загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами ненависть или что вы не можете простить??
Страницы:
1
2
3
4
5
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nech, Россия, Советская Гавань писал:
Для этого есть дамы)))0 вы почитайте тему внимательно Мужики всё по теме-один конструктив А дамы.....язычками острыми нас же...
Давно это заметил. Чуть не в каждой теме.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Ну что вы обижаетесь-то так?! просто у вас нет этого инстинкта и вам это не понятно... разве вы виноваты, что мужчиной родились?
надо же, раньше, когда было много детей в каждой семье, не было такого сильно развитого инстинкта, а сейчас появился )))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А то, что дети чувствуют ваши эмоции и, в том числе, ненависть, вы не подумали? А понять причину такого поведения ребёнок не может и перенесёт её на себя... ждите проблем... Не убедили. Любовь и собственничество - разные вещи.
Я, наверное, раз в четвертый повторяю, что ненависти у меня к мужу нет. Как только я поняла в чем тут соль, все встало на свои места... и собственно, поскольку мой случай не является исключением, решила поделится своим самокопанием smile_rt_40.png Может кому поможет?? Вот как-то так.
Ребенок не может проецировать мои чувства на своего биологического отца, поскольку общения с ним нет! Да и у меня нет никаких сильных эмоций в отношении бывшего мужа. Если вам не понятно историю с любовником я привела как аналогию инстинкта)) Понимаете?? Просто у вас материнского инстинкта быть не может...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, МО писала:
Дурацкие законы, которые позволяют не платить алименты, но на каждый чих ты должен спрашивать разрешение.
покажите мне статью, которая позволяет не платить алименты?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Давно это заметил. Чуть не в каждой теме.
вы просто к себе не применяйте...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Я, наверное, раз в четвертый повторяю, что ненависти у меня к мужу нет. Как только я поняла в чем тут соль, все встало на свои места... и собственно, поскольку мой случай не является исключением, решила поделится своим самокопанием Может кому поможет?? Вот как-то так. Ребенок не может проецировать мои чувства на своего биологического отца, поскольку общения с ним нет! Да и у меня нет никаких сильных эмоций в отношении бывшего мужа. Если вам не понятно историю с любовником я привела как аналог
Будем надеяться, что поможет.
Материнского инстинкта нет, пол не тот biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
вы просто к себе не применяйте...
С какой стати наблюдатель должен к себе применять вещи, которые его не касаются wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 23.11.2012 22:19
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
надо же, раньше, когда было много детей в каждой семье, не было такого сильно развитого инстинкта, а сейчас появился )))
УГУ то есть вы считаете, что материнского инстинкта, про который я писала, нет?? так?? smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
УГУ то есть вы считаете, что материнского инстинкта, про который я писала, нет?? так??
У меня точно нет такого инстинкта biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 23.11.2012 22:20
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
С какой стати наблюдатель должен к себе применять вещи, которые его не касается
Мне показалось, что вас задевает, что ругают мужчин, оставивших своих детей без внимания. Что якобы их в каждой теме ругают...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Мне показалось, что вас задевает, что ругают мужчин, оставивших своих детей без внимания. Что якобы их в каждой теме ругают...
А с какой стати меня должно задевать обвинение конкретно незнакомых мне людей? smile_rt_40.png Тем более там имелось ввиду другое wink_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
А с какой стати меня должно задевать обвинение конкретно незнакомых мне людей? Тем более там имелось ввиду другое
ну тогда объясните мне что вы имели ввиду.... материнского инстинкта у вас нет... но вы то писали про женщин верно??
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
покажите мне статью, которая позволяет не платить алименты?
Да, я неправильно выразилась, таких законов нет. Но при каждом чихе, касающегося ребенка, нужно разрешение от отца даже если он не видит ребенка годами. Если перечислено хотя бы 100 р. в месяц, то отца не лишат родительских прав. Да и в другом случае это суды, просто мало кто этим занимается. Сложно это. В общем разговор ни о чем, закон и реальность вещи разные, увы.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Марина, Россия, МО писала:
Да, я неправильно выразилась, таких законов нет. Но при каждом чихе, касающегося ребенка, нужно разрешение от отца даже если он не видит ребенка годами. Если перечислено хотя бы 100 р. в месяц, то отца не лишат родительских прав. Да и в другом случае это суды, просто мало кто этим занимается. Сложно это. В общем разговор ни о чем, закон и реальность вещи разные, увы.
Если он платит сотню в месяц, через приставов вычисляете долг и подаете в суд. У него появляется судимость и на этом основании вы лишаете его родительских прав.

P.S. Мамки тоже не платят. smile_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Если он платит сотню в месяц, через приставов вычисляете долг и подаете в суд. У него появляется судимость и на этом основании вы лишаете его родительских прав. P.S. Мамки тоже не платят.
У подруги так не получилось, а пристав ей сказал: "Что Вы хотите, чтобы я сам Вам алименты платил?" Отцовства лишить сложно. Сам он по курортам не катается и сыну разрешение не дает. Лень ему идти к нотариусу. Люди разные.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
ну тогда объясните мне что вы имели ввиду.... материнского инстинкта у вас нет... но вы то писали про женщин верно??
в каком посте?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, МО писала:
Да, я неправильно выразилась, таких законов нет. Но при каждом чихе, касающегося ребенка, нужно разрешение от отца даже если он не видит ребенка годами. Если перечислено хотя бы 100 р. в месяц, то отца не лишат родительских прав. Да и в другом случае это суды, просто мало кто этим занимается. Сложно это. В общем разговор ни о чем, закон и реальность вещи разные, увы.
Судами нужно заниматься.
Так же как теория и практика.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, МО писала:
У подруги так не получилось, а пристав ей сказал: "Что Вы хотите, чтобы я сам Вам алименты платил?" Отцовства лишить сложно. Сам он по курортам не катается и сыну разрешение не дает. Лень ему идти к нотариусу. Люди разные.
Собирайте факты, что он не участвует в воспитании ребёнка ни в каком виде.
Екатерина, Россия, Ижевск, 43 года
Екатерина, Ижевск, 43 года.
 
"В ненависть превращается не любовь, а лишь нарциссизм влюбленных, то есть «ненастоящая» любовь." ( Эрих Фромм " Искусство любить")
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Ижевск (автор поста) 24.11.2012 20:21
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
То, о чем вы пишете, мне тоже знакомо. Но я говорю детям, что папа их любит....но по-своему. Он приезжает иногда, общение с детьми у него своеобразное - любит их дразнить, доводить до бешенства, как дразнят иногда собачек....А ненавижу скорее себя за неразумность....что не сумела сразу понять человека. Видеть детей никогда ему не запрещала, хотя он особо и не вызывался помогать с их воспитанием......
Простить простила . Обиды на него в душе не держу...только холод и равнодушие. Виноватой себя за то, что дети не живут вместе с "папой" не чувствую. Потому, что были моменты, когда он вел себя так, будто дети ему и не родные вовсе.
Ненависть разрушительна. Вашу ненависть "впитает" ваш сын. Для него будет лучше, если он будет думать, что папа его любит...по-своему. Зачем ребенку с детства давать понять, что его родной отец не любит его. Он может воспринять это на свой личный счет....."значит, я плохой, раз папа не любит меня".
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр