загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ребёнкам нужны здоровые и счастливые мамы! Это однозначно! Поэтому, абонемент у вас есть - ищите время. Кстати, уроки я с ребёнком не делала если не просил помощи, но контролировала, сейчас только контролирую оценки...и да, сын не отличник, а я "плохая" мать) Алиментов, и раньше редких, теперь совсем нет, папе "самому не хватает", а то бы тоже репетитора наняла, как раз по английскому. К чести взрослеющего сына хочу сказать, приучается ли ребёнок пользоваться родителями
Алименты "плохая" мама вместе с "плохим" судьей выбила из идеального папы, который до этого просто забывал даже себе еды по наивности (не подумайте чего плохого).
Наверное я придумываю, что они хотят просто пользоваться мамой. Так навеяло туманом. Обычно после хороших и веселых выходных в доме папы дети цитировали пикантные моменты беседы с бабушкой. Что б не ронять тень на достоинство семьи, конечно, приходится плохо слышать и плохо понимать о чем идет речь. Кстати дети очень быстро забывают эту ересь. Все ради детей.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мать первого ребенка не приняла? А служили далеко? Она с Вами не поехала служить? Осталась одна с дочкой? И всех все устраивало? Не похоже на близкие отношения.
моя мама, сказала, поселишься сам, потом и семью перетащишь, так что начинай жить заново... Женился в училище, служил в Иваново, где и осталась семья...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Алименты "плохая" мама вместе с "плохим" судьей выбила из идеального папы, который до этого просто забывал даже себе еды по наивности (не подумайте чего плохого). Наверное я придумываю, что они хотят просто пользоваться мамой. Так навеяло туманом. Обычно после хороших и веселых выходных в доме папы дети цитировали пикантные моменты беседы с бабушкой. Что б не ронять тень на достоинство семьи, конечно, приходится плохо слышать и плохо понимать о чем идет речь. Кстати дети оче
У нас не из кого выбивать. sad_rt_40.png Мы мноооого лет в разводе.
Сейчас вообще опустился ниже плинтуса. Подумываю подать на алименты ради того, чтобы к сыну потом претензий не предъявлял - пусть долги официальные копятся, а не только моральные.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.12.2016 16:46
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас не из кого выбивать. Мы мноооого лет в разводе. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса. Подумываю подать на алименты ради того, чтобы к сыну потом претензий не предъявлял - пусть долги официальные копятся, а не только моральные.
вот у меня на работе коллега. Получала алименты от отца, которого не помнит и не знает. В старости он ее нашел и предъявил алименты к ней...имел право. Правда, через несколько лет умер, потому как много пил..
Я после ее истории пожалела, что сама на алименты подавала, когда бывший муж испарился. А отказаться теперь нельзя.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот у меня на работе коллега. Получала алименты от отца, которого не помнит и не знает. В старости он ее нашел и предъявил алименты к ней...имел право. Правда, через несколько лет умер, потому как много пил.. Я после ее истории пожалела, что сама на алименты подавала, когда бывший муж испарился. А отказаться теперь нельзя.
Лен, если на алименты не подавала, то права отца требовать алименты с ребёнка никуда не денутся. Суд откажет папаше, только если есть документы о том, что есть задолженности перед ребёнком.
Я всегда писала отцу сына расписки в том какую и когда сумму получила.
Поэтому сейчас, когда давно не помогает сыну, мне имеет смысл обзавестись офф.документами о просрочках, потому как здоровье своё папаня гробит ижить ему будет негде.
Первая жена моего второго мужа подавала исполнительный лист на алименты каждые три года, я узнала об этом через год после штампа, он не платил и теперь дочке 18, а долги висят. Вот это классический случай, когда отцу алименты от ребёнка не светят.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.12.2016 17:02
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот у меня на работе коллега. Получала алименты от отца, которого не помнит и не знает. В старости он ее нашел и предъявил алименты к ней...имел право. Правда, через несколько лет умер, потому как много пил.. Я после ее истории пожалела, что сама на алименты подавала, когда бывший муж испарился. А отказаться теперь нельзя.
У меня биологический отец младшей дочери согласен отказаться от родительских прав на ребенка в обмен на то что я заберу исполнительный лист, обязывающий его к выплате аллиментом huh_rt_40.png Вот думаю как все грамотно сделать. Ребенок его не знает с рождения, помощи от него никакой.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня биологический отец младшей дочери согласен отказаться от родительских прав на ребенка в обмен на то что я заберу исполнительный лист, обязывающий его к выплате аллиментом Вот думаю как все грамотно сделать. Ребенок его не знает с рождения, помощи от него никакой.
а как забрать этот лист? мне такое предложение уже поступало..
только как я выяснила, просто так этот лист не забрать. Подключаются органы опеки и вообще по закону оба родители обязаны мат.обеспечивать ребенка, я не имею право лишать ее алиментов, которые установили по закону. А то что там три копейки, это не важно. Важно типа, что перед законом всё чисто. Возможно, я что-то путаю.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
если на алименты не подавала, то права отца требовать алименты с ребёнка никуда не денутся. Суд откажет папаше, только если есть документы о том, что есть задолженности перед ребёнком.
не знала об этом. спасибо за информацию!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а как забрать этот лист? мне такое предложение уже поступало.. только как я выяснила, просто так этот лист не забрать. Подключаются органы опеки и вообще по закону оба родители обязаны мат.обеспечивать ребенка, я не имею право лишать ее алиментов, которые установили по закону. А то что там три копейки, это не важно. Важно типа, что перед законом всё чисто. Возможно, я что-то путаю.
Я знаю, что по задолженности судебным приставам надо подавать запрос каждые три года. Автоматом требование не продляется. А аот как по алиментам, которые платят - не знаю.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас не из кого выбивать. Мы мноооого лет в разводе. Сейчас вообще опустился ниже плинтуса. Подумываю подать на алименты ради того, чтобы к сыну потом претензий не предъявлял - пусть долги официальные копятся, а не только моральные.
К детям можно предъявить материальные требования, если нет дохода в виде пенсии. Ребенок может помочь в оформлении пенсию по инвалидности. Я не настрагиваю против отца. Если ему помощь потребуется, конечно, пусть помогают. Это правильно! Ну не понял человек, что можно радоваться просто от того, что тебе доверяют и верят в тебя, ценят не только поступки, даже просто попытки сделать что-то ради себя и близких. Живет здоровый умный мужик и думает, что все хотят его обмануть. Так он себя защищает тем, что первый это делает и радуется, что успел. Во всем видеть интригу. Только так он видит человеческие отношения. Ну жалко же. Взгляд из своей родительской семьи. Нет ближе мамы никого на свете. Даже друзья не смогли помочь. Нет друзей. Даже работа надомная. Тяжело с людьми общаться. Есть мама и дети, которые просто любят и все. Для любви этого достаточно. Хвостик свою задачу выполнил и отвалился (само ликвидация). Семья это уже для взрослых, которым она нужна. Тут трудиться нужно!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а как забрать этот лист? мне такое предложение уже поступало.. только как я выяснила, просто так этот лист не забрать. Подключаются органы опеки и вообще по закону оба родители обязаны мат.обеспечивать ребенка, я не имею право лишать ее алиментов, которые установили по закону. А то что там три копейки, это не важно. Важно типа, что перед законом всё чисто. Возможно, я что-то путаю.
По идее забрать можно в исполнительной службе, у пристава, написав заявление. Нужно с юристом консультироваться.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не знала об этом. спасибо за информацию!
Считается по умолчанию, что если на алименты не подавала мама ребёнка, то папа помогал добровольно и всё всех устраивало. sarcastic_rt_50.gif
Соответственно, "папа" потом имеет право на помощь и заботу детей.
И ребёнок будет обязан доказывать суду обратное. А как доказывать?
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.12.2016 17:12
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
К детям можно предъявить материальные требования, если нет дохода в виде пенсии. Ребенок может помочь в оформлении пенсию по инвалидности. Я не настрагиваю против отца. Если ему помощь потребуется, конечно, пусть помогают.
Я тоже против не настраивала и не настраиваю. Если мой взрослый разумный ребёнок добровольно посчитает нужным и возможным помогать - я слова не скажу. Но его папа не работает официально, последний год вообще не работает, снёс всё ценное в ломбард и катится вниз, болеет и не лечится. Жилья своего у него нет и нет из-за его глупости- отказался от приватизации в своё время, а теперь его мать гонит.
И вот это счастье через суд содержать?
Ну может это я сейчас так рассуждаю, устала поддерживать легенду о "достойном" папе когда он о своей репутации отца не заботится.
*
Пенсию дают всем. И не работающим тоже. Просто минимальную социальную.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.12.2016 17:28
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Если пенсию дают всем. Ее размер определяет Правительство согласно нормативов министерств. Чего тогда будет папа требовать от ребенка через суд? Ребенку государство ничего не платит. По закону родители должны обеспечивать все необходимое. Если один родитель погибает, государство платит пенсию ребенку до 18.
Сейчас хотят всем детям назначить пособие от государства, а с уклонистами будет государство разбираться. Будут взыскивать в доход государства. Уголовную статью введут, выловят и работать отправят. Не дадут опускаться. Труд облагораживает. Коллективный труд еще и развивает. Давно пора так сделать. Довели страну.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если пенсию дают всем. Ее размер определяет Правительство согласно нормативов министерств. Чего тогда будет папа требовать от ребенка через суд? Ребенку государство ничего не платит. По закону родители должны обеспечивать все необходимое. Если один родитель погибает, государство платит пенсию ребенку до 18. Сейчас хотят всем детям назначить пособие от государства, а с уклонистами будет государство разбираться. Будут взыскивать в доход государства. Уголовную статью введут, выловят и работать от
Я Вас умоляю mosking_rt_50.gif Госсударство не будет платить за кого-то. Я пару лет получала пособие от государства - называется "временная помощь детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов". Помощь составляла 1000 рублей на ребенка. У меня з/п 3000 рублей. И в этом году выплаты прекратили. Мотивировав это тем что на каждого члена моей семьи (я и 2 детей) приходится 1000 рублей дохода. И этого достаточно. mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
На счет уклонистов. Мы не в Америке, там говорят с ними строго. У нас никто их не разыскивает, ничего с них не взыскивает, никакой криминальной ответственности и ареста имущества... С простых смертных алиментщиков. У богатых свои заморочки.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Сейчас хотят всем детям назначить пособие от государства, а с уклонистами будет государство разбираться. Будут взыскивать в доход государства. Уголовную статью введут, выловят и работать отп...
Даже если так сделают, какую сумму выплат назначат? Думаю, 2-3 тыс. Наши депутаты на один ужин в ресторане больше тратят. Все это популизм.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Для Максим, Россия, Лобня:

Спросите свою БЖ - как она объясняет ребенку почему папа не приезжает? Занят, не до него? И добейтесь нелживого ответа. То, что она Вам пишет вежливые послания-отговорки это больше похоже на издевательство и манипулирование из мести за несостоявшуюся семью. Вас не лишили родительских прав, Вы полноправный участник в воспитании ребенка и ограничивать Ваше право никто не должен. Тем более, мать сына, которая должна блюсти его (а не свои!) интересы в первую очередь. Если у БМ есть сомнения на этот счет, пусть подает в суд на ограничение или лишение родительских прав отца ребенка. Только это даст ей основание в случае положительного исхода дела рьяно охранять сына от родного отца. Ну и как было уже сказано другими, для всеобщего спокойствия встречи должны быть стабильны и предсказуемо благожелательны. За этим, думаю, дело не станет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону писал:
КоАП РФ, Статья 5.35 вам в помощь. Ей вправят мозги.
Святая наивность. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Тема точно названа. "Развод с детьми"-в точку! Увы, в нашей стране зачастую развод с мужем или женой сопровождается еще и разводом с собственными детьми.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр