загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Единичный пример Вашей знакомой не является доказательством общей тенденции. И то, что она, такая умница, не нашла себе никакой другой работы, кроме самой низкоквалифицированной, говорит только о том, что она ничего не умеет, кроме бухучёта, а не о том, что все вокруг ceкcисты. Кстати то, что её и бухгалтером не взяли, как бы намекает на то, что и бухгалтер она посредственный.
не намекает, ибо это даже не проверили. пример далеко не единичный. я это вижу и слышу повсюду.
работу она нашла, но берут на нее мужчин.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Какую статистику? По количеству женщин-бухгалтеров? Вы-то мне статистику перекоса зарплат не привели, а привели пример только одного человека. Ну так и вот моё доказательство: в моей конторе бухгалтер - женщина, значит, все бухгалтеры - женщины
Эксперты определили разницу в зарплатах мужчин и женщин в России
По подсчетам Института экономики РАН, в среднем в России женщины получают сейчас на 27% меньше мужчин. В Москве разница намного меньше — всего 11%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/03/2019/5c9dffeb9a7947ad0de4c64f
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Не нашёл. Если с меня ещё раз потребуют доказательства того, что вода мокрая, я сворачиваюсь. Пойду бухать к мужикам в бухгалтерию))
при чем тут мокрая вода? вы докажите ваш бред. или не тратьте мое время своими нелепыми фантазиями. против фактов они не прут.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
тяжелый случай.... моя претензия в том что даже если мужская работа намного легче то платят за нее намного больше чем за тяжелую женскую.
Зачем? Зачем предпринимателю платить много мужчине, если можно нанять женщину и платить мало? Какая причина, на Ваш взгляд? Если бы декреты/больничные были бы столь весомым аргументом, то женщин вообще на работу не брали бы. Однако, берут же. Видимо, причина всё-таки не в этом. А может, "лёгкая" мужская работа только кажется таковой женщинам?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Катерина, я по ролу деятельности как раз и занимаюсь трудоустройством. Разные люди, разные хотелки. Одно скажу кто хочет работать тот найдет работу. И ваша эта знакомая могла бы пройти переобучение, а не идти на завод с в/о. Нонсенс. Честно. Да, в регионах маленькие зарплаты, но люди с в/о стараются все же сохранять лицо. И да, лучше в сад няней и учиться заочно на воспитателя. Вы сами какое имеете образование?
два высших. работы не нашла. касса и садик не мое, уж извините.
работаю фрилансером и сидя дома на попе получаю больше той самой упаковщицы. благо соображалка позволяет.

на заводе платят больше чем в садике, ей надо на что-то жить.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Катерина, все мы разные и труд у всех разный. Кто то сильнее физически, кто то умнее, кто то талантливее. Есть женщины, таскающие шпалы, есть мужчины танцующие балет) Есть чисто мужские профессии, есть чисто женские. Знаете сколько сейчас медбратьев, учителей нач.классов...Их немного, но они есть. И врачей хирургов женщин хватает. У меня вот в семье свой патологоанатом появился- дочь мужа. Звучит конечно не очень)
таскать шпалы женщин не берут. это глупо. женская физиология не приветствует такие нагрузки и потому постоянно платить больничный никак не выгодно.
а я вот например имею хобби столярку, прекрасно выполняю поставленные задали. но в организацию где мой муж работает сейчас столяром женщин не берут. способности при этом у него в данной профессии намного ниже моих. это ли не с-сизм?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот это правильно! Всё равно все те дополнительные деньги, которые заработает мужчина, и которые не дают спокойно спать феминисткам, этот мужчина в результате потратит на свою женщину)) Это просто такой наркотик)) Я даю волю некоторым своим деструктивным наклонностям, чтобы не так скучно было жить.
это где вы таких мужчин видели? в большинстве своем потратит он их на любимую.... машину, на игрушки или бухло.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
По подсчетам Института экономики РАН, в среднем в России женщины получают сейчас на 27% меньше мужчин.
Потому что женщины работают на менее тяжёлых, и соответственно, менее оплачиваемых должностях! Это всего лишь справедливо! Вы сами-то эту статью читали? Там же в самом начале про это и пишут "Разрыв несколько сократился в связи с выполнением майских указов президента, когда подняли зарплаты бюджетникам, а это в основном женщины"
Женщины не идут в коммерцию и на производство, они предпочитают стабильное тёплое место в офисе на госслужбе, без рисков и грязной работы. Это их осознанный выбор, почему в этом мужчины виноваты?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Зачем? Зачем предпринимателю платить много мужчине, если можно нанять женщину и платить мало? Какая причина, на Ваш взгляд? Если бы декреты/больничные были бы столь весомым аргументом, то женщин вообще на работу не брали бы. Однако, берут же. Видимо, причина всё-таки не в этом. А может, "лёгкая" мужская работа только кажется таковой женщинам?
вот именно в этом причина. а где берут? мне отказали в десятках мест когда я искала работу именно по причине - родишь. хотя я была не замужем и не собиралась.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Потому что женщины работают на менее тяжёлых, и соответственно, менее оплачиваемых должностях! Это всего лишь справедливо! Вы сами-то эту статью читали? Там же в самом начале про это и пишут "Разрыв несколько сократился в связи с выполнением майских указов президента, когда подняли зарплаты бюджетникам, а это в основном женщины" Женщины не идут в коммерцию и на производство, они предпочитают стабильное тёплое место в офисе на госслужбе, без рисков и грязной работы. Это их осознанный
этот бред опять откуда? женщины так же работают на тяжелых работах на равне с мужчинами.
так что никакой справедливости тут нет.
и где там ваши доказательства? я уж весь вечер жду а все нету... балаболить не надоело?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
вот именно в этом причина. а где берут? мне отказали в десятках мест когда я искала работу именно по причине - родишь. хотя я была не замужем и не собиралась.
Тю, мне тоже за всю жизнь отказали в десятках мест, хотя рожать я уж точно не собирался)) Поиск работы у всех состоит в основном из отказов, это нормально. Может, просто Вам Ваши личные трудности кажутся более острыми, чем чужие?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
этот бред опять откуда? женщины так же работают на тяжелых работах на равне с мужчинами.
Этот "бред" из приведённой Вами статьи))
Вы уж определитесь, "таскать шпалы женщин не берут" или "женщины так же работают на тяжелых работах"))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
и где там ваши доказательства?
Чего там доказывать-то надо, напомните.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
два высших. работы не нашла. касса и садик не мое, уж извините. работаю фрилансером и сидя дома на попе получаю больше той самой упаковщицы. благо соображалка позволяет. на заводе платят больше чем в садике, ей надо на что-то жить.
Катя, а можно поподробнее какие конкретно высшие? Кто Вы по специальности? Вы уже так много о себе рассказывали, что думаю это такая малось.
У меня высшее педагогическое и 9 лет в школе, потом соц защита, опека, спорт школа и ЦЗН.
Везде без проблем с трудоустройством. Правда зарплаты почти одинаковые не больше дватцатки, специфика разная.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 11.08.2020 20:01
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Потому что женщины работают на менее тяжёлых, и соответственно, менее оплачиваемых должностях! Это всего лишь справедливо! Вы сами-то эту статью читали? Там же в самом начале про это и пишут "Разрыв несколько сократился в связи с выполнением майских указов президента, когда подняли зарплаты бюджетникам, а это в основном женщины" Женщины не идут в коммерцию и на производство, они предпочитают стабильное тёплое место в офисе на госслужбе, без рисков и грязной работы. Это их осознанный
Да согласна. Удобный график, тепло, светло, если бы еще не назойливые посетители biggrin_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Все скулят , все жалуются!!! sarcastic_rt_50.gif beach_rt_68.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Все скулят , все жалуются!!!
Хто? blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Присоединяйтесь к беседе! Угнетали ли вас женщины руководители, ущемля ли в зарплате из за ненависти к мужчинам?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Тю, мне тоже за всю жизнь отказали в десятках мест, хотя рожать я уж точно не собирался)) Поиск работы у всех состоит в основном из отказов, это нормально. Может, просто Вам Ваши личные трудности кажутся более острыми, чем чужие?
нет, не может. это просто реалии. мужчину без образования берут на те же работы без проблем.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Этот "бред" из приведённой Вами статьи)) Вы уж определитесь, "таскать шпалы женщин не берут" или "женщины так же работают на тяжелых работах"))
а кроме таскания шпал тяжелых работ нет? м-да....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр