загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Hanna, Россия, Москва писала:
IV(АВ) Rh-отрицательная.
У моего брата такая, 15 лет назад с трудом находили в Москве для переливания.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
У меня браслеты есть ,а значка нет Но это ж не главное! Главное - помочь !!!
Это начинают понимать, когда лично сталкиваются с подобной проблемой. Увы, но в большинстве случаев это так...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Ну почему же ,вступите в Подари жизнь
1. Не хочу никому ничего дарить.
2. Не могу физически. smile_rt_40.png
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Это начинают понимать, когда лично сталкиваются с подобной проблемой. Увы, но в большинстве случаев это так...
Я однажды на работе - работая няней ,просила меня отпустить и не просто ,а 2 раза .Там сложно было помочь гранулоциты .Мне отказали ,но я все равно это сделала и да в дальнейшем ушла с этой работы .Я пыталась объяснить,что очень надо и ребенок умрет ,если 5 доноров не придут друг за другом и не просто придти ,а анализы надо пройти .На что мне нет !! Я как так там же ребенок 7 лет как ваша дочь ! А мы не нет ! И при том что племянница мужа была рядом .Я ок нет так нет ,я без вашего да .Поехала сделала укол ,потом утром не явилась на работу и 3 ч пробыла в отделении.Получила справку ,что уколы на 2 х руках это мед сдача гранулоцитов.Проработала ещё около месяца и ушла .Там не только мое донорство ,послужило увольнению .Но после я предупреждаю,надо будет,я уеду и сдам .Нет я не брошу ребенка одного ,я попрошу дать мне выходной или на пол дня .
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Постоянно платно ,?
Да.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А второй глаз сколько?
Второй сильно лучше. Но вообще астигматизм, сложно все. Я как-то тесты в 3 разных точках Линзмастера делал, результаты (рецепты на очки) везде очень и очень разные.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ксю, Россия, Москва писала:
Несколько раз с друзьями - донорами пыталась - в Боткинской. Врач на месте говорила , что низкое давление и не брали у меня, те, кто сдают вызывают уважение! Вы молодцы
У меня нормальное давление, но в обморок я упала единственный раз в жизни именно после сдачи крови в качестве донора.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2022 21:32
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Если низкий ферритин, а гемоглобин нормальный, то можно быть донором?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если низкий ферритин, а гемоглобин нормальный, то можно быть донором?
Да.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Всем здравствуйте,я давно донор но был большой перерыв . 2 с лишним года .Начала работать с маленькой девочкой и до сада успела сдать раз .И вот я снова смогла - помочь девочке ,я давно состою в фонде Подари жизнь ..В наше непростое время,деньги нужны многим ,но дело в том что нуждающимся детям ,взрослым выдают кровь .Именно выдают из базы на обмен сдавших безвозмездно! Я написала это для того ,что бы те кто сдают ( форум читают очень много людей - как оказалось) Платно или ещё не сдают но думаю
С моей 4(+) там похоже делать нечего. Универсальный реципиент.При совпадении резуса вливай любую что есть под рукой.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
могу рассказать как я прошлом году попытался "плазму" переболевшего сдать ) берут предварительный анализ, немного, кажется на уточнение группы и резуса и быстрого теста на СПИД, потом направляют к врачу... а там уже надо быть космонавтом!
Ну вообще это правильно. Кровь же больным переливают.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.03.2022 22:13
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
С моей 4(+) там похоже делать нечего. Универсальный реципиент.При совпадении резуса вливай любую что есть под рукой.
Вот повезло то)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
С моей 4(+) там похоже делать нечего. Универсальный реципиент.При совпадении резуса вливай любую что есть под рукой.
Подобное давным давно не практикуется. Только ту же группу с тем же резусом, и никак иначе.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подобное давным давно не практикуется. Только ту же группу с тем же резусом, и никак иначе.
Ни разу не попадал в ситуации с необходимостью переливания а потому даже не в курсе.)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
3 й раз вижу ,такую же группу крови за 36 лет .Хотя нет ,лет 5 назад ещё 3 человека было в очереди . А у детей какая ?
Да ладно?)
Их много. У меня вообще много знакомых "отрицательных". И даже пара с такой, как у меня. Ну мало ли что в этой жизни может произойти.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ни разу не попадал в ситуации с необходимостью переливания а потому даже не в курсе.)
Теперь в курсеsmile_rt_40.png
Всё ещё считаете «с моей там делать нечего»?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вообще это правильно. Кровь же больным переливают.
Добрая половина противопоказаний связана с необходимостью защитить здоровье потенциального донора от рисков обострений и пр.. Угрозы реципиенту при этом никакой нет.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Добрая половина противопоказаний связана с необходимостью защитить здоровье потенциального донора от рисков обострений и пр.. Угрозы реципиенту при этом никакой нет.
да-да-да... и один из барьеров для донора: "нормальное" давление...
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Теперь в курсе Всё ещё считаете «с моей там делать нечего»?
Думаю да. Опасно. Человеку с моей кровью башню снесёт на бизнесе или на инвестициях и чё с ним потом делать? umnik2_rt_46.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да ладно?) Их много. У меня вообще много знакомых "отрицательных". И даже пара с такой, как у меня. Ну мало ли что в этой жизни может произойти.
У меня в паспорте есть печать из поликлиники о группе крови. Но в больнице сказали, что данным, поставленным в паспорт не доверяют)))
Вопрос - зачем тогда ставят? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2022 11:25
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр