загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если в договоре оплата не будет привязана к каким-либо причинам, а просто "пропуск до 30%" занятий - сгорает сумма, "пропуск более 50%" - переносится на след месяц. На каком основании родитель может потребовать перерасчет?
Составляя договор, мне часто приходится добавлять в него немного бреда. Ну вот просто удобно в него потом контрагента лоховатого носом тыкать. Хотя при этом, я точно знаю, что если дойдет до суда, то мой бред ну ваще никакого значения иметь не будет, что он есть в договоре, что его нет, но при этом, остальные условия договора будут действующими, как и сам договор. А в части отношений не урегулированных в договоре, просто применят ГК или ЗоЗПП.
Так что, очень спорный вопрос важен договор или нет)))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
очень спорный вопрос важен договор или нет)))))))
Именно так. Спорный ) Тут и спорят biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Минутка юриста на гдепапе) Кратко: возврат аванса за занятия по абонементу в случае болезни ребенка. Подробно: сын ходит заниматься в детский центр. Заболели и пропустили две недели занятий. По возвращении "педагоги" заявили мне, что 50% оплаченных средств просто сгорают, а оставшиеся 50% можно только отработать в промежутках между основными занятиями. То есть только что отболевший, пропустивший программу ребенок, будет вынужден вместо 3х занятий в неделю заниматься 5-6, лишь б
А что и куда писать, если задерживают зарплату, к примеру с 5 числа и до сейчас?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Именно так. Спорный ) Тут и спорят
спорить о применимости условий договора противоречащих ЗоЗППу и ГК нет смысла
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
если дойдет до суда
мой первый коммент был о том, что в части доп услуг я не вижу смысла вступать в длительное сотрудничество, которое не устраивает ни условиями, ни услугами.
И разово можно, конечно, покачать права, но оставлять такого человека в клиентам самому клубу невыгодно. Он будет этот опыт распространять, нагнетать атмосферу, им проще прекратить сотрудничество.
И еще вопрос: стоит ли овчинка выделки? Если вы и так, и так в судах, если составить претензию всё равно что коммент на форум закинуть, - один расклад. Если мне для этого надо отпрашиваться с работы, или тратить выходной, или нанимать кого-то, - оно точно того стоит? Вряд ли цена месячных услуг (а речь о них, как понимаю) стоит таких вложений времени и си.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
спорить о применимости условий договора противоречащих ЗоЗППу и ГК нет смысла
Я задавала конкретные вопросы.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я задавала конкретные вопросы.
Вам на них ответили, возможно Вы этого прост не поняли)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вам на них ответили, возможно Вы этого прост не поняли)
Всё может быть. Я шарю в своей сфере, и могу увидеть, где меня понимают, а где нет. И могу пояснить. Или не пояснять.
ТС выбрал не пояснять.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А что и куда писать, если задерживают зарплату, к примеру с 5 числа и до сейчас?
Договор открывай и смотри. Там обычно прописано "зп с 5 по 20 число".
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А что и куда писать, если задерживают зарплату, к примеру с 5 числа и до сейчас?
Пишите в Спортлото. Текст следующего содержания:"censored censored censored censored censored очень кушать хочется!"
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
"Возможно вы этого не заметили" говооят так о мелком шрифте в самом окончании договоров sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в случае болезни ребенка не менее 14 дней? Тут все законно?
По общему правилу болезнь является уважительной причиной и должны вернуть, но я тебе сейчас не могу предугадать исход на 100%, просто потому что не являюсь судьей, который выносит решение по делу.

По мнению Роспотребнадзора обязаны вернуть http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/otdel-zpp/org/7512-20042017.html , о том же говорит та судебная практика, которую я нарыл. А кто там и как будет защищаться со стороны организации, какие аргументы будет приводить — этим уже нужно заниматься.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Победитель, Дома писал:
Составляя договор, мне часто приходится добавлять в него немного бреда. Ну вот просто удобно в него потом контрагента лоховатого носом тыкать. Хотя при этом, я точно знаю, что если дойдет до суда, то мой бред ну ваще никакого значения иметь не будет, что он есть в договоре, что его нет, но при этом, остальные условия договора будут действующими, как и сам договор. А в части отношений не урегулированных в договоре, просто применят ГК или ЗоЗПП. Так что, очень спорный вопрос важен договор или нет
Не пали контору)
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Победитель, Дома писал:
мне часто приходится добавлять в него немного бреда.
Я в претензию накатал в качестве пугалки в судебные издержки компенсацию "недополученной заработной платы по причине необходимости присутствовать в судебных заседаниях по данному спору в размере среднемесячного дохода по количеству дней, необходимых для присутствия в судебном заседании, на основании справки 2НФДЛ, выданной работодателем", вдруг поведуцо?)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я в претензию накатал в качестве пугалки в судебные издержки компенсацию "недополученной заработной платы по причине необходимости присутствовать в судебных заседаниях по данному спору в размере среднемесячного дохода по количеству дней, необходимых для присутствия в судебном заседании, на основании справки 2НФДЛ, выданной работодателем", вдруг поведуцо?)
реальный убыток, слюшай! good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
По общему правилу болезнь является уважительной причиной и должны вернуть, но я тебе сейчас не могу предугадать исход на 100%, просто потому что не являюсь судьей, который выносит решение по делу. По мнению Роспотребнадзора обязаны вернуть http://04.rospotrebnadzor.ru/inde..../otdel-zpp/org/7512-20042017.html , о том же говорит та судебная практика, которую я нарыл. А кто там и как будет защищаться со стороны организации, какие аргументы будет приводить — этим уже нужно заниматься.
Это я для общего развития поинтересовался, странно что они указывают в договоре так сказать ограничения количеством дней болезни.
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Победитель, Дома писал:
реальный убыток, слюшай!
Или просто реализация права на судебную защиту на свой страх и риск)
А шо я там пропустил, пока в суд бегал — это мои проблемы)
Иначе по такой схеме Миллеру/Сечину лучше в судах вообще не попадаться с их неск млн зарплаты в день sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ну вот просто удобно в него потом контрагента лоховатого носом тыкать.
huh_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это я для общего развития поинтересовался, странно что они указывают в договоре так сказать ограничения количеством дней болезни.
Они пытаются вводить "лесенку" в процентах на возврат, чтобы и тебе не хотелось часто болеть и они что-то зарабатывали в случае пропуска занятий ребенком. По-человечки их понимаю, но дети — не станки на заводе, иногда болеют, это нужно учитывать в цене услуг, а не трепать родителям нервы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр