загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Сколько вы переживали расставание?
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Вот кстати стихи писать помогает. Надо видимо выход найти этим эмоциям.
Очень хорошо!!!
Творчество-спасение.
Это точно. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Он обычно так кричит: мама, мне папу, я хочу к папе. Это бывает после встреч с папой. Особенно, если они с большим интервалом. Конечно, он всегда зовёт меня, если что.
Ну и успокойтесь, мне моя вообще после встреч с папой заявляет, чтобы я уходила, папа же пришел. Все, прошлое уже не изменишь. Надо жить настоящим. А в настоящем Вы не можете поменять отношение папы к сыну и сына к папе. Это вне Вашей власти. Отпустите уже ситуацию. Поверьте, и такого общения с отцом бывает достаточно для разсития нормальной личности.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Пожалуй, вы правы) В любом случае, это пока единственное, что я могу сделать.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Жалеете себя, я писал тут об этом много раз.
А причем тут жалость? Кроме жалости к себе, у человека много других чувств между прочим, возникает в подобной ситуации: боль от потери, тоска по бывшему, еще родному мужу, сожаление от несбывшихся надежд, страх одиночества, сострадание к своему ребенку, который тоже страдает...Вы не знали наверное?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Пожалуй, вы правы) В любом случае, это пока единственное, что я могу сделать.
Замечательное слово "пока".
Сразу видно пишущего человека. give-rose_rt_60.gif
Пока - единственное, остальное-подтянется, приложится, сложится!!!
Успехов Вам!)))
Юлия, Россия, Казань, 33 года
Юлия, Казань, 33 года.
 
мы даже не жили вместе,только встречались,полгода..хотели пожениться,когда узнали о моей беременности,но не сложилось..иногда думаю,что оно и к лучшему...ничему хорошему такой папа не смог бы научить сынулю..но до сих пор иногда накатывает..2 месяца прошло примерно..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
боль от потери, тоска по бывшему, еще родному мужу, сожаление от несбывшихся надежд, страх одиночества, сострадание к своему ребенку, который тоже страдает...
Все это вместе и есть лишь жаление себя, своего будущего, своего ребенка, своих чувств, своих надежд.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Все это вместе и есть лишь жаление себя, своего будущего, своего ребенка, своих чувств, своих надежд.
То есть когда ты скучаешь по близкому человеку - это жалость к себе? Их своих детей тоже жалеть не надо? Вы что-то, сударь, попутали малость...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Россия, Москва писала:
То есть когда ты скучаешь по близкому человеку - это жалость к себе? Их своих детей тоже жалеть не надо? Вы что-то, сударь, попутали малость...
Да нет, это Вы попутали, додумывая за меня и делая выводы smile1_rt_40.png жалеть конечно надо и себя и детей. Но надо понимать, чем именно Вы занимаетесь. Когда Вы скучаете по близкому человеку - это эгоистическое чувство. Вам надо осознать это smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.09.2013 00:24
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Ну даже если назвать эти чувства "жалением себя". А как должно быть по-другому? Расстались и всё? Никаких печалей?
Со временем именно так и будет. Всегда при потере вы испытываете чувства вызванные ситуацией, они уместны в момент этой ситуации и это нормально. Но ситуация прошла, что же дальше? А дальше Вы своими мыслями вызываете эту ситуацию снова и снова и испытываете негативные чувства. Вот чем надо перестать заниматься smile_rt_40.png
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да нет, это Вы попутали, додумывая за меня и делая выводы жалеть конечно надо и себя и детей. Но надо понимать, чем именно Вы занимаетесь. Когда Вы скучаете по близкому человеку - это эгоистическое чувство. Вам надо осознать это
Так и любовь по сути эгоистическое чувство тогда?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Так и любовь по сути эгоистическое чувство тогда?
Люди понимают любовь по разному smile_rt_40.png у каждого своя правда. Для примера, Вы любите человека, хотите чтобы он был счастлив. Задайте себе вопрос, насколько Вам важно, чтобы он был счастлив ИМЕННО С ВАМИ? wink_rt_40.png И повторно подумайте Ваша любовь, она к кому? beach_rt_68.gif
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Люди понимают любовь по разному у каждого своя правда. Для примера, Вы любите человека, хотите чтобы он был счастлив. Задайте себе вопрос, насколько Вам важно, чтобы он был счастлив ИМЕННО С ВАМИ? И повторно подумайте Ваша любовь, она к кому?
Моя любовь к сыну.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Моя любовь к сыну.
Рано или поздно, Вам придется задать себе вопрос о котором я написал )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.09.2013 01:03
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Рано или поздно, Вам придется задать себе вопрос о котором я написал )))
Да проходила я уже этот вопрос. Лет пять назад. Я переживала расставание и как раз думала о том, что вы написали. И вы знаете, я не стала счастливой от того, что мой любимый мужчина где-то счастлив не со мной. А вот если бы я знала, что когда-нибудь увижу его ещё хоть разочек, то это было бы веской причиной быть счастливой.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Да проходила я уже этот вопрос. Лет пять назад. Я переживала расставание и как раз думала о том, что вы написали. И вы знаете, я не стала счастливой от того, что мой любимый мужчина где-то счастлив не со мной. А вот если бы я знала, что когда-нибудь увижу его ещё хоть разочек, то это было бы веской причиной быть счастливой.
Ну и что?
Нормальный такой здоровый эгоизм.
Очень понятный многим.
Вы любите своё чувство к нему, Вам приятно переживать эти сильные эмоции снова и снова.
Они-то с Вами останутся.
При смене объекта любви могут захлестнуть ещё сильнее.
Стихи - точно Ваше. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Да проходила я уже этот вопрос. Лет пять назад. Я переживала расставание и как раз думала о том, что вы написали. И вы знаете, я не стала счастливой от того, что мой любимый мужчина где-то счастлив не со мной. А вот если бы я знала, что когда-нибудь увижу его ещё хоть разочек, то это было бы веской причиной быть счастливой.
В этой жизни возможно все smile_rt_40.png насчет эгоистического чувства, напоминать не буду )))
Александр, Россия, Саратов, 46 лет
Александр, Саратов, 46 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Мы с мужем не живём года два. На развод я подала недавно. 23-го будет судебное заседание. Но комок в горле до сих пор. Какая-то бесконечная боль от расставания, от того, что сын по ночам плачет и просит папу, от разочарования и предательства... Сколько ещё это будет длиться? Знает кто-нибудь? Как вы справлялись с этими чувствами? Я не скажу, что страдаю 24 часа в сутки. Но иногда ТАК накатывает. И вроде понимаю, что так лучше. Да и не изменить ничего уже. А комок в горле всё равно стоит. И слёзы
Не хочу Вас огорчать Ника но я думаю,что боль и грусть не уйдут ни когда,мы будем подсознательно вспоминать все хорошее,что было с тем человеком с которым прожили долгие годы. Сын со мной живет, с женой не живем уже пять лет,а она мне до сих пор по ночам снится,хотя она даже не приходит и не звонит. Тут многие пишут,что все забудется когда найдется новая любовь...а любить то никого и не хочется. Занимайтесь больше сыном,будет чуть чуть проще перенести развод, а лучше попробуйте наладить отношения с мужем.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Стихи - точно Ваше.
Спасибо) Стихи, стихи - только они и спасают) И форум, конечно, тоже!!
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
И форум, конечно, тоже!!
Согласна.
Реальность хоть и виртуальная, а тепло и поддержка... передаётся и ощущается friends_rt_104.gif
Так здорово чувствовать это! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр