загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Статья газета "Завтра" . "Тень защиты детей". Обращение к родителям.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, раз флуд запрещен, то поясните, что именно Вы хотели вызвать своим постом.

1. Дискуссию в формате "за" и "против" закона?
2. Поддержку форумчанами позиции КПРФ?
3. Составление коллективной петиции/протестного письма в Комитет?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Не правильная постановка вопроса. Конечно они не придут к "застабилу". А придут к жене активиста, с обыском , опекой и постановлением суда. Самого его предварительно упрячут на 15 суток, ну так, для начала, припугнуть. И это я не выдумываю, это реальные вещи в Беларуси.
Зря я убрал свой пост. Подумал, что обижу Вас...

Николай. Посмотреть с другой стороны. Я вот не люблю США. Считаю, что к развалу СССР приложили руку их спецслужбы.
Но временами думаю, а собственно, что нужно среднестатическому американцу? Да то же, что и мне. Ему охота воевать? Нет. Ему нужна крыша над головой, работа, доход и детей выучить. Им нужно спокойно жить.

Вот и мне нужно того же. Худо-бедно, я имею то, что перечислил. Не скрою, есть много чего, что хотелось бы улучшить в моей стране. Но тут ключевое слово "улучшить".
А если я имею то, что есть, зачем орать, осуждать и требовать что-то изменить. А следовательно, зачем входить в конфликт с ФСБ и прочими спецами? Не конфликтуй и не придёт к тебе сотрудник ФСБ.
Работай, улучшай благосостояние своё и своей Родины.
Я так считаю.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А можно договориться чтоб у меня младшую украли?
Серёга не смешно. Не дай, то Бог!
Проблема в том, что мы все смертны, причём неожиданно смертны. Пока ты здоров и крепок духом, море по коленно, но не известно что будет завтра. Есть такая поговорка, " знал бы, солому подложил бы", так вот, пора уже учиться думать не задним умом, когда всё случилось.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это правильно. Так говорил Николай 1. Хочу что было как при батюшке, в результате запретил железные дороги, и запретил нарезные винтовки. Правда потом Россия и войну 1855 года проиграла, и пришлось и дороги делать, и крестьян освобождать, и нарезные винтовки вводить.
Да, конечно. Историю нужно знать, чтобы не повторять ошибок прошлого... Но в прошлом были революции, потом война, потом развал СССР.
Я просто этого не хочу.
Вот Василий. Хотите Вы революции в своей стране или просто волнений? Голод, безработица, неразбериха? Думаю, что нет. Вот и я не хочу потрясений.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У нас хорошо живут. А у вас по помойкам скоро побираться будут.
Я рад за вас, но если все сбегут к вам, чтоб жилось послаще, кто останется строить здесь?

Да, и у Вас лет на десять устаревшие данные. Нормально живём. Боюсь, что ваши СМИ несколько не в том свете показывают Россию.
Как карантины снимут, приезжайте посмотреть.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Писать буду культурно)) Но Вы читайте между строк. Говорить, не мешки ворочать! Если перемены, и потрясения для Вас один представитель семейства капустных, то под ногами не почва - болото. И так не будет, ибо давным давно сказано "Все течет, всё меняется"С. Лес не жалко?))
В воспитательных целях, не жалко.
А лес надо прореживать. Да вот заняться этим некому ))
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Зря я убрал свой пост. Подумал, что обижу Вас... Николай. Посмотреть с другой стороны. Я вот не люблю США. Считаю, что к развалу СССР приложили руку их спецслужбы. Но временами думаю, а собственно, что нужно среднестатическому американцу? Да то же, что и мне. Ему охота воевать? Нет. Ему нужна крыша над головой, работа, доход и детей выучить. Им нужно спокойно жить. Вот и мне нужно того же. Худо-бедно, я имею то, что перечислил. Не скрою, есть много чего, что хотелось бы улучшить в моей ст
Любят у нас бороться с инокомыслием. Кто то присваивает себе право на единственно правильное мнение. Все остальные, тот кто не согласен, заносятся в ранг врагов. Зачем ходить по кругу? Это уже проходили в 20-30 годы. И вот опять все повторяется. Правители видят в этом опасность для себя в первую очередь, для того порядка который они устроили. Насилие всегда порождает насилие. К чему это приводит наглядный пример 90-ых. И вы сейчас опять идете по этой дороге. Нельзя делать что то, получив отрицательный результат, потом опять взявшись за эту работу но не поменяв принципов и условий достижения цели. Вы опять получите тот же результат. Это "русское поле экспериментов" повторяется и повторяется. Да я уверен и не сомневаюсь, что вы можете уничтожить мир. Вот только большие сомнения, сможете ли вы себя хотя бы прокормить.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Неужели так хочется в кожаной куртке и с маузером ходить?)))
biggrin_rt_40.png
Николай. Повеселили.
Нет. Стечкин лучше. Есть и ещё разработки.
А про особистов... Если не читали, почитайте "В августе сорок четвёртого". Тоже особисты.
Развал СССР сопровождался информационной войной. КГБ представили в ужасном свете. Информацию, знаете ли, можно по разному подавать. Всё дерьмо про КГБ вывалили, а про остальное забыли.
Вы знаете, у меня есть знакомые в Интернет, чьи деды сидели в ГУЛАГах... Моих тоже ни минуло это стороной. Но потом, вместе со всеми строили светлое будущее... И воевали...
Так, что... Перефразируя, поменьше смотрите современных фильмов и не читайте жёлтую прессу, "глаз будет чище".
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2020 13:25
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Александр, раз флуд запрещен, то поясните, что именно Вы хотели вызвать своим постом. 1. Дискуссию в формате "за" и "против" закона? 2. Поддержку форумчанами позиции КПРФ? 3. Составление коллективной петиции/протестного письма в Комитет?
Обратить внимание на то, какие правила жизни в виде законов, хотят нам навязать. Думаю, что для тех, кому не безразлична данная ситуация, и кто хочет оказать поддержку людям думающих о будущем наших детей, те могу включиться в эту тему и высказать своё не согласие с данными поправками, направив личные или коллективные письма своим депутатам или в свои законодательные собрания. Все эти действия законны и правоприемлемы.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Любят у нас бороться с инокомыслием. Кто то присваивает себе право на единственно правильное мнение. Все остальные, тот кто не согласен, заносятся в ранг врагов. Зачем ходить по кругу? Это уже проходили в 20-30 годы. И вот опять все повторяется. Правители видят в этом опасность для себя в первую очередь, для того порядка который они устроили. Насилие всегда порождает насилие. К чему это приводит наглядный пример 90-ых. И вы сейчас опять идете по этой дороге. Нельзя делать что то, получив отрицат
Борьба с инакомыслием... Понимаете... хоть в школе учили, что сказочка "Про доброго царя" это сказочка, но я помню другую притчу. Это когда старушку спросили, хочет ли она нового царя? Она говорит - нет! "Но как же" - удивляются. Он же тиран! А она и говорит: "А если другой будет ещё хуже"?
Это я к тому, что не стоит менять то, что есть и если уж "Государь" исправил положению по сравнению с тем, что было в 90-х, то надо дать ему шанс. Может и будет лучше. По крайней мере, на мой взгляд, всё к тому идёт. А те, кто мешает, на мой взгляд, наносит вред государству, потому как, баламутит воду и хочет потрясений.

Искать врагов в своей стране, это плохая практика, на мой взгляд. К сожалению, они сами появляются, а хуже, если не сами, а засылаются.
То, что за границей все друзья, так я думать не могу.

Уничтожить мы можем кого угодно. Но зачем? Получить голый каменный шар?
Иметь ядерное оружие и быть сильными, я считаю, что это не плохо. Россия это громадная территория. Много желающих отщипнуть кусочек.

А прокормить мы себя сможем. Картошка в магазинах больше Тамбовская и морковь оттуда smile_rt_40.png Сыры российские, да и молоко тоже.
В общем, не так всё плохо.

А духовной пищи хочется, что же... Никто не запрещает smile_rt_40.png
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Вот только большие сомнения, сможете ли вы себя хотя бы прокормить.
Интересно, уже второй иностранец, нас пугает голодом, ниче, что сельхозка показывает прирост по несколько % в год?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Серёга не смешно. Не дай, то Бог! Проблема в том, что мы все смертны, причём неожиданно смертны. Пока ты здоров и крепок духом, море по коленно, но не известно что будет завтра. Есть такая поговорка, " знал бы, солому подложил бы", так вот, пора уже учиться думать не задним умом, когда всё случилось.
О чем думать? Че случилось?
Дети с тобой?
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Обратить внимание на то, какие правила жизни в виде законов, хотят нам навязать. Думаю, что для тех, кому не безразлична данная ситуация, и кто хочет оказать поддержку людям думающих о будущем наших детей, те могу включиться в эту тему и высказать своё не согласие с данными поправками, направив личные или коллективные письма своим депутатам или в свои законодательные собрания. Все эти действия законны и правоприемлемы.
Александр, мы здесь - за все хорошее, против всего плохого.
Детей, надо защищать, надеюсь, вы с этим не будете спорить?
А инициативы законодателей- это лишь способ реализации - общественное мнение обязано должно быть учтено законодателем.
Если у вас есть корректировки- выкладывайте, обсудим и подпишемся.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Если у вас есть корректировки- выкладывайте, обсудим и подпишемся.
tongue_rt_40.png
Ну Вы меня поняли.
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну Вы меня поняли.
drink_rt_118.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Интересно, уже второй иностранец, нас пугает голодом, ниче, что сельхозка показывает прирост по несколько % в год?)
Не, пугать это по вашей части sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
если уж "Государь" исправил положению по сравнению с тем, что было в 90-х, то надо дать ему шанс. Может и будет лучше.
Беда в том, что не он один у руля стоит. Пока.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
В общем, не так всё плохо.
Только всё так дорого...
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
В воспитательных целях, не жалко. А лес надо прореживать. Да вот заняться этим некому ))
Дык займитесь!!!
Я например слежу за тремя км опушки леса. 7 лет назад, когда я начал с собакой каждый день гулять там, противно стало, по помойке ходить. За первый сезон, от снега до снега, вывез 3 газели, и поддерживаю с тех пор.
А Вы чем похвастаетесь?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Беда в том, что не он один у руля стоит. Пока.
Вы знаете... Сейчас внешне всё хорошо. Что будет дальше? Надеюсь тоже будет хорошо...
Я упоминал, что жалею об развале СССР... Но я не кричу и не митингую. Работаю. Не скрою, мне не всё нравится. Но больше всего мне не нравится жить во времена перемен. А сейчас, по крайней мере так выглядит внешне, не так уж и плохо жить.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр