загрузка
Страницы:
1
2
3
4
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре:

Если ребенок записан на вас и зарегистрирован на вашей жилплощади,то вы смело забираете его к себе и он находится с вами.если вы не удосужились этого сделать идите в опеку и решайте вопрос.
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка. (ст. 56 Семейного кодекса) Но тут нужны веские доказательства, что ребенок ущемляется в правах (ухудшились условия проживания, материальные условия). Прописан где ребенок?
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет
роман, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему тема создана поругаться. Вам дают конкретные ответы на Ваши простите глупые вопросы.
Вы читали что я пишу?
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет
роман, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка. (ст. 56 Семейного кодекса) Но тут нужны веские доказательства, что ребенок ущемляется в правах (ухудшились условия п
У меня прописан.материально возможно ущемлен.потому что мать не работает и сожитель её суда по временному разрешению заехал.толком дохода нет у них.только алименты.
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
У меня прописан.материально возможно ущемлен.потому что мать не работает и сожитель её суда по временному разрешению заехал.толком дохода нет у них.только алименты.
тогда опека, в полицию - чтобы пробить ее сожителя. и консультация юриста.
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет
роман, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Если ребенок записан на вас и зарегистрирован на вашей жилплощади,то вы смело забираете его к себе и он находится с вами.если вы не удосужились этого сделать идите в опеку и решайте вопрос.
Спасибо за достойный ответ.просто я понимаю что такое забрать у матери ребёнка.это жестоко.но с другой стороны она же у меня его забрала и пытается ограничить меня в общении при этом в суд идти не хочет потому что у неё работы нет дохода нет сожитель тоже толком дохода не имеет прописки у него нет квартира неизвестно чья и неизвестно кто там прописан их в любое время могут пнуть
Евгения, Россия, Москва, 48 лет
Евгения, Москва, 48 лет.
 
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
Спасибо за достойный ответ.просто я понимаю что такое забрать у матери ребёнка.это жестоко.но с другой стороны она же у меня его забрала и пытается ограничить меня в общении при этом в суд идти не хочет потому что у неё работы нет дохода нет сожитель тоже толком дохода не имеет прописки у него нет квартира неизвестно чья и неизвестно кто там прописан их в любое время могут пнуть
сами подавайте смело в суд
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 51 год
ЛИЛИЯ, Славянск, 51 год.
 
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
Что с мамой?что мне мешает забрать его с садика и оставить у себя?у ребёнка ко мне большая привязанность.
А к маме привязанности нет ? Ребенок что маму не любит? Забрать с садика? Форумчане, задумайтесь, ребёнку 1,8 , отец (любит ли?) , удовлетворяя собственные амбиции, хочет - (его мысли) "забрать из садика" , (мои трактовка действия) - выкрасть ( не принимаю во внимание что отец). Есть собственное видение, у сёстры была чуть схожая ситуация ещё в 1986-87...Но она к родителям ушла, не к другому.
Ivan, Россия, Москва, 41 год
Ivan, Москва, 41 год.
 
Хм... Если дело действительно в ребёнке, а не в сведении счетов с мамой ребенка, то забирайте и далее опека, суд... Но лучше договорится с бывшей полюбовно. Все эти разборки в первую очередь отразятся на ребенке. Думайте в первую очередь о нем...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
Говорю же квартира неизвестно чья и кто там прописан и их в любой момент могут пнуть оттуда
Какая разница чья квартира? Сейчас полстраны на съемных квартирах живет, т.к. нет своего жилья у людей, а купить дорого.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
По закону время делиться 50/50
По закону - как суд решит. С кем будет жить, а с кем встречаться. Где и сколько по времени.
Ребенок - это не игрушка, чтобы его разрывать на части.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
Спасибо за достойный ответ.просто я понимаю что такое забрать у матери ребёнка.это жестоко.но с другой стороны она же у меня его забрала и пытается ограничить меня в общении при этом в суд идти не хочет потому что у неё работы нет дохода нет сожитель тоже толком дохода не имеет прописки у него нет квартира неизвестно чья и неизвестно кто там прописан их в любое время могут пнуть
Идёте в суд и решаете там вопрос об определении места жительства ребёнка с отцом или с матерью. Вы приводите свои доводы, мать ребёнка - свои. Наличие собственного жилья у родителя - не единственный показатель благополучия, также оценивается возраст ребёнка, степень его привязанности к обоим родителям, образ жизни родителей (работают, не злоупотребляют и пр.), способность родителя позаботиться о ребёнке во всех смыслах, не только в материальном. По обращению родителя, с которым ребёнок проживать не будет, суд устанавливает для него график общения с ребёнком. Все это делается в интересах ребёнка, не забывайте.

Насчёт "неизвестно кто там прописан", "сожитель", "работы нет, дохода нет", "в любое время могут пнуть" - это сейчас больше Ваши негативные эмоции. Мать ребёнка - взрослый человек, она сама позаботится о себе, подготовится и приведёт свои аргументы в суде. Ваше дело - тщательно подготовить свои. Состоять они должны не в поливании грязью другого, а в доказательстве Вашей способности позаботиться о ребёнке очень хорошо.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2015 11:34
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а вы уверены что ребенок ваш?!
) добрая вы
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Это чудесно что вы любите ребенка и привязаны к нему. Для благополучия малыша психического прежде всего
вам во что бы то ни стало нужно сохранять дурной но мир
заклинаю вас в стиле я не смогла но это единственный выход
вашей жене вы будете нужны !!! если ваша позиция будет спокойной:"давай помогу, дитю хорошо и тебе безопасно"
Ирина, Россия, Челябинск, 41 год
Ирина, Челябинск, 41 год.
 
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
Прожили с женой больше двух лет сейчас разошлись как третий месяц есть общий ребёнок ему 1.8 прописан у меня плачу алименты исправно забераю с садика гуляю с ним вообщем вниманием не обделяю.причина нашего расхода человек приехавший к нам в город не как беженец приехал с Украины.она последние пол года вела с ним переписку тайно и перетащила его суда.и после очередной ссоры она собрала вещи ребёнка и ушла к нему.работы у неё сейчас нет прописка временная там где они живут квартира неизвестно чья
Согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Так что смело можешь забрать, более того, ещё не факт, что ребёнок может остаться с мамой. Можно через суд ребёнка оставить и с отцом (если условия для жизни и воспитания ребёнка лучше, суд может вынести решение в пользу отца ребёнка). Вы имеете одинаковые права на ребёнка. Говорю это не пустословно, опыт работы по таким делам имеется. В опеку идут тогда, когда нужны доказательства для суда (акт материально-бытовых условий и пр.). Сейчас вы даже из садика можете забрать ребёнка и никто слово не скажет против, даже полиция. Потом уже вопрос решается через суд, несогласная сторона подаёт заявление с просьбой определить место жительство ребёнка. Самое главное, чтоб у вас в паспорте ребёнок был записан либо в свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" вы значились.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Челябинск (автор поста) 10.12.2015 11:46
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет
роман, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет.
 
Ребят ситуация поменялась опять этот приезжий на днях уезжает к себе с квартиры их выгнал в данный момент она с ребёнком в общаге где антисанитарные условия нет ванны туалета кухни жутко воняет и алкаши ходят по подьезду у них ни холодильника ни телевизора это жопа я там был сегодня.я ей предложил что возьму ребёнка к себе на время пока она не найдёт себе жильё нормальное у матери её они жить не будут там 5 человек в двушке живёт.её грязью не поливаю разговаривают спокойно хотел взять ребёнка к себе на время брать и приходить я ей не запрещаю но и брать её обратно после кого то не хочу.короче она мне сказала что ребёнка вообще не увижу и уже час как отключила телефон.что делать?как лучше поступить чтоб не нанести малышу травму.подскажите.
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет
роман, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Челябинск писала:
Согласно ст. 61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Так что смело можешь забрать, более того, ещё не факт, что ребёнок может остаться с мамой. Можно через суд ребёнка оставить и с отцом (если условия для жизни и воспитания ребёнка лучше, суд может вынести решение в пользу отца ребёнка). Вы имеете одинаковые права на ребёнка. Говорю это не пустословно, опыт работы по таким делам имеется. В опеку идут тогда, когда нужны доказательст
Да в свидетельстве я записан и я плачу алименты исправно.и даже больше.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Для роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре:

Решайте полюбовно.то что вы прижили ребенка не в браке это не дает вам плюсов...это я к тому что вы живя с женщиной не дали ей статус жены и уверенности в вас.быть может поэтому она и искала на стороне эту уверенность....совет,раз уж вас волнует судьба ребенка,миритесь со своей женщиной...ну или по крайней мере договаривайтесь...я только увидела в ваших постах нытье,а не ответственного мужчину.уж извините за прямоту(((
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет
роман, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Решайте полюбовно.то что вы прижили ребенка не в браке это не дает вам плюсов...это я к тому что вы живя с женщиной не дали ей статус жены и уверенности в вас.быть может поэтому она и искала на стороне эту уверенность....совет,раз уж вас волнует судьба ребенка,миритесь со своей женщиной...ну или по крайней мере договаривайтесь...я только увидела в ваших постах нытье,а не ответственного мужчину.уж извините за прямоту(((
Как полюбовно?если она не даёт ребенка вообще никак.и это не нытье а я просто прошу совета.первый раз в такой ситуации.если посоветовать по делу нечего то лучше оставить ваше личное мнение при вас.
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет
роман, Комсомольск-на-Амуре, 36 лет.
 
роман, Россия, Комсомольск-на-Амуре писал:
Как полюбовно?если она не даёт ребенка вообще никак.и это не нытье а я просто прошу совета.первый раз в такой ситуации.если посоветовать по делу нечего то лучше оставить ваше личное мнение при вас.
Насильно в загс тащить не собираюсь а если завела отношения на стороне то это её проблемы и почему теперь ребёнок должен страдать и жить непонятно в каких условиях.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр