загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
МУПК.
Так у тебя торговый профиль? К семейному и гражданскому праву какое это имеет отношение?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так нужно было
Кому и для чего? Чтобы отхватить кусок побольше?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так у тебя торговый профиль? К семейному и гражданскому праву какое это имеет отношение?
Да это значения вообще не имеет. Университет я бросил со 2 курса, начал работать. Приходил только экзамены сдавать, хотя учился на очном. В 18 лет выиграл дело о разделе имущества, которое адвокат из областной коллегии посчитал бесперспективным, а в 19 уже фирмой руководил. Так что образование играет очень небольшую роль в становлении человека как специалиста определённой профессии.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Абсолютно недоказуемо. Лично я таких справок десятки делал. И фальсификацией документов это не является.
И Вас это совсем не смущает???
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
И Вас это совсем не смущает???
А должно? Я же людям помогал, почему это должно меня смущать?
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский писала:
Здраствуйте! Кто подавал на алименты? Как себя вести в судде? Я просто никогда там не была. Меня будут что-то спрашивать? Вообщем ситуация такая: разошлись мы недавно, причина-не идет на работу, говорит что он болен, это ложь, я точно знаю, а иногда говорит что достойной работы нету. У нас ребенок 5 месяцев. Еще были моменты когда он меня бил, даже в положении, ну он тогда еще не знал что я беременна. Я родила, думала точно на работу пойдет, ну хотя бы ради ребенка. Нет! Поругались на эту тему.
Смотри на ситуацию с точки зрения судьи.

Суд - это конвейер. Попросту говоря, у каждого судьи в сейфе лежит от 30 до 100 дел, по каждому из них установлены сроки рассмотрения.
В соответствии с законом суд не имеет права выходить за рамки предъявленных требований, в данном случае за рамки взыскания: 1) - алиментов на содержание ребенка; 2) - алиментов на содержание бывшей супруги (исключения крайне редки).
Поэтому у него нет особого желания выслушивать стороны сверх необходимого, а уж тем более причин расторжения брака, снятия масок, срывания покровов и т. п. Тем более, что судья, как правило, за годы работы уже наслушался этих сеансов разоблачения по самое не хочу. Ему будет достаточно того факта, что брак расторгнут.

Главный вопрос для судьи в данном деле - "скока взыскать".
На содержание ребенка - см. статьи 180-185 Семейного кодекса Украины, например, здесь:
http://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/razdel-3/
На содержание супруги - см. статьи 75-85 и др. Семейного кодекса Украины, например, здесь:
http://meget.kiev.ua/kodeks/semeyniy-kodeks/razdel-2/
Соответственно, все вопросы судьи будут сводиться именно к этим статьям применительно к данной конкретной ситуации. Для своего успокоения можно и самой подумать, о чем будет спрашивать судья: ФИО сторон, место проживания ребенка, работает ли ответчик, если да, то где и т. д. Ничего хитрого там нет.

Принципы доказывания в суде: кто что утверждает, тот эти обстоятельства и доказывает.
Написано в заявлении, что супруги состояли в браке, который был расторгнут - представьте свидетельство о расторжении брака.
Написано, что есть ребенок - свидетельство о его рождении.
Написано, что он проживает с матерью - справка о составе семьи.
И т. д.
Аналогичные требования будут предъявлены и к противной стороне: утверждаешь - доказывай.
Правда, есть всякие словоблуды, которые, нахватавшись "верхушек", начинают заявлять какую-то откровенную туфту, да еще требовать опровержения этой туфты доказательствами. Если до этого дойдет дело в суде, надо знать два простые правила:
1) - если противная сторона несет всякий бред, надо затаить дыхание и не вздумать мешать, судье самому это быстро надоест (см. выше: конвейер);
2) - если противная сторона требует опровержения этого бреда, вначале подумать, относится ли этот бред к теме, в данном случае к теме взыскания алиментов, если относится, то спросить, чем этот бред доказывается: "ваши слова еще не есть доказательство" (см. выше: выход за рамки предъявленных требований и кто должен доказывать).
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 11.04.2013 13:41
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Юлиана, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Кому и для чего? Чтобы отхватить кусок побольше?
Я вас вижу первый раз,что-бы вам тут что-то рассказывать!И про какой кусок речь толкаете??
И я вам больше скажу,меня ещё и сам муж возил,к суд приставам,вот чудеса правда?Вроде бывшие,а общаемся хорошо wink_rt_40.png
И заместо того,что-бы лезть в чужие семья,лучше бы по существу помогали ответом wink_rt_40.png
Как тут многие и сделали,рассказали как было у них
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Так ребят, мы тут увлеклись не по теме, про юридические познания Андрея, лучше в его теме.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский писала:
я просто хотела узнать что мне говорить в судде? что меня там спросят? вот когда только начнется суд
правду говорить, спокойно отвечать на вопросы, вам важно ,чтобы у судьи сформировалось мнение,что вы спокойный ,доброжелательный человек, хорошая мама, которая оказалась в сложной жизненной ситуации, и ни в коем случае не поддаваться если возникнет провокационная ситуация , например,муж начнет заведомо очернять Вас, Вы не должны вступать с ним в перепалку, я бы промолчала , показывая видом,что вот, посмотрите, его поведение говорит само за себя( хотя неизвестно придет ли он на заседание) в любом случае удачи!
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вас вижу первый раз,что-бы вам тут что-то рассказывать!И про какой кусок речь толкаете?? И я вам больше скажу,меня ещё и сам муж возил,к суд приставам,вот чудеса правда?
А, тогда я понял все возможные причины.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Так ребят, мы тут увлеклись не по теме, про юридические познания Андрея, лучше в его теме.
Да, извиняюсь, что ушёл от темы. Не сдержался.
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Юлиана, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
А, тогда я понял все возможные причины.
Ну воображать,и придумать у нас в России,еще не запритили friends_rt_104.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
А должно? Я же людям помогал, почему это должно меня смущать?
В теме в твоей продолжим
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Почему сразу суд? А по договорённости никак? Это же справедливо получается? Или своего представления о справедливости у Вас нет? Позволяете другим решать за Вас?
Я рассматривала ТОЛЬКО ситуацию автора темы, а не рассуждала глобально.
В случае, если супруги умеют договорится о месте проживания ребенка, то они, обычно, умеют договориться и обо всем остальном.
Антонина, Россия, Москва, 43 года
Антонина, Москва, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И где были Ваши глаза когда Вы? - далее по списку... Это больше всего поражает... "Честно 3 года ругались" с первого года было неясно? " У нас ребенок 5 месяцев" и Вы еще и родить решили от такого? По сабжу - советую проконсультироваться с юристом.
Первая моя мысль..
И самое обидное,автор не одна такая,стоолько девушек-женщин живут с такими мужчинами..Вот это меня вообще поражает, что это:боязнь остаться одной? признаки мазохизма, или все наивные верят,что уж именно она его исправит и сделает хорошим.. Простите, что не по теме, надо создать отдельную темку по этому вопросу..
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2013 13:51
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
В любой фирме берёт справку о доходах тысяч на 10 и всё. Основания для алиментов в твёрдой денежной сумме сразу отпадают. Трудовую книжку и 2-НДФЛ от него никто требовать не будет.
Как вы любите детей - просто сказка . Вместо того чтоб помочь девочке рассказываете как может он сделать чтоб отмазаться от алиментов. А вот то что при минемалке в 10000 он не будет платить алименты оговоренной сумме то вы не правы smile_rt_40.png) Есть минимум прожиточный smile_rt_40.png) Наверно вы не доучились и не знаете всех нюансов smile_rt_40.png)Да если она захочет доказать все можно и настоять тоже и как вы далее высказались о липовой справке - да это легко директора фирмы выдавшего справку наказать за ...... А если ее муж или сожитель уж не знаю кто там у нее он был еще и алкоголик , не содержит ребенка , не работает то почему бы мамочке не лешить его родительских прав ?
Анастасия, Россия, Донецк, 47 лет
Анастасия, Донецк, 47 лет.
 
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский писала:
Да, я украинка
я напишу Вам в личку
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 44 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
то что при минемалке в 10000 он не будет платить алименты оговоренной сумме то вы не правы ) Есть минимум прожиточный ) Наверно вы не доучились и не знаете всех нюансов )
о что при минемалке в 10000 он не будет платить алименты оговоренной сумме то вы не правы )
Будет. 25% от оклада.

Есть минимум прожиточный )
Он не имеет отношения к алиментам в % от дохода.

Да если она захочет доказать все можно и настоять тоже и как вы далее высказались о липовой справке - да это легко директора фирмы выдавшего справку наказать за ......
Невозможно.

А если ее муж или сожитель уж не знаю кто там у нее он был еще и алкоголик , не содержит ребенка , не работает то почему бы мамочке не лешить его родительских прав ?
Я об этом ничего не говорил.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
о что при минемалке в 10000 он не будет платить алименты оговоренной сумме то вы не правы ) Будет. 25% от оклада. Есть минимум прожиточный ) Он не имеет отношения к алиментам в % от дохода. Да если она захочет доказать все можно и настоять тоже и как вы далее высказались о липовой справке - да это легко директора фирмы выдавшего справку наказать за ...... Невозможно. А если ее муж или сожитель уж не знаю кто там у нее он был еще и алкоголик , не сод
Должен платить 25% ОТ СОВОКУПНОСТИ официального дохода.
Если директор и отмажется(не было свидетелей) ,то ответчик получит за подделку документов.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Как вы любите детей - просто сказка . Вместо того чтоб помочь девочке рассказываете как может он сделать чтоб отмазаться от алиментов. А вот то что при минемалке в 10000 он не будет платить алименты оговоренной сумме то вы не правы ) Есть минимум прожиточный ) Наверно вы не доучились и не знаете всех нюансов )Да если она захочет доказать все можно и настоять тоже и как вы далее высказались о липовой справке - да это легко директора фирмы выдавшего справку нак
О чем Вы спорите? И главное - с кем? С кренделем, выучившим крысиные норы в законодательстве одного государства и не имеющем представления о законодательстве другого государства rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 11.04.2013 14:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Аллименты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр