загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Киноафиша "Чтоб такого посмотреть?"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Самсара 2011.
"Целый мир перед твоими глазами"


Фильм Самсара (Samsara) был снят в 25 странах в течение 5 лет.
В этом фильме можно увидеть, как молятся вокруг Каабы и как вручную добывают серу, невероятные природные пейзажи Китая и как производственно отлавливают цыплят, как заключенные на Филиппинах занимаются зарядкой и Танец Тысячи Рук.
Я очень рекомендую этот документальный фильм тем, кто интересуется культурой других народов и вообще всем, кому нравится познавать новое!
Там нет рассказа, только видеоряд и музыка.




https://www.kinopoisk.ru/film/261018/

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
"Маргарита", 2016г. Франция, Чехия, Бельгия.

20-е годы 20 века, Франция. Маргарита - жена парижского аристократа, которая обожает петь и видит в этом смысл жизни. Только никто не осмеливается рассказать ей, что поёт она ужасно sad_rt_40.png Фильм сильный, тонкий, то ли сатира, то ли трагедия. Скорее женский фильм, но мужчинам с ТДО тоже придётся по вкусу. Местами я прямо смеялась в голос, местами плакала. Собрал букет призов Венецианского кинофестиваля.


https://www.kinopoisk.ru/film/890364/
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 17.03.2017 21:24
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Для Алексей, Россия, Коломна:

Про "Не бойся темноты". Если расценивать, как триллер, то на троечку...Если оценить психологический подтекст, как то-почаще обращайте внимание на своих детей, то на твёрдую 5. Папа взбесил. Вот реально. ладно, не буду подробно)))
Но вообще не страшно)
Сообщение отредактировала Куница, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2017 22:32
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Куница, Россия, Москва писала:
Про "Не бойся темноты". Если расценивать, как триллер, то на троечку...Если оценить психологический подтекст, как то-почаще обращайте внимание на своих детей, то на твёрдую 5. Папа взбесил. Вот реально. ладно, не буду подробно))) Но вообще не страшно)
Фильм предложил в ответ на это пожелание "Триллеры мы тоже любим, но к сожалению, мало что подростку при родителях смотреть можно Я про с-с. " Насколько помню , интимных моментов там не было , а само кино мне лично понравилось ))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ловушка (Сербия, 2006)
"Вы могли бы убить человека? А ради своего ребенка?"


Прочел обсуждение о перечислении денег на детские хосписы и вспомнил фильм, который недавно смотрел.
Помните обсуждение "А смогли ли бы вы отнять спасательный круг у чужого ребенка, чтобы отдать его своему?"
В фильме перед главным героем стоит дилемма полегче: ему надо отнять спасательный круг у взрослого!

Итак, не богатой семье прораба и учительницы нужна астрономическая для них сумма в 26 000 евро на операцию своему маленькому ребенку. Им совершенно неоткуда взять денег и даже друг, предлагающий продать свою машину и дать им денег, абсолютно не спасает ситуацию.
Тогда у жены рождается мысль: а что если дать объявление с просьбой о помощи и с номером счета в газету? Сначала на счет ничего не приходит, а потом им звонят...


(трейлера на русском не нашел)


Фильм не прямо шикарный-шикарный, но на семерку, и, если представить себя на месте папы ребенка, то цепляет.
Выдвигался на Оскара от Сербии в 2008м.

https://www.kinopoisk.ru/film/252169/
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1....%D1%8C%D0%BC,_2007,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%8F)

.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Фильм предложил в ответ на это пожелание "Триллеры мы тоже любим, но к сожалению, мало что подростку при родителях смотреть можно Я про с-с. "
за что Вам и большое спасибо. Я фильму рецензию оставила, а не Вашему выбору. Просто наверное так читается, не корректно написала, извините blush_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
"Игры разума". Напомнить, что есть такой потрясающий фильм об исключительно талантливом человеке.


https://www.kinopoisk.ru/film/530/
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Человек с Земли (США, 2007)
"Кроманьонцы позднего палеолита (40—12 тыс. лет назад) обладали таким же интеллектом, как и мы.
Они просто меньше знали."


Что бы вы сделали, если заметили бы, что человек, которого вы хорошо знаете, не становится старше? У него не появляется седина, и в его 45 у него нет морщин, как и 10 лет назад.
А потом, в порыве откровенности, он сказал бы вам, что он живет уже как минимум 14 тысяч лет, и что он сам не знает объяснения этому феномену. Скорее всего, вы не поверили бы ему, но, с другой стороны, на психа он тоже не похож - преподаватель в университете, профессор...

Это фильм, в котором, как и на сцене, все построено больше на хороших диалогах и игре актеров, нежели чем на многочисленной смене декораций и зрелищности съемок. Это не незамысловатый фильм, под который едят попкорн, это умный фильм, с которым надо подавать хороший виски или коньяк.
Рекомендуется любителям научной фантастики.




https://www.kinopoisk.ru/film/252900/

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
"Рай" А. Кончаловский.

Необычный фильм о войне, который многим может показаться скучным. Точнее о том, какими делает людей война. Для меня это фильм о том, как сложно, но все-таки можно сохранить в себе человека.

Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Посмотрел в кинотеатре Стражи Галактики. Часть 2 . Так же как и первая часть , хорошее , легкое кино с юмором.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
"Рай" А. Кончаловский. Необычный фильм о войне, который многим может показаться скучным. Точнее о том, какими делает людей война. Для меня это фильм о том, как сложно, но все-таки можно сохранить в себе человека.
Слабый фильм. Жалко, что на главную роль не попала Дапкунайте - она бы сыграла сильно лучше. По ощущениям-фильм рассчитан исключительно на западноевропейского зрителя
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Слабый фильм. Жалко, что на главную роль не попала Дапкунайте - она бы сыграла сильно лучше. По ощущениям-фильм рассчитан исключительно на западноевропейского зрителя
Потому что западный зритель слабый ? biggrin_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Слабый фильм. Жалко, что на главную роль не попала Дапкунайте - она бы сыграла сильно лучше. По ощущениям-фильм рассчитан исключительно на западноевропейского зрителя
А в чем слабость кроме того, что не Дапкунайте Ольгу сыграла? В том, что там нет на каждом шагу надрывных сцен? Или в том что фильм совсем не динамичный?
Или Вы "Список Шиндлера" ждали?)
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А в чем слабость кроме того, что не Дапкунайте Ольгу сыграла? В том, что там нет на каждом шагу надрывных сцен? Или в том что фильм совсем не динамичный? Или Вы "Список Шиндлера" ждали?)
Игру Ольги даже комментировать не хочется - нет ее.
Непонятен образ молодого немца - истеричный чувак, который, встретив в таких обстоятельствах свою давнюю любовь, захотел единственного - с-са. Ни здрасте, ни до свидания. И т. д.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Игру Ольги даже комментировать не хочется - нет ее. Непонятен образ молодого немца - истеричный чувак, который, встретив в таких обстоятельствах свою давнюю любовь, захотел единственного - секса. Ни здрасте, ни до свидания. И т. д.
Я не могу пока решиться на просмотр. Фильм тяжелый в смысле содержания. Но от людей, знающих толк в кино, я слышала, что фильм отличный. Да и нет плохих фильмов у Кончаловского.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Игру Ольги даже комментировать не хочется - нет ее. Непонятен образ молодого немца - истеричный чувак, который, встретив в таких обстоятельствах свою давнюю любовь, захотел единственного - секса. Ни здрасте, ни до свидания. И т. д.
О вкусах и восприятии даже не собиралась спорить. Было интересно - в чем именно слабость по-Вашему.

Захотел только с-са.) Мы очень по-разному фильм увидели.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
О вкусах и восприятии даже не собиралась спорить. Было интересно - в чем именно слабость по-Вашему. Захотел только секса.) Мы очень по-разному фильм увидели.
Разумеется, это всего лишь мое мнение. Честно говоря, мне приятно встретить людей, готовых обсудить подобное кино. Можно в следующий раз совместный просмотр устроить)
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не могу пока решиться на просмотр. Фильм тяжелый в смысле содержания. Но от людей, знающих толк в кино, я слышала, что фильм отличный. Да и нет плохих фильмов у Кончаловского.
Для меня "Жена смотрителя зоопарка" оказалась драматичнее.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Разумеется, это всего лишь мое мнение. Честно говоря, мне приятно встретить людей, готовых обсудить подобное кино. Можно в следующий раз совместный просмотр устроить)
На Кипре?)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Для меня "Жена смотрителя зоопарка" оказалась драматичнее.
Замечательно. Только это не аргумент в пользу того, что фильм Кончаловского плохой ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр