загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Извиняю. У меня нет запроса на консультацию. Скорее это вы в топике заявили о таком намерении, а на простой вопрос передумали следовать этому намерению. Хозяин-барин.
В топике я дал совет тому, кому это нужно, а бросаться доказывать, что федеральный закон (ГК РФ и ФЗОЗПП) имеет высшую силу, нежели текст договора — зачем?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В четвертый раз комментирую: данное условие договора ничтожно, даже если оно написано жирным красным шрифтом 46м поперек листа) Можно смело подписать, а потом требовать возврата. Расчет идет на дурака.
Если в договоре оплата не будет привязана к каким-либо причинам, а просто "пропуск до 30%" занятий - сгорает сумма, "пропуск более 50%" - переносится на след месяц. На каком основании родитель может потребовать перерасчет?
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если в договоре оплата не будет привязана к каким-либо причинам, а просто "пропуск до 30%" занятий - сгорает сумма, "пропуск более 50%" - переносится на след месяц. На каком основании родитель может потребовать перерасчет?
Если бы вы читали больше, чем печатали сами, то еще в первом комментарии увидели бы все ответы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В топике я дал совет тому, кому это нужно, а бросаться доказывать, что федеральный закон (ГК РФ и ФЗОЗПП) имеет высшую силу, нежели текст договора — зачем?)
по ссылке, которую вы оставили для меня на пред стр, последний абзац:

Подводя итог вышесказанного, родителям можно посоветовать до подписания договора внимательно изучить его условия, по мере возможности попытаться дополнить предложенный договор пунктами, регламентирующими порядок проведения перерасчета платы, попросить калькуляцию стоимости услуги, и помнить, что сила потребителя заключается в знании своих прав.


Всё-таки, содержание договора имеет значение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если бы вы читали больше, чем печатали сами, то еще в первом комментарии увидели бы все ответы.
Кроме перехода на личности вам ответить нечего, я вас поняла.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы сталкивались?
Конечно, двое детей, куча разных учреждений посещалась. Я сталкивалась часто с недовольством родителей по очень разным поводам и при этом умалчивании этих ситуций, чтобы не навредить в отношении детей. Один из самых распространённых примеров, когда не хотят сдавать деньги ( на нужды класса, группы, кааие-то материалы, подарки педагогам) , но молча сдают)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно, двое детей, куча разных учреждений посещалась. Я сталкивалась часто с недовольством родителей по очень разным поводам и при этом умалчивании этих ситуций, чтобы не навредить в отношении детей. Один из самых распространённых примеров, когда не хотят сдавать деньги ( на нужды класса, группы, кааие-то материалы, подарки педагогам) , но молча сдают)
На нужды класса - это про школу, о чем и писала выше, там понятно. А вне школы - не было у меня такого опыта. Если не нравилось - меняли.
Да и школу меняли )
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё-таки, содержание договора имеет значение.
Лично вам я рекомендую еще приплатить учебному заведению) sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лично вам я рекомендую еще приплатить учебному заведению)
Вы спонсора ищете? rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы спонсора ищете?
Юридическая заметка плавно перешла в бред модератора sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Еще разок, кратко: даже если в договоре указан любой порядок отработки занятий, возврата денег за занятия, а ваш ребенок (вы сами) болели (либо другая уважительная причина) и у вас есть доказательства этой уважительное причины, то такое условие договора ничтожно. Просто пишете досудебку, а потом — к мировому судье. Уважительные причины могут быть самые разные.
Очень актуально! Спасибо good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Юридическая заметка плавно перешла в бред модератора
Заметка. Вот да. А комментарии ваши всё больше беспредметные и с переходами на личности.
Впрочем, как обычно )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Лично вам я рекомендую
Вам нужнее )
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Очень актуально! Спасибо
С моим удовольствием)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На нужды класса - это про школу, о чем и писала выше, там понятно. А вне школы - не было у меня такого опыта. Если не нравилось - меняли. Да и школу меняли )
У меня не только в школах был и есть такой опыт.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня не только в школах был и есть такой опыт.
Например? Если это не очень личное, конечно
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Например? Если это не очень личное, конечно
Те же поборы, например. Но сад был очень нужен именно этот, т.к. лучший логопедический в районе.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
вспомнился типа анекдот на тему:
Директриса детского садика - папе ребёнка (работника прокуратуры, но пока не представился):
- Чем вы можете помочь садику? (намекая на деньги)
- Могу бесплатно организовать прокурорскую проверку...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Те же поборы, например. Но сад был очень нужен именно этот, т.к. лучший логопедический в районе.
вы про другой контекст, поняла.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Еще разок, кратко: даже если в договоре указан любой порядок отработки занятий, возврата денег за занятия, а ваш ребенок (вы сами) болели (либо другая уважительная причина) и у вас есть доказательства этой уважительное причины, то такое условие договора ничтожно. Просто пишете досудебку, а потом — к мировому судье. Уважительные причины могут быть самые разные.
А если у нас в договоре указано что перерасчет будет, в случае болезни ребенка не менее 14 дней? Тут все законно?
А в среднем мало кто больше 10 дней болеют, если не серьезное что то( травма или заболевание)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр