загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Коллеги, кадры, бухгалтерия, юристы, нужна помощь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Самое интересное, что каждый смотрит со своей колокольни. А как только, не дай Бог, коснётся такая же проблема- вынужденные проблемы со здоровьем, так сразу запоем по-другому.
И если вдруг врач не продлит ЛН, то сразу какашкой станет. А если продлит , а потом внеочередной медицинский осмотр подтвердит негодность по 29 приказу, так вообще станет вселенским злом.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы спросили, почему остается должен. А вы мне про работает-работает... А по факту не работает. Надеюсь, скоро внедрят проактивные выплаты и лавочка закроется.
Риторические вопросы от обычных отличаете?)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Риторические вопросы от обычных отличаете?)
Какие еще риторическте вопросы? Если человек во время отпуска заболевает, то есть несколько вариантов:

1. Отпуск продлевается.
2. Отпуск переносится на неопределенное время.
3. Отпуск переносится на определенное время.

Ясен красен, что происходит перерасчет.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, из своего кармана зарплату платят.
Интересное у Вас представление. Да, не из своего, и что?

Это их работа и их ответственность.
Вы направляете на узи печени или почек по доброте душевной?
Не из своего же кармана.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы даже в курсе того, какой режим травматолог прописал?
Здесь не надо быть травматологом)) чтобы понимать, что не может так быть, что иногородние поездки своим ходом - норм, а на работу ходить - нет.

Другой вопрос, понятно, что такое нарушение никто никогда не зафиксирует. Т к. Сложно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересное у Вас представление. Да, не из своего, и что? Это их работа и их ответственность. Вы направляете на узи печени или почек по доброте душевной? Не из своего же кармана.
Менталитет - закачаешься.)

Некоторые сотрудники воще считают, что если они тырят, а бух собственнику об этом сообщил, то - стукачок cool_rt_40.gif

Менталитет гопника называется.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вот когда трое собственникоа, и один из них тырет - беда cray2_rt_40.png cray2_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самое интересное, что каждый смотрит со своей колокольни. А как только, не дай Бог, коснётся такая же проблема- вынужденные проблемы со здоровьем, так сразу запоем по-другому. И если вдруг врач не продлит ЛН, то сразу какашкой станет. А если продлит , а потом внеочередной медицинский осмотр подтвердит негодность по 29 приказу, так вообще станет вселенским злом.
Да, одна колокольня. Честно и профессионально исполнять свои обязанности. Всем.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересное у Вас представление. Да, не из своего, и что? Это их работа и их ответственность. Вы направляете на узи печени или почек по доброте душевной? Не из своего же кармана.
Мы тут с бухгалтерией разобраться не можем, а Вы ещё в печенку хотите залезть cray_rt_40.png
На мой взгляд, решается либо устной договорённостью
- Вы ещё не отработали год, но мы идём Вам навстречу, при непредвиденных обстоятельствах типа ЛН во время отпуска вернете сумму за "перехоженный"
Либо:
- у Вас заработан отпуск в количестве 11 дней, больше мы дать не можем.
И это кадровая работа, а не бухгалтерии.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы тут с бухгалтерией разобраться не можем, а Вы ещё в печенку хотите залезть На мой взгляд, решается либо устной договорённостью - Вы ещё не отработали год, но мы идём Вам навстречу, при непредвиденных обстоятельствах типа ЛН во время отпуска вернете сумму за "перехоженный" Либо: - у Вас заработан отпуск в количестве 11 дней, больше мы дать не можем. И это кадровая работа, а не бухгалтерии.
Почему не бухгалтерии-то?)
Образовалась задолженность + бюджет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, одна колокольня. Честно и профессионально исполнять свои обязанности. Всем.
Ага. Тогда расскажите мне, как отстранить от работы машиниста тепловоза, который 30 лет в профессии, но очки чуть сильнее, чем написано в приказе. А самое главное, кто придёт за него работать.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Почему не бухгалтерии-то?) Образовалась задолженность + бюджет
С каких пор бухгалтерия в отпуск отправляет?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага. Тогда расскажите мне, как отстранить от работы машиниста тепловоза, который 30 лет в профессии, но очки чуть сильнее, чем написано в приказе. А самое главное, кто придёт за него работать.
Если Вы считаете, что нормы от балды, пишите в Минздрав, отстаивайте.

А если с нормами всё в порядке, то 30 лет - это эмоции, и сочувствие здесь нормально

Но тепловоз - это повышенная опасность для людей.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
С каких пор бухгалтерия в отпуск отправляет?
Евгения, ну, Вы правда, мешаете все и не понимаете.
Кто расчитывает отпускные? Кто ведет учет расчетов по заработной плате?

Или Вы считаете кадры издали приказ, а дальше все по волшебству?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Больничный во время отпуска 2023: действия бухгалтера

Вариант 1. Если сотрудник в отпуске ушел на больничный и сообщил работодателю (устно или письменно) о том, что хочет продлить отпуск, то ни бухгалтеру, ни кадровику в части бумажной работы делать ничего не нужно. Ведь в данном случае продление отпуска по больничному листу происходит автоматически и нет необходимости брать у работника заявление о продлении, издавать приказ о продлении отпуска, а также производить перерасчет отпускных при больничном.

Вариант 2. Если работник в отпуске ушел на больничный, но вышел на работу в положенный срок (т.е. не продлевал свой отдых, хотя весь период нетрудоспособности пришелся на отпуск), то по согласованию с работодателем неотгулянные дни переносятся на другое время. Для этого работник должен написать заявление, а работодатель - издать приказ о переносе отпускных дней. При этом получается, что работник получил переплату по отпускным. Поэтому излишние суммы отпускных нужно будет зачесть в счет других выплат, положенных работнику (Письмо ФСС от 29.07.2021 N 02-08-01/13-02-12028л). Кроме того, понадобится внести «больничные» исправления в табель учета рабочего времени, если в нем уже отмечены дни отпуска.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Для Даша, Россия, Москва:

Я считаю, что каждая ситуация индивидуальна.
Когда ко мне приходит старый дед с катарактой, который формально годен к вождению, но если наложить то, что через полгода он вообще слепой будет и плюс отсутствие реакции, я, нехорошая женщина, его не допускаю " Только до дачи доехать"
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Больничный во время отпуска 2023: действия бухгалтера Вариант 1. Если сотрудник в отпуске ушел на больничный и сообщил работодателю (устно или письменно) о том, что хочет продлить отпуск, то ни бухгалтеру, ни кадровику в части бумажной работы делать ничего не нужно. Ведь в данном случае продление отпуска по больничному листу происходит автоматически и нет необходимости брать у работника заявление о продлении, издавать приказ о продлении отпуска, а также производить перерасчет отпускных при бо
Елена не сдаецца. Свою экспердную лепту надо sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я считаю, что каждая ситуация индивидуальна. Когда ко мне приходит старый дед с катарактой, который формально годен к вождению, но если наложить то, что через полгода он вообще слепой будет и плюс отсутствие реакции, я, нехорошая женщина, его не допускаю " Только до дачи доехать"
Конкретно в данной индивидуальной ситуации, уже много написали, что такое переплата отпускных в бюджете в межотчетный период.
Но Вы почему-то думаете, что лучше знаете.)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2023 12:12
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Или Вы считаете кадры издали приказ, а дальше все по волшебству?
У нас сплошь волшебство кругом happy_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Конкретно в данной индивидуальной ситуации, уже много написали, что такое переплата отпускных в бюджете в межотчетный период. Но Вы почему-то думаете, что лучше знаете.)
Разобрались?) Весь геморой из-за того что конец года?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр