загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Сапожник, портной, а кто ты будешь такой?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Да. Вижу многократный резерв эффективности общения: общаясь, люди как бы станут умнее. И, приблизительно, в 10 000 раз возрастёт эффективность поиска ценной информации.
Ну правильно, поговорили о людях и будет. Вернемся к деньгами и информации. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Правильные рейтинги помогут в этом. Это не сложно и не скучно. Наоборот, азарт обеспечен.
Не поняла, что не скучно? Типирование или рейтинги? Рейтинги лично мне скучно. И сложно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я тоже имел именно этот способ "управления": помощь в достижении общих целей. Но и без противоречий совсем уж — не обойтись... Другой вопрос, насколько быстро их удастся решать...
Тогда формулируйте точнее. Помощь и управление - не синонимы.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Открою секрет: конкуренция и сейчас есть... Например, мне очень приятно, когда после удачного сообщения в моих Просмотрах появляется несколько красивых и умных "плюсиков". Это придаёт силы и уверенность в себе. Такого внимания на всех не хватит. Одному досталось больше за счёт других. Впрочем, готов признать, что это своеобразный наркотик, как в компьютерных игрушках. Но не готов им добровольно делиться!
Ну это не обязательно конкуренция. Если говорить о содержании плюсиков. Одним достаточно одного, но содержательного плюсика, другим можно несколько менее содержательных, третьи вообще предпочтут нормальное знакомство каким-то незначительным просмотрам.
Это не обязательно конкуренция, если смысл общения вообще не в этом. Или хотя бы не только в этом.
Кстати, плюсики могут появиться в равных количествах у нескольких людей, заподозренных в конкуренции. Допустим, это могут быть даже одни и те же плюсики. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Иногда, долго "бежать" придётся. Я быстро не умею Ориентируясь на рейтинг постов, можно начать просмотр с самого интересного. Это станет общей практикой. Такие просмотры поощрят лучших авторов собирать и систематизировать всё ценное, что есть в ветке. Особенно, если за это есть и материальная благодарность. Получится не прекращающаяся приборка. А темы станут красивее и интересней художественных рассказов. Спам, тупость, пошлость — уйдут самостоятельно. Модераторам станет &quo
Я, например, предпочту все-таки пробежаться. Лучше буду скорость развивать или забью на лишние полчаса сна. Но конспекты чьи-то лично мне не интересны.
Вот недавно была тема. Женщина опрос проводила и регулярно через какое-то количество уж не знаю: времени или комментариев - озвучивала результаты опроса. Иногда с выводами. Очень почему-то раздражало, знаете. Вот я ЭТО воспринимаю, как флуд.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вы слишком ответственно отвечаете )) Спокойно можно отложить разговор хоть на полгода... Как будет желание вернуться, уведомите в приват. Спасибо за ответы не говорю, так как чувствую себя преступником: отнял столько времени. Вроде бы, рейтинги – дело нужное. Но не с преступлений же начинать! ) Впрочем, подозреваю, что здесь мы с Вами в приятной и "уединённой" беседе составили отличный материал для развлечения админа... Всё же, польза.
Вот это точно! Я уже устала ходить по кругу. Вы слишком идеализируете свои интересы, мне кажется. У Вас есть какие-то исходные постулаты, которые сразу не срабатывают в реальной жизни, а дальше Вы на них строите и строите, но если фундамент оторван от реальности, то и построения в реальности рухнут.
А что если чувствуете себя преступником, то уже и спасибо говорить не надо?
Админа обсуждать запрещено правилами. Да и особо желания нет.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне не надо, чтобы Леонид ненавязчиво давал мне понять, каких авторов и какие посты полезными считать, а какие нет.
Ошибка. Леонид тут уже ни при чём. Оценивают пользователи (и Вы, в том числе!). Они и определяют, что будет лучшим.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У Вас есть какие-то исходные постулаты, которые сразу не срабатывают в реальной жизни, а дальше Вы на них строите и строите, но если фундамент оторван от реальности, то и построения в реальности рухнут.
Вот! Это и есть пример спора между экспертами. Представьте, что через полгода мои слова блестяще подтвердятся в новых возможностях форума?

Заявляя сейчас, что «постулаты оторваны от реальности», насколько Вы способны оценить этот свой вывод? Оценивать можно не только чужой, но и собственный пост (если есть чем оценивать). Итак, допустим, Вы имеете 6000 баллов рейтинга. В пределах этой суммы, приблизительно оцените свою ответственность в этом своём отрицательном заключении.

Просто болтать (общаться) можно сколь угодно. Но мне интересен конкретный результат, конкретная помощь в его достижении (за что Вам уже спасибо...) и ответственность каждого участника или оценщика.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 31.10.2014 22:30
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да меня ваще мужики не хвалят никогда, только критикуют
Часто говорю Спасибо. Как ещё похвалить?
Маргарита Вас очень уважает. И я с ней согласен. Думаю, многие поддержат.

Вы слишком умны и серьёзны для незначительных комплиментов. Кстати, и для полной семьи это тоже своеобразное препятствие. wink_rt_40.png (а не только для комплиментов)

Опять же, в рейтингах можно точно показывать, кто чего стоит (в каждом вопросе или тематике). По-моему, будет удобно!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 31.10.2014 23:32
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Админа обсуждать запрещено правилами.
Можно обсуждать.
Есть специальные сайты для таких обсуждений. Сайты для обсуждения сайтов. В частности, для обсуждения администрации этих обсуждаемых сайтов.

Если подходить к таким дискуссиям ответственно, они полезны для всех, и Правила форума можно не менять. Просто, каждый раз выносить обсуждение за его пределы. Ну, или в личку.

Не только сайты и админов, но и страну с президентом можно там обсудить: две ссылки дал из (msg524923) -- 1331 идея, 1767 комментариев, 222052 просмотров
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 00:16
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Рейтинги лично мне скучно. И сложно.
Опять капризничаете.
Понятно, что "летать" в качестве пользователя форума намного интересней, чем его проектировать и "строить". То же можно сказать и о системе рейтингов.

В наших обсуждениях Вы помогли мне понять несколько важных ньюансов... За что опять спасибо.

Думаю, что, со временем, ещё не раз вернёмся к этой теме. А пока, в личку кинул ссылку, которая Вам будет интересна.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот меня каждый раз так раздражает, когда предлагают по темам пошарить, вместо того, чтобы новую заводить.
Да, ... Пока искал аналогичные дискуссии, забыл, о чём хотел сказать smile_rt_40.png
И время жалко. Поиск в чужих мнениях – дорогое удовольствие!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот меня каждый раз так раздражает, когда предлагают по темам пошарить, вместо того, чтобы новую заводить. Смысл в старых темах? Какие-то другие люди в другой момент времени что-то наобсуждали. Получили свое удовольствие. Почему теперь нельзя свое получить? Почему нужно довольствоваться наблюдениями за другими? Для меня ценность форума - в общении. А не в сборе информации.
Открою ещё один ’секрет’ (теперь из будущего). Даже на одном форуме поощряется любое количество однотипных тем. Такое станет возможным и полезным именно после ввода рейтингов: одинаковые темы перестанут мешать друг другу и путать польлзователей.

Но Вам ведь не интересно общаться «сама с собой»? Чтобы к Вашему мнению прислушались уважаемые (интересные Вам) люди, нужно или обладать немалым личным авторитетом (в новой, Вашей теме), либо, участвовать в важной (рейтинговой) теме (то есть, в "чужой" дискуссии).

Сейчас на форуме действуют те же правила «хорошего тона» (например, при уважительном отношении к участникам, оффтопы и одинаковые темы не запрещены, и поощряются вниманием пользователей). Только действуют эти правила негласно, и с частыми нарушениями.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 09:55
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы планируете принять за аксиому достоверность некоторых экспертов?
Нет! Даже близко нет.
Репутация эксперта – величина динамичная, зависящая от его здоровья, от времени, от важности самой темы, от количества и репутации других её участников.

Как можно изменчивую характеристику считать "аксиомой"? ))
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 10:16
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вовсе не про деньги я спрашивать продолжаю, а про достоверность экспертов в типировании. Вот Вы мне сейчас сказали: «да, я планирую взять за аксиому достоверность некоторых экспертов». Я Вас поняла. Не разделяю Ваш подход.
Почти правильно.
Я принимаю профессиональность экспертов. Она выражается в их рейтинге. Человек, имеющий хотя бы один балл рейтинга, уже является экспертом (только пока слабеньким)). Суммарные оценки определяются голосованием по приоритету всех экспертов, кто имеет своё мнение по конкретному вопросу. Конечно, такая оценка имеет вероятностный характер, но очень достоверна!. Лучшего способа определить достоверность я не знаю. dntknw_rt_60.gif

Алгоритм оценок – это способ мышления. Уже пользуюсь им. В том числе, в соционике. Возможно, отсюда уверенность в своих силах и отсутствие ошибок.

Как Вы могли наблюдать, имею собственные способы тестирования. Например, делая вид, что самостоятельно оцениваю человека, аккуратно собираю мнение экспертов. smile_rt_40.png)) , обрабатываю, сортирую эти мнения, и, косвенными вопросами "сталкиваю" профессионалов, "заставляя" оценивать друг друга.

--

Кстати, почти всегда, лучшим "экспертом" является оцениваемый участник (чей тип вычисляем), даже если он об этом не догадывается.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 10:13
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Чаще все-таки кто-то из этих групп не согласный или начинает во мнениях расходиться.
Опять вопрос: На сколько не согласен? Это вопрос ответственности за любое мнение, за любую реплику. Насколько серьёзно можно её воспринимать?

Если своей "репутации" пока нет (а нужна)), остаётся поддерживать чужое мнение (косвенно оплачивая чужую репутацию деньгами)

Эх, не уютно Драйзерам в этих условиях. Начинаешь «просто так» спорить – никто не слушает. ))) Все требуют ответственности, гарантий… wink_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
валюта повышает ответственность, ответственность повышает достоверность
Гениальная формулировка. И это, действительно, так!! Всегда. Именно это я пытаюсь доказать, обосновать.
Здесь Вы не сказали о профессиональной интуиции. Именно ради того, чтобы её "вытащить", и поставить во главу любого ответственного решения, нужен этот алгоритм оценок. Он, действительно, не самый простой. Но куда ж деваться? Без него тоскливо.

Конечно, только практический эксперимент окончательно расставит все точки. Предлагал ___ использовать эту систему оченок для её же проектирования (чтоб стала удобной).
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Представьте, тем количество ограничено. И повторяться уже нельзя. О чем дальше говорить?
Раньше думал, что лучше ни о чём не говорить, чем плодить одинаковые темы.
Но этот форум какой-то особенный. Здесь интересно настолько, что можно обсуждать даже повторы (не замечая этого).

У кого есть теория, почему этот форум и сайт никак не хотят становиться скучными?
Моё предположение: здесь побольше трезвых людей. Многие мамы не пьют. Почти все дети тоже «не употребляют». Непьющие люди способны к творчеству. Дети своим творчеством tease_rt_82.gif влияют на родителей. sarcastic_rt_50.gif flirt_rt_70.gif Мамы и папы под их влиянием создают интересные обсуждения. good2_rt_68.gif ))
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.11.2014 10:47
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Что-то тему зафлудили( umnik2_rt_46.gif
На самом деле - по тестам определить свой тип - крайне ненадежный способ.
Человек, когда отвечает на вопросы теста, он отвечает разумом, где-то включаются защитные реакции, где-то желание выглядеть таким, каким он хотел бы быть, а иногда природные качества прилично "задавлены" жизнью, воспитанием и обществом, и человек реально себя таким представляет.
Лучше типироваться через интервью, но это уже к специалистам. Либо типироваться самостоятельно, но нужно очень хорошо себя знать. smile_rt_40.png
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неоднократно тестилась... даже как-то участвовала в типировании чаще всего совпадает с характеристики персонажа, с которым ДР у нас в один день. И сегодня снова получился он, Наполеон Так может, дело в гороскопе и соционика ни при чем? На втором месте по частоте - я Гексли есть еще кто-то третий... не помню
На Гексли Вы совсем не похожи) А вот на Напа - очень даже. smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Сапожник, портной, а кто ты будешь такой? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр