загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Всем здравствуйте)
Хотелось бы послушать отцов, которые через суд добивались встреч со своим ребенком. Только те которые исправно платят алименты и у которых хорошая связь с ребенком (то есть ребенок любит и скучает по вам) Очень хотелось бы услышать, как проходил суд? сколько по времени? как отразилось всё на ребенке и какие трудности были?
У нас вышла такая ситуация. У мужа есть дочь от первого брака, ей 10 лет.(В разводе с 2009 года) Всё было замечательно, я с дочерью нашла общий язык, ладим хорошо. Дочка приезжала к нам на каникулы новогодние и на все летние каникулы. Дело в том когда мы расписались с мужем, бывшая жена узнала про это и буквально отрубила всё общение дочки с мужем. Муж пытался поговорить с БЖ , но кроме неадекватного мата в его сторону он ничего не услышал. А дочку начала настраивать что она нам не нужна, что он удочерит мою дочь и будем жить счастливо без нее. В общем всякий бред. Дочка плачет звонит хочет к нам. Сильно скучает по папе. Пару раз написала смс как она хочет приехать и как ей плохо без папы, но и маму ей жалко бросать...В общем ребёнка тут понять можно. Муж сказал конечно дочери что в любой момент, если она захочет жить с нами никто не против и все её тут ждут. В общем жена сменила номер дочери, дочке дозванивался, но после снова сколько бы муж не звонил она не отвечает. Я предложила мужу просто поехать и забрать дочь (они живут в 300 км в одну сторону от нас) Но муж боится нанести психологическую травму ребенку. И тогда мы решили всё решить через суд. Чтобы меньше травмировать дочь. Вот сколько читаю что суд обязывает отца ездить регулярно к ребенку, но у нас столько денег не будет на бензин, чтобы ездить на выходные, да и не удобно это. Вот мы и хотели написать график на НГ каникулы и на все летние каникулы. Но говорят что такой график не одобрят. В общем хотелось бы ваших историй как было у вас ? И я как понимаю если БЖ категорически против, то не за одно заседание будет проводиться? И до лета мы уже не успеем определить время? Спасибо за ответы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Жуткая ситуация... А БЖ реально неадекватная женщина? Супруг Ваш совершенно никак не может с ней договориться?
Мне кажется, что решать этот вопрос через суд - это уже совсем крайний случай.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Даже когда и определит, БЖ может препятствовать общению. Судебные приставы не будут за ней бегать и следить за исполнением решения.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Жуткая ситуация... А БЖ реально неадекватная женщина? Супруг Ваш совершенно никак не может с ней договориться? Мне кажется, что решать этот вопрос через суд - это уже совсем крайний случай.
Ну да неадекват. у нас уже была разбока. дочка у нас всё лето прожила, а потом БЖ звонит и говорит что ей не на что ребенка в школу собрать. Алименты платим 9000 рублей (у нас город маленький и живет БЖ не в мегаполисе это хорошие алименты) И вот 27 000 куда-то рассосались. Муж начал выяснять, она переключается на мат и переводит тему на наши блага...В общем у неё не рот, а помойка...столько негатива я ещё не слышала. причем когда с ней нормальным тоном начинаешь общаться..Муж пытался с ней поговорить, но она начала кричать ( меня всяко оскорбляла и его) и то что женился и живи своей семьёй а дочь не трогай. Хотя дочка плачет и говорит что хочет к папе.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Даже когда и определит, БЖ может препятствовать общению. Судебные приставы не будут за ней бегать и следить за исполнением решения.
а за неисполнение решения суда нет никакого наказания ?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
а за неисполнение решения суда нет никакого наказания ?
Теоретически есть, а вот на практике... Никто заморачиваться не будет, так что только договариваться.... По крайней мере среди моих знакомых, кто не исполняет решения, а это Москва, никаких санкций не применяется.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Знаете, Кристина, меня одно смущает в этой ситуации - Ваша активность. Это конечно, не означает, что Ваш муж ничего не делает, но всё таки. Если Вы его любите, значит Вы в него верите, я так понимаю. И не способы искать следует, как решить эту ситуацию, а способы как укрепить веру Вашего мужа в себя. Потому что он может найти подход к своей БЖ и решить наболевший вопрос.
Жизнь меня научила, что не нужно ничего решать вместо своего мужчины. Главное верить, что он справится. И так и будет.
А БЖ ... Несчастная женщина. Больно ей. Горько. Но это пройдёт.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
а за неисполнение решения суда нет никакого наказания ?
административный штраф копейки
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
договаривайтесь с женой полюбовно. у меня был суд, присудили время, но решение не исполняется.
только нервы потрепали друг другу очередной раз, да на адвоката БМ изрядно потратился.
пусть погорюет БЖ, дайте ей время. она же тоже человек. потом голова остынет от горячки у неё, возможно можно будет вести диалог.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Было дело. 4 года назад. Кстати дочь тоже живёт за 300 км. Дочкина мама тоже долго козни чинила. Подал в суд. Заседаний было 2, на первом меня обвинили в тяжких грехах, которых за мной не было. На втором заседании я предоставил все возможные справки, что не псих, не наркоман и т.п. Предложил график каждые 2-е и 4-е выходные. Утвердили без вопросов. Далее наша мамаша пыталась чинить препятствия, пришлось оштрафовать. Есть у нас в законах такая статья. Вызвал полицию, установили факт препятствия, через неделю получила квитанцию на 2 тысячи. Больше не выступала. Сёйчас всё до наоборот. Приезжай, встречайся сколько хочешь. Злится, если долго не приезжаю. Дочка сильно скучает. Как бы маманя не настраивала, ребёнок видит душой и сердцем.
Так что суд - самый цивилизованный способ уладить конфликт. И ребёнку никаких травм, и будет законная бумага, против которой не попрёшь.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
каждые 2-е и 4-е выходные. Утвердили без вопросов
у нас аналогично + очередной отпуск папы и половина каникул. Все довольны, дочь счастлива. У ТС девочке 10 лет. По Семейному кодексу ребенка с этого возраста обязательно заслушивают в суде и его мнение учитывают.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
сколько ребёнку?
если уже больше 12,то её мнение и желание на суде может учитываться...
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Ну да неадекват. у нас уже была разбока.
Тут нужно настаивать на психиатрической экспертизе БЖ Вашего мужа.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Тут нужно настаивать на психиатрической экспертизе БЖ Вашего мужа.
Зачем?
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Теоретически есть, а вот на практике... Никто заморачиваться не будет, так что только договариваться.... По крайней мере среди моих знакомых, кто не исполняет решения, а это Москва, никаких санкций не применяется.
нет, ну допустим суд присудит нам ребенка на летние каникулы, а мама вдруг решить не отдавать нам её , то мы можем же вызвать приставов или опеку чтобы она отдала, если не отдаст то составить заявление что мать так и не дает ребёнка. ну с ней правда невозможно договориться.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Знаете, Кристина, меня одно смущает в этой ситуации - Ваша активность. Это конечно, не означает, что Ваш муж ничего не делает, но всё таки. Если Вы его любите, значит Вы в него верите, я так понимаю. И не способы искать следует, как решить эту ситуацию, а способы как укрепить веру Вашего мужа в себя. Потому что он может найти подход к своей БЖ и решить наболевший вопрос. Жизнь меня научила, что не нужно ничего решать вместо своего мужчины. Главное верить, что он справится. И так и будет. А БЖ
Это решение мужа и конечно же я туда не лезу, решает он как поступить. Я тут для информации, интересно всё это узнать. И мне хочется помочь мужу.
Ей больно, она несчастная, но она сама захотела так жить. И причем теперь страдание ребенка? Ребёнок тут не причём, она хочет видеть папу своего, почему из-за обиды своей матери она не имеет такой возможности ? разве это справедливо?
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
договаривайтесь с женой полюбовно. у меня был суд, присудили время, но решение не исполняется. только нервы потрепали друг другу очередной раз, да на адвоката БМ изрядно потратился. пусть погорюет БЖ, дайте ей время. она же тоже человек. потом голова остынет от горячки у неё, возможно можно будет вести диалог.
Я не уводила из семьи своего мужа. Он развелся ещё в далеком 2009 году а мы вместе с 2014 года. У БЖ есть муж и ребенок от него. Я вот понять не могу в чем проблема вообще ? Почему она себя так ведёт. Или получается моему мужу нельзя было заводить семью? причем она сама променяла семью. Она в вечном поиске лучшей жизни.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Это решение мужа и конечно же я туда не лезу, решает он как поступить. Я тут для информации, интересно всё это узнать. И мне хочется помочь мужу. Ей больно, она несчастная, но она сама захотела так жить. И причем теперь страдание ребенка? Ребёнок тут не причём, она хочет видеть папу своего, почему из-за обиды своей матери она не имеет такой возможности ? разве это справедливо?
Кристина, жизнь вообще штука несправедливая.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Я не уводила из семьи своего мужа. Он развелся ещё в далеком 2009 году а мы вместе с 2014 года. У БЖ есть муж и ребенок от него. Я вот понять не могу в чем проблема вообще ? Почему она себя так ведёт. Или получается моему мужу нельзя было заводить семью? причем она сама променяла семью. Она в вечном поиске лучшей жизни.
А чего вы оправдываетесь? Вас никто не обвиняет.
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Было дело. 4 года назад. Кстати дочь тоже живёт за 300 км. Дочкина мама тоже долго козни чинила. Подал в суд. Заседаний было 2, на первом меня обвинили в тяжких грехах, которых за мной не было. На втором заседании я предоставил все возможные справки, что не псих, не наркоман и т.п. Предложил график каждые 2-е и 4-е выходные. Утвердили без вопросов. Далее наша мамаша пыталась чинить препятствия, пришлось оштрафовать. Есть у нас в законах такая статья. Вызвал полицию, установили факт препятствия,
Спасибо большое. А ребёнку сколько лет? Дочь вызывали в суд? проводилась ли экспертиза(настраивает или не настраивает жена против ребенка)?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
нет, ну допустим суд присудит нам ребенка на летние каникулы, а мама вдруг решить не отдавать нам её , то мы можем же вызвать приставов или опеку чтобы она отдала, если не отдаст то составить заявление что мать так и не дает ребёнка. ну с ней правда невозможно договориться.
Можете. Но и мама в это время может уехать с дочерью. Да и приставы не будут каждый раз ходить с вами, у них таких дел... Жена может каждый раз придумывать все что угодно. Ребенок в нашей стране не защищен ни в чем.
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Определение встреч с ребёнком." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр