загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А позвольте полюбопытствовать: какова стоимость этих 6-и занятий, а так же стоимость юридических услуг и общее кол-во человекочасов в судебных заседаниях?
Я юрист)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В крупных конторах, предоставляющих услуги, есть целое направление - работа с рекламациями.
В мелких, к которым относится большая часть развивающих детских клубов, всё значительно проще. И поскольку всех достаточно - и клиентов, и клубов, - проще отказать клиенту в продолжении сотрудничества / сменить клуб, если вы недовольны клубом, чем вступать в противостояние, будучи изначально несогласным с условиями договора.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
проще отказать клиенту в продолжении сотрудничества / сменить клуб, если вы недовольны клубом, чем вступать в противостояние,
Вы пропустили: "подарить деньги".
Я их лучше детям подарю, чем тем, кто их не отработал)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Родители, действительно, часто стараются закрывать глаза на какие-то несправедливые моменты и не создавать трений там, где занимаются, учатся их дети, чтобы потом к детям не было предвзятого или ещё какого-нибудь отношения.
это в основном школы касается. Но даже школу можно поменять, если не выходит урегулировать благоприятным образом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы пропустили: "подарить деньги". Я их лучше детям подарю, чем тем, кто их не отработал)
я увидела, что вы пошли на уловку - не стали подписывать договор, на основании которого вам, по идее, предоставляют услугу.
и еще увидела, что у вас к ним есть и другие, нематериальные претензии.
не понимаю, зачем туда водить, если всё не нравится, - ни договор, ни качество услуги.
И их не понимаю, зачем им нужен такой клиент. Отработали, если уж они согласились с претензий, и "спасибо, удачи в новом клубе".
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это в основном школы касается. Но даже школу можно поменять, если не выходит урегулировать благоприятным образом.
Не только школы, детских садов тоже, музыкальной школы, спортивных секций. Особенно, если есть интерес, чтобы ребёнок ходил именно туда ( нужные педагоги, нужная направленность учреждения, условия, близость к дому и т.п.)
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и еще увидела не понимаю, И их не понимаю,
Вот вас я не понимаю — это совершенно точно)

Я изложил решение ситуации, при которой человек обратился в организацию и уже в процессе работы выявил проблемы, решил не продолжать работать дальше и получить обратно сумму аванса.

В вашем комментарии вижу лишь комментарий ради комментария)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот вас я не понимаю — это совершенно точно)
и ладно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В вашем комментарии вижу лишь
нет. вы не понимаете. о чем сообщили первой фразой.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
umnik2_rt_46.gif ничесе... вот это правила.
У нас по справке перерасчет на следующий месяц. И возврат денежных средств по заявлению, если передумали ходить dntknw_rt_60.gif
Вообще без вопросов.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я юрист)
Я понимаю. Вопрос был - стоит ли игра свеч?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я увидела, что вы пошли на уловку - не стали подписывать договор, на основании которого вам, по идее, предоставляют услугу.
Это не уловка. Повторюсь в третий раз: условие договора, противоречащее закону, — ничтожно изначально в силу закона.
Другими словами, я бы мог и подписать договор — на возврат аванса это бы не повлияло.

Вот, к примеру, комментарий Роспотребнадзора ровно по аналогичной ситуации:

В Управление Роспотребнадзора поступило обращение от мамы ребенка, посещающего частный детский сад. Родителя справедливо интересовал вопрос, насколько законно в договоре на оказание услуг условие о невозратности платы за дни непосещения по причине болезни ребенка?

Таким образом, условие о невозврате денежных средств по причине болезни противоречит требованиям ч. 2 ст. 781 ГК РФ, и в случае установления обстоятельств непосещения ребенком детского сада по уважительным причинам, суд обоснованно взыщет в пользу потребителя излишне уплаченные денежные суммы за непосещение детского сада, исходя из вышеприведенных требований гражданского законодательства и условий договора.

http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/otdel-zpp/org/7512-20042017.html
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
ничесе... вот это правила. У нас по справке перерасчет на следующий месяц. И возврат денежных средств по заявлению, если передумали ходить Вообще без вопросов.
Так у многих, перекидывают на следующий месяц.
Но там надо детали договора смотреть, под чем подписались.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не только школы, детских садов тоже, музыкальной школы, спортивных секций. Особенно, если есть интерес, чтобы ребёнок ходил именно туда ( нужные педагоги, нужная направленность учреждения, условия, близость к дому и т.п.)
Вы сталкивались?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
ничесе... вот это правила. У нас по справке перерасчет на следующий месяц. И возврат денежных средств по заявлению, если передумали ходить Вообще без вопросов.
Вот-вот, я сам множество раз с другими договаривался и все было норм.
А тут люди решили удариться в "бизнес" biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но там надо детали договора смотреть, под чем подписались.
В четвертый раз комментирую: данное условие договора ничтожно, даже если оно написано жирным красным шрифтом 46м поперек листа)
Можно смело подписать, а потом требовать возврата. Расчет идет на дурака.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Таким образом, условие о невозврате денежных средств по причине болезни противоречит требованиям ч. 2 ст. 781 ГК РФ, и в случае установления обстоятельств непосещения ребенком детского сада по уважительным причинам, суд обоснованно взыщет в пользу потребителя излишне уплаченные денежные суммы за непосещение детского сада, исходя из вышеприведенных требований гражданского законодательства и условий договора.
в данной выдержке речь о детском саде.
Есть сведения, что на развивающие клубы распространяются те же правила?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть сведения, что на развивающие клубы распространяются те же правила?
Извините, дискутирую обычно с коллегами-юристами, которым не нужно базовые принципы объяснять, а здесь скорее формат консультации)
Вы можете оставаться при своем мнении, безусловно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Извините, дискутирую обычно с коллегами-юристами, которым не нужно базовые принципы объяснять, а здесь скорее формат консультации) Вы можете оставаться при своем мнении, безусловно.
Извиняю. У меня нет запроса на консультацию. Скорее это вы в топике заявили о таком намерении, а на простой вопрос передумали следовать этому намерению. Хозяин-барин.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Я понимаю. Вопрос был - стоит ли игра свеч?
Сумма вам ничего не даст, у каждого ведь свои критерии оценки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр