загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нормально поговорить с директором школы. Что из-за ошибки их сотрудника, вы в минус работать не будете. Пусть заключаются со следующими. Но в реестр нас не вносите, так как это не наша вина. Нажмёте кнопку, накатаем жалобу и вас накажут. Все.
Бред( закон читайте. Не подписание договора повод для внесения.
Если не согласен подаётся протокол разногласий. Вы в тендерах участвуете сами?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бред( закон читайте. Не подписание договора повод для внесения. Если не согласен подаётся протокол разногласий. Вы в тендерах участвуете сами?
Я вам описала ситуацию, которая была лично у меня. Ещё вопросы? Научитесь общаться с людьми и проблем не будет. Как вносят, так и убирают из реестра. Нет, ну можно, конечно, бояться и заключать минусовые контракты. Дело ваше.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я вам описала ситуацию, которая была лично у меня. Ещё вопросы? Научитесь общаться с людьми и проблем не будет. Как вносят, так и убирают из реестра. Нет, ну можно, конечно, бояться и заключать минусовые контракты. Дело ваше.
Я не заключаю пока) а прошу совета кто с юр точки зрения тут прав. Моих знаний не хватает. Рисковать внесением не особо хочется. Конечно есть запасная фирма, но там нет договоров для подтверждения добропорядочности.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не заключаю пока) а прошу совета кто с юр точки зрения тут прав. Моих знаний не хватает. Рисковать внесением не особо хочется. Конечно есть запасная фирма, но там нет договоров для подтверждения добропорядочности.
кмк, когда такие разночтения возникают, то запрашиваются уточняющие данные, до торгов. Предположу что профукали обе стороны. А терь тягамотина будет, ибо найди тут состав, умысел или еще чего..
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 20.12.2019 21:03
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не заключаю пока) а прошу совета кто с юр точки зрения тут прав. Моих знаний не хватает. Рисковать внесением не особо хочется. Конечно есть запасная фирма, но там нет договоров для подтверждения добропорядочности.
Юридически прав больше у них. Кто вам мешал внимательно изучить документацию к закупке и задать вопросы до окончания торгов. Я не очень-то люблю муниципальные закупки. Там есть ненормальные поставщики, которые снижают цену ниже себестоимости. Только время тратить на эти торги. Лучше коммерческие закупки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Юридически прав больше у них. Кто вам мешал внимательно изучить документацию к закупке и задать вопросы до окончания торгов. Я не очень-то люблю муниципальные закупки. Там есть ненормальные поставщики, которые снижают цену ниже себестоимости. Только время тратить на эти торги. Лучше коммерческие закупки.
Мне интересно за счёт чего они снижают( у нас 2 квартала уже бойни целые на гос заказе( половина тендеров выигрывают с очень низкими ценами таких в городе нет не у кого, а по тендерам возить в течении года нужно по этим ценам. Ещё понимаю когда производители выигрывают. А когда фирмы только зарегистрированные вообще не понятно(
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
кмк, когда такие разночтения возникают, то запрашиваются уточняющие данные, до торгов. Предположу что профукали обе стороны. А терь тягамотина будет, ибо найди тут состав, умысел или еще чего..
Я и предложила нормально поговорить, чтобы тягомотины не было. Но Святослав хочет по закону. По закону его должны в реестр внести, пока не обоснует , что он не виноват.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
кмк, когда такие разночтения возникают, то запрашиваются уточняющие данные, до торгов. Предположу что профукали обе стороны. А терь тягамотина будет, ибо найди тут состав, умысел или еще чего..
Да и мы и они пропустили каждый свое
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я и предложила нормально поговорить, чтобы тягомотины не было. Но Святослав хочет по закону. По закону его должны в реестр внести, пока не обоснует , что он не виноват.
Я сегодня пытался поговорить не хотят слушать.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А когда фирмы только зарегистрированные вообще не понятно(
Именно!!! Для того, чтобы выйти на рынок и получить госконтракты и зарекомендовать себя. Вы, если существуете давно. Вам оно надо?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я сегодня пытался поговорить не хотят слушать.
Тогда за выходные, готовьте документацию, обоснование. В понедельник подавайте.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Именно!!! Для того, чтобы выйти на рынок и получить госконтракты и зарекомендовать себя. Вы, если существуете давно. Вам оно надо?
Мы за счёт этого и существуем) у меня микропредприятие)) с 91 года на тендерах. Первые ещё на печатной машинке делал для матери))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы за счёт этого и существуем) у меня микропредприятие)) с 91 года на тендерах. Первые ещё на печатной машинке делал для матери))
Вы же видите, что сейчас на госзакупках все зажали. Любые ходы-выходы. Это утопия. Уходите в коммерческие.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Именно!!! Для того, чтобы выйти на рынок и получить госконтракты и зарекомендовать себя. Вы, если существуете давно. Вам оно надо?
Что даёт эта рекомендация? Мне не особо ясно. Всем важна цена, а не выйгранные госконтракты. ИМХО или я чего то не понимаю.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы же видите, что сейчас на госзакупках все зажали. Любые ходы-выходы. Это утопия. Уходите в коммерческие.
Мы там цены не вывозим.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Сослаться на общепринятые единицы измерения в торгах. Нефть - барель, сигареты - пачка. С каких пор фасовка продаётся в килограммах? Почему банка кофе 95 гр.? Рыбные консервы 240? Поставьте им какао в биг бэгаг по 1 тонне и пусть наслаждаются.
Наши заказчики берут хлорные таблетки, фасовка 1 кг. В кг 303 таблетки. Так они высчитывают цену КАЖДОЙ таблетки и вешаются в таблетках. Салфетки так же.
Всяко бывает.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Что даёт эта рекомендация? Мне не особо ясно. Всем важна цена, а не выйгранные госконтракты. ИМХО или я чего то не понимаю.
Это даёт то, что ни одна уважающая себя компания, с только открывшейся фирмой заключать контракт не будет. А на госзакупках-пожалуйста)) только цену снижай. Вот и лезут кому не лень. Также есть крупные участники, но они берут количеством контрактов. Вы не подходите ни туда, ни туда. Поэтому вам тяжело.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2019 21:21
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это даёт то, что ни одна уважающая себя компания, с только открывшейся фирмой заключать контракт не будет. А на госзакупках-пожалуйста)) только цену снижай. Вот и лезут кто не лень.
Так смысл ее снижать то ниже закупа? Или вровень с ним. Проще фирму с историей купить.
Ещё и банковские гарантии увеличенные прикладывать
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 20.12.2019 21:21
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это даёт то, что ни одна уважающая себя компания, с только открывшейся фирмой заключать контракт не будет. А на госзакупках-пожалуйста)) только цену снижай. Вот и лезут кому не лень. Также есть крупные участники, но они берут количеством контрактов. Вы не подходите ни туда, ни туда. Поэтому вам тяжело.
Хз смотрю некоторые аукционы по чем заканчиваются таких цен нет. Даже если прямо сейчас приехать к победителю с наличкой по такой цене не отдадут. Не понимаю я что то, последнее время (
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Хз смотрю некоторые аукционы по чем заканчиваются таких цен нет. Даже если прямо сейчас приехать к победителю с наличкой по такой цене не отдадут. Не понимаю я что то, последнее время (
Это уже больше года.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр