ли проблем с получением украинского гражданства?
не знаю dntknw_rt_60.gif
если отец- гражданин Укр. то процедура должна быть как-то упрощена.. в любом случае вопрос выбора гражданства встанет при получении паспорта, а до того много чего может измениться...

Подружка тогда выбрала Укр потому что рожать у себя в городе было куда лучше чем в РФ где ты никто, и пособия были на много больше cool_rt_40.png сейчас оба с ребенком оформляют гражданство РФ...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 14.08.2015 11:41
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
. в любом случае вопрос выбора гражданства встанет при получении паспорта, а до того много чего может измениться...
Гражданство получается уже при рождении, а не при получении паспорта. blush_rt_40.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А если он родится от россиянки на территории России не будет ли проблем с получением украинского гражданства?
если он родится от россиянки на территории РФ, то у него будет российское гражданство.
но если ваш брак с отцом ребенка, который является гражданином Украины, оформлен официально, то ребенок сможет в упрощенном порядке приобрести гражданство Украины (если не ошибаюсь, то потеряв при этом гражданство РФ, т.к. по последним изменениям, два гражданства иметь нельзя).
но этот упрощенный порядок на самом деле очень муторный и долгий, у меня дочка вот уже пол года документы получить не может.
поэтому, если вы хотите, чтобы у ребенка было украинское гражданство, Вам, Лана, лучше рожать на Украине. в этом случае ребенок, так как его отец украинец, сразу получит гражданство этой страны.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Гражданство получается уже при рождении, а не при получении паспорта.
вот прям открыла сейчас свидетельство о рождении своего ребенка, написано: ФИО... мать-ФИО- гражданка Укр, отец-ФИО-гражданин укр., ВСЕ. О гражданстве ребенка речи нет. Документ подтверждающий гражданство- паспорт гражданина.
Я сама была "лицом без гражданства" оформляла целую тягомотину чтоб получить Укр.паспорт в 2000-м swoon2_rt_68.gif т.к. мать была им же, из-за проживания на тер. РФ, а я до получения паспорта считалась с матерью, и факт рождения меня на территории УССР мне такого права не дал dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 14.08.2015 13:45
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
но этот упрощенный порядок на самом деле очень муторный и долгий, у меня дочка вот уже пол года документы получить не может. поэтому,...
Не представляю, как это будет оформлено на работе, ведь у меня примут только российский больничный лист.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот прям открыла сейчас свидетельство о рождении своего ребенка, написано: ФИО... мать-ФИО- гражданка Укр, отец-ФИО-гражданин укр., ВСЕ. О гражданстве ребенка речи нет. Документ подтверждающий гражданство- паспорт гражданина.
У моих детей (в России) есть дополнительный документ, кроме свидетельства о родении, как раз и подверждающий российское гражданство. Получали при рождении.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Не представляю, как это будет оформлено на работе, ведь у меня примут только российский больничный лист.
Больничный лист - эпизод, а жизнь -она длинная... Как с этой самой Украиной дела в через десяток лет повернутся - кто знает...
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Вас можно поздравить?когда ждёте пополнение?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Не представляю, как это будет оформлено на работе, ведь у меня примут только российский больничный лист.
Вы знаете, у меня коллега с работы ездила рожать в Норвегию. но декретные потом получала тут от работы, как положено. соответственно лист нетрудоспособности как-то она оформляла dntknw_rt_60.gif даже не знаю, Вам нужно выяснить этот момент где-то...
но думаю, что какая-то форма для этого предусмотрена. примерно так: Вы привозите в свою женскую консультацию документы, подтверждающие, что Вы родили на Украине... ну мало ли где женщине приспичило рожать! поехала родню навестить и хоп, роды начались)) а в ж/к уже потом на основании этих документов будут оформлять все положенные справки Вам на работу.
smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
У моих детей (в России) есть дополнительный документ, кроме свидетельства о родении, как раз и подверждающий российское гражданство. Получали при рождении.
Сейчас на обратной стороне свидетельства о рождении просто ставится штамп о гражданстве и то по желанию.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Не представляю, как это будет оформлено на работе, ведь у меня примут только российский больничный лист.
и кстати. Вы же с работы не уходите рожать прямо в день родов. в декретный отпуск можно выйти заранее, за месяц-два до родов. документы Вы приносите из своей женской консультации.
а уже потом не важно, где непосредственно Вы решили рожать, хоть на луне! Вы уже в своем законном декретном отпуске! smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот прям открыла сейчас свидетельство о рождении своего ребенка, написано: ФИО... мать-ФИО- гражданка Укр, отец-ФИО-гражданин укр., ВСЕ. О гражданстве ребенка речи нет. Документ подтверждающий гражданство- паспорт гражданина. Я сама была "лицом без гражданства" оформляла целую тягомотину чтоб получить Укр.паспорт в 2000-м т.к. мать была им же, из-за проживания на тер. РФ, а я до получения паспорта считалась с матерью, и факт рождения меня на территории УССР мне такого права не дал
Ваш ребенок имеет украинское свидетельство о рождении? (в этом случае он точно гражданин Украины!)
и если он украинец, как мать и отец, то паспорт гражданина РФ в 14 лет ему никто не выдаст, не смотря на то, что он с малолетства будет проживать, ходить в садик, учиться в школе в России)
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вас можно поздравить?когда ждёте пополнение?
Поздравлять можно, когда кто-нибудь уже родится, нам пока рано принимать поздравления. blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Ваш ребенок имеет украинское свидетельство о рождении? (в этом случае он точно гражданин Украины!) и если он украинец, как мать и отец, то паспорт гражданина РФ в 14 лет ему никто не выдаст, не смотря на то, что он с малолетства будет проживать, ходить в садик, учиться в школе в России)
мой ребенок не украинец, не нужно путать национальность и гражданство smile1_rt_40.png
да, у нас укр. свид. о рождении, родители оба были гражданами укр., но сейчас я иду к получению гражданства РФ вместе с ребенком rolleyes_rt_40.gif и надеюсь к нужному возрасту у меня гражданство уже будет и ему автоматически дадут паспорт гражданина РФ cool_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой ребенок не украинец, не нужно путать национальность и гражданство да, у нас укр. свид. о рождении, родители оба были гражданами укр., но сейчас я иду к получению гражданства РФ вместе с ребенком и надеюсь к нужному возрасту у меня гражданство уже будет и ему автоматически дадут паспорт гражданина РФ
но ведь пока вы идете, и у Вас и у ребенка гражданство украинское) у ребенка оно было украинским изначально, по умолчанию. не важно, что отметки об этом нигде не проставлено.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мой ребенок не украинец, не нужно путать национальность и гражданство да, у нас укр. свид. о рождении, родители оба были гражданами укр., но сейчас я иду к получению гражданства РФ вместе с ребенком и надеюсь к нужному возрасту у меня гражданство уже будет и ему автоматически дадут паспорт гражданина РФ
Боюсь, автоматически в вашем случае гражданство ребенок не получит. blush_rt_40.gif Ему придется принимать гражданство на общих основаниях. Или я ошибаюсь? umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
но ведь пока вы идете, и у Вас и у ребенка гражданство украинское) у ребенка оно было украинским изначально, по умолчанию. не важно, что отметки об этом нигде не проставлено.
ну да, пока так
но потому что оба родителя были граждане одной страны и родился там же
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Боюсь, автоматически в вашем случае гражданство ребенок не получит. Ему придется принимать гражданство на общих основаниях. Или я ошибаюсь?
я не знаю, если честно, но даже если на общих основаниях- мать будет гражданка, почти всю жизнь тут проживет- че б и не дать уже даже на общих. Это мне сейчас нужно 5 лет прожить и миллион бумажек собрать swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр