загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Сапожник, портной, а кто ты будешь такой?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
количество участников примерно равным будет постоянно. Если только оно не станет уменьшаться, пока не иссякнет. Кто-то приходит, кто-то уходит.
Правильно! smile_rt_40.png
Пока нет качественных изменений, количество участников приблизительно сохранится. Тут, как с количеством зверья в лесу: вступают законы естественной регулировки. Кому тесно или не уютно, кого оскорбили раньше других — ищут другой форум.

(эх, выйдут мне боком такие сравнения ...)

--

Чтоб сделать сайт уютным для всех, нужно понять пути к эффективному поиску и общению: устранить отрицательные факторы, мешающие людям общаться в больших группах и в огромных темах.

То, что у "ГдеПапы" есть сегодня (в плане информации и поиска) — уже превосходит средний уровень в Интернете. Но всегда хочется большего, особенно, если видишь, как это сделать...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 09:12
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Валерий, оставьте хоть что-нибудь знакомящимся. Пусть они сами характеры вычисляют и все прочее. Собственно, они, вроде, для этого сюда и пришли. А не чтобы им выдали лист с подходящими (по мнению некоего аппарата) кандидатами. Не лишайте людей жизни, ё-мое. Вообще уже!
Тоже считаю, что социотип собеседника лучше запоминается (и полезен в общении), если ты сам его "вычислил".

Чтобы научиться говорить, нужно разговаривать. Чтобы освоить методы гипноза, нужно тренироваться в этом.
Чтобы подружиться с соционикой, тоже необходимо думать о ней и с её помощью.

Заметьте, я редко здесь типирую, даже если просят. Честно говоря, просто лень.
Но мне, для общения, нужны надёжные и легко доступные характеристики пользователей. Поэтому и начал этот разговор. Буду рад, если, со временем, эти простые требования станут общепринятыми.

Всё просто. Надёжность характеристик возможна при правильных рейтингах. Без них она, действительно, невозможна. Даже Вам, как эксперту, доверяю сейчас со скрипом (ибо точно знаю, что способны к ошибкам...).

Повторюсь, что, по большому счёту, нужны не только социотипы, а полные характеристики участников (пусть даже не общедоступные). Точность и полнота характеристик нужна сайту знакомств!...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 09:16
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Валерий, ну какая конкуренция??? Здесь общение же, какая в общении конкуренция может быть? И Вы что, действительно считаете, что содержательность сообщения выражается в краткости и точной красоте формулировок?
Да. Вижу многократный резерв эффективности общения: общаясь, люди как бы станут умнее. И, приблизительно, в 10 000 раз возрастёт эффективность поиска ценной информации. Такой эффект возможен не для двух человек. Правильная оценка информации в большой группе людей даст эту эффективность.

Тогда можно решать неподъёмные задачи. Например, спокойно остановить войну на Украине. Ликвидировать пьянство и наркоманию. Остановить экологическую катастрофу и грядущие войны, которые готовы возникнуть от перенаселённости планеты.

Кстати, необходимое количество мужиков сюда затянуть angel2.gif - girl-angel_rt_62.gif тоже получится, хоть и не сразу.

--

Обычные деньги мало эффективны в небольших сообществах, и вообще бесполезны отдельному человеку (на необитаемом острове).

Точно так же, информационные деньги могут принести максимальную пользу лишь в многотысячных группах пользователей.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.10.2014 19:27
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А я как раз считаю, что пусть типирует кто угодно, суть вопроса в верном определении социотипа.
Я тоже так считаю.
С поправкой: "кто-угодно" нам не нужен. Вполне справимся сами. Нужно только организоваться. Правильные рейтинги помогут в этом. Это не сложно и не скучно. Наоборот, игровой азарт обеспечен.

А после таких "игр" придёт желание попробовать эту технологию в серьёзных делах.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 09:26
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я считаю, что все эти люди вносят свой вклад. А не управляют. Вы понимаете разницу? Психолог не управляет людьми, он помогает им. Он дает обратную связь, свежий взгляд со стороны, он беседует с человеком, помогая ему самостоятельно определиться со своим вопросом.
Я тоже имел в виду именно этот способ "управления": помощь в достижении общих целей.
Но и без противоречий совсем уж — не обойтись... Другой вопрос, насколько быстро их удастся решать...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 08:37
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Валерий, ну какая конкуренция??? Здесь общение же, какая в общении конкуренция может быть?
Открою секрет: конкуренция и сейчас есть...

Например, мне очень приятно, когда после удачного сообщения в моих Просмотрах появляется несколько красивых и умных "плюсиков". Это придаёт силы и уверенность в себе.

Такого внимания на всех не хватит. Одному досталось больше за счёт других.
Впрочем, готов признать, что это своеобразный наркотик, как в компьютерных игрушках.

Но не готов им добровольно делиться!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.10.2014 19:03
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Если Вы реально хотите вникнуть, то пробегитесь по ветке.
Иногда, долго "бежать" придётся. smile_rt_40.png Я быстро не умею dntknw_rt_60.gif
Ориентируясь на рейтинг постов, можно начать просмотр с самого интересного. Это станет общей практикой.

Такие просмотры поощрят лучших авторов собирать и систематизировать всё ценное, что есть в ветке. Особенно, если за это есть и материальная благодарность.

Получится не прекращающаяся приборка. А темы станут красивее и интересней художественных рассказов. Спам, тупость, пошлость — уйдут самостоятельно. Модераторам станет "скучно", и они превратятся в обычных участников.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.10.2014 17:48
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
То есть, большинством голосов все-таки?
К слову "большинство" я добавляю "квалифицированное", имея в виду голосование по приоритету.

Мнение одного эксперта вполне может перевесить тысячу других экспертных мнений. В этом суть рейтинговых голосований: голосуют все, но делают это опосредованно и, возможно, в несколько этапов: обычными оценками полезной информации выбирая умных "интуитов".

Хороший спец всегда имеет профессиональную интуицию. Ему не нужно опробовать все варианты, чтобы выбрать эффективный и правильный.

Короткий путь к цели экономит уйму сил. А иногда, делает эту цель возможной (в отличие от других способов её достижения). Насколько понимаю, для этого и нужен лидер.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.10.2014 19:11
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я уже перегрелась с Вами.
Вы слишком ответственно отвечаете ))
Спокойно можно отложить разговор хоть на полгода... Как будет желание вернуться, уведомите в приват.

Спасибо за ответы не говорю, так как чувствую себя преступником: отнял столько времени.
Вроде бы, рейтинги – дело нужное. Но не с преступлений же начинать! )

Впрочем, подозреваю, что здесь мы с Вами в приятной и "уединённой" беседе составили отличный материал для развлечения админа... Всё же, польза.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.10.2014 19:49
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В ближайшем будущем должны появиться инструменты, объединяющие несколько форумов (деревья из ссылок, рейтинговые и платёжные системы). Благодаря им, фактически, все форумы и весь Интернет превратятся в единый сайт. Конечно, это повлияет на стиль общения: • Меньше видимой болтовни, меньше повторов. Она останется, но не будет видна при беглом просмотре. • В каждой тематике можно сразу увидеть главное, а уж потом копаться в деталях (если есть время и желание). II Без единой системы оцено
Вот меня каждый раз так раздражает, когда предлагают по темам пошарить, вместо того, чтобы новую заводить. Смысл в старых темах? Какие-то другие люди в другой момент времени что-то наобсуждали. Получили свое удовольствие. Почему теперь нельзя свое получить? Почему нужно довольствоваться наблюдениями за другими? Для меня ценность форума - в общении. А не в сборе информации. Есть еще возражения, но не вижу смысла их опять повторять.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вот, ещё, третий довод об удобстве и необходимости привязки к деньгам: Допустим, на нашем сайте Леонид включит конвертирование отзывов в цвет рамки сообщений. Жёлтые, синие, оранжевые рамки ненавязчиво будут показывать знающим пользователям о полезности конкретного автора (и его постов) в данной теме. Казалось бы, удобно? И темы можно сортировать в списках не только по времени, но и по их суммарному рейтингу! Но эта система не будет работать по причине злоупотреблений: начнутся накрутк
Утопия. Начиная с "допустим" и заканчивая "потому что слишком больно и сложно". Вообще этого ничего лично мне не надо. Мне не надо, чтобы Леонид ненавязчиво давал мне понять, каких авторов и какие посты полезными считать, а какие нет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Так методом сравнения же! Есть тема о соционике. В ней есть удобные и правильные рейтинги. Поверьте, если люди платят экспертам, и эксперты согласны с каждой такой оценкой, значит, есть результат и польза. Не нравится одна тема, посмотрите аналогичную (на другом форуме). Эти темы даже количественно сравнивать можно по эффективности (рейтинги стандартны). -- Конечно, Вы опять можете начать капризничать (потому, что если Драйзер сказал "Да", то это не Драйзер )). Теперь буд
Не поняла.
То есть эксперт - эксперт, если большое количество пользователей одобрило его экспертизу и сам эксперт одобрил одобрение пользователей, что ли? Или - в общем, если все согласны (типируемый, типировщики и просто зеваки), то социотип определен верно?
Ну с этим, положим, я согласна. Только это идеальная ситуация, редко встречающаяся в жизни. Чаще все-таки кто-то из этих групп не согласный или начинает во мнениях расходиться. И я опять не поняла, зачем сюда внедрять деньги? У Вас получается так: валюта повышает ответственность, ответственность повышает достоверность. Вот это совсем не обязательно так.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Конечно, Вы опять можете начать капризничать (потому, что если Драйзер сказал "Да", то это не Драйзер )). Теперь буду знать, что вы с Д...
Я не капризничаю.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Понимаете, Маша, во всех науках есть аксиомы, которые никто не берётся доказывать. Так же и в финансах: люди верят, что бумажные фантики и компьютерные нолики что-то значат. Именно на этой ВЕРЕ основана эффективность денег (как средства взаимодействия субъектов и эффективности труда (разделённого на технологические операции). То же и с "информационными деньгами": нужно увидеть их возможности и поверить в их эффективность. Тогда эта эффективность придёт.
Понимаете, Валерий, Вы застряли на теме денег.
Аксиомы в науках, конечно, есть. Просто я хотела услышать от Вас - Вы планируете принять за аксиому достоверность некоторых экспертов? Вовсе не про деньги я спрашивать продолжаю, а про достоверность экспертов в типировании. Вот Вы мне сейчас сказали: да, я планирую взять за аксиому достоверность некоторых экспертов. Я Вас поняла. Не разделяю Ваш подход.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Если пользователям не тесно, каждый может прочесть напечатанные мысли. И повторяться уже не будет (из-за элементарной лени, или из уважения к слушателям).
Нет, это неверное предположение. Люди будут повторяться, потому что каждый хочет проявить себя. Если не каждый, то многие. Если не многие, то достаточное количество, чтобы повториться.)))
Остальные же, которые из вежливости, будут испытывать неудовлетворение. Поскольку не смогли проявить себя.
Вообще, если людям отказать в возможности проявить себя, то форум иссякнет скорее.
Представьте, тем количество ограничено. И повторяться уже нельзя. О чем дальше говорить?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Кому тесно или не уютно, кого оскорбили раньше других — ищут другой форум.
ВСЕГДА будут те, кому тесно и неуютно. Всегда будут те, кто недоволен форматом, стилем, духом или тематикой. Угодить всем невозможно.
Разве плохо, с другой стороны, богатство выбора форумов? wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чтоб сделать сайт уютным для всех, нужно понять пути к эффективному поиску и общению.
Чтобы сделать форум максимально уютным для пользователей, нужно понять, каким образом этого можно достичь. Что влияет, какие параметры. Как эти параметры улучшить.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Тоже считаю, что социотип собеседника лучше запоминается (и полезен в общении), если сам его "вычислил".
Что-то Вы меня не запомнили, хоть и вычисляли.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Даже Вам, как эксперту, доверяю сейчас со скрипом (ибо точно знаю, что способны к ошибкам...).
Да меня ваще мужики не хвалят никогда, только критикуют girl-cray_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Повторюсь, что, по большому счёту, нужны не только социотипы, а полные характеристики участников (пусть даже не общедоступные). Точность и полнота характеристик нужна сайту знакомств!...
Ну да, а потом раздать каждой паре по наставнику и пусть он контролирует гармоничное построение новой ячейки общества. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Сапожник, портной, а кто ты будешь такой? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр