загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 38 лет
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский, 38 лет.
 
Здраствуйте! Кто подавал на алименты? Как себя вести в судде? Я просто никогда там не была. Меня будут что-то спрашивать? Вообщем ситуация такая: разошлись мы недавно, причина-не идет на работу, говорит что он болен, это ложь, я точно знаю, а иногда говорит что достойной работы нету. У нас ребенок 5 месяцев. Еще были моменты когда он меня бил, даже в положении, ну он тогда еще не знал что я беременна. Я родила, думала точно на работу пойдет, ну хотя бы ради ребенка. Нет! Поругались на эту тему. Честно 3 года ругались на эту тему. Ну я работала, сейчас в дикрете. Говорит что родители должны помогать. Я считаю что родители ничего не должны. Он глава семьи и он должен ее обезпечивать, нет, значит не имеет права ее создавать. Еще есть мамуличка его которая тоже считает что все все должны, только не ее сын. Короче перестала я его уважать и вообще за мужика считать, слушать вечное вранье и жить по правилам его мамаши маразматички. Ему 40 а он еще маму слушает. Маме его 75
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Вести себя надо спокойно, без эмоций и перехода на личности. Излагать только факты, которые можно доказать, в том числе и свидетельскими показаниями. Причём в начале заседания, когда судья будет спрашивать есть ли какие-либо ходатайства, ходатайствовать о вызове свидетелей, и вообще отлично будет если на этом заседании они будут сидеть в коридоре. Удачи вам. А он не мужчина это даже обсуждать не хочу.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
И где были Ваши глаза когда Вы? - далее по списку... Это больше всего поражает... "Честно 3 года ругались" с первого года было неясно? " У нас ребенок 5 месяцев" и Вы еще и родить решили от такого? По сабжу - советую проконсультироваться с юристом.
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
До истечения 3 лет ребенку, отец ребенка обязан платить алименты и Вам, и ребенку.
Вы имеете права требовать алименты как в фиксированной сумме на себя и на ребенка, так и в % от зарплаты. Т.к. отец ребенка уклоняется от работы, логичнее подавать на алименты в фиксированной сумме.
Доказывать ничего не надо, просто написать заявление в суд по установленной форме, образец есть в суде всегда. Более того, подать на алименты можно даже если не находитесь в официальном разводе.
Алименты начисляются со дня подачи заявления.
В России так. У Вас - не знаю. Скорее всего тоже так.
Сообщение отредактировала ТаНиТа, Россия, Брянск (автор поста) 11.04.2013 10:59
Морковь, Россия, Гудермес, 33 года
Морковь, Гудермес, 33 года.
 
Сходи в суд,заявление писать всё равно там,и там всё объяснят,главное спросить...Юристы денег берут,а там просто так. В суде вести себя очень спокойно,потому что всё равно все будут на Вашей сторонеsmile_rt_40.png Спросят какая причина подачи заявления,скажите что не работает,и т.д...на "папашу" в суде не обращай внимание совсем,не важно что будет говорить,и не злитесь,не нервничайте,на это судьба тоже обращает внимание...
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Морковь, Россия, Гудермес писала:
на это судьба тоже обращает внимание...
оговорочка по Фрейду? biggrin_rt_40.png
Хотя, на самом деле, да - судьба обращает внимание на нашу реакцию. И вообще, жизнь - это зеркало, поэтому лучше смотреть в него, улыбаясь, тогда и отражение - все события - будут счастливыми.
Сорри за флуд flood_rt_100.gif
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Юлиана, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Я подавала на алименты,и никакого суда не было umnik2_rt_46.gif
Пришла в мировой суд,написала заявление,через неделю забрала постановление,и отнесла приставам..Вот и все wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлиана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.04.2013 11:36
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
http://www.9111.ru/answers/titles/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/
это сайт, где юристы бесплатно отвечают на ваши вопросы.
В суде думаю надо суметь сохранить спокойствие , лично я как подумаю о походе в суд, то мне сразу дурно swoon_rt_40.gif в итоге тяну 4 года...с разводом... dntknw_rt_60.gif
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
лично я как подумаю о походе в суд, то мне сразу дурно в итоге тяну 4 года...с разводом...
я на алименты не подавала.
С разводом тоже тянула долго, потом надо было уже.
Пришла в суд, написала заявление, к заявлению еще одно - прошу дело рассмотреть в мое отсутствие, такое же от бывшего - с иковым заявлением согласен, прошу дело рассмотреть в мое отсутствие и в указанный срок пришла за решением суда.
На судебном заседании совершенно необязательно присутствовать.
Да и само судебное заседание - это не как в кино показывают - полный зал народа и преступник в клетке biggrin_rt_40.png
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
я на алименты не подавала. С разводом тоже тянула долго, потом надо было уже. Пришла в суд, написала заявление, к заявлению еще одно - прошу дело рассмотреть в мое отсутствие, такое же от бывшего - с иковым заявлением согласен, прошу дело рассмотреть в мое отсутствие и в указанный срок пришла за решением суда. На судебном заседании совершенно необязательно присутствовать. Да и само судебное заседание - это не как в кино показывают - полный зал народа и преступник в клетке
у нас ситуация сложная была ,муж-юрист был категорически против развода, трое детей, обещал отсудить их, угрожал скандалом в суде, в итоге я не подавала на развод,и на алименты тем более, я решила выждать время дать ему успокоиться, 4 года не живу с ним , вроде согласен на спокойный развод, вот в мае попытаюсь развестись, штамп о браке стал мешать, везде надо раз замужем то справку о доходах мужа, то еще что - нибудь.., утомляет подделовать справки cool_rt_40.png ( тк он на любую просьбу отказом отвечает)...это основная причина для моего развода))),
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский писала:
разошлись мы недавно, причина-не идет на работу, говорит что он болен, это ложь, я точно знаю, а иногда говорит что достойной работы нету.
Правильно! Плохой раб! Не приносит своей хозяйке деньги. Да как он посмел претендовать на свободу выбора работы?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Tatjana, Украина, Каменец-Подольский писала:
Он глава семьи и он должен ее обезпечивать, нет, значит не имеет права ее создавать.
Думаете, что он Вам что-то должен? Расписки есть?
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
Т.к. отец ребенка уклоняется от работы, логичнее подавать на алименты в фиксированной сумме. Доказывать ничего не надо, просто написать заявление в суд по установленной форме, образец есть в суде всегда.
В любой фирме берёт справку о доходах тысяч на 10 и всё. Основания для алиментов в твёрдой денежной сумме сразу отпадают. Трудовую книжку и 2-НДФЛ от него никто требовать не будет.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я подавала на алименты,и никакого суда не было Пришла в мировой суд,написала заявление,через неделю забрала постановление,и отнесла приставам..Вот и все
Отец мог бы заявить требование об ОМЖР, тогда дело бы рассматривалось уже в городском суде. Это намного дольше и интереснее, чем в мировом.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Tatjana, Украина, Каменец-Подольский:

Татьяна, Вы гражданка Украины?
ТаНиТа, Россия, Брянск, 53 года
ТаНиТа, Брянск, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Думаете, что он Вам что-то должен? Расписки есть?
Андрей, т.е. ВЫ считаете, что отец НЕ ДОЛЖЕН в равной степени участвовать в воспитании и обеспечении ребенка?
Женщина родила - дальше ее проблемы. Если мужчина не хочет работать, он может телевизор смотреть или на Гоа ехать пыльцу нюхать - его право и никакой ответственности за ребенка у мужчины нет.
Правильно я поняла Ваши высказывания про расписки и раба?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Думаете, что он Вам что-то должен? Расписки есть?
Да, должен. Родители ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей, это Законом прописано.

А что касается алиментов в фиксированной сумме - да, можно подать, учитывая тот факт, что ответчик имеет нерегулярный и нестабильный доход, но эту сумму нужно обосновывать, а не просто с потолка взять.

Ну и самое печальное - это то, что подав на алименты и даже имея решение суда об их взыскании, далеко ещё не факт, что вы их будете получать. Если муж такой ...(даже слова приличного подобрать не могу), то вполне возможно, что он будет продолжать уклоняться.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
А что касается алиментов в фиксированной сумме - да, можно подать, учитывая тот факт, что ответчик имеет нерегулярный и нестабильный доход, но эту сумму нужно обосновывать, а не просто с потолка взять.
Подать-то, конечно, можно, только нерегулярность дохода истец ещё доказать должен.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Подать-то, конечно, можно, только нерегулярность дохода истец ещё доказать должен.
Скорее ответчик должен доказать регулярность дохода, если таковой имеется. В его же интересах, чтобы алименты были четвертью от копеечной фиктивной его "зарплаты". Ужас, бывают же такие мужчины...
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Юлиана, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Отец мог бы заявить требование об ОМЖР, тогда дело бы рассматривалось уже в городском суде. Это намного дольше и интереснее, чем в мировом.
А у нас папа нормальный wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
ТаНиТа, Россия, Брянск писала:
Андрей, т.е. ВЫ считаете, что отец НЕ ДОЛЖЕН в равной степени участвовать в воспитании и обеспечении ребенка? Женщина родила - дальше ее проблемы. Если мужчина не хочет работать, он может телевизор смотреть или на Гоа ехать пыльцу нюхать - его право и никакой ответственности за ребенка у мужчины нет. Правильно я поняла Ваши высказывания про расписки и раба?
Хорошо. Если отец должен в равной степени участвовать в обеспечении и воспитании ребёнка, следовательно имеет равные с матерью права. Автор пишет, что ребёнку 5 месяцев. Если отец предложит на следующие 5 месяцев забрать ребёнка себе, автор согласиться и будет платить ему алименты?

А мои высказывания про раба и хозяйку относились не к проблеме обеспечения ребёнка, а к этому высказыванию автора: "Он глава семьи и он должен ее обеспечивать, нет, значит не имеет права ее создавать". Жена - это тоже вроде как-бы семья. Значит, по логике автора, он и её должен обеспечивать, независимо от наличия ребёнка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Аллименты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр