загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Или не давать денег принципиально. Вообще. Пусть сами свою "семью" содержат.
Полностью согласна. Категорически не давать денег на питание. Бред какой-то. Я первый раз вышла замуж в 19 и тоже еще училась. Вечерами я подрабатывала и муж работал между аспирантурой и фиг знает чем еще. Получали копейки, но знали на что шли. Никто не помогал принципиально. Вот не дай Бог мне своего сына в такие рамки загнать. Хочет семью, пусть заработает на семью. Сейчас не секрет, что студенты могут и учиться хорошо и работать. У кого есть на это желание. А если желания нет, то у меня бы рука не поднялась просить у родителей. Я уже сейчас пытаюсь внушить детям, что сначала учеба. Иначе может быть очень трудно, особенно дочери, если она родит ребенка будучи еще студенткой. Понятно, что свои мозги не вставить, но дисциплина решает многое. И начинать нужно уже сейчас, пока дети совсем маленькие, чтобы вот не было таких ситуаций как у ТС.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Всем свободу давай! И денег.
Если свобода, деньги сам.
Если деньги не сам, свобода будет весьма ограничена.
Увы. Жизнь жестокая штука.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А с 16 ти не стыдно?
А вы полиция нравов? Она со своим мужем сами зарабатывали, а не сидели на шее родителей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вы полиция нравов? Она со своим мужем сами зарабатывали, а не сидели на шее родителей.
Я все равно не понимаю, что стыдного в любви? В 18 лет вышла замуж за любимого уже 2 года человка, первый ребнок родился в 21..
Нет, я не стыжусь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Получали копейки, но знали на что шли. Никто не помогал принципиально.
Стась, это твоя исходная ситуация. В топике другая исходная ситуация. Их взяли под опеку, а потом передумали.
Я выше также писала, что стоит пробовать вставать на свои ноги, это лучше, чем бросать на полпути. Но одно дело - сразу на это подписаться и "тянуть", и другое дело - когда подводят.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Полностью согласна. Категорически не давать денег на питание. Бред какой-то. Я первый раз вышла замуж в 19 и тоже еще училась. Вечерами я подрабатывала и муж работал между аспирантурой и фиг знает чем еще. Получали копейки, но знали на что шли. Никто не помогал принципиально. Вот не дай Бог мне своего сына в такие рамки загнать. Хочет семью, пусть заработает на семью. Сейчас не секрет, что студенты могут и учиться хорошо и работать. У кого есть на это желание. А если желания нет, то у меня бы ру
+1
я за воспитание ответственности в детях, как минимум за себя
а то жениться- мы взрослые, а на хлеб и презики мама дай gun2_rt_76.gif
я категорична в этом вопросе, пусть взрослеют и учатся думать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я все равно не понимаю, что стыдного в любви?
Аналогично. Если бы любовь приходила по указу или хотя бы по календарю - вопросов нет. Только она бывает, что "нагрянет" и этим не разбрасываются.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Жизнь жестокая штука.
По крайней мере, справедливая штука.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Если женилка выросла, то пусть и кормилка вырастет.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только она бывает, что "нагрянет" и этим не разбрасываются.
И что? Я влюбился в пятом классе, и что, надо было тоже вместе пожить. А что, 12 лет нормально! Или с 16 ти можно, а с 12 нет? Объясните мне, пожалуйста. Мы потом поженились, и удачно развелись.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А вы полиция нравов?
Да. mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По крайней мере, справедливая штука.
Ну неееееееееет. Нет ничего, несправедливие жизни)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И что? Я влюбился в пятом классе, и что, надо было тоже вместе пожить. А что, 12 лет нормально! Или с 16 ти можно, а с 12 нет? Объясните мне, пожалуйста. Мы потом поженились, и удачно развелись.
Вы действительно нуждаетесь в моих объяснениях? smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И что? Я влюбился в пятом классе, и что, надо было тоже вместе пожить. А что, 12 лет нормально! Или с 16 ти можно, а с 12 нет? Объясните мне, пожалуйста. Мы потом поженились, и удачно развелись.
Можно, когда человек самостоятелен. В 12 этого не бывает. Ну может, в Зимбабве.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я все равно не понимаю, что стыдного в любви? В 18 лет вышла замуж за любимого уже 2 года человка, первый ребнок родился в 21.. Нет, я не стыжусь.
Просто у тебя исключительный случай, вот не все и понимают.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По крайней мере, справедливая штука.
Справедливости нет.
А по топику - связываться с опекой может себе дороже выйти. Так что если у парня семья - пусть учится решать семейные проблемы. Как и его "супруга", собственно. Взяли на себя ответственность - пусть учаться её нести. Если не готовы -это не семья, если семья - ребята справятся.
И всем хорошего вечера sm260.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2016 22:13
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аналогично. Если бы любовь приходила по указу или хотя бы по календарю - вопросов нет. Только она бывает, что "нагрянет" и этим не разбрасываются.
Плюс) но с одним вопросом: степень платоническости любви по какой шкале?))
Самое интересно, что в разные периоды истории был разный возрастной порог для брака, особенно для замужества. То в 13 выдавали, то с 18, то опять с 16.

Если уж ответвиться от темы, то любовь, например, нагрянуть модет и к 19 летнему мужчине к 13-летней девочке. Однако, если она не платоническая - то это уже уголовное преступление...
Итак, что ж такое любовь, которая каааак нагрянет!))) И чем ее мерять?)
Если уж как така любовь... прям вот истинная любовь, которой не разбрасываются, мальчик-то должен ждать подрастания своей девочки))
Где та грань? И зачем вообще тогда все эти законы? И порог совершеннолетия тоже зачем? Если только для юридического аспекту...

Это спор из той же серии, что и "нужен штамп в паспорте или не нужен" haha_rt_56.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Если уж как така любовь... прям вот истинная любовь, которой не разбрасываются, мальчик-то должен ждать подрастания своей девочки))
Да, видела такое. Мальчик ответственно ждал. Девочка выросла и вскоре послала мальчика...вдоль забора надписи читать tease_rt_82.gif
Потому что возрастной ценз таки не с потолка придуман, хотя исключения тоже бывают.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2016 22:22
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
кто мешает любить и встречаться, живя каждый со своими родителями, пока "кормилка" не отрастет, непонятно wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Плюс) но с одним вопросом: степень платоническости любви по какой шкале?)) Самое интересно, что в разные периоды истории был разный возрастной порог для брака, особенно для замужества. То в 13 выдавали, то с 18, то опять с 16. Если уж ответвиться от темы, то любовь, например, нагрянуть модет и к 19 летнему мужчине к 13-летней девочке. Однако, если она не платоническая - то это уже уголовное преступление... Итак, что ж такое любовь, которая каааак нагрянет!))) И чем ее мерять?) Если уж как
Вы же не думаете, что у меня есть на это ЧЕТКИЙ, ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ? huh_rt_40.png
У одной моей дальней родственницы, кстати, было как раз так: ей было 12, а ухажёру 18. Родители поначалу были в шоке, пытались каждого отговорить в принципе видеться друг с другом. Но ребятишки стояли на своем, тогда каждому дали строгий наказ, что можно, что нельзя, предупредили о своих дальнейших действиях, если осмелятся нарушить родительский наказ. А дальше... Встречались несколько лет. Но мальчик устал ждать, пока вырастет его девочка, стал гулять. В итоге они расстались. Девочка очень страдала, конечно же, со временем перелистнула страницу, влюбилась, вышла замуж, родили дочку, она стала очень востребованным специалистом и муж у нее крепко на ногах стоит. Хорошо живут (ттт) smile1_rt_40.png
Как раз, когда разница в возрасте большая, проще, по-моему: знаешь, кому и как мозги нужно промыть ))) А когда оба около 18, почти взрослые - вот тут сложнее, ибо диктат может боком выйти, причем всем участникам истории.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр