загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Главное - помочь !!!
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Всем здравствуйте,я давно донор но был большой перерыв . 2 с лишним года .Начала работать с маленькой девочкой и до сада успела сдать раз .И вот я снова смогла - помочь девочке ,я давно состою в фонде Подари жизнь ..В наше непростое время,деньги нужны многим ,но дело в том что нуждающимся детям ,взрослым выдают кровь .Именно выдают из базы на обмен сдавших безвозмездно! Я написала это для того ,что бы те кто сдают ( форум читают очень много людей - как оказалось) Платно или ещё не сдают но думаю
Там вроде надо анализы предварительно сдавать и врачей проходить hm_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там вроде надо анализы предварительно сдавать и врачей проходить
Вас примут с первого раза, если не будет противопоказаний по анкете или мед.отвода от врача на месте, по итогам беседы и экспресс-анализов крови. И дадут направление на обследование, во второй раз примут только с готовым медосмотром.
Если правильно помню, первую сданную порцию крови от новичка в дело не пускают, по крайней мере, сразу. Хранится какое-то время.
И новичку в первый раз не дают выбор: безвозмездно или за плату. Только безвозмездно. И если перерыв более года, тоже первая донация безвозмездная, а далее по выбору.
И обязательно позавтракать. Натощак не сдают для донации.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
У вас какая ? У меня -3 отрицательно
И у меня такая же. Третья с отрицательным резус-факторои.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вас примут с первого раза, если не будет противопоказаний по анкете или мед.отвода от врача на месте, по итогам беседы и экспресс-анализов крови. И дадут направление на обследование, во второй раз примут только с готовым медосмотром. Если правильно помню, первую сданную порцию крови от новичка в дело не пускают, по крайней мере, сразу. Хранится какое-то время. И новичку в первый раз не дают выбор: безвозмездно или за плату. Только безвозмездно. И если перерыв более года, тоже первая донация б
Понятно. Спасибо)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я несколько дней назад по телефону пытался записаться на сдачу плазмы для перенесших ковид. Отказали, потому что у меня на одном глазу -6. Оказывается, это противопоказание. dntknw_rt_60.gif
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Хорошее дело, раньше сама была донором) У меня группа редкая, была востребована.
Я в студенческую пору один раз побывала донором. От папы "прилетело": "Ишь, какая полнокровная!". Это был первый и он же последний опыт.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вас примут с первого раза, если не будет противопоказаний по анкете или мед.отвода от врача на месте, по итогам беседы и экспресс-анализов крови. И дадут направление на обследование, во второй раз примут только с готовым медосмотром. Если правильно помню, первую сданную порцию крови от новичка в дело не пускают, по крайней мере, сразу. Хранится какое-то время. И новичку в первый раз не дают выбор: безвозмездно или за плату. Только безвозмездно. И если перерыв более года, тоже первая донация б
Не чью кровь не отдают ,не новичка не старого донора .Все дотации в карантине 6 месяцев.И чистую никто не переливает ,раздел на плазму .Если через 6 месяцев не явится в то же отделение ,то плазму утилизируют .Сейчас уже нет мед осмотра - для донора .И в этом году вроде вышло постановление,что " женские дни " не проблема , смотреть по самочувствию . Извините за подробности ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Не чью кровь не отдают ,не новичка не старого донора .Все дотации в карантине 6 месяцев.И чистую никто не переливает ,раздел на плазму .Если через 6 месяцев не явится в то же отделение ,то плазму утилизируют .Сейчас уже нет мед осмотра - для донора .И в этом году вроде вышло постановление,что " женские дни " не проблема , смотреть по самочувствию . Извините за подробности ...
я еще вспомнила, что возмездная сдача крови - не во всех регионах. Кроме Москвы затрудняюсь назвать, где ещё.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там вроде надо анализы предварительно сдавать и врачей проходить
могу рассказать как я прошлом году попытался "плазму" переболевшего сдать ) берут предварительный анализ, немного, кажется на уточнение группы и резуса и быстрого теста на СПИД, потом направляют к врачу... а там уже надо быть космонавтом! rofl_rt_56.gif
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я еще вспомнила, что возмездная сдача крови - не во всех регионах. Кроме Москвы затрудняюсь назвать, где ещё.
Я не знаю,я изначально шла безвозмездно платными интересовалась ,когда спрашивали знакомые.Однажды когда жила в комнате ,моя соседка услышав ,что я донор и еду сдавать ,со мной собралась это уже давно было ,лет 8 назад .Поехали вместе ,я как обычно адресно - кому скажут , напишет координатор .А она стоит и мается куда ,толпа на платное и 5 бесплатных .И тут бежит женщина и спрашивает у кого 2+ ? Срочно прошу 5 тыс заплачу ,муж в реанимации.Я говорю вот иди пробуй стать донором .Пошла сдала анализ и стоит переживает где женщина с деньгами.Я молча ,кровь не моя ,совесть тоже .Женщина появилась через 5 мин ,деньги отдала ,справку взяла ( адресно же ) .Поехали домой вместе ,через час за 2 остановки до дома соседка потеряла сознание,в маршрутке . Поэтому после этого предупреждаю ,что слабость и обморок возможно имеет место быть .Я лично не теряла сознание,максимум кружится голова .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 24.03.2022 16:10
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
могу рассказать как я прошлом году попытался "плазму" переболевшего сдать ) берут предварительный анализ, немного, кажется на уточнение группы и резуса и быстрого теста на СПИД, потом направляют к врачу... а там уже надо быть космонавтом!
Немного из пальца biggrin_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
И у меня такая же. Третья с отрицательным резус-факторои.
3 й раз вижу ,такую же группу крови за 36 лет .Хотя нет ,лет 5 назад ещё 3 человека было в очереди . biggrin_rt_40.png А у детей какая ?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Немного из пальца
из вены
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
из вены
Из пальца на экспресс .При сдаче 30 мл на анализ и 450 .Хотя я точно не интересовалась lollol_rt_46.png Я прошла и рада ,что помогу и даже бы больше отдала ,а не берут lol_rt_40.png.У меня один укол из пальцаи из вены .
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 24.03.2022 16:23
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Из пальца на экспресс .При сдаче 30 мл на анализ и 450 .Хотя я точно не интересовалась Я прошла и рада ,что помогу и даже бы больше отдала ,а не берут .У меня один укол из пальцаи из вены .
верно, из пальца ))) это я с анализом на антитела перепутал
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
могу рассказать как я прошлом году попытался "плазму" переболевшего сдать ) берут предварительный анализ, немного, кажется на уточнение группы и резуса и быстрого теста на СПИД, потом направляют к врачу... а там уже надо быть космонавтом!
Вот также бы тщательно обследовали людей перед прививкой! А то в ЦУМе, у метро, даже в соц.защите.
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
3 й раз вижу ,такую же группу крови за 36 лет .Хотя нет ,лет 5 назад ещё 3 человека было в очереди . А у детей какая ?
У моего сына такая же. Что у внуков? Не знаю пока.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Вредина, Россия, Химки писала:
и вообще не надеясь на что - то в виде конденсации
как интересно..
во время сдачи пар идёт или так сильно остываете?))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
В Склифе принимают.
единственный институт..
куда без экзаменов sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр