загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Можно выписать. Разделить счет,платить каждому за себя и если кто-то не будет оплачивать свою долю,выписывают(кроме собственников) через суд.
после 2005г счет не возможно разделить
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
При первичной регистрации (после рождения) несовершеннолетнего ребенка на жилой площади одного из родителей, согласие второго родителя не требуется.
Я родила сына в 2009г, будучи в браке. И муж, тогда он еще был мужем, писал согласие, что не против прописать сына у меня
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Не совсем так, согласие не требуется если родители в браке, если нет, то нужно согласие второго родителя.
Если согласия нет, то пишешь, что не знаешь, где проживает бывший супруг, что нет возможности получить согласие. И прописывают туда, куда нужно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Это не так. Отказавшийся от участия в приватизации отказывается от свой доли доли квартиры в пользу права в ней проживать, именно поэтому выписать его из этой квартиры невозможно. И по этой же причине он не имеет в этой квартире никакой своей доли и поэтому деление счетов невозможно. К тому же, согласно ст.30 Жилищного кодекса, только собственник должен оплачивать все расходы по содержанию своей квартиры.
Что-то здесь не сходится. Когда возникает долг по электроэнергии, то иск составляется ко всем совершеннолетним зарегистрированным людям в данной квартире. И долг распределяется между ними пропорционально. У меня такая практика взыскания. Вне зависимости от наличия собственности у каждого из них. Справка о зарегистрированных лицах истребуется через суд в паспортном столе.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если человек отказался от приватизации, то без его согласия, вы не выпишите его даже через суд, если он заявит в нем, что не согласен. Можно попытаться признать его " утратившим права пользования жилым помещением", если он длительное время не проживает, не имеет личных вещей в квартире, не испоняет обязанности в ком. Оплате и ремонту. Но при его активной позиции в суде, вы все равно проиграете.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2015 18:26
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если человек отказался от приватизации, то без его согласия, вы не выпишите его даже через суд, если он заявит в нем, что не согласен. Можно попытаться признать его " утратившим права пользования жилым помещением", если он длительное время не проживает, не имеет личных вещей в квартире, не испоняет обязанности в ком. Оплате и ремонту. Но при его активной позиции в суде, вы все равно проиграете.
Совершенно согласна! Если человек отказался от приватизации - он автоматически получает право пожизненного проживания! Его НЕ выписать!
Александр, Россия, Москва, 61 год
Александр, Москва, 61 год.
 
Добрый день. Могу ли я выписать родного брата если, он бывший собственник(оформил по доверенности свою долю на женщину, их отношения не зарегистрированы)? Зарегистрированы в квартире я и брат. Собственники я и его женщина.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр