загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Нужно ли налаживать отношения с бывшими?
Страницы:
1
2
3
4
5
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это либо приходит позже..про понимание...либо не приходит совсем..Причём в большинстве случае это касаемо дам.. ПыСы..Вово..вы таки видели свежие еже..ков? Ни одной жалобы на...защитника женщин Бенина..
Как жаль, что это нельзя сюда перепостить))))
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Затупил на счет второй половины)понятно что не скажешь)...
Вы вторая половина, которая не будет крутить у виска)))
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но проходит время, мы остываем, боль уходит и мы понимаем, что надо налаживать отношения с бывшими.Или не надо?
Месть хороша в холодном виде. А как говорит мудрая пословица - друзей держи близко, а врагов еще ближе. Так что отношения налаживать надо обязательно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы вторая половина, которая не будет крутить у виска)))
Вот я тугодум)))...
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
Месть хороша в холодном виде. А как говорит мудрая пословица - друзей держи близко, а врагов еще ближе. Так что отношения налаживать надо обязательно.
Мстить бывшим это мстить и своему ребенку. С кем бы он не жил.
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Конечно есть. И не только чай. Но видя такое отношение, что Вы хотите от ребенка в будущем? Какую модель поведения Вы в него закладываете?
Ребенку лучше расти в спокойной атмосфере, чем пытаться "постоянно пребывать в состоянии налаживания отношений с бывшим". Если вы хотите их налаживать - так налаживайте до конца. Общения я их не лешала и не лешаю. По началу было трудно, т.к. папаша все время тянул на меня дочери в те короткие встречи. Это было глупостью с его стороны. Но теперь все встало на свои места. Он понимает все и она понимает. Теперь я для него самая лучшая, но к сожалению.. теперь мне это не нужно уже.
Пелагея, Россия, Краснодар, 43 года
Пелагея, Краснодар, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А понимание того, что это будет лучше для ребенка ни к кому в голову не лезет?
Владимир, повторюсь: "если приходит ПОНИМАНИЕ - однозначно надо!"... Что мне должно "лезть в голову"? blush_rt_40.gif
Налаживать отношения - даже если не идёт речь о возобновлении - если человек адекватен и вы понимаете, что можете ( а возможно, понимаете, что даже должны) общаться в нормальном режиме без выноса мозга - однозначно надо... smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Для Владимир, Россия, Москва:

А вообще...ИМХО...изначальная вводная про восстановление..как-то обречённо звучит..А зачем изначально рушить отношения?? Ну не сложились отношения...Можно же сесть,обсудить..и если не можно дальше быть ячейкой общества..просто мирно расстаться..Почему нужно пренепременно облить друг друга грязью,"нассать в тапки" и расстаться кровными врагами? Для чего??Зачем???
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Мстить бывшим это мстить и своему ребенку. С кем бы он не жил.
На войне все способы хороши.
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У какой женщины не было такого выбора?...
Сосуд терпения у меня не такой видимо большой , как у Вашей родственницы. У меня не было выбора, т.к. он лопнул. Правильно кто-то писал, что ситуации разные бывают... У каждого своя.
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Можно просто общаться. Тем более если есть общий ребенок.
Истории разные со мной бывший не общается совсем, с ребенком только тогда, когда его свекровь бывшая забирает. Если надо какие-то справки или еще что-то только через нее... она уже немолодая женщина так что если с ней что-то произойдет наши отношения прервутся... общаться я с ним не хочу, очень сложный человек. Это не только мое мнение, даже его сестра сказал, что-то в том духе "Я вообще не знаю, как ты с ним так долго жила"
Проанализировав наши отношения с ним после развода, я поняла, что он просто боится общаться лично.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Как жаль, что это нельзя сюда перепостить))))
Ещё не утро..само принесётся сюда))))
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Истории разные со мной бывший не общается совсем, с ребенком только тогда, когда его свекровь бывшая забирает. Если надо какие-то справки или еще что-то только через нее... она уже немолодая женщина так что если с ней что-то произойдет наши отношения прервутся... общаться я с ним не хочу, очень сложный человек. Это не только мое мнение, даже его сестра сказал, что-то в том духе "Я вообще не знаю, как ты с ним так долго жила" Проанализировав наши отношения с ним после развода, я понял
Отвечаю всем. Хорошо. мы не любим Васю, Вася не любит нас.
Да и ребенка нет. Ну было и было, что то, когдато.
Но ребенок есть.
И он любит и папу и маму. И контактировать приходится. Можно это делать сквозь зубы, можно с помощью посредника ребенка (Анечка, скажи папе, когда его услышишь, чтобы он принес справку). А можно самостоятельно, как обычные люди, которые не враги друг другу. А лучше друзья. Что бы ребенок знал, что если что мама поможет его папе, а папа поможет его маме.


Андрей! Ну расстаемся мы на эмоциях. В тот момент трезвого взгляда не вещи трудно ожидать.
Nata, Россия, Воронеж, 42 года
Nata, Воронеж, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И он любит и папу и маму. И контактировать приходится. Можно это делать сквозь зубы, можно с помощью посредника ребенка (Анечка, скажи папе, когда его услышишь, чтобы он принес справку). А можно самостоятельно, как обычные люди, которые не враги друг другу. А лучше друзья. Что бы ребенок знал, что если что мама поможет его папе, а папа поможет его маме.
Я бы может и придержала свое отношение к нему и ради ребенка, постаралась бы общаться нейтрально, но он сам боится, я не напрашиваюсь. Общение предусматривает желание с ОБОИХ СТОРОН верно? А если только с одной это желание пусть слабое, но все таки ради сына допускается, то со второй стороны никаких подвижек нет. А раз так... ну значит так лучше...
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Общение предусматривает желание с ОБОИХ СТОРОН верно?
Верно или желание одной и не препятствие другой.
Luminary, Украина, Одесса, 40 лет
Luminary, Украина, Одесса, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но ребенок есть. И он любит и папу и маму. И контактировать приходится. Можно это делать сквозь зубы, можно с помощью посредника ребенка (Анечка, скажи папе, когда его услышишь, чтобы он принес справку). А можно самостоятельно, как обычные люди, которые не враги друг другу. А лучше друзья. Что бы ребенок знал, что если что мама поможет его папе, а папа поможет его маме.
Это в идеале. Но реальность далека от "правильного" варианта поведения...
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Это в идеале. Но реальность далека от "правильного" варианта поведения...
Но это не повод не стремиться к идеалу.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Москва писал:
. Что бы ребенок знал, что если что мама поможет его папе, а папа поможет его маме.
Я бы немного перефразировал..."...знал,что в любой ситуации надо оставаться человеком.."
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я бы немного перефразировал..."...знал,что в любой ситуации надо оставаться человеком.."
Согласен.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Это в идеале. Но реальность далека от "правильного" варианта поведения...
Но реальность создаём мы сами..Значит от нас и зависит эта идилия??
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр