загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Киноафиша "Чтоб такого посмотреть?"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Смотрела в выходные фильм Алексея Учителя "Дневник его жены".Очень понравился.
"Унесённые ветром" вчера смотрела целый день.Люблю этот фильм.
"Рай" Кончаловского не понравился.Не знаю почему.Высоцкая не понравилась в главной роли.-не её роль,как мне кажется.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Замечательно. Только это не аргумент в пользу того, что фильм Кончаловского плохой ))
Заметьте, "плохой" - Ваше толкование моего мнения о фильме
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
"Рай" Кончаловского не понравился.Не знаю почему.Высоцкая не понравилась в главной роли.-не её роль,как мне кажется.
Именно так. Не ее роль.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
"Мальчик в полосатой пижаме" - фильм о дружбе сына коменданта концлагеря с еврейским мальчиком заключенным, фильм контрастов, трогательный и трагичный. Война и Холокост глазами ребенка. После таких фильмов есть о чем подумать.


https://www.kinopoisk.ru/film/281251/
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Человек с Земли (США, 2007) "Кроманьонцы позднего палеолита (40—12 тыс. лет назад) обладали таким же интеллектом, как и мы. Они просто меньше знали."
Посмотрела. Спасибо, стоящее кино.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Идеальные Незнакомцы (Италия, 2016)
"Вот почему телефон надо паролить от всех!"


Семеро друзей среднего возраста собрались вместе. Покушали, выпили немного вина и решили сыграть в игру: все мобильники выкладываются на середину стола, и на все звонки отвечают по громкой связи, а входящие сообщения читают вслух.
Ну, какие, казалось бы, секреты, могут быть друг от друга у старых друзей?
Ан нет, отнюдь не секреты! Скелеты!
Что бы Вы предпочли через 10 лет брака с двумя детьми? Узнать, что муж завел любовницу или что он вдруг осознал, что он - гей?


Это фильм, который можно посмотреть, когда не хочется смотреть что-то уж слишком умное или черезчур переживательное, но, в то же время, хочется чего-то не пустопорожнего, а необычного и... любопытно заглянуть в чужие избушки.




Кинопоиск: 7,5
IMDB: 7,7

https://www.kinopoisk.ru/film/925669/

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 13.05.2017 09:57
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Молчание моря (Франция, 2004)
"Этот враг так галантен и учтив!"


Оккупированая Франция. 1941 год. Тихий городок.
В дом, где живет девушка, подрабатывающая уроками пианино и ее дед, вселяется на постой немецкий капитан. Дед с внучкой решают хранить гордое молчание, устроив ему бойкот. Он ведь немец, захватчик, враг!
Но этот немец по профессии композитор и музыкант и ему пришлось пойти в армию. К тому же, он необыкновенно тактичен и учтив и у него такие синие глаза... Сколько может длиться бойкот?


Уверен, что этот фильм понравится подавляющему большинству женщин.
Мужчины тоже вряд ли совсем обплюются...




Кинопоиск: 7,93
IMDB: 8,10

https://www.kinopoisk.ru/film/299110/

.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
"Ушедшие" (Япония). Фильм на непривычную для кино тему - разговор о смерти. Главный герой кино становится учеником по подготовке ушедших в мир усопших. Пронзительно-грустное кино, поднимающее много филосовских вопросов. Очень красивая музыка. Оскар за лучший фильм на иностранном языке.


https://www.kinopoisk.ru/film/391762/
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Фильм "Дура" 2005 г. Вдруг кто не видел. Рекомендую, как один из самых любимых фильмов.
Один из очень немногих российских фильмов, снятый после 2000 года и при этом потрясающий и актерскими работами, и качеством сценария, и хорошей операторской работой. «Дура» — один из самых запоминающихся фильмов отечественного кинематографа последнего десятилетия. В этой истории много жизненного и выдуманного, циничного и романтического, веселого и грустного, доброго и не очень. Этот фильм может стать любимым цитатным произведением, почти каждое высказывание Ульяны — шедевр.
Не хочу рассказывать сюжет, аннотацию и так можно прочитать на Поиске, но она ничего не расскажет о фильме, очень умом и трогательном, смешном и трагичном.
https://www.kinopoisk.ru/film/95651/
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 14.05.2017 20:09
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
"Пустой дом" - южнокорейское драматическое кино. Главный герой расклеивает рекламные листовки на двери, а позже возвращается, чтобы посмотреть, какие сняты, а какие висят. Так он определяет, какие дома пустуют, проникает в них и живет там до возвращения хозяев, стирая их вещи, чиня им сломанные предметы. Но однажды он оказывается не в "пустом" доме и уже уезжает оттуда не один. Будет ли расплата за вторжение в другую жизнь?

Мне фильм очень понравился, посмотрела на одном дыхании. Фльм необычный, странный, такое впечатление усиливается еще и тем, что главные гером на протяжении фильма не разговаривают друг с другом. Очень тонкое и проникновенное кино, пронизанное восточной философией.



https://www.kinopoisk.ru/film/86311/
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
С понедельника , спустя 25 лет возвращается на экраны Твин Пикс -третий сезон.
25 лет назад жители маленького городка Твин Пикс были ошеломлены загадочным убийством королевы школы Лоры Палмер. Но история еще не закончена, события давно минувших дней дают о себе знать


Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Не так давно посмотрел замечательный фильм Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических

Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию

Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Фильм для девчат - Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда.
Девиз вечера : Ешь конфеты, Смотри, Рыдай smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Землетрясение (2010, Китай)
"Спасти можно только одного. Кого из детей ты выберешь?"


28 июля 1976 года в китайском городе Таншане произошло землетрясение в 8,2 баллов по шкале Рихтера. Оно длилось всего 15 секунд, но по количеству жертв является самым крупным землетрясением 20 века и вторым по величине в истории человечества. До 650 000.

Это не фильм-катастрофа, хотя кадры землетрясения присутствуют.
Это фильм о выборе матери, у которой сына и дочку придавило разными концами одной плиты. Если поднять один край плиты, то другой опустится и придавит ребенка. Фильм о том, каковы были последствия слов матери: "Спасите ...!"

Это очень эмоциональный и местами тяжелый фильм, но те, кто плачут от переживаний, в конце фильма будут плакать от радости.
Фильм оставит положительные эмоции. Очень рекомендую.



Фильм был выдвинут на Оскара, но не попал в финал.

Кинопоиск: 7,9
IMDB: 7,6

https://www.kinopoisk.ru/film/zemletryasenie-2010-463694/


Фильм на YouTube : https://www.youtube.com/watch?v=oBO5PcyBteM

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 01.09.2017 08:02
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
"Цена измены"2005г. Отличный фильм)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Нечестных прошу не беспокоить (Китай, 2008)
"Все М-Ж темы ГП в одном фильме!"



"- Я буду твоей, но у меня есть одно условие.
- Какое?
- Раз речь зашла о любви и даже о браке, я обещаю, что буду хорошей женой и буду вести себя, как полагается, но ты разрешишь мне думать о другом. Ничего делать я не буду, но в моем сердце он будет занимать определенное место. Я иногда буду думать о нем, но никогда с ним не встречусь. Ты можешь принять такое условие?
- Человек будет со мной, а его сердце будет в другом месте...
- Ты можешь не соглашаться. Я знаю, что это - несправедливо.
- Ааа... можно тогда?.. мое сердце будет с тобой, а тело иногда будет в другом месте?
- НЕЛЬЗЯ!"
biggrin_rt_40.png

В этом фильмы показаны все темы нашего форума об отношениях мужчины и женщины: меркантильность и с-с; беременные женщины, ищущие мужа и искренняя любовь женщины к женатому мужчине; мужчина, завоевывающий женщину и бизнесвумен в поиске; разговор о неликвиде и женщины, делающие первый шаг...

Но, основная тема этого фильма - как завоевать, нет, не любовь женщины и не ее тело, а ее сердце!
"- Если она не отдала мне сердце, то вряд ли отдаст тело, но если она отдаст мне сердце, то ее тело будет моим навсегда."

Эту романтическую комедию о мужчине, искавшем женщину на сайте знакомств, будет приятно посмотреть на ночь, чтобы уснуть с улыбкой и надеждой на будущее. Девушки, вам понравится!)




Кинопоиск: 7,6
IMDB: 6,8

https://www.kinopoisk.ru/film/nechestnykh-proshu-ne-bespokoit-2008-433069/

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Невидимый гость (Испания, 2016)
"Я знаю, что ты знаешь, что я знаю..."


Молодого бизнесмена обвиняют в убийстве любовницы, которого он не совершал. Дело, на первый взгляд, проигрышное...
Он нанимает лучшего адвоката, чтобы вечером, перед днем суда, проработать линию своей защиты.

Этот фильм похож на американские горки. Начинается неспешно, потом ускоряется и, в конце, стремительно закручивается в спираль.
"О! Ничёсе!" - сказал я, когда через пару минут после развязки осознал, что вообще произошло.

Этот фильм поставлен тем же режиссером, который поставил фильм "Тело", который я рекомендовал ранее.
Качественное кино!






Кинопоиск: 7,4
IMDB: 7,9

https://www.kinopoisk.ru/film/nevidimyy-gost-2016-959365/

.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Испанцы классно снимают , есть еще старый но отличный фильм
Крепкий сон
Сесар работает консьержем в небольшом жилом доме в Барселоне. Он глубоко несчастлив и ищет хоть какую-нибудь причину для дальнейшего существования. День за днем он выполняет свою работу и, пока на него никто из жителей дома не обращает на него особого внимания, сам он неустанно наблюдает за ними. Он знает каждую мелочь в их жизнях, всё о них, а в особенности об одной из них.

https://www.kinopoisk.ru/film/krepkiy-son-2011-467181/

Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Испанцы классно снимают , есть еще старый но отличный фильм Крепкий сон Сесар работает консьержем в небольшом жилом доме в Барселоне. Он глубоко несчастлив и ищет хоть какую-нибудь причину для дальнейшего существования. День за днем он выполняет свою работу и, пока на него никто из жителей дома не обращает на него особого внимания, сам он неустанно наблюдает за ними. Он знает каждую мелочь в их жизнях, всё о них,
Я так понимаю-для взрослых?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сесар работает консьержем небольшом жилом доме в Барселоне.
Посмотрел.
Во он зловред!)


Да, фильм не для детей.
Я бы и подростку не показал бы. Тема взрослая.

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр