загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Сколько вы переживали расставание?
Страницы:
1
2
3
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Как-то хочется сначала в одной истории поставить точку.
Так что мешает?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Займите себя чем-нибудь, чтобы времени не было на мысли. Я через полгода перестала остро переживать, т.к. появился мужчина по всем параметрам покруче. Через год окончательно забыла и даже простила smile_rt_40.png)))
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Так что мешает?
Я сомневалась, что расставание будет лучшим решением для ребёнка. Теперь ничего не мешает пожалуй.
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Пушкин (автор поста) 18.09.2013 12:54
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Мы с мужем не живём года два. На развод я подала недавно. 23-го будет судебное заседание. Но комок в горле до сих пор. Какая-то бесконечная боль от расставания, от того, что сын по ночам плачет и просит папу, от разочарования и предательства... Сколько ещё это будет длиться? Знает кто-нибудь? Как вы справлялись с этими чувствами?
У меня чувства остались только по пункту: дети плачут по папе. Сначала были рыдания из-за чувства вины: нашла же детям папу. Сейчас злость: как могут быть не нужны СВОИ дети на деле и так любимы на словах для окружающих? На подходе чувство безразличия к нему...как к очередному этапу жизни.
Переживания расставания были сумбурны: измучил брак, все жизненные силы вытянул. И привычка к человеку за 9лет, но и напряжение невыносимое и чувство безвыходности, замкнутого круга. Сейчас просто нет времени на обдумывание и погрязание. Тем более из одного замкнутого круга вырвалась, в другой себя загонять своими же руками? Жизнь одна, поплакали сколько положено, да и хватит. Чего зря здоровье и время транжирить? wink_rt_40.png Руки-ноги-голова на месте, малыш здоров. Месяц-два еще помаетесь, наверное, а потом немного будет легче. Особенно, когда развод станет явью (если только не решите, что это конец жизни).
И мы пробовали снова, и не получалось. Но в периоды плача и подвываний, успевала подмечать плюсы и минусы жизни без своего мужа...Не буду многословной: без него лучше. Все равно лучше. И не придется плакать о бесцельно потраченных 20-30 годах без доброго слова и в угнетенном состоянии духа (наслушалась по работе). Себя тоже любить надо. Хотя бы попытаться.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Александр, Россия, Саратов писал:
Не хочу Вас огорчать Ника но я думаю,что боль и грусть не уйдут ни когда,мы будем подсознательно вспоминать все хорошее,что было с тем человеком с которым прожили долгие годы.
Мне кажется, такой сценарий как у вас, Александр, скорее характерен либо когда в браке все таки больше было хорошего, чем плохого, либо вы-однолюб...
Я не злой человек и не злопамятный... но... как-то так получилось, что в последнее время у меня всплывает все только плохое, что было с бывшим мужем... нет, конечно, кое-что и хорошее вспоминается, но негатива именно в период развода было через меру. Я все простила, но понять не могу многое из его поведения... точнее кое что понимается.... что не таким уж он и хорошим человеком получается был-то.... да и сейчас не общается с ребенком почти (примерно раз в год или полгода позвонит, когда ребенок у бывшей свекрови и приезжал всего 2 раза его видел за почти 3 года) Я не препятствую с общением, просто ему не надо. У вас, все-таки, наверное, много именно хороших воспоминаний и привязанности.
Александр, Россия, Саратов, 46 лет
Александр, Саратов, 46 лет.
 
Наверное хорошего больше было в моей семейной жизни,да и однолюб я это точно. За пять лет так и не смог ни в кого влюбиться,так и живем с сыном вдвоем.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
как могут быть не нужны СВОИ дети на деле и так любимы на словах для окружающих? На подходе чувство безразличия к нему...как к очередному этапу жизни.
Сложно это объяснить... вы не поймёте, не сможете...
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Ох, с мужчиной расстаешься. бывает тяжело, а тут с мужем... Даже не представляю, каково это. Особенно когда уже есть дети.
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
ольга, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
 
Как мне все это близко... Только сегодня приняла решение разводиться,невозможно жить с человеком,променявшим маленького ребенка,жену,работу и вообще всю жизнь,на бутылку. Просто передергивает всю,как такое вообще могло произойти,настолько противно. Отдала я ему деньги,сколько просил,и пошел он пить дальше. Что ж,не смею его задерживать.
Ольга, Россия, Липецк, 44 года
Ольга, Липецк, 44 года.
 
А мы 1,5 года прожили.... Бежала-пятки сверкали! Любила безумно! Несколько месяцев депрессии,но вот как раз сын спасал,его проблемы не давали зацикливаться. А потом долгий-долгий период восстановления..... Года четыре..... Хотя за это время мужчины,но не помогает это. Истерики сына после свидания с отцом... Это было что-то! Зато теперь мой мальчик начинает понимать цену своему папе(хотя я никогда не говорю ему про отца плохо) Он видит,что не нужен ему и вот пример на осенние каникулы не поехал туда.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр