загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Могу ли я не допустить встречи детей, с новым мужем бывшей жены?
Страницы:
1
2
3
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
Бывшая жена бросила все 1.5 года назад и уехала к "интернет" любви, развелись год назад, дети со мной с самого начала, я их несобираюсь отдавать или бросать, на алименты подал в апреле 2013 г. Она не платит, исполнительный лист на руках у меня, за все время прислала 2 раза по 6000 руб и один раз 3000 все переводом с карты на карту (сумма алиментов составлякт 6000 руб). Уехала она за 2500 км и вот теперь собирается летом переехать назад со своим новым мужем.
И вот вопрос - я не против встречи детей с матерью, но категорически против встречи с новым мужем. Как не допустить этого?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Так и скажите, что против встречи ваших детей с новым мужем
При ее задержке с выплатой алиментов, я бы вообще не давала детей, пока все не выплатит
Но это я такая злая, видимо
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Обыкновенно. При чем тут тот мужчина и ваши дети?
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
во первых еще раз спасибо что вчера выручили с малышней,очень признательна
во вторых у вас достаточно взрослые дети ,достаточно места,и непутевая мамаша чтобы поставить условие:встречаться только на моей территории ,по другому,имхо,не отследить
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Денис, Россия, Краснодар писал:
Бывшая жена бросила все 1.5 года назад и уехала к "интернет" любви, развелись год назад, дети со мной с самого начала, я их несобираюсь отдавать или бросать, на алименты подал в апреле 2013 г. Она не платит, исполнительный лист на руках у меня, за все время прислала 2 раза по 6000 руб и один раз 3000 все переводом с карты на карту (сумма алиментов составлякт 6000 руб). Уехала она за 2500 км и вот теперь собирается летом переехать назад со своим новым мужем. И вот вопрос - я не против
Здравствуйте Денис! Не знаю всей подноготной, но... вот, что сделала бы я на вашем месте: позвонила б ему, договорилась о встрече и уже там один на один объяснила б ситуацию и своё нежелание разрешать общение своих детей с чужим дядей, потому как пока они несовершеннолетние Вы и только Вы несёте полную и персональную ответственность за их физическое и психическое здоровье, что конкретно к нему у Вас претензий нет, но поступок матери, бросившей своих детей, заставляет сомневаться в её адекватности, соответственно, это переносится и на него тоже. Вот как-то так... коротко, чётко, ясно, без рассусоливания и т.п. Чтоб даже если вдруг у него и были б такие мысли быстренько выветрились бы...Хотя честно говоря я сомневаюсь, что есть такие мужчины которые безумно хотят познакомится с тремя её детьми, или того паче забрать их к себе...
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 24.01.2014 14:13
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
она хочет детей в гости брать к себе, иногда, а так как живет со своим мужем вместе, дети будут видиться с ним. Могу ли я не отпускать туда детей, имею ли юридические права? или это только на словах? Дело в том что "мамаша" говорит - если не будешь пускать, я подам в суд. Шансов выиграть суд у нее нету. Но это все отразится на детях, а не хотелось бы...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я бы тоже была против.Если БЖ будет очень хотеть встреч с детьми,пусть встречается на вашей территории,вы ведь не против.А новый муж БЖ к вашим детям отношения не имеет и права качать тут не выйдет.Если дойдет до разногласий и требований этого с ее стороны,вы можете обратится в суд с просьбой установить место и время общения ее с детьми на вашей территории и в вашем присутствии,а его вы не обязаны вообще за порог пускать.Особенно,если учитывать ее долг по уплате алиментов-думаю она не захочет вступать с вами в конфронтации в этом вопросе,т.к.суд будет на вашей стороне.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2014 14:26
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
незачто, Ло. Если есть у меня возможность, я всегда помогу
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Денис, Россия, Краснодар писал:
она хочет детей в гости брать к себе, иногда, а так как живет со своим мужем вместе, дети будут видиться с ним. Могу ли я не отпускать туда детей, имею ли юридические права? или это только на словах? Дело в том что "мамаша" говорит - если не будешь пускать, я подам в суд. Шансов выиграть суд у нее нету. Но это все отразится на детях, а не хотелось бы...
Денис, если она подаст в суд на определение времени встреч с детьми, вы не сможете ей воспрепятствовать встречаться с детьми в определенное судом время. Делайте выводы
У вас 2 варианта: полюбовно договориться,и пусть одна приезжает к вам домой или запускать процедуру лишения ее родительских прав (перспективы у вас неплохие).
Можете просто не давать детей, даже если суд установит время встреч, пусть побегает по приставам, упарится очень быстро.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Россия, Краснодар писал:
категорически против встречи с новым мужем
Может, я чего не понимаю, но почему так категорично?
Есть разборки взрослых, а есть дети
Ваши эмоции я могу понять, я была в похожей ситуации на вашем месте. Но считала, что для ребенка лучше 2 счастливых по отдельности родителя, чем 2 несчастных вместе. Дети должны видеть, быть участниками полной семьи. Если сейчас это может дать им мама - это для них хорошо. Наладиться у вас - тоже им плюс в копилочку будущей семейной жизни.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.01.2014 14:30
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Денис, Россия, Краснодар писал:
Бывшая жена бросила все 1.5 года назад и уехала к "интернет" любви, развелись год назад, дети со мной с самого начала, я их несобираюсь отдавать или бросать, на алименты подал в апреле 2013 г. Она не платит, исполнительный лист на руках у меня, за все время прислала 2 раза по 6000 руб и один раз 3000 все переводом с карты на карту (сумма алиментов составлякт 6000 руб). Уехала она за 2500 км и вот теперь собирается летом переехать назад со своим новым мужем. И вот вопрос - я не против
У Вас есть на то основания? Вы не указали возраст детей, может они сами не захотят встречаться или контактировать с этим мужчиной. По меньше эмоций, больше здравого смысла. У Вас ещё играет ревность. Ничего драматичного не случилось. Жизнь продолжается.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Денис, Россия, Краснодар писал:
она хочет детей в гости брать к себе, иногда, а так как живет со своим мужем вместе, дети будут видиться с ним. Могу ли я не отпускать туда детей, имею ли юридические права? или это только на словах? Дело в том что "мамаша" говорит - если не будешь пускать, я подам в суд. Шансов выиграть суд у нее нету. Но это все отразится на детях, а не хотелось бы...
Денис, не нагнетайте исскуственно обстановку. Да пусть видяться где хотят. Они же у Вас не в тюрьме живут или Вы сделаете комнату свиданий? Если ваши дети относительно большие, то конечно все суды и скандалы отразяться на них негативно. Лично я выступаю за то, чтобы дети сами определяли где и с кем им жить. Нравится им с папой жить - пусть. Тогда и не надо бояться, что бывшая как то на них повлияет. Они сами разберутся кто есть кто. А Вы просто ревнуете.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Денис, Россия, Краснодар писал:
Бывшая жена бросила все 1.5 года назад и уехала к "интернет" любви, развелись год назад, дети со мной с самого начала, я их несобираюсь отдавать или бросать, на алименты подал в апреле 2013 г. Она не платит, исполнительный лист на руках у меня, за все время прислала 2 раза по 6000 руб и один раз 3000 все переводом с карты на карту (сумма алиментов составлякт 6000 руб). Уехала она за 2500 км и вот теперь собирается летом переехать назад со своим новым мужем. И вот вопрос - я не против
Законодательно: Вы не имеете права препятствотовать встрече детей и матери, если судом не определено иное.
Вы имеете право подать в суд на определение места жительства ребенка и установление условий общения детей с их матерью, где закрепить свои условия. Примет их суд или нет - тут как фишка ляжет.
Реальность:
1. Я бы начал с разговора с новым воздыхателем Вашей бж. Причем такого конкретного разговора. Если нет его контактов то
2. Объяснить бж что Вы принципиально не против её общения с детьми, но не можете допустить их общение с незнакомым Вам человеком, т.к. переживаете за их, детей, безопасность. Чтобы Вы не переживали, пусть познакомит Вас со своей новой пассией. Далее см. п.1
3. Если оба пункта не реализуются, СМЕЛО обращаетесь в органы опеки, чётко обрисовывая ситуацию и делая акцент на том, что не уверены в безопасности для психического здоровья детей их возможное общение с бж на её условиях (основание - отказ знакомить с новым мужчиной - откуда Вы знаете, сто он не маньяк-педофил?)

На истину в последней инстанции не претендую.
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
Капитошка, я не хочу встречи детей с ним... Это дело чести и принципа, с учетом того, что он бросил своего ребенка, что встречи детей с ним принесут хорошего моим детям?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сложно сказать, Денис...
Много лет я знакома с одной семьей (наши девочки были с 2х лет в одной группе д.с., потом в нач. школе, во дворе вместе гуляли, мы в гости друг к другу ходили)
Так вот. Глава дома ушел из первой семьи, когда ребенок был оч. маленьким. Они полюбили. Честно говоря, не знаю деталей, по-моему, алименты он платил, а вот встречаться не хотел. Может, я чего не знаю, тема-то не оч приятная для разговора. Знаю, что бывшая семья живет в 15 мин ходьбы от его дома.
И все эти годы они живут оч.дружной семьей (вторая для него, первая для его жены), мне всегда было приятно бывать у них. Лично я не понимаю, как так можно, отгородиться от ребенка. Но у них это так. Со второй дочерью - оч. нежный и заботливый папа.
Не суди, и не судим будешь...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Денис, не нагнетайте исскуственно обстановку. Да пусть видяться где хотят. Они же у Вас не в тюрьме живут или Вы сделаете комнату свиданий? Если ваши дети относительно большие, то конечно все суды и скандалы отразяться на них негативно. Лично я выступаю за то, чтобы дети сами определяли где и с кем им жить. Нравится им с папой жить - пусть. Тогда и не надо бояться, что бывшая как то на них повлияет. Они сами разберутся кто есть кто. А Вы просто ревнуете.
Поддержу Вас good2_rt_68.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Законодательно: Вы не имеете права препятствотовать встрече детей и матери, если судом не определено иное. Вы имеете право подать в суд на определение места жительства ребенка и установление условий общения детей с их матерью, где закрепить свои условия. Примет их суд или нет - тут как фишка ляжет. Реальность: 1. Я бы начал с разговора с новым воздыхателем Вашей бж. Причем такого конкретного разговора. Если нет его контактов то 2. Объяснить бж что Вы принципиально не против её общения с деть
И тебя поддержу. Прав. good2_rt_68.gif
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
У меня вот сегодня первый раз БМ забирает детей в новую семью. Я тоже очень долго сопротивлялась. Говорила обида и злость. Но и понимала,что бы дети были в адеквате, все равно когда то это должно произойти. Почему я согласилась? Просто папа стал говорить сыну,что бы он мне ничего не говорил. А они ездили на каток все вместе. Но я ребенка раскусила. И на мой вопрос БМ "зачем заставляешь сына мне врать " получила ответ.: "но ты же была бы против и не разрешила бы"И вот сегодня они идут туда с ночевкой. А у меня уже сейчас мысли в разные стороны. Сижу и нагнетаю себя.
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Семейный кодекс РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Наталья, Россия, Москва, 45 лет
Наталья, Москва, 45 лет.
 
Если вы можете доказать что общение ребенка с новым мужем бывшей причиняет вред его нравственному развитию, то по решению суда вы можете ограничить общение. Но просто так запретить ,нет
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
я один раз рискнул и отпустил 2х детей к ней в гости. Итог: пока они были там (2 месяца) средний сын упал в обморок из-за того, что муж БЖ начал орать на них, т.к. дети были без присмотра и пошли на речку, узнал случайно, через 3 дня. Когда ей сказал об этом, услышал: дети сами виноваты, пошли без спроса... А то что дети оставались дома одни без присмотра? Ответ убил меня - ну ничего же не случилось и вообще это от жары. По приезду детей обратно, средний ребенок получил нервный срыв (он же и падал в обморок). Долго пили лекарства и ходили к психоллгу. Запись есть в мед анкете.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр