загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Коллеги, кадры, бухгалтерия, юристы, нужна помощь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да. Считаю, что нет ничего зазорного признать, что ты некомпетентен в каком-либо вопросе, чем ляпать ерунду.
Так обычно признание приходит через ляп)
И лучше уж на сайте ошибиться, чем потом на практике. Поэтому и обсуждаем одно и тоже регулярно.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно, учение - свет
Именно!
Немногие, например, знают, что после увольнения в течение 30 календарных дней, если бывший работник не устроился на новую работу , то он может взять больничный, который оплатит предыдущий работодатель.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да. Считаю, что нет ничего зазорного признать, что ты некомпетентен в каком-либо вопросе, чем ляпать ерунду.
Согласна, это нормально чего то не знать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так обычно признание приходит через ляп) И лучше уж на сайте ошибиться, чем потом на практике. Поэтому и обсуждаем одно и тоже регулярно.
Только, если бы Надежда не знала сама, и Вас бы не поправили, Вы бы навредили дезинформацией.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2023 03:19
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не стоит этого делать, от работы кони дохнут.
Не только кони(дохнут)..
Трактора(и импортные тоже)ломаются...
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Деньги за отпуск, который совпал с бл. Да, про уведомление официальное уже думаю. Просто интересно, на основании чего они мне его будут выдавать? ))) Работодатель может подать в суд, в случае если это долг уволенного работника, а я пока действующий) И к суду готова, даже если по итогу проиграю. Профессиональный интерес))) А работать как? Да никак! Когда будет понятно с датой закрытия бл, и соответственно минус закроется, напишу заявление на увольнение. Это все уже продумано.
Наконец все предельно понятно. Мысли правильны и обоснованы. Готовы - Удачи. gun2_rt_76.gif give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Именно! Немногие, например, знают, что после увольнения в течение 30 календарных дней, если бывший работник не устроился на новую работу , то он может взять больничный, который оплатит предыдущий работодатель.
Но не 100%.
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Сколько денег хотят взад эти кровопийцы?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
моральная поддержка
Мне кажется, моральная поддержка нужна бухгалтерии в данном случае biggrin_rt_40.png
А вам нужно вернуть долг.
Евгения, Россия, Москва, 46 лет
Евгения, Москва, 46 лет.
 
Надя, не ведись, тебя разводят)) если у бухгалтерии истерика, пусть пьют витамины. Группы Бэ. Ага.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, моральная поддержка нужна бухгалтерии в данном случае А вам нужно вернуть долг.
Ага, из своего кармана зарплату платят.
Интересно, это только у нас - работаешь- работаешь, а потом ещё и должен остаёшься?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, из своего кармана зарплату платят. Интересно, это только у нас - работаешь- работаешь, а потом ещё и должен остаёшься?
Ну не в этом же дело, свой карман или нет....
В бюджете, действительно, не всё так просто как в коммерции. Там действительно плохо, когда есть отрицательное переходящее на следующий год сальдо. Всё расчёты этого года должны быть закончены в этом году. Поэтому в бюджете и зп за декабрь выплачивают полностью в декабре. Ну во всяком случае во всех бюджетах, где я работала, было так.
И чисто по человечески можно пойти навстречу, раз такая сложилась ситуация. Никто там Надежду обмануть и ограбить не собирается. И не факт, что при перерасчёте отпускных на основании другого периода сумма станет меньше, чем переплаченные ей в данный момент отпускные. А это именно переплата, поскольку выплатили за 14 дней, но при предъявлении больничного 7 дней сторнировали. И сумму эту, которую переплатили, удержат по любому, хотя бы из окончательного расчёта при увольнении. Почему бы не пойти навстречу, чтобы у бухгалтерии не было проблем? Другое дело, если попросили по хамски и ничего не объяснили.
Кстати, из моего опыта работы по расчёту зп, 10 из которых пришлись на бюджет, только в бюджетных организациях, если бухгалтер ошибся, то обязательно потому, что хотел явно ограбить сотрудника и никак иначе. Почему то они уверены были всегда, что бухгалтер может запросто взять недоначислить работнику зп и себе в карман разницу положить. Не все, конечно, работники, но именно в бюджете такие попадались. Бывало, и ошибалась, все мы ошибаемся, мы же люди, но нормальные люди всегда понимали, что ничего страшного не случилось и ошибка будет исправлена.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.12.2023 10:34
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не в этом же дело, свой карман или нет.... В бюджете, действительно, не всё так просто как в коммерции. Там действительно плохо, когда есть отрицательное переходящее на следующий год сальдо. Всё расчёты этого года должны быть закончены в этом году. Поэтому в бюджете и зп за декабрь выплачивают полностью в декабре. Ну во всяком случае во всех бюджетах, где я работала, было так. И чисто по человечески можно пойти навстречу, раз такая сложилась ситуация. Никто там Надежду обмануть и ограбить н
Да я всё понимаю, сама в бюджете работаю)
Так вот, при моей зарплате меньше МРОТ.
я ни разу не брала больничный. Но если вдруг, случится непредвиденная травма, тем более, из-за какого то ублюдка, хочется спокойно сидеть на больничном, а не решать вопросы, сколько я должна вернуть в кассу за свой честно заработанный отдых.
Понятно, что в идеале полюбовно решать вопросы, но это из области фантастики.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, из своего кармана зарплату платят. Интересно, это только у нас - работаешь- работаешь, а потом ещё и должен остаёшься?
ТС на больничным, раз больничный лист не закрыт. Плюс, нарушает больничный режим.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ТС на больничным, раз больничный лист не закрыт. Плюс, нарушает больничный режим.
Вы даже в курсе того, какой режим травматолог прописал? ohmy_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы даже в курсе того, какой режим травматолог прописал?
Почему на работу травматолог не разрешает ездить, а так ходить можно везде? Что за режим такой? Расскажите.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему на работу травматолог не разрешает ездить, а так ходить можно везде? Что за режим такой? Расскажите.
А смысл? Всё равно не поверите))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А смысл? Всё равно не поверите))
Почему не поверю? Поверю. Приведите примеры.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему не поверю? Поверю. Приведите примеры.
Бисер нет желания метать, я ж не травматолог.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бисер нет желания метать, я ж не травматолог.
Вы спросили, почему остается должен. А вы мне про работает-работает...
А по факту не работает.
Надеюсь, скоро внедрят проактивные выплаты и лавочка закроется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр